8f4ca7882e26d14177f7a916b4dd11a6 Перейти к контенту

Диплопия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У кого в дебюте заболевания была диплопия и прошла ли она(насколько быстро).Была ли она на один или на оба глаза?Сопровождалась ли неврологией.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У кого в дебюте заболевания была диплопия и прошла ли она(насколько быстро).Была ли она на один или на оба глаза?Сопровождалась ли неврологией.Спасибо.

Привет! Диплопия была при первом обострении, сопровождалась ретробульбарным невритом. Сперва не поняла что это такое, так как все предметы двоились и голова при этом сильно кружилась, а когда закрывала левый глаз, то всё приходило в норму. Срочно отправили в глаз.клинику, там ставили разные уколы под нижнее веко, кололи Дексаметазон(гормоны) В/В+всякие капли. Диплопию присекли на корню(по-моему за пару уколов Кеталога), но зрение полностью восстановить не удалось, т.к. наступила Частичная атрофия зрительного нерва левого глаза. Неврологические симптомы тоже присутствовали в то обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Вопрос в следующем-я не могу понять характер двоения.То есть у меня двоится в правом глазу и при двух открытых,когда смотрю влево(двоение идет со стороны правого глаза)При закрытии правого двоение исчезает-при закрытии левого-нет.Что это-монокулярная или бинокулярная диплопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Вопрос в следующем-я не могу понять характер двоения.То есть у меня двоится в правом глазу и при двух открытых,когда смотрю влево(двоение идет со стороны правого глаза)При закрытии правого двоение исчезает-при закрытии левого-нет.Что это-монокулярная или бинокулярная диплопия?

Приветик. У меня так жэ било в дебюте, прошло через неделку, еше до начала пулстерапии... А ви прокололи гормоны? Или все еше так и не установили диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет еще.Делал вчера мрт-чисто.Двоение уже 1.5-2 месяца.У вас тогда уже были очаги на мрт?

У меня до сих пор по МРТ в зрительных отделах головного мозга - чистота(и при двоении, 5 лет назад, была та же картина)- ни одной бляшечки, а на деле: Частичная атрофия зрительных нервов и миопия средней степени тяжести обоих глаз. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет еще.Делал вчера мрт-чисто.Двоение уже 1.5-2 месяца.У вас тогда уже были очаги на мрт?

На тот момент, а имненно за 3 недели до постановки диагноза, я дажэ и не думала про МРТ... само прошло, а МРТ сделали через 2 недели, когда все онемело...и....бляшки были.....небольшие, но достаточное количество...Но у нас оченю мощний аппарат МРТ - 3 тесла....наверное поетому сразу все и увидели. А еше, сразу сделали пункцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрт головы делали,да?На самом деле не вижу разницы в 1.5 или в 3 тл.3 тл в основном для науки используется.Если что-то есть то будет видно на 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор по МРТ в зрительных отделах головного мозга - чистота(и при двоении, 5 лет назад, была та же картина)- ни одной бляшечки, а на деле: Частичная атрофия зрительных нервов и миопия средней степени тяжести обоих глаз. :dntknw:

Данные мрт не всегда показывают объективную картину.То есть не всегда при повреждении глазного нерва на нем будут бляшки,итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у врача-она сказала,что подобная диплопия вообще не свойственна РС,а скорее психогенна.При рс диплопия проходит при закрытии одного глаза,насколько я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да двоение проидет если один глаз закрыть

из за того что глаза движутся непаралельно двоится при рс

изображение и несовпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Уже неделю двоится в глазах,писать и читать осень сложно. Может подскажите,что можно сделать,...может таблетки какие-нибудь попить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже неделю двоится в глазах,писать и читать осень сложно. Может подскажите,что можно сделать,...может таблетки какие-нибудь попить...?

Подскажу,надо идти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажу,надо идти к врачу.

Спасибо,я так и думала...)).Просто очень не хотелось брать отгул на работе. Я хочу знать,может ли оно пройти само по себе или ТОЛЬКО с помощью лекарств и т.д. И считать ли это обострением болезни,..только месяц назад делала МРТ..написали, что МРТ-картина демиел. процесса стабильна. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже неделю двоится в глазах,писать и читать осень сложно. Может подскажите,что можно сделать,...может таблетки какие-нибудь попить...?

Похоже на ретроб.неврит. Не хочется Вас пугать, но у многих с него и начинается обострение. Мази и капли только затянут процесс, поэтому срочно к врачу. Не знаю как у Вас, но у нас можно с такими симптомами обратиться сразу в приём.отделение Офтал.клиники(они работают круглосуточно). Мне такое снимали Дексаметазоном(гормонами). А процесс воспаления(если это оно) будет виден на МРТ только несколько месяцев спустя, когда в результате нелечения и образуются бляшки. Короче, срочно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на ретроб.неврит. Не хочется Вас пугать, но у многих с него и начинается обострение. Мази и капли только затянут процесс, поэтому срочно к врачу. Не знаю как у Вас, но у нас можно с такими симптомами обратиться сразу в приём.отделение Офтал.клиники(они работают круглосуточно). Мне такое снимали Дексаметазоном(гормонами). А процесс воспаления(если это оно) будет виден на МРТ только несколько месяцев спустя, когда в результате нелечения и образуются бляшки. Короче, срочно к врачу.

Была у врача...назначили Берлитион, Актовегин и Кортексин, почему-то никаких гормонов...Страшно,если не поможет, боюсь потерять время...Берлитион вообще применяют при двоении в глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача...назначили Берлитион, Актовегин и Кортексин, почему-то никаких гормонов...Страшно,если не поможет, боюсь потерять время...Берлитион вообще применяют при двоении в глазах?

Врачу,конечно, виднее. Хотя мне кажется, что ни один из этих препаратов при лечении конкретно диплопии не применяется, лишь как вспомогат.терапия. А это назначение окулиста или невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачу,конечно, виднее. Хотя мне кажется, что ни один из этих препаратов при лечении конкретно диплопии не применяется, лишь как вспомогат.терапия. А это назначение окулиста или невролога?

Это невролог назначил,сказал..что окулист тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невролог назначил,сказал..что окулист тут не поможет.

Мне диплопию( на фоне ретроб.неврита) как раз-таки в Офтал.клинике лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший окулист поможет,если есть ретробульбарный неврит,а если вместе с хорошим неврологом,то это вообще везение для больных.Берлитион,актовегин-хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...