d9fa9797bca7c1e19a7731bae77dd29e Перейти к контенту

РС и герпес (ВПГ)


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, aliens сказал:

Согласна, две скорых, адреналин, гормоны у меня были после безобидного церебролизина много раз сделанных копаксона и мильгаммы. Что дало такую страшную реакцию, не знают даже врачи.

 

У меня отек Квинке был от яиц в детстве. Теперь я их хомячу по 3 штуки каждый день. Наша иммунная система очень загадочна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Divmax сказал:

 

У меня отек Квинке был от яиц в детстве. Теперь я их хомячу по 3 штуки каждый день. Наша иммунная система очень загадочна...

Так и мне потом делали мильгамму,все нормально. Так же и со шпротами, в детстве ела без проблем, потом аллергия, сейчас все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано, что вообще только под наблюдением врачей делать :))))))).

----

Зы: и обязательно смотреть, не попали ли в сосуд. В случае попадания переколоть!

Я за полгода ни разу не попадала, но каждый раз, прежде чем вводить, жду несколько секунд - не будет ли заброса крови в шприц.

ВМИГ нельзя В/В, поэтому надо смотреть. Более того, производители ИГ пишут, что и капать надо медленно. Были случаи, когда чел нормально ВВИГ переносил, но просто увеличение скорости капания вызывало нехорошие реакции вплоть до шока...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ека сказал:

В инструкции написано, что вообще только под наблюдением врачей делать :))))))).

----

Зы: и обязательно смотреть, не попали ли в сосуд. В случае попадания переколоть!

Я за полгода ни разу не попадала, но каждый раз, прежде чем вводить, жду несколько секунд - не будет ли заброса крови в шприц.

ВМИГ нельзя В/В, поэтому надо смотреть. Более того, производители ИГ пишут, что и капать надо медленно. Были случаи, когда чел нормально ВВИГ переносил, но просто увеличение скорости капания вызывало нехорошие реакции вплоть до шока...

 

 

Вот и я про инструкцию. Валерий - отчаянный :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Divmax сказал:

 

Вот и я про инструкцию. Валерий - отчаянный :) 

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское!!! 

Я рисковал, и мне было реально страшно когда 12 декабря 2014 года мне отменили всякую патогенетическую терапию, У меня закончились запасы ВВИГ.   Я прекрасно понимал что со мной будет через пол года, если я не найду замену ВВИГ   И я рискнул.  Это сейчас кажется что риск не большой. Это когда я, да и другие  уже 2 года рассказывали  про ВМИГ.   А ведь тогда, ни в одной статье не говорилось что ВМИГ  останавливают прогрессирование при ВПРС.  Да, о РРРС были. Но давно и старые, А про ВПРС ни чего не было.  А ведь у меня-то уже был ВПРС. Вот тогда я реально рисковал.  Дал себе слово что пол года буду молчать, куда бы кривая не вывела.  А ведь она меня вывела на прямую дорогу.  Я себя стал чувствовать лучше чем на ВВИГ, по разным причинам.  И главное ни каких побочек.  Ну совсем ни каких.   Поэтому вчера я пил шампанское. Много.  У жены был юбилей. Отмечали в ресторане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Валерий сказал:

Кто не рискует - тот не пьёт шампанское!!! 

Я рисковал, и мне было реально страшно когда 12 декабря 2014 года мне отменили всякую патогенетическую терапию, У меня закончились запасы ВВИГ.   Я прекрасно понимал что со мной будет через пол года, если я не найду замену ВВИГ   И я рискнул.  Это сейчас кажется что риск не большой. Это когда я, да и другие  уже 2 года рассказывали  про ВМИГ.   А ведь тогда, ни в одной статье не говорилось что ВМИГ  останавливают прогрессирование при ВПРС.  Да, о РРРС были. Но давно и старые, А про ВПРС ни чего не было.  А ведь у меня-то уже был ВПРС. Вот тогда я реально рисковал.  Дал себе слово что пол года буду молчать, куда бы кривая не вывела.  А ведь она меня вывела на прямую дорогу.  Я себя стал чувствовать лучше чем на ВВИГ, по разным причинам.  И главное ни каких побочек.  Ну совсем ни каких.   Поэтому вчера я пил шампанское. Много.  У жены был юбилей. Отмечали в ресторане...

 

О том и речь, что когда терять нечего - будешь делать многое. Но это совсем не означает, что остальные также должны действовать. В общем, поздравляю Вас и Вашу супругу :) Долгих лет здоровья и ремиссии :give_rose:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

О том и речь, что когда терять нечего - будешь делать многое. Но это совсем не означает, что остальные также должны действовать. В общем, поздравляю Вас и Вашу супругу :) Долгих лет здоровья и ремиссии :give_rose:

 Я рискнул, но оставил следы на (минном поле).  Но следы то остались. И по ним можно безбоязненно идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Валерий сказал:

 Я рискнул, но оставил следы на (минном поле).  Но следы то остались. И по ним можно безбоязненно идти...

 

Вот за это Вам огромное спасибо! Безбоязненно НЕЛЬЗЯ идти ни по каким следам. Особенно, с нашей проблемой, к сожалению... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала про герпес - пишут про особую роль герпеса 6 типа при РС http://www.stopvirus.info/herpes/symptoms/symptomi-herpesa-6-tipa/

- но обычные врачи про всё это редко читают и конечно, не у всех именно 6 тип

У меня вопрос: пытался ли кто-либо из больных лечить герпес гелем панавир?

Я подозреваю, что разные вирусы вносят свой вклад в формирование АИБ, и какой даёт основной вклад - пока неизвестно. А панавир имеет широкий спектр действия, как я поняла (но пока не применяла, и меня больше не герпес беспокоит, а скорее другие вирусы. Сам герпес у меня похоже не 1 и не 2 типа, а очень своеобразный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vera сказал:

Читала про герпес - пишут про особую роль герпеса 6 типа при РС http://www.stopvirus.info/herpes/symptoms/symptomi-herpesa-6-tipa/

- но обычные врачи про всё это редко читают и конечно, не у всех именно 6 тип

У меня вопрос: пытался ли кто-либо из больных лечить герпес гелем панавир?

Я подозреваю, что разные вирусы вносят свой вклад в формирование АИБ, и какой даёт основной вклад - пока неизвестно. А панавир имеет широкий спектр действия, как я поняла (но пока не применяла, и меня больше не герпес беспокоит, а скорее другие вирусы. Сам герпес у меня похоже не 1 и не 2 типа, а очень своеобразный).

 

6 типа у меня нет, только 1. К сожалению, все гели и мази приносят косметический эффект, никак не действуя вглубь организма. Вирус герпеса живет в нервных ганглиях, до которых ни одному внешнему крему не добраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

6 типа у меня нет, только 1. К сожалению, все гели и мази приносят косметический эффект, никак не действуя вглубь организма. Вирус герпеса живет в нервных ганглиях, до которых ни одному внешнему крему не добраться. 

Сдавали анализ на поиск какого герпес типа? Вроде 1 тип самый не зловредный.

 

Да, я знаю, что он живёт в ганглиях. Но повреждения на коже - конечно не вылечить, но как-то подлечить реально. Особенно в самом начале, когда пузырьки только собираются появиться и есть чувство, где они скоро будут. Сама  мазала народными средствами (кажется валокордином), и иногда даже и не появлялись они в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vera сказал:

Сдавали анализ на поиск какого герпес типа? Вроде 1 тип самый не зловредный.

 

Да, я знаю, что он живёт в ганглиях. Но повреждения на коже - конечно не вылечить, но как-то подлечить реально. Особенно в самом начале, когда пузырьки только собираются появиться и есть чувство, где они скоро будут. Сама  мазала народными средствами (кажется валокордином), и иногда даже и не появлялись они в итоге. 

 

Сдавала анализы на все типы. Да, 1 тип самый не зловредный, однако у меня его очень высокое содержание, а вкупе с пониженным иммунитетом получаем высыпания каждую неделю. На коже вообще не обращаю внимания, это важно тем, у кого он бывает редко. Мне лишь бы остановить уже этот кошмар. Вместе с высыпаниями всегда идет упадок сил очень сильный и состояние ну если не депрессивное, то подавленное. Вот что в этом вирусе самое опасное. Высыпания это так, цветочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Divmax сказал:

 

Сдавала анализы на все типы. Да, 1 тип самый не зловредный, однако у меня его очень высокое содержание, а вкупе с пониженным иммунитетом получаем высыпания каждую неделю. На коже вообще не обращаю внимания, это важно тем, у кого он бывает редко. Мне лишь бы остановить уже этот кошмар. Вместе с высыпаниями всегда идет упадок сил очень сильный и состояние ну если не депрессивное, то подавленное. Вот что в этом вирусе самое опасное. Высыпания это так, цветочки...

Тогда повышаем иммунитет :acute:

Это не шутка - 1. улучшаем микрофлору (и фауну) кишечника. 2. если есть деньги, то сдаем анализы на всевозможные скрытые инфекции - от них лучше тоже избавиться, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это увы проще сказать, чем сделать :). 

По поводу необходимости улучшения микрофлоры кишечника сейчас ведутся жаркие дискуссии на тему "надо - не надо", а если надо, то как, чем и с какого конца ;). 

Фауну уфффф, не далее как вчера видела короткий фильм об извлечении разожравшейся и размножившейся до невозможности  фауны кишечника оперативным путём. Впечатлило настолько, что до сих пор есть спокойно не могу :))).

Скрытые инфекции - пожалуй самое сложное, дохнут от антибиотиков и противовирусных либо  временно и за очень большие деньги, или вместе с их хозяином, или, на худой конец с его печенью. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Каспер сказал:

Тогда повышаем иммунитет :acute:

Это не шутка - 1. улучшаем микрофлору (и фауну) кишечника. 2. если есть деньги, то сдаем анализы на всевозможные скрытые инфекции - от них лучше тоже избавиться, по возможности.

 

А какие могут быть инфекции? Я бы сдала на всякий случай. Гинекологических точно нет. Микрофлору кишечника улучшала - пила всякие линексы и прочие препараты, не имело эффекта.На следующей неделе станет известно, помогает ли иммуноглобулин+валтрекс+трихопол или нет: иду к стоматологу, а после него герпес всегда)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Divmax сказал:

 

А какие могут быть инфекции? ...

Бывает застарелый бронхит, к примеру... В общем любая мелочь, которая держит иммунную систему в напряжении.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Бывает застарелый бронхит, к примеру... В общем любая мелочь, которая держит иммунную систему в напряжении.

 

Ой а вот об этом я не подумала, у меня бронхит всегда пару месяцев после простуды, а болею я раз в 3 месяца, тоесть, он особо и не проходит никогда, правда и не сильно беспокоит, вероятно, я привыкла. Но я даже и не думала, что его лечить надо, он у меня с детства - остатки от астмы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Divmax сказал:

 

Ой а вот об этом я не подумала, у меня бронхит всегда пару месяцев после простуды, а болею я раз в 3 месяца, тоесть, он особо и не проходит никогда, правда и не сильно беспокоит, вероятно, я привыкла. Но я даже и не думала, что его лечить надо, он у меня с детства - остатки от астмы.

Угу.

У меня такой бронхит был - легкое покашливание несколько недель. А потом как температура под 40 !!! шарахнула.

Хорошо, что еще до РС, и у нас нормальный терапевт был - прописал сразу уколы антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня острые инфекционные заболевания случаются раз в год.  Антибиотики обязательно, да их ещё и подбирать надо, некоторые не работают.    Так что мы обычные смертные. И лечиться надо как обычным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Каспер сказал:

Угу.

У меня такой бронхит был - легкое покашливание несколько недель. А потом как температура под 40 !!! шарахнула.

Хорошо, что еще до РС, и у нас нормальный терапевт был - прописал сразу уколы антибиотиков.

 

Вот у меня просто покашливание, никакой температуры, поэтому и не обращаюсь к врачам... И вообще, у меня почему-то температура при простуде повышается всего на пару градусов и все. Обычная 37, максимальная 37.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня было то же самое, около 15 лет. Все изменилось с началом приёма авонекса, температура снова начала подниматься до 39 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

Интересно, у меня было то же самое, около 15 лет. Все изменилось с началом приёма авонекса, температура снова начала подниматься до 39 и выше.

Перестройка иммунной системы, наверное, все-таки иммунномодуляторы колем.. У меня до копаксона температура при простуде поднималась не выше 37,5, очень редко до 38.  На копе аж до 40 один раз было. На инфибете еще не болела, проверить не было возможности:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и сейчас, как и в прошедшие 25 лет, температура , даже при пневмании, когда одно лёгкое вообще не работало, не повышалась более 37 градусов.  Я теперь первым делом говорю об этом врачам.  А то рентген показывает одно - а градусник совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже много лет (сколько точно не помню) еще до постановки диагноза температура не повышается. Даже и не знаю, хорошо это или плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...