fb1f63cfc2a4b25f1661f93fc3d1c077 Перейти к контенту

Головокружения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Optimistka сказал:

Спасибо за ответ! А не кардинально, что помогает Вам облегчить головокружение? Как думаете, с чем связан такой симптом?

Делаю упражнения для шеи. В стрессовых ситуациях пью транквилизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, fomyasha сказал:

У меня такое же головокружение. Пока кардинально проблему решить не получается

Все точно также и у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Спустя полтора года я наконец-то выяснила причину своего мнимого головокружения)) оказалось, что это не головокружение вовсе, а микрокосоглазие, которое вызывает легкое двоение и контуры предметов немного расплываются. Дома легче, потому что вблизи эта проблема почти незаметна, а вот при взгляде вдаль есть сложности с фокусом.

Поняла я это после обострения в январе этого года, когда левый глаз перестал поворачиваться вправо, а в глазах все двоилось так, что ходить приходилось только по стеночке. Гормонами обострение сняли, но проблема осталась на том же уровне, что и год назад. Недавно посетила МНТК им. Федорова и там то мне и поставили микрострабизм. 

А теперь новый вопрос -  у кого-нибудь есть/было такое же? Как боролись?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За всю личную историю РС  (30 лет) двоение в результате обострения получала дважды. Одно при отведении глаз в крайнее левое положение (дебют),  а одно - при взгляде вдаль. Первое регрессировало самостоятельно на витаминках, даже без постановки диагноза. Второе - госпитализация, солу-медрол 5х1000 и метаболичка. Восстановилось в течение месяца после капельниц.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, подскажите. У меня тоже жуткие головокружения. Почти не сплю ночами. Все кружится, крутится, проваливаюсь, земля плывет. На спине и правом боку не сплю. На левом со вчерашнего дня тоже. Ухо как заложено, снижения слуха вроде нет. Мрт ни разу не показало РС(аппарат 1,5 тесла). Немеет левое бедро, прямо чувствительности нет. На бетасерк аллергия. В течения дня тоже кружит, 24 часа в сутки. Сидя лучше, хуже лежа. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:

Девочки, подскажите. У меня тоже жуткие головокружения. Почти не сплю ночами. Все кружится, крутится, проваливаюсь, земля плывет. На спине и правом боку не сплю. На левом со вчерашнего дня тоже. Ухо как заложено, снижения слуха вроде нет. Мрт ни разу не показало РС(аппарат 1,5 тесла). Немеет левое бедро, прямо чувствительности нет. На бетасерк аллергия. В течения дня тоже кружит, 24 часа в сутки. Сидя лучше, хуже лежа. Что это может быть? 

МРТ диагноз не ставит, к врачу.

Помимо РС есть куча заболеваний, при которых есть головокружение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:

Уже была у врача, они антидепрессант выписывают. А я уже почти ходить не могу. 

 

К нормальному врачу. И рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях сделайте. Лучше платно, это не дорого. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала. Там и сподилез и унковертебральный артроз, нестабильность. Но почему головокружения самые сильные ночью, когда глаза закрываю, и малейшее движение головой, и как в яму лечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:

Сделала. Там и сподилез и унковертебральный артроз, нестабильность. Но почему головокружения самые сильные ночью, когда глаза закрываю, и малейшее движение головой, и как в яму лечу

 

Попробуйте подушку подобрать другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:

Я сплю полусидя. Лечь я не могу, сразу улетаю. Конечно боюсь еще болезни Меньера

 

Надо меньше бояться и лечить шею. Ищите нормального врача.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у кучи врачей. Денег уже не осталось, даже в больнице лежала. Пока я продолжаю поиски, посоветуйте, чем снять головокружение, чтоб хоть ребенка в школу отводить и земля на меня не наплывала. На бетасерк аллергия. Свое давление низкое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:

Я сплю полусидя. Лечь я не могу, сразу улетаю. Конечно боюсь еще болезни Меньера

 

Как давно это началось?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:

Была у кучи врачей. Денег уже не осталось, даже в больнице лежала. Пока я продолжаю поиски, посоветуйте, чем снять головокружение, чтоб хоть ребенка в школу отводить и земля на меня не наплывала. На бетасерк аллергия. Свое давление низкое. 

Здесь нет врачей («Не навреди» -  старейший принцип медицинской этики)

И, соответственно, любой совет на форуме ничем не отличается от совета прохожего на улице.

Вы это понимаете?

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:

Была у кучи врачей. Денег уже не осталось, даже в больнице лежала. Пока я продолжаю поиски, посоветуйте, чем снять головокружение, чтоб хоть ребенка в школу отводить и земля на меня не наплывала. На бетасерк аллергия. Свое давление низкое. 

 

Если это проблемы с позвоночником, то никакие таблетки не помогут.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:

Уже была у врача, они антидепрессант выписывают. А я уже почти ходить не могу. 

И? Пили антидепрессанты?

Они иногда чудеса творят, в хорошем смысле этого слова.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:

Сделала. Там и сподилез и унковертебральный артроз, нестабильность. Но почему головокружения самые сильные ночью, когда глаза закрываю, и малейшее движение головой, и как в яму лечу

Именно так у меня и было в 82 г. перед обострением, когда ходить самостоятельно совсем не мог, к счастью, недолго. Вам всё правильно написали, что обмен воспоминаниями и личным опытом - не диагноз. А он нужен!

Мысли вслух: думаю, что с открытыми глазами зрительный анализатор помогает подавить неправильные импульсы от каких-то структур ЦНС/?/. Может, пока попробуете попить какие-нибудь седативные травки типа сердечных капель? Корвалол у вас есть?

Здоровья и удачи!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

 

Как давно это началось?

43 дня назад, правда на спине давно не сплю. Но могла лежать до этого, просто дискомфортно было. А потом в один прекрасный день, стала отъезжать после сна, и все хуже и хуже мне. Теперь 24 часа в сутки кружит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Здесь нет врачей («Не навреди» -  старейший принцип медицинской этики)

И, соответственно, любой совет на форуме ничем не отличается от совета прохожего на улице.

Вы это понимаете?

Понимаю, но врачи ничем не помогли, только деньги дерут. Что остается делать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

И? Пили антидепрессанты?

Они иногда чудеса творят, в хорошем смысле этого слова.

В моем случае этого не произошло. Пила ципралекс 3 месяца, было хуже только. Тремор жуткий, чай разливался и появились суицидальные мысли, которых сроду раньше не было. Я вообще жизнелюб. Так что, не мое это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Именно так у меня и было в 82 г. перед обострением, когда ходить самостоятельно совсем не мог, к счастью, недолго. Вам всё правильно написали, что обмен воспоминаниями и личным опытом - не диагноз. А он нужен!

Мысли вслух: думаю, что с открытыми глазами зрительный анализатор помогает подавить неправильные импульсы от каких-то структур ЦНС/?/. Может, пока попробуете попить какие-нибудь седативные травки типа сердечных капель? Корвалол у вас есть?

Здоровья и удачи!

Спасибо Вам на добром слове. Деток растить надо, а мама как инвалид .Корвалола нет, есть бифрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕленаЕленаЕлена сказал:
Цитата

2 часа назад, jodaz сказал:

Здесь нет врачей («Не навреди» -  старейший принцип медицинской этики)

И, соответственно, любой совет на форуме ничем не отличается от совета прохожего на улице.

Вы это понимаете?

Понимаю, но врачи ничем не помогли, только деньги дерут. Что остается делать :-)

Ну да, ну да...

Выйти на улицу и попросить совета :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Ну да, ну да...

Выйти на улицу и попросить совета :-)

Да, именно так :-).В лучшей больнице города отдала последнюю 1000$,которую заняла, а мне кололи тивортин с милдронатом. А шею отмануалили так, что теперь скорее всего и загинаюсь, если это не Меньер. А обычные люди бывает больше помогают, поверьте :-)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...