Jump to content

Инжектор для копаксона

Recommended Posts

Не знаю насчёт трёх лет службы,у меня давно. Жив.На чайникахтоже написано срок эксплуатации -2 года,но меняют их когда сломается или надоест,а у большинства это не два года. Насчёт ошибки трудно сказать не видя. У меня как то сразу получилось,ничего не вытекало.

• Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Почитайте внимательно инструкцию к инжектору - похоже вы забываете его "зарядить" , то есть сначала красным наболдашников второй части вдавить до щелчка желтый поршень на первой части внутрь, а вы про

На 38-й секунде обратите внимание на "зарядку" инжектора   Скачать видео  

Ну два шприца, это не страшно, обидно, но всякое бывает. У меня тоже первый раз не получилось, потом внимательно еще раз прочитала инструкция, делала каждый шаг четко по ней, с водой, укол в подушку.

...нежнее, еще нежнее...да и зачем на поршень жать?..можно на краешек корпуса шприца давить...

...нежнее, еще нежнее...да и зачем на поршень жать?..можно на краешек корпуса шприца давить...

Ну в какой то момент, после "щелчка", я так понял, пора уже прекратить жать, и можно накручивать корпус инжектора. Сейчас согреется, уже пора пробовать.Скажите, у Вас интрукции под рукой нет? У Вас именно так и выглядит исходное состояние, как на картинке 7б?

Скажите, у Вас интрукции под рукой нет? У Вас именно так и выглядит исходное состояние, как на картинке 7б?

...да не помню я, наверно так...

ну вот смотрите: на первой фото я вставил до щелчка

1.jpg

начиная накручивать инжектор (как он у меня выглядит на второй фото), желтой частью я опять выдавливаю шприц :( Что делать, помогите!

2.jpg

Есть подозрение, что надо предварительно взвести пружину, утопив пальцем желтый толкатель. Но подтверждение этому в инструкции не нашел.

Есть подозрение, что надо предварительно взвести пружину, утопив пальцем желтый толкатель. Но подтверждение этому в инструкции не нашел.

..конечно взвести...сначала этой штукой (куда вставляете шприц) взводите пружину...проще говоря красной давите на желтую до упора а потом уже все остальное...

Ну конечно надо сначала утопить жёлтый толкатель,только не пальцем,а второй половиной инжектора с красным колпаком,который потом снимает иголку.

• Like 1

Спасибо! Я нашел https://youtu.be/x9CmYvtaM3Y?t=8m20s

В инструкции нет информации об этом, прочитал и вдоль и поперек.  :) Всем спасибо за помощь. Сегодня уже сделал инъекцию традиционным способом, завтра утром буду снова пробовать автоматизировать процесс.

Спасибо! Я нашел https://youtu.be/x9CmYvtaM3Y?t=8m20sпопробуйте сначало на пустом шприце,наберите в него водички и в губку для посуды,потренируйтесь

В инструкции нет информации об этом, прочитал и вдоль и поперек. :) Всем спасибо за помощь. Сегодня уже сделал инъекцию традиционным способом, завтра утром буду снова пробовать автоматизировать процесс.

Попробуйте на пустом шприце, наберите в него водички и в губку для посуды,потренеруйтесь,меня так патронажная обучался

В инструкции нет информации об этом, прочитал и вдоль и поперек.

...никогда не читал инструкцию, сейчас глянул...все там есть, шаг 2 пункт 3, рисунки 5а и 5б...

• Like 1

Спасибо! Я нашел https://youtu.be/x9CmYvtaM3Y?t=8m20s

В инструкции нет информации об этом, прочитал и вдоль и поперек. :) Всем спасибо за помощь. Сегодня уже сделал инъекцию традиционным способом, завтра утром буду снова пробовать автоматизировать процесс.

В инструкции есть точно,потому что я это могла знать только из инструкции. Никто меня не учил,патронажной сёстры не было,все делала по инструкции.
  • Like 1

...никогда не читал инструкцию, сейчас глянул...все там есть, шаг 2 пункт 3 рисунки 5а и 5б...

Вот я невнимательный. Теперь понятно. 

Привет!

1. Вставляете красный колпачок в синюю половинку ( ч.1 )до упора, подкручивайте до цифры 8

2. Той частью, что получилась из п.1- красной стороной топите желтую пласт. палочку в серую половину (ч. 2)

3. Вставляете закрытый укол с колпачком в ч.1 (синяя+красная) через нижнюю синюю часть

4. Вкручивайте ч.1 в ч.2

5. Аккуратно вытягивайте красный колпачок ( вместе с колпачком от укола)

5. Подставляете собранный и заправленный уколом инжектор к коже

6. Нажимает на синюю кнопку инжектора. ( находится на 2 серой части)

7. Ждете, когда иголка полностью воткнется в кожу, лекарство попадет внутрь и в стекленном окошке ( по середине инжектора) появится красная шкала

УДАЧИ!!!!

• Like 2

Всем привет!

Все получилось, за исключением того, что инъекция прошла за пару секунд. даже быстрее. И очень заболела нога. Отчего так может быть?

Ну да,инъекция проходит быстро,в этом недостаток применения инжектора.

В инструкции написано 10 секунд, а тут за одну - две все вкололось, заболела и задергалась нога после инъекции. Сколько точно секунд, например, у Вас?

• Like 1

В инструкции написано 10 секунд, а тут за одну - две все вкололось, заболела и задергалась нога после инъекции. Сколько точно секунд, например, у Вас?

По 10 секунд бывало всего несколько раз за два года, обычно - быстрее. Зависит от ткани, куда попадешь - в мягкое - бывает и 3-4 секунды, а в уплотнение от прежних уколов попадешь - так вообще не двигается, приходится немного шевелить иглу, вытаскивая обратно по миллиметру, пока не начнет поршень идти, тогда бывает и 10-15 секунд.

Хотя наверное и пружина инжектора ослабла уже за два года, нужно менять

Ну точно секунды я не мерила,но быстрее,чем десять.Ещё смотря куда попадешь,если в уплотнение,то долго,ещё и иголку приходится двигать,чтобы лекарство пошло. И так было с самого начала, это я по поводу верхнего сообщения,что чего то износилось и надо менять.

Привет! Максимально у меня-3-4сек. уходит на это., но я маленькая и худенькая, кожа тоненькая .....красавица одним словом. Перед инъекцией ощупываю пальцами предполагаемое место укола, если чувствую уплотнение или дискомфорт, то ищу другое место: мягонькое и безболезненное- туда и колю, а боль бывает, когда напрягаешь ногу или не можешь вовремя расслабить из-за спастики. Со временем приноровитесь, прислушивайтесь к собственным ощущениям и подберете для себя подходящий режим ввода. Удачи!

И так было с самого начала, это я по поводу верхнего сообщения,что чего то износилось и надо менять.

Это мне вспомнилось, что патронажная медсестра, из бывших по Копаксону, когда инжектор мне давала, говорила о том, что он рассчитан на определенный срок, то ли два года, то ли 2000 инъекций, не помню уже точно, так как со временем пружина в нем ослабевает и нужно менять на новый.

У меня кстати сначала совсем не было уплотнений, вот к концу второго года стали досаждать только

Сын последние полгода пользуется инжектором (до этого я ему колола). Он и мне давался только в ноги и ягодицы, но оттуда вечно все назад выливалось и шишки по месяцу не рассасывались. А теперь вообще только в ноги и только в места неположенные для инъекций - именно в то расстояние в ладонь от паха и колет. Или даже в бок выше паха  ближе к попе. Интересно, раз это неправильные места, толк есть?

Autoject 2 removable needle купил это чудо))) кто знает какие в него шприцы лутще использовать? в инструкции написано ТОЛЬКО с америкосовскими цитата ""Для него подходит только шприц BD ™ Tuberculin (США) на 1 мл со съемной иглой 1/2”Precision Glide™""

• 2 weeks later...

Я в ноги интерфероны ставить совсем не мог,ноги дёргались,аж иглу не мог удержать под кожей.С копаксоном уколы в ноги ставлю без проблем.Я худой и глубина настроена менее 6мм, не нужно сильно давить на инжектор,только до снятия блокировки.Лекарство не должно попасть в мышцу.А по времени бывает по разному,с уплотнением приходиться подождать.

• 2 weeks later...

получил новую упаковку инфибеты и был удивлен, пихают тонкие шприцы для инжектора. теперь не нужно будет покупать.