22680d30885f6b5e20c7f562264afa12 Перейти к контенту

Головокружения


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 13.04.2012 в 22:01, Nadin сказал:

В нашем случае это как правило называется атаксия. Лечить - дело неблагодарное. Хотя раньше, лет 10 назад, мне помогал плазмоферез. Устойчивее была на поверхности земли.

Добрый день скажите из личного опыта а плазмоферез в каком случае назначают и отказ ног это неизбежно при РС 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2012 в 22:59, vovchi1k сказал:

стоя на ногах посмотреть вверх или резко в сторону нереально,встреча с Землёй обеспечена.но сидя не теряю координации,даже с большим вращением. просто Уверен - "одно дело-зарядка,другое - работа".(эт я про себя,по возможности).Когда нужно протащиться,правдами и неправдами до работы,любым возможным способом,дисциплинирует,однако.Конечно по возможности.Церепро мне раз помогло от головокружения,да и вообщем тоже.Думаю поглотать с месяц,но в идеале надо бы капельницы влить сначала.Движение - Жизнь!Честное слово, сам чуть не заржавел.

Сколько лет у вас головокружения и РС и как давно болеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поставили диагноз в конце 2014 года. Началось с неврита зрительного нерва.  Пролежала в больнице 2 недели (1мед, в больницу попала уже после того как зрение восстановилось, 2 месяца ждала госпитализацию) , прокапали укрепляющие капельницы, сделали мрт и пункцию. На мрт очаги контраст не накапливали, выписали с диагнозом - рс, ремиттирующее течение, вне обострения. В центр рассеянного склероза не пошла, у невролога не наблюдалась, все было хорошо.  Да и никак не могла поверить что со мной могло такое случится, боялась далее наблюдаться. Сейчас понимаю что зря.

В конце апреля ухаживала неделю за своей умарющей бабулей, в итоге бабуля умерла при мне. За эту неделю сильно понервничала, и много надрывалась физически. 

Примерно 7 мая начались проблемы с фокусировко взгляда, потом спустя 1-2 дня стало сложно держать равновесие при ходьбе. Записали к неврологу только на 24 мая, а в центр рассеянного склероза запись только на 8 июля. Хотела сегодня сделать мрт, но утром как только подняла голову с подушки стало тошнить, в итоге после завтрака все вышло обратно. Не могу лежать на прямой поверхности, голова уезжает и начинает тошнить.

Вчера сделала себе укол в/м мильгаму, но такое ощущение что от этого только хуже.

Пишу сюда так как стала отчаиваться. Очень боюсь что такое состояние на всю жизнь. Не могу определиться что пока попринимать для улучшения состояния. Хочу сделать мрт, но боюсь не выдержу 40 минут вертикального положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"но боюсь не выдержу 40 минут вертикального положения."

Мне ни разу за эти годы не делали МРТ в вертикальном положении. Делала раз пять.мрт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутала слова! Конечно имела ввиду горизонтальное положение.

Если вызову скорую отвезут неизвестно куда и 90 процентов что будет некомпетентное лечение. Вы так обычно и поступаете при обострениях? Вызываете скорую? Или если силы есть, ждёте пока попадёте на консультацию к нужным специалистам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НинаТСпб сказал:

Добрый день!

Поставили диагноз в конце 2014 года. Началось с неврита зрительного нерва.  Пролежала в больнице 2 недели (1мед, в больницу попала уже после того как зрение восстановилось, 2 месяца ждала госпитализацию) , прокапали укрепляющие капельницы, сделали мрт и пункцию. На мрт очаги контраст не накапливали, выписали с диагнозом - рс, ремиттирующее течение, вне обострения. В центр рассеянного склероза не пошла, у невролога не наблюдалась, все было хорошо.  Да и никак не могла поверить что со мной могло такое случится, боялась далее наблюдаться. Сейчас понимаю что зря.

В конце апреля ухаживала неделю за своей умарющей бабулей, в итоге бабуля умерла при мне. За эту неделю сильно понервничала, и много надрывалась физически. 

Примерно 7 мая начались проблемы с фокусировко взгляда, потом спустя 1-2 дня стало сложно держать равновесие при ходьбе. Записали к неврологу только на 24 мая, а в центр рассеянного склероза запись только на 8 июля. Хотела сегодня сделать мрт, но утром как только подняла голову с подушки стало тошнить, в итоге после завтрака все вышло обратно. Не могу лежать на прямой поверхности, голова уезжает и начинает тошнить.

Вчера сделала себе укол в/м мильгаму, но такое ощущение что от этого только хуже.

Пишу сюда так как стала отчаиваться. Очень боюсь что такое состояние на всю жизнь. Не могу определиться что пока попринимать для улучшения состояния. Хочу сделать мрт, но боюсь не выдержу 40 минут вертикального положения.

 

Вы в Питере? В институте мозга за деньги нельзя побыстрее  договориться о консультации? У Ильвеса А.Г например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НинаТСпб сказал:

Перепутала слова! Конечно имела ввиду горизонтальное положение.

Если вызову скорую отвезут неизвестно куда и 90 процентов что будет некомпетентное лечение. Вы так обычно и поступаете при обострениях? Вызываете скорую? Или если силы есть, ждёте пока попадёте на консультацию к нужным специалистам?

 

Скорая помощь на сколько я знаю обострение РС не возит..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Котёнок сказал:

Скорая помощь на сколько я знаю обострение РС не возит..

А зачем говорит при вызове об обострении РС. Приедут врачи,тогда разберетесь.Врачи на скорой нормальные,диспетчеры нелюди.

Ну запомните наконец что можно говорить диспетчеру при вызове,а что не стоит,между прочим сами врачи подсказывают. Будьте похитрее,это ваша жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Roxy сказал:

 

Вы в Питере? В институте мозга за деньги нельзя побыстрее  договориться о консультации? У Ильвеса А.Г например? 

Да, в Питере. Сегодня суббота, и думаю в понедельник только смогу узнать о консультации в институте мозга. 

 

Позвонила сейчас в неотложку, описала врачу ситуацию, он сказал можно до понедельника подождать и сходить к врачу. 

Вы считаете что институт мозга лучше, чем центр рассеянного склероза? Просто я уже стала думать поехать за деньги в ЦРС в понедельник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не бывала в ЦРС, так что сравнивать не с чем. От института мозга осталось хорошее впечатление. Просто мне знаком такой тип обострений, и я по собственному опыту знаю, что это тяжело переносится. Поэтому ждать долго я бы не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НинаТСпб сказал:

Да, в Питере. Сегодня суббота, и думаю в понедельник только смогу узнать о консультации в институте мозга. 

 

Позвонила сейчас в неотложку, описала врачу ситуацию, он сказал можно до понедельника подождать и сходить к врачу. 

Вы считаете что институт мозга лучше, чем центр рассеянного склероза? Просто я уже стала думать поехать за деньги в ЦРС в понедельник.  

Не тяните время если есть возможность идите платно на консультацию, по симптомам похоже, что у вас обострение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Котёнок сказал:

Не тяните время если есть возможность идите платно на консультацию, по симптомам похоже, что у вас обострение..

Думала наладится, но сегодня утром поняла что состояние ухудшается. Пошла бы и сегодня за деньги, но видимо придётся ждать до понедельника. 

Вот только не знаю как лучше. Пойти на платную консультацию в Институт мозга или ЦРС, или сразу ехать в первый мед и пытаться договориться о госпитализации. 

 

Сейчас состояние немного получше, когда сижу голова не кружится, тошнота пока не возобновляется. Только лицо стало немного гореть, видимо от страха. Температура 37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Roxy сказал:

Я не бывала в ЦРС, так что сравнивать не с чем. От института мозга осталось хорошее впечатление. Просто мне знаком такой тип обострений, и я по собственному опыту знаю, что это тяжело переносится. Поэтому ждать долго я бы не стала. 

http://www.ihb.spb.ru/Patients/RaspisTable.html не могу найти фамилию врача о котором вы писали. Он точно ещё работает там? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Екатеринбурге в центре РС нет платного приёма, туда попасть очень сложно...я обычно иду к участковому неврологу (у которого выписываю рецепт на инфибету) беру направление в стационар на капельницы. Если обострение тянуть время нельзя чем раньше начато лечение тем лучше! Сама не давно пульс терапию капала, словила обострение в майские праздники((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Котёнок сказал:

У нас в Екатеринбурге в центре РС нет платного приёма, туда попасть очень сложно...я обычно иду к участковому неврологу (у которого выписываю рецепт на инфибету) беру направление в стационар на капельницы. Если обострение тянуть время нельзя чем раньше начато лечение тем лучше! Сама не давно пульс терапию капала, словила обострение в майские праздники((

Я поняла теперь как это серьезно. Надеюсь дотяну до понедельника и мне помогут в одном из мест что я писала выше.  

В скорую все же не хочется, отвезут в больницу, там не окажется нужных лекарств, в итоге будут пытаться лечить тем что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за ответы! К сожалению, мне не с кем обсудить эту проблему. Вы мне очень помогли. 

Что посоветуете до понедельника попринимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, НинаТСпб сказал:

http://www.ihb.spb.ru/Patients/RaspisTable.html не могу найти фамилию врача о котором вы писали. Он точно ещё работает там? 

Я там не в этом году была, если его нет, то Прахова Л.Н. тоже РС занимается. 

 

На rscleros.ru вот такая информация: 

 

Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, 
врач-невролог высшей категории.
запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru

 

Ильвес Александр Геннадьевич
врач-невролог, кандидат медицинских наук,
ст.н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН
Запись на консультацию (пн-пт): м.т. +7(911)1781238
e-mail: ilves@rscleros.ru
рабочий телефон +7(812)234 9242

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

Я там не в этом году была, если его нет, то Прахова Л.Н. тоже РС занимается. 

 

На rscleros.ru вот такая информация: 

 

Прахова Лидия Николаевна
доктор медицинских наук, 
врач-невролог высшей категории.
запись на консультацию: +7(901) 315-38-73
prakhova@rscleros.ru

 

Ильвес Александр Геннадьевич
врач-невролог, кандидат медицинских наук,
ст.н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН
Запись на консультацию (пн-пт): м.т. +7(911)1781238
e-mail: ilves@rscleros.ru
рабочий телефон +7(812)234 9242

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, НинаТСпб сказал:

Перепутала слова! Конечно имела ввиду горизонтальное положение.

Если вызову скорую отвезут неизвестно куда и 90 процентов что будет некомпетентное лечение. Вы так обычно и поступаете при обострениях? Вызываете скорую? Или если силы есть, ждёте пока попадёте на консультацию к нужным специалистам?

 

насколько я знаю в РФ у вас у нас (короче это не важно), можно и неделями ждать очередь на стационар чтоб гкс прокапать когда уже поздно будет, короче, как мне сами врачи сказали - вызывайте СКОРУЮ. по скорой положить должны в неврологию по любому. а значит и проколят и прокапают. почему срочно? а потому что чем быстрее закапают - тем быстрее выйдите из этого положения. на 99% выйдите. так шо не переживайте. )) главное начать быстрее. а мильгама - это мертвому припарка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, НинаТСпб сказал:

Перепутала слова! Конечно имела ввиду горизонтальное положение.

Если вызову скорую отвезут неизвестно куда и 90 процентов что будет некомпетентное лечение. Вы так обычно и поступаете при обострениях? Вызываете скорую? Или если силы есть, ждёте пока попадёте на консультацию к нужным специалистам?

 

насколько я знаю в РФ у вас у нас (короче это не важно), можно и неделями ждать очередь на стационар чтоб гкс прокапать когда уже поздно будет, короче, как мне сами врачи сказали - вызывайте СКОРУЮ. по скорой положить должны в неврологию по любому. а значит и проколят и прокапают. почему срочно? а потому что чем быстрее закапают - тем быстрее выйдите из этого положения. на 99% выйдите. так шо не переживайте. )) главное начать быстрее. а мильгама - это мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, НинаТСпб сказал:

Я поняла теперь как это серьезно. Надеюсь дотяну до понедельника и мне помогут в одном из мест что я писала выше.  

В скорую все же не хочется, отвезут в больницу, там не окажется нужных лекарств, в итоге будут пытаться лечить тем что есть. 

принесете сами если надо. солумедрол не так уж и дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, glu сказал:

насколько я знаю в РФ у вас у нас (короче это не важно), можно и неделями ждать очередь на стационар чтоб гкс прокапать когда уже поздно будет, короче, как мне сами врачи сказали - вызывайте СКОРУЮ. по скорой положить должны в неврологию по любому. а значит и проколят и прокапают. почему срочно? а потому что чем быстрее закапают - тем быстрее выйдите из этого положения. на 99% выйдите. так шо не переживайте. )) главное начать быстрее. а мильгама - это мертвому припарка.

Спасибо. Ох нужно только смелости набраться. Попробую вызвать скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...