a652701d1227cc6c0127c4d7e73c870c Перейти к контенту

Имплантация зубов при РС


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Имплантологи рекомендуют мне установить три титановых импланта, необходимо Ваше мнение. Спасибо.

Плюсы: прочные каркасы, биосовместимость металла.

Минусы:

- очень часто неточные, по причине сложности фрезеровки титана. Отливать титан нельзя, поскольку уже при 800 градусах по Цельсию титан теряет свои биосовместимые свойства.

- плохое сцепление керамики с титаном может привести в будущем к сколам керамического покрытия (самое плохое сцепление керамики с каркасом).

- специальные керамические массы для титана имеют сероватые оттенки, что не позволяет сделать эти коронки естественными и эстетичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы: прочные каркасы, биосовместимость металла.

Минусы:

- очень часто неточные, по причине сложности фрезеровки титана. Отливать титан нельзя, поскольку уже при 800 градусах по Цельсию титан теряет свои биосовместимые свойства.

- плохое сцепление керамики с титаном может привести в будущем к сколам керамического покрытия (самое плохое сцепление керамики с каркасом).

- специальные керамические массы для титана имеют сероватые оттенки, что не позволяет сделать эти коронки естественными и эстетичными.

Mne kajetsya vopros ne v tom, shto takoe titanovie implantanti, a v tom - ne prineset li eto nam vreda, na i tak, slabiy organizm...Menya etot vopros toje interesuet. Vrach nichego protiv ne imeet moy nevrolog), no kak-to boyazno...Ved sama operaciya po vstavleniyu implantantov - bolshoy stress...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а удаление зуба,удаление нерваЮ,свирление это тоже немалый стресс для нас.да даже поход к стоматологу это уже стресс)) я недавно три зуба себе поставил.металокерамика. удаляли один нерв.всё с заморозкой.Позже пришло обострение.Связано ли это с зубными манипуляциями или просто "пора было" прийти обострению,сложно сказать.На это может ответить только ваш мозг.Сижу с новыми красивыми зубами,но зато на больничном. в вс. почапаю на работу. страшно. я вот не знаю как металокерамика в будущем отразится на показания МРТ.там ведь всё металическое снимают.Наверное не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
а удаление зуба,удаление нерваЮ,свирление это тоже немалый стресс для нас.да даже поход к стоматологу это уже стресс)) я недавно три зуба себе поставил.металокерамика. удаляли один нерв.всё с заморозкой.Позже пришло обострение.Связано ли это с зубными манипуляциями или просто "пора было" прийти обострению,сложно сказать.На это может ответить только ваш мозг.Сижу с новыми красивыми зубами,но зато на больничном. в вс. почапаю на работу. страшно. я вот не знаю как металокерамика в будущем отразится на показания МРТ.там ведь всё металическое снимают.Наверное не помеха.

Нет,не помеха.У меня тоже стоит металокерамика (уже 3 года),ничего все нормально.Когда МРТ делала то спросила на всякий случай,меня успокоили,что все нормально,и действительено-все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как хорошо, что я нашла эту тему. Предлагают металлокерамику, я боялась ставить из-за МРТ, теперь наверное поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил себе в прошлом году металлокерамику (три зуба). ничё вроде) МРТ не жаловалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята!

...Удивительно, что помимо основной проблемы (р.с.), нас объединяют и другие вопросы и вопросики. Что ж, это лишний повод порадоваться тому, что МЫ ВМЕСТЕ.

-------------------------

Друзья, у меня 2 вопроса для опытных в металлокерамике людей :post-4-1166433263: =>

- скажите, пожалуйста, если в металлокерамике используется наркоз, то какой конкретно - местный (укол) или общий?

- сколько это "металлокерамическая" замена стоит?

(слышала, что, к сожалению, немаленькие деньги)

P.S.

вообше, вся эта металлокерамическа "процедура" делается больно :о ?

У меня просто дилемма - делать/не делать.

Заранее большое спасибо.

Всем здоровья :thank_you2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята!

...Удивительно, что помимо основной проблемы (р.с.), нас объединяют и другие вопросы и вопросики. Что ж, это лишний повод порадоваться тому, что МЫ ВМЕСТЕ.

-------------------------

Друзья, у меня 2 вопроса для опытных в металлокерамике людей :post-4-1166433263: =>

- скажите, пожалуйста, если в металлокерамике используется наркоз, то какой конкретно - местный (укол) или общий?

- сколько это "металлокерамическая" замена стоит?

(слышала, что, к сожалению, немаленькие деньги)

P.S.

вообше, вся эта металлокерамическа "процедура" делается больно :о ?

У меня просто дилемма - делать/не делать.

Заранее большое спасибо.

Всем здоровья :thank_you2: !

А наркоз-то зачем?

Неприятно когда подтачивают зуб, на который надевается коронка, но не больно.

Стоит везде по разному, но это не огромные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята!

...Удивительно, что помимо основной проблемы (р.с.), нас объединяют и другие вопросы и вопросики. Что ж, это лишний повод порадоваться тому, что МЫ ВМЕСТЕ.

-------------------------

Друзья, у меня 2 вопроса для опытных в металлокерамике людей :post-4-1166433263: =>

- скажите, пожалуйста, если в металлокерамике используется наркоз, то какой конкретно - местный (укол) или общий?

- сколько это "металлокерамическая" замена стоит?

(слышала, что, к сожалению, немаленькие деньги)

P.S.

вообше, вся эта металлокерамическа "процедура" делается больно :о ?

У меня просто дилемма - делать/не делать.

Заранее большое спасибо.

Всем здоровья :thank_you2: !

Я тоже планировала зубами заняться, мне сказали, что при обтачивании укол обезбаливающий делается обязательно. Но сейчас есть уколы, которые безопасны даже для беременных. И как прокоментировала доктор, что ее больше беспокоит адреналин в этом. Чесно, не знаю, что имелось ввиду?! Может я что-то не так поняла?!

В общем, пока не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад, осенью, когда был в стоматологии, обезбаливали и при пломбировании и при удалении- ничего такого страшного не произошло. Вопросов, кроме аллергических проявлений на какие лекартва, не задавалось. Значит, кололи чтото обычно у них используемое. Но напрочь обезбаливало. Так что ботс, думаю, не надл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что при обтачивании укол обезбаливающий делается обязательно.

Зачем при обтачивании обезболивание? Обтачивание-не больно, просто неприятно. На живой зуб коронку не надевают, а обезболивать мертвый зуб, без нерва-зачем? После обтачивания примеряют макет коронки, если Вы ничего не чувствуете, как можно правильно сделать коронку? А правильно сделанная коронка-очень важна для дальнейшей жизни. Когда вам некомфортно разговаривать, жевать и т.д.-это ужас. Ещё в добавок к РС.

При вскрытии флюса, года три назад делали обезболивание, ничего страшного после этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал коронки года четыре назад. Мне делали обезболивающий укол в десну и при чистке и когда коронку ставили. Никаких ухудшений не было, и для МРТ они не мешают. Коронку ставят и на живой зуб, не убивали мне нерв, не помню я такого. У меня как-то болел зуб под коронкой, не понятое какое-то ощущение, стоматолог мне сказала, что зубы в порядке, вероятно, это зуб под коронкой, если будет острая боль, тогда будем снимать смотреть. Зуб под коронкой болел недолго, и несколько лет уже ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с уколом , спокойней! мне без укола обтачивали мёртвый зуб, а рядом живой, тоже подтачивали, яб не сказал что не больно было, ладно доктор такой попался бережный и словами успакаивала, укол взять забыла пришлось подёргатся в кресле, с уколом никаких проблем сразу и нерв удоляют и пломбируют без броблем, покрайней мере мне, так лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал коронки года четыре назад. Мне делали обезболивающий укол в десну и при чистке и когда коронку ставили. Никаких ухудшений не было, и для МРТ они не мешают. Коронку ставят и на живой зуб, не убивали мне нерв, не помню я такого. У меня как-то болел зуб под коронкой, не понятое какое-то ощущение, стоматолог мне сказала, что зубы в порядке, вероятно, это зуб под коронкой, если будет острая боль, тогда будем снимать смотреть. Зуб под коронкой болел недолго, и несколько лет уже ничего не беспокоит.

У меня две коронки и обе на мёртвых зубах (без нервов). Мне не обезболивали и больно не было, притом что каждый поход к стоматологу-для меня ужасный стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы, ребята :thank_you2: !

Имхо, сам поход к стоматологу больше только страха нагоняет :о. В итоге - я пока воздержусь и подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы, ребята :thank_you2: !

Имхо, сам поход к стоматологу больше только страха нагоняет :о. В итоге - я пока воздержусь и подожду.

Я тоже всё оттягивала момент похода к стоматологу (хотя у меня очень хороший врач и всегда очень бережно со мной обращается, ну тут уже мои "тараканы"), пока зуб не начал крошиться, тогда уже пришлось пойти к стоматологу и делать на него коронку, пока окончательно не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал коронки года четыре назад. Мне делали обезболивающий укол в десну и при чистке и когда коронку ставили. Никаких ухудшений не было, и для МРТ они не мешают. Коронку ставят и на живой зуб, не убивали мне нерв, не помню я такого. У меня как-то болел зуб под коронкой, не понятое какое-то ощущение, стоматолог мне сказала, что зубы в порядке, вероятно, это зуб под коронкой, если будет острая боль, тогда будем снимать смотреть. Зуб под коронкой болел недолго, и несколько лет уже ничего не беспокоит.

вообще-то коронку не надевают на "живой зуб". из него ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляют нерв. если бы вам не удаляли нерв и обтачивали этот зуб с нервом,вы бы,простите,чокнулись от боли. возможно вам обтачивали уже зуб,который когда-то до этого уже чистили,а вы не помните,но на нерв коронку надевать никто не будет.)

а стоимость одного зуба (коронки) где-то 4.000 р. (в России естественно). это в среднем.

ещё хочу добавить,что лечил зубы в позапрошлом году летом и осенью прошлого года,заморозка тоже была (когда каналы чистили и т.п.) .после этого спустя небольшое время у меня были ОБОСТРЕНИЯ. так что лишний раз я к стоматологу ни ногой. нафик. Сейчас слава богу все зубы залечил,всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал коронки года четыре назад. Мне делали обезболивающий укол в десну и при чистке и когда коронку ставили. Никаких ухудшений не было, и для МРТ они не мешают. Коронку ставят и на живой зуб, не убивали мне нерв, не помню я такого. У меня как-то болел зуб под коронкой, не понятое какое-то ощущение, стоматолог мне сказала, что зубы в порядке, вероятно, это зуб под коронкой, если будет острая боль, тогда будем снимать смотреть. Зуб под коронкой болел недолго, и несколько лет уже ничего не беспокоит.

Коронку на живой зуб не ставят, Вы что-то перепутали. А если заболит живой зуб, да ещё под коронкой, то мало не покажется и так просто он не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояла коронка лет восемь и вот аккурат на 8 марта раздулась щека, зуб стал болеть и токать. Пришлось бежать к дежурному стоматологу, она сняла коронку и целый час выдирала мне корни, которые уже так прогнили, что крошились. Обезболивающих вколола штуки 4 и все равно было больно, мне потом сказали, чего ж ты хочешь, там же гной был. Вообщем, намучилась и я и стоматолог. Теперь надо идти коронку ставить, ужасно неудобно есть, когда во рту дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...