Jump to content

Инжектор для копаксона

Recommended Posts

Почему при использовании инжектора игла гнется? У кого-нибудь было такое? И еще - иногда после укола смотришь, а игла не посередине, а к краю смещена, видимо во время укола смещается и кожу травмирует.

• Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почитайте внимательно инструкцию к инжектору - похоже вы забываете его "зарядить" , то есть сначала красным наболдашников второй части вдавить до щелчка желтый поршень на первой части внутрь, а вы про

На 38-й секунде обратите внимание на "зарядку" инжектора   Скачать видео  

Ну два шприца, это не страшно, обидно, но всякое бывает. У меня тоже первый раз не получилось, потом внимательно еще раз прочитала инструкция, делала каждый шаг четко по ней, с водой, укол в подушку.

3 минуты назад, Fine сказал:

Почему при использовании инжектора игла гнется? У кого-нибудь было такое? И еще - иногда после укола смотришь, а игла не посередине, а к краю смещена, видимо во время укола смещается и кожу травмирует.

Скорее видимо вы перед уколом снимаете колпачок со шприца и выпускаете воздух, а потом криво его одеваете обратно - при этом игла и загибается в сторону

4 минуты назад, mironovm сказал:

Скорее видимо вы перед уколом снимаете колпачок со шприца и выпускаете воздух, а потом криво его одеваете обратно - при этом игла и загибается в сторону

Нет, не снимаю, воздух не выпускаю. Сразу достала из упаковочки и вставляю в инжектор.

У меня руки не слушаются, когда не слушаются больше, при вынимании игла сильнее смещена.

4 минуты назад, Fine сказал:

Нет, не снимаю, воздух не выпускаю. Сразу достала из упаковочки и вставляю в инжектор.

Тогда даже предположений нет больше, кроме как партия/коробка шприцев с браком, в инжекторе игла ничего не касается, только колпачок стягивается, кожа я не думаю что у вас такая каменная, что иглы гнутся) 

Это со всеми подряд шприцами так? Можно снять со шприца колпачок без инжектора - посмотреть ровно ли там игла стоит

1 минуту назад, mironovm сказал:

Тогда даже предположений нет больше, кроме как партия/коробка шприцев с браком, в инжекторе игла ничего не касается, только колпачок стягивается, кожа я не думаю что у вас такая каменная, что иглы гнутся) 

Это со всеми подряд шприцами так? Можно снять со шприца колпачок без инжектора - посмотреть ровно ли там игла стоит

Ну 3 раза из 4-х игла гнется точно.

3 минуты назад, Ека сказал:

У меня руки не слушаются, когда не слушаются больше, при вынимании игла сильнее смещена.

кстати да, может игла и ровно стоит при уколе, это потом уже в процессе инъекции случайно немного сдвигаете инжектор в сторону, а конец иглы воткнут в кожу, вот она и гнется

кстати да, может игла и ровно стоит при уколе, это потом уже в процессе инъекции случайно немного сдвигаете инжектор в сторону, а конец иглы воткнут в кожу, вот она и гнется

Ну да, в принципе логично. Мне кажется что я его не сдвигаю...Хотя кто его знает, надо будет обратить внимание сегодня

7 минут назад, Ека сказал:

надо значит мне понаблюдать за своими руками)

4 минуты назад, Fine сказал:

Ну 3 раза из 4-х игла гнется точно.

попробуйте раз 5-10 подряд уолоться без инжектора, руками, каждый раз проверяя ровно ли игла стоит

Или как вариант -  в инжекторе перед самим уколом, после сдергивания колпачка, смотреть ровно ли игла по центру и сравнить как она будет стоять после укола

попробуйте раз 5-10 подряд уолоться без инжектора, руками, каждый раз проверяя ровно ли игла стоит

Или как ввриант -  в инжекторе перед самим уколом, после сдергивания колпачка, смотреть ровно ли игла по центру

Спасибо, попробую)

В 21.04.2016 в 15:06, Fine сказал:

у меня такое тоже бывает. заметил что в такие моменты и лекарство выходит как будто что то мешает. возможно какое то препятствие там на пути вот и иголка загибается

33 минуты назад, Гарик сказал:

у меня такое тоже бывает. заметил что в такие моменты и лекарство выходит как будто что то мешает. возможно какое то препятствие там на пути вот и иголка загибается

Возможно это шишка (уплотнение) от предыдущего укола. Тогда и иголка может погнуться, и лекарство с трудом вкалывается.

1 минуту назад, Каспер сказал:

Возможно это шишка (уплотнение) от предыдущего укола. Тогда и иголка может погнуться, и лекарство с трудом вкалывается.

оно конечно возможно, но я обычно прощупываю местечко помягче прежде чем колоть)

• 2 weeks later...

Инжектор (фр. injecteur, от лат. injicio — вбрасываю). Значения. Инжектор — струйный насос для нагнетания газа или жидкости в резервуары, например, питательной воды в паровой котёл 
Шприц-ручка — инъектор для подкожного введения лекарственных препаратов, наиболее часто это различные виды инсулина. 

Я покупал иньектор за 981,75 р очень удобная вещь!!! Только им и колю, жену не прошу. Цена в Томске.

• 3 weeks later...

Я   инжектор покупала за 1.700 в Москве,времени уже прошло много,как пользуюсь им.Иногда не срабатывает  синяя кнопка для запуска иньекции.А так очень удобно  использовать.

• 2 weeks later...

Приветствую всех. Наконец-то приобрела Инъектор для копаксона. Медсестра сказала, что скорее всего мне подойдёт глубина инъекций 6 или 8. Подскажите, пжл, как все-таки определить?

• 5 months later...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести Автоинъектор для Копаксона 40 мг?

20 часов назад, Vitalia сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести Автоинъектор для Копаксона 40 мг?

Здравствуйте, попробуйте спросить у Тевы http://rs-sclerosis.ru/contact/

• 1 month later...
В Sunday, October 18, 2015 в 21:52, IRISHA сказал:

Привет!

1. Вставляете красный колпачок в синюю половинку ( ч.1 )до упора, подкручивайте до цифры 8

2. Той частью, что получилась из п.1- красной стороной топите желтую пласт. палочку в серую половину (ч. 2)

3. Вставляете закрытый укол с колпачком в ч.1 (синяя+красная) через нижнюю синюю часть

4. Вкручивайте ч.1 в ч.2

5. Аккуратно вытягивайте красный колпачок ( вместе с колпачком от укола)

5. Подставляете собранный и заправленный уколом инжектор к коже

6. Нажимает на синюю кнопку инжектора. ( находится на 2 серой части)

7. Ждете, когда иголка полностью воткнется в кожу, лекарство попадет внутрь и в стекленном окошке ( по середине инжектора) появится красная шкала

УДАЧИ!!!!

Подскажите пожалуйста на какую глубину выставить инжектор?

1 час назад, Татьяна&Елена сказал:

Подскажите пожалуйста на какую глубину выставить инжектор?

IRISHA Вам советует на 8. Мне медсестра говорила на 6. Все зависит от толщины жировой прослойки в месте укола. 

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

А у меня почему-то при нажатии на кнопку шприц не доходит до кожи, лекарство просто выливается в итоге. Все шаги вроде "по науке" делаю.

• 3 weeks later...

Я вот, кстати, ставлю на 5 примерно. Иначе кровит. А так очень хорошая вещь, раньше всегда сам ставил, а тут оценил: проще, менее болезненно, скорее, с несколько лучшими последствиями.