a451559004e885f4dcbe1fa70a8d2e38 Перейти к контенту

Насколько сильно мешает РС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хотел задать такой вопрос.Насколько сильно меняет жизнь рс? понимаю,что все индивидуально,но все же.Доучились ли вы,были ли проблемы с работой?Через какое время рс начал действительно сказываться на вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

После срочной службы в армии, из которой меня комиссовали из-за РС, я продолжил обучение в ВУЗе (правда, в другом, не том откуда ушел служить), через год перевелся на вечернее отделение, т.к. надо было кормить семью, которая, кстати, вскоре распалась... Проработал я инженером 12 лет, еще раз женившись и родив вторую дочку, которой сейчас почти 13 лет. Сейчас я один в своей однушке и на коляске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотел задать такой вопрос.Насколько сильно меняет жизнь рс? понимаю,что все индивидуально,но все же.Доучились ли вы,были ли проблемы с работой?Через какое время рс начал действительно сказываться на вашей жизни?

Dobrie vecher...nu pochemu vi vse tak mrachno vosprinimaete i ojidaete.....nu ved, naskolko ya pomnyu, vam daje diagnoza eshe ne postavili...Day Bog ne postavyat. Jizn na etom ne zakanchivaetsya, mnogie prodoljayut uhitsya, rabotat, detey rojayut, zavodyat semyi. Glavnoe vash vneutrenniy nastroy, optimistichniy, i vse budet obyazatelno horosho. Mne toje otnositelno nedavno postavili diagnos, 8 mecyatcev nazad...Rabotayu,ttt, prodoljayu radovatsya jizni, chego i vam jelayu.

Pardon, a vi mujchina? A to ya po nesnaniyu vas nazvala devuchkoy))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотел задать такой вопрос.Насколько сильно меняет жизнь рс? понимаю,что все индивидуально,но все же.Доучились ли вы,были ли проблемы с работой?Через какое время рс начал действительно сказываться на вашей жизни?

Для меня этот диагноз или заболевание изменило всё особенно по работе...продвинулся по работе вроде всё стало идеально, а тут РС заставил уйти с работы и сидеть дома потому, что тяжело ходить и зрение не то уже.

Ну а врачи не допускают со 2 группой к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотел задать такой вопрос.Насколько сильно меняет жизнь рс? понимаю,что все индивидуально,но все же.Доучились ли вы,были ли проблемы с работой?Через какое время рс начал действительно сказываться на вашей жизни?
Когда начались перемены, понял что себя надо менять и профессию и отношение к жизни. Понимал что со мной что-то не то, на одном месте работы удавалось подстраиваться. Когда начались глобальные перемены, требовалось осваивать что-то совсем незнакомое, тогда увидел все прелести недуга. Гимнастика, медленное чтение вслух, вокал, Способ слепого метода набора, работа над мимикой, марш-броски, желание не отличаться от окружающих, и многие другие практикумы помогают подправлять нарушения, но всё же видно, что у человека есть трудности. Больше года уже не работаю, надеюсь, это временное явление, но кроме надомной работы, пока не представляю с кучей разных изъянов, куда пойти работать. Пока рассчитываю оператором ПК, но порой глаза и координация приводят в ужас, через некоторое время удаётся быть в норме, но от моментов пока избавиться не получается. Диагноз поставили в 2006 году. Переменить в жизни пришлось всё, кроме места жительства и цели, и это не так уж и плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а врачи не допускают со 2 группой к работе.

Это почему это? Смотря какая степень - 2-я - это рабочая на усмотрение работодателя. С такой группой я проработал бОльшую часть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом прошлого года мне пришлось закончить свою работу в должности менеджера агентства недвижимости.Я стал плохо и медленно ходить даже с палкой.Могу пройти только небольшое расстояние,автомобиль себе я почему-то не купил,не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом прошлого года мне пришлось закончить свою работу в должности менеджера агентства недвижимости.Я стал плохо и медленно ходить даже с палкой.Могу пройти только небольшое расстояние,автомобиль себе я почему-то не купил,не захотелось.

просто добавлю: машину свою подарил родителям и она им помогает - (работа по саду), а мне очень радостно на душе :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 октября дали инвалидность 2 группу,хоть РС уже с2000г. На работу пошел с опаской ну скажут отдыхай парень. Но работодатель в лице начальника разрешил работать.Вообщем то там я не один есть еще инвалид без ноги, с протезом.На работу езжу на машине,сидим за компом вдвоем ,когда там одному делать нечего.Зарплату конечно убавили, но я не переживаю за ерунду.Самое главное со всеми на работу .Конечно бывает что плющит и колбасит но"НАДО" заставляет подниматься,и вперед.Думаю я, если стержень внутрений не сломается то человек способен на многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС конечно меняет жизнь не в лучшую сторону,но что радует,что не очень быстро.Болею с 2003 года,а не работаю менее 2 лет.Сейчас уже просто не доберусь без посторонней помощи до работы.Да и за компом долго не могу.А до этого все было совсем не плохо.И вообще у всех по-разному развивается болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалею, что ушла с работы, когда РС хлопнул. Я.. увлеклась им. Мне понравилось бороться. Аппликаторы, беговая дорожка, плавание. С самочувствием всё неплохо. Думала, что справилась, но…

Только..только профессиональный простой очень плохо на мне отразился. А утраченного времени не вернуть. Пока я "боролась", все ушли далеко вперёд.

И теперь понимаю, как права была врач, когда не хотела меня ломать серьёзной группой, а говорила: «Иди на работу!». А мне просто хотелось немножко отдохнуть. Я так радовалась, что у меня СВОБОДА!

Но нет ничего более постоянного, чем то, что мы считаем временным.(

А вообще, РС меня разбаловал. Я приспособилась жить в своём формате, и мне неплохо.

Но уже иной раз хочется пожить, как нормальные люди. Мне надоело болеть.

Однако, если раньше я была неприкаянной, то сейчас возникло уже некое подобие стабильности. - Это я стараюсь находить хоть какой-нить позитив в данной ситуации.

Ничего! Прорвёмся! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня болезнь вывела на таких замечательных людей.........они,как драгоценные камушки в моей жизни,которыми я дорожу.......многого бы не случилось и не произошло, не заболей я РС,многого бы не поняла до сих пор......физически он меня ограничил,а духовно обогатил..духовно важнее для меня..я не в обиде на жизнь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А утраченного времени не вернуть. Пока я "боролась", все ушли далеко вперёд.

И теперь понимаю, как права была врач, когда не хотела меня ломать серьёзной группой, а говорила: «Иди на работу!». А мне просто хотелось немножко отдохнуть. Я так радовалась, что у меня СВОБОДА!

Но нет ничего более постоянного, чем то, что мы считаем временным.(

А вообще, РС меня разбаловал. Я приспособилась жить в своём формате, и мне неплохо.

Но уже иной раз хочется пожить, как нормальные люди. Мне надоело болеть.

Однако, если раньше я была неприкаянной, то сейчас возникло уже некое подобие стабильности. - Это я стараюсь находить хоть какой-нить позитив в данной ситуации.

Ничего! Прорвёмся! :sun:

Тоя! Мне так близки ваши слова, читаю, как-будто про себя. Только сейчас я поняла истинный смысл выражения: "Движенье- это жизнь!" Мне так же врач советовала не бросать работу после снятия обострения. Но я испугалась, решила иначе и посчитала, что работа лишь усугубит мою болезнь, нужно немного восстановиться, всё обдумать, отдохнуть и решить, что делать дальше. Но процесс "обдумывания" затянулся на несколько лет. Терперь я понимаю, что мне сейчас комфортно и удобно, может поэтому и нахожусь в состоянии ремиссии. Да, РС вносит свои коррективы в нашу жизнь, но в любом случае, как её прожить решаем мы сами.

Держитесь! Боритесь! Не сдавайтесь! Будет и на нашей улице праздник!!! :anime_04:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотел задать такой вопрос.Насколько сильно меняет жизнь рс? понимаю,что все индивидуально,но все же.Доучились ли вы,были ли проблемы с работой?Через какое время рс начал действительно сказываться на вашей жизни?

Р.С. меняет жизнь координально!Естественно не в лучшую сторону(((это если мягко выразится...Не знаю точно с какого периода у меня РС потому как достаточно беспечно относилась к своему состоянию здоровья...Но частичная атрофий сначала правого глаза(уже обоих) обнаружилась в 2004 г. и потом ли и долгий процесс распознания РС И кисты головного мозга ставили и остеохандроз :girl_haha:И я сначала достаточно не серьёзно относилась к диагнозу(кот. поставили в 2007 и уже в 2008 поставили 2 гр.,но уже в 2010-уже 1-я :cray: )Хотя 2-я у меня уже была полностью не рабочая(имеется в виду физическое состояние)работать я уже не могла-не столько работать,как добираться до работы и в здании передвигаться...и ранее то меня друзья довозили,до кассы(место раб.)под руку доводили...Но до сих пор сотрудники мои не в курсе моего диагноза...Стандартная легенда-травма позвоночника,защемление нервных окончаний...Мало кто посвящён в правдивый диагноз!Ложь во благо!И вот и сейчас состояние дальше уж не куда......

Всегда была активным человеком во всех жизненных процессах!А теперь я очень раздражительная,я бы даже сказала невростеничная...Редко когда сама лично хочу с кем то общаться...И если звонят,общаюсь до того момента пока не выбесят(что очень часто и быстро значительно происходит...)я сразу отмазываюсь что мне нужно позвонить куда то или что то в роде этого(но это в идеале.)

Доучились ли вы,

Вот теперь учусь дистанционно,в здравии не было ни времени ни возможности обучится в Университете,за то теперь времени более чем...Хватает и за себя и за того парня(как говорится)сессии сдавть :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в одной книжке фразу,она мне понравилась и подходит всем нам:"Теперь я могу позволить себе такую роскошь,как безмерное мужество."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в одной книжке фразу,она мне понравилась и подходит всем нам:"Теперь я могу позволить себе такую роскошь,как безмерное мужество."

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной РС тоже круто обошелся в плане работы. А было все 1,5 мес назад, когда меня не хотели брать на работы, увидев в трудовой штамп "Пенсия назначена".Затребовали ИПР. У меня там всегда было, даже в худшие времена, когда по зрению был абсолютно нереботоспособен: 3 группа, 1 степень.Вроде, иди и работай? Кто бы еще взял! Про РС даже заикнуться не думал.Сослался, что была травма ноги, о чем и в ИПР есть запись: "Без длительной ходьбы".

Но не тут-то было.Затребовали справку о состоянии здоровья в данный момент.По месту жительства в поликлинике началась бюрократическая волокита , и дали понять, что ничего хорошего в заключении не напишут, хотя внешне мое состояние ( да и внутренне тоже) не вызывает сомнений.Плюнул я на все это в итоге и купил справку 086у.Вобщем, взяли пока на работу.Благо, что образование мое не вызывает сомнений.Работаю оператором по логистике.Меня, великовозрастного дядю (38 лет),теперь обучает молодежь. А что делать? Лет 12 , можно сказать, у меня были просто вычеркнуты в профессиональном плане.Теперь рад и этому.Скоро ухожу на работу.Сегодня с 11-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной РС тоже круто обошелся в плане работы. А было все 1,5 мес назад, когда меня не хотели брать на работы, увидев в трудовой штамп "Пенсия назначена".Затребовали ИПР. У меня там всегда было, даже в худшие времена, когда по зрению был абсолютно нереботоспособен: 3 группа, 1 степень.Вроде, иди и работай? Кто бы еще взял! Про РС даже заикнуться не думал.Сослался, что была травма ноги, о чем и в ИПР есть запись: "Без длительной ходьбы".

Но не тут-то было.Затребовали справку о состоянии здоровья в данный момент.По месту жительства в поликлинике началась бюрократическая волокита , и дали понять, что ничего хорошего в заключении не напишут, хотя внешне мое состояние ( да и внутренне тоже) не вызывает сомнений.Плюнул я на все это в итоге и купил справку 086у.Вобщем, взяли пока на работу.Благо, что образование мое не вызывает сомнений.Работаю оператором по логистике.Меня, великовозрастного дядю (38 лет),теперь обучает молодежь. А что делать? Лет 12 , можно сказать, у меня были просто вычеркнуты в профессиональном плане.Теперь рад и этому.Скоро ухожу на работу.Сегодня с 11-00.

Просто государство ставит нас в такие жёсткие рамки: сами же бросают бешенные деньги на создание мест для инвалидов, но попробуй туда попади(помимо конкурсного отбора по профессианализму, нам предстоит отбор ещё и по медиц.показаниям). Кто-нибудь реально пробовал устроиться по квоте для инвалидов? Да, это не возможно!!! Помимо того, что ты должен обладать супер-профессианализмом(чтобы быть конкурентоспособным), так ещё иметь нереальный опыт работы по этой профессии (откуда же ему взяться, если у тебя инвалидность с недавнего времени и ты переходишь на эту работу именно по тому, что на той, по которой у тебя основной опыт работы, ты работать уже не можешь). Получается какой-то замкнутый круг! В итоге, мне -специалисту с опытом работы в туриндустрии предложили переучиться на ВЯЗАЛЬЩИЦУ!!!! Предел моих мечтаний! :cray: Мой красный дипломом перевернулся в шкафу!

З.Ы. Ryb! Удачного рабочего дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun:

Вот тоже решила написать...

До болезни работала в ДМШ,

преподавателем,потом всё пошло по

другим правилам-коллеги стали замечать

мою некорректную походку,и как то косо

стали на меня смотреть...

А музыкальная школа,это дело такое...

педагог для своих учеников -что мама родная!

но всем не об,яснишь состояние своей болезни,

а дальше-просто я стала хуже и хуже ходить,

и вот сейчас дома ...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после постановки диагноза поняла, что не смогу работать по специальности инженером путей сообщения, стала работать бухгалтером ЖЭКа, который был рядом с домом, потом получила соответствующее образование. нисколько не жалею, что поменяла профессию, очень она мне импонирует и заработки неплохие, даже работая на дому. так что, что "Бог не делает - все к лучшему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне было 19, когда он меня настиг :)

В 17 пошла и работать, и учиться, уставала дико, много двигалась, вот жила скажем в полной мере :)

А тут на тебе....было страшно, когда стало трудно ходить, а потом диагноз...Пару лет, просто говорила, что ошибка диагноза. Сейчас мне 24, живу с ним уже 5 лет вместе :)

Скажу, что мою жизнь конечно изменил...и не в лучшую сторону, и очень конечно напрягает, что поделиться переживания с близкими иногда стыдно, иногда из-за того, что не хочется расстроить. и работы я меняла, но долго на них не задерживалась, РС давал знать. Конечно уже многого не могу, и стала жить так, что все свое держи в себе. замкнулась. Но мне кажется, что не надо замыкаться, хотя сама такая ((( и настраивать надо себя на правильную волну.

Но скажу, всем, дорогие друзья, не расстраивайтесь, с ним можно жить, конечно качество жизни, меняется. Но моя мама медик, и она меня уверяет, что медицина не стоит на месте, и сейчас, уже многие симптомы РС можно устранять. И жизнь свою капельку улучшить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне было 19, когда он меня настиг :)

В 17 пошла и работать, и учиться, уставала дико, много двигалась, вот жила скажем в полной мере :)

А тут на тебе....было страшно, когда стало трудно ходить, а потом диагноз...Пару лет, просто говорила, что ошибка диагноза. Сейчас мне 24, живу с ним уже 5 лет вместе :)

Скажу, что мою жизнь конечно изменил...и не в лучшую сторону, и очень конечно напрягает, что поделиться переживания с близкими иногда стыдно, иногда из-за того, что не хочется расстроить. и работы я меняла, но долго на них не задерживалась, РС давал знать. Конечно уже многого не могу, и стала жить так, что все свое держи в себе. замкнулась. Но мне кажется, что не надо замыкаться, хотя сама такая ((( и настраивать надо себя на правильную волну.

Но скажу, всем, дорогие друзья, не расстраивайтесь, с ним можно жить, конечно качество жизни, меняется. Но моя мама медик, и она меня уверяет, что медицина не стоит на месте, и сейчас, уже многие симптомы РС можно устранять. И жизнь свою капельку улучшить :)

:clapping: Vot bi pobolshe takih pozitivnih soobsheniy. Spasibo vam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

работал (до сегодняшнего дня) водителем в пожарной охране, стаж 11 лет. сечас думаю придется идти учиться, физически работать не могу, думаю компьютерными системами заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...