49eba87577b2c9a27a001d51e27e6e22 Перейти к контенту

помогите понять, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В феврале 2010 года у меня обнаружили полип в церв. канале, что было для меня шоком. Его через месяц удалили. После этого у меня обострился невроз - страх болезней, подозрение их у себя, сильная тревога. (Первый и второй раз у меня такой невроз был в 2002 и 2004 гг, после чего я 6 лет жила без этого невроза). В июне (это все 2010 г) (к тому времени у меня уже долго продолжалась тревога) я вдруг заметила, что при спускании по лестнице трясутся мышцы ног. Похожая тряска в мышцах у меня была при мыш слабости, когда я болела тиреотоксикозом (щит железа) в 2004 г. (от него я вылечилась).

Но в мае были сделаны анализы на гормоны щж - все в норме, т.е. я знала, что тиреотоксикоза у меня нет. И меня накрыла паника и сильная депрессия, в которой я провалялась все лето. А дрожь эта все усиливалась, и стала уже во всех почти мышцах тела: рук, ног, живота, спины. Дрожь при работе мышц, при обычной нагрузке (поднимаешь руку, напр., при опускании дрожь и т. д.). Мышцы как бы стали работать ступенчато. Только осенью я более менее начала справляться с неврозом и депрессией (и таблетки пила, но, в основном, сама). Сейчас эмоциональное состояние практически всегда нормальное и часто даже более менее хорошее настроение. Но вот эта дрожь и слабость в мышцах остались. Прошла за последний месяц кучу всяких обследований, в частности, мрт (без контраста) мозга, шейного и грудного отделов позвоночника. На мрт чисто.

Я понимаю, что у меня невроз. Но вот эти очень уж неприятные ощущения дрожи и слабости в мышцах наводят на мысль: не может ли у меня быть РС? И то, что на мрт чисто - гарантия ли это, что у меня нет рс?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у меня невроз. Но вот эти очень уж неприятные ощущения дрожи и слабости в мышцах наводят на мысль: не может ли у меня быть РС? И то, что на мрт чисто - гарантия ли это, что у меня нет рс?

Заранее благодарю за ответ!

Может. Равно как и многие другие неврологические заболевания, которых миллион, почему именно вы на склероз-то думаете?МРТ, к слову, не гарантия его отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется все неврологические заболевания совмещают в себе букет схожих симптомов. поэтому что у вас за диагноз - решать врачам.

слабость и дрожь-не показатель РС) мрт с контрастом покажет больше чем без контраста.Опять же смотря где мрт делать. не везде хорошие аппараты стоят. но в любом случае просто думайте о хорошем и гоните от себя все бредовые мысли. не читайте страшные истории на форуме. Они вам ни к чему. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Паркинсон в 30 лет?Как-то сомнительно

РС тоже сильно помолодел . Девушке в тему тремора зайти нужно.

А может правда психосоматика ,на фоне страхов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...