Jump to content
Nataly

РС и герпес (ВПГ)

Recommended Posts

18 часов назад, aliens сказал:

А я люблю имбирь и чеснок в любом виде.

У меня от имбиря желудок и кишечник побаливает, а вот чеснока в гуаккамоле я добавляю изрядненько! :)

В 10/6/2016 в 22:15, Каспер сказал:

Я думаю, что трихопол можно и попробовать...

Ну что, товарищи, после курса 5 капельниц Зовиракса по 500 мг результат, можно сказать, нулевой. Последняя капельница была в воскресенье, вчера герпес выскочил опять, хоть и не такой обширный, как ранее. У меня ощущение, что мой герпес больше не реагирует на ацикловир вообще. Попробую трихопол, больше не знаю, что делать :umnik2:

У меня герпес только на губах и под носом. Много лет стабильно раз в две недели высыпало, с перерывом на теплое лето.

Сейчас сама не нарадуюсь - после перехода на ВМИГ с конца апреля ттт. Сейчас уже середина октября  (раньше все время в это время в болячках) у меня морда лица чистая.

• Like 1

Ека, ты только на ВМИГ?   Имунофан или тактивин не колешь?

4 часа назад, Валерий сказал:

Ека, ты только на ВМИГ?   Имунофан или тактивин не колешь?

Имунофан, тактивин - нет.

С сентября опять налтрексон на ночь (LDN-терапия), просто про него вспомнила; не пила с конца декабря.

Но в прошлом году на налтрексоне болячки на физиономии были.

Отсутствие болячек сейчас только с ВМИГ связываю...

16 минут назад, Ека сказал:

Имунофан, тактивин - нет.

С сентября опять налтрексон на ночь (LDN-терапия), просто про него вспомнила; не пила с конца декабря.

Но в прошлом году на налтрексоне болячки на физиономии были.

Отсутствие болячек сейчас только с ВМИГ связываю...

А ВМИГ вместе с ПИТРС применяется или отдельно? И как Вы на него перешли? К врачу идти с этим вопросом? 

8 часов назад, Divmax сказал:

А ВМИГ вместе с ПИТРС применяется или отдельно? И как Вы на него перешли? К врачу идти с этим вопросом? 

ВМИГ это те же ПИТРС. Это аналог ВВИГ, которые есть в протоколе ведения больных.  Только метод введения ВМИГ другой  чем ВВИГ. В результате они оказались в сто раз дешевле. А эффект тот же.    Через 2 месяца будет 2 года как я на ВМИГ. По самочувствию - полная остановка прогрессирования РС.     Ну а к врачам на счёт иммуноглобулинов идти бесполезно. ВВИГ очень дорогие. Их нет в списке 7 нозологий.  А ВМИГ нет в протоколе ведения больных. Нет в официальных рекомендациях.    Поэтому тем, кому терять нечего, рекомендую колоть ВМИГ, они не дорогие, безвредные и свободно продаются в аптеке, ну а те, кто может официально получать ПИТРС бесплатно - колите официально рекомендованные ПИТРС...  Кстати.  Иммуноглобулины работают при всех стадиях РС.    И при РРРС, и при ППРС, и при ВПРС.   Лично у меня ВПРС.  От ППРС отличается лишь тем, что болезнь переходит в эту стадию после РРРС, с возрастом,  а не сразу при появлении.

• Like 1

1 час назад, Валерий сказал:

ВМИГ это те же ПИТРС. Это аналог ВВИГ, которые есть в протоколе ведения больных.  Только метод введения ВМИГ другой  чем ВВИГ. В результате они оказались в сто раз дешевле. А эффект тот же.    Через 2 месяца будет 2 года как я на ВМИГ. По самочувствию - полная остановка прогрессирования РС.     Ну а к врачам на счёт иммуноглобулинов идти бесполезно. ВВИГ очень дорогие. Их нет в списке 7 нозологий.  А ВМИГ нет в протоколе ведения больных. Нет в официальных рекомендациях.    Поэтому тем, кому терять нечего, рекомендую колоть ВМИГ, они не дорогие, безвредные и свободно продаются в аптеке, ну а те, кто может официально получать ПИТРС бесплатно - колите официально рекомендованные ПИТРС...  Кстати.  Иммуноглобулины работают при всех стадиях РС.    И при РРРС, и при ППРС, и при ВПРС.   Лично у меня ВПРС.  От ППРС отличается лишь тем, что болезнь переходит в эту стадию после РРРС, с возрастом,  а не сразу при появлении.

Спасибо! я просто не хочу отказываться от ГЛатирамера, но мне нужно что то придумать с герпесом, если можно колототь и Аксоглатиран и ВМИГ, то я бы попробовала

• Like 1

Копаксон и ВМИГ можно. Но ВМИГ не все так однозначно :).

Есть противопоказания, колоть в/м. В разделе ПИТРС есть подраздел "иммуноглобулины".

• Like 2

2 часа назад, Валерий сказал:

ВМИГ это те же ПИТРС. Это аналог ВВИГ, которые есть в протоколе ведения больных.  Только метод введения ВМИГ другой  чем ВВИГ. В результате они оказались в сто раз дешевле. А эффект тот же.    Через 2 месяца будет 2 года как я на ВМИГ. По самочувствию - полная остановка прогрессирования РС.     Ну а к врачам на счёт иммуноглобулинов идти бесполезно. ВВИГ очень дорогие. Их нет в списке 7 нозологий.  А ВМИГ нет в протоколе ведения больных. Нет в официальных рекомендациях.    Поэтому тем, кому терять нечего, рекомендую колоть ВМИГ, они не дорогие, безвредные и свободно продаются в аптеке, ну а те, кто может официально получать ПИТРС бесплатно - колите официально рекомендованные ПИТРС... 

1 час назад, Ека сказал:

Копаксон и ВМИГ можно. Но ВМИГ не все так однозначно :).

Есть противопоказания, колоть в/м. В разделе ПИТРС есть подраздел "иммуноглобулины".

Большое вам всем спасибо, возможно, ВМИГ помогут мне в борьбе с герпесом. Поеду в декабре в НИИ, попробую уговорить врача хотя бы подумать над назначением ВМИГ вместе с ГА, просто сама назначать себе такое все же боюсь (хотя не трус). Почитаю тему!

• Like 1

Будет интересно, что ответит ваш врач. Я сколько ни пытала местных, можно ли воздействовать на герпес и Эпштейн-Барр с помощью иммуноглобулинов. Все отвечали, нет опыта применения.

• Like 1

1 час назад, IvElka сказал:

Будет интересно, что ответит ваш врач. Я сколько ни пытала местных, можно ли воздействовать на герпес и Эпштейн-Барр с помощью иммуноглобулинов. Все отвечали, нет опыта применения.

Я обязательно отпишусь. Ищу варианты. Это же просто невозможно, чтобы после внутривенного ацикловира в больших дозах он опять выскочил! Герпес- опасный вирус. Кроме чисто косметического неудобства, он на самом деле пагубно отражается на здоровье, особенно на РС. Так что с ним надо что то делать, так оставить не могу... Если врач не назначит, но и против не будет, я буду принимать ГА + иммуноглобулины.

• Like 1

Если вас беспокоит герпес, добавьте к ВМИГ ещё и тактивин или имунофан.   Я их уже 20 лет постоянно через день колю. Мне иммунолог посоветовал. А другой это назначение поддержал.

17 минут назад, Валерий сказал:

Если вас беспокоит герпес, добавьте к ВМИГ ещё и тактивин или имунофан.   Я их уже 20 лет постоянно через день колю. Мне иммунолог посоветовал. А другой это назначение поддержал.

В разделе "иммуноглобулины" есть про них темы. В теме про имунофан чел отписался об обострении :(.

Вот про тактивин и имунофан лично для меня всё однозначно - ну их!

• Like 1

4 часа назад, Валерий сказал:

Если вас беспокоит герпес, добавьте к ВМИГ ещё и тактивин или имунофан.

...как читаю советы Валерия лечиться иммуноглобулином вкупе с имунофаном от всех болезней, так всегда вспоминается анекдот из детства...к чему бы это?..

анекдот:

Друг приходит к доктору: 
Доктор: 
- Поработай за меня, мне уехать надо. 
Друг: 
- Я же не умею. 
- Ничего, придумаешь что-нибудь. 
На следующий день: 
- Ну как поработал? 
- Было у меня 3 пациента. 1-ый пришел говорит у меня запор, а я и не знаю что ему дать, дал пурген он сначала пошел потом побежал. Приходит 2-ой, говорит, у меня понос, а я и не знаю что ему дать. Дал пурген он сначала побежал, потом махнул рукой пошел. 
Приходит 3-ий: у меня насморк, я и не знаю, что ему дать, дал пурген 
- Ну... и что? 
- Да вон до сих пор сидит в углу - чихнуть боится...

• Like 3

Divmax, конечно спросите у врача по поводу ВМИГ при герпесе (хотя практически не сомневаюсь в ответе), но про тактивин и имунофан забудьте, тут писали об обострении РС после имунофана, оно Вам надо? Герпес конечно неприятно, но не стоит обострения РС.

И иммунологов фильтруйте, нормальные врачи без консультации с неврологом при нашем заболевании, даже иммуномодуляторы не назначают, не говоря уже об иммуностимуляторах.

• Like 2

14 часов назад, aliens сказал:

Divmax, конечно спросите у врача по поводу ВМИГ при герпесе (хотя практически не сомневаюсь в ответе), но про тактивин и имунофан забудьте, тут писали об обострении РС после имунофана, оно Вам надо? Герпес конечно неприятно, но не стоит обострения РС.

И иммунологов фильтруйте, нормальные врачи без консультации с неврологом при нашем заболевании, даже иммуномодуляторы не назначают, не говоря уже об иммуностимуляторах.

Спасибо, конечно, я всегда всех фильтрую, так безопаснее. Ну невозможно же, 4 раза за неделю герпес на губах и носу после вв ацикловира... Врачу написала письмо, но он не отвечает, нужно все-таки ехать в НИИ и там выяснять. 

• Like 1

14 часов назад, aliens сказал:

Вообще-то рассеянный склероз это заболевание иммунологическое. Потому его и не научились лечить, что за это дело взялись неврологи.  А ведь там лишь симптоматика неврологическая.  а начало в иммунной системе.

Тактивин я постоянно, без перерыва принимаю уже более 20 лет.  В инструкции к его применению указан и рассеянный склероз. ДМН, Хочанова Наталья Валерьевна  из центра рассеянного склероза Москвы очень положительно отозвалась о тактивине.  Она подтвердила что именно его приём позволил мне без других ПИТРС прожить активной жизнью, с РС  более 15 лет.  Ну а потом ВВИГ против которых она тоже не возражала. Только отметила что в последнее время их назначают лишь беременным и кормящим. Ну а я под эту категорию не подпадаю.  А тактивин я продолжал колоть и с ВВИГ, и сейчас, с ВМИГ.

5 часов назад, Валерий сказал:

А тактивин я продолжал колоть и с ВВИГ, и сейчас, с ВМИГ.

...то, что кололи, колите и будете колоть это все хорошо и зашибись, только я вот, со своими дырками в мозгах, уже вообще перестал что-либо понимать...итак

В 10.07.2016 в 16:05, Валерий сказал:

Я этот процесс понимаю так.

Укол ВМИГ в мышцу (в ГЛБ).  Всё   содержимое инъекции попадает а лимфатическую систему. Там рецепторы фиксируют повышенный уровень иммуноглобулинов (они думают что в крови).  Даётся команда на прекращение выработки своих иммуноглобулинов. Аутоиммунные тоже не вырабатываются.

а тактивин (иммунофан) это иммуностимуляторы...внимание вопрос:

так что стимулируем, если ничего не вырабатывается?

• Like 3

Хачанова положительно отозвалась об иммуностимуляторе при РС????? Не верю. Можно хорошо отзываться о любом препарате просто в разговоре, без привязки к РС. А вы ее просто положительный отзыв о препарате изложили по-своему, вам это свойственно.

Спорить с вами не стала, это-да. Потому как бесполезно.

56 минут назад, Валерий сказал:

Вообще-то рассеянный склероз это заболевание иммунологическое.

Где написано? Ссылочку пожалуйста из достоверных источников.

1 час назад, stepa сказал:

...то, что кололи, колите и будете колоть это все хорошо и зашибись, только я вот, со своими дырками в мозгах, уже вообще перестал что-либо понимать...итак

а тактивин (имунофан) это иммуностимуляторы...внимание вопрос:

так что стимулируем, если ничего не вырабатывается?

Во первых Тактивин это не иммуностимулятор а иммуно модулятор.  Это большая разница.  Меня лично он уберегает от спастики.  Вот уже лет 20. 

Дырок у меня не меньше чем у вас. Да и возраст нормальный. Но я продолжаю работать. Я ювелир. Я творю шедевры. Я ремонтирую то. что не может отремонтировать ни один ювелир нашего города.  У меня нет тремора. У меня нет спастики. И всё благодаря тактивину или его аналогу имунофану. А как и что он модулирует я не вдаюсь в подробности.

55 минут назад, aliens сказал:

Где написано? Ссылочку пожалуйста из достоверных источников.

А не ужели без ссылочки не понятно что  РС это АУТОИММУННОЕ заболевание. Что сбой в иммунной системе а не в нервной. А иммунную систему, как известно лечат иммунологи.  А неврологи лечат лишь последствия сбоя в иммунной системе. Потому и считается РС не излечимой болезнью.

2 минуты назад, Валерий сказал:

А не ужели без ссылочки не понятно что  РС это АУТОИММУННОЕ заболевание. Что сбой в иммунной системе а не в нервной. А иммунную систему, как известно лечат иммунологи.  А неврологи лечат лишь последствия сбоя в иммунной системе. Потому и считается РС не излечимой болезнью.

Аутоиммунное не иммунологическое. 

1 час назад, aliens сказал:

Хачанова положительно отозвалась об иммуностимуляторе при РС????? Не верю. Можно хорошо отзываться о любом препарате просто в разговоре, без привязки к РС. А вы ее просто положительный отзыв о препарате изложили по-своему, вам это свойственно.

Спорить с вами не стала, это-да. Потому как бесполезно.

Я в своём топике привёл слова Хочановой Н.В. применительно  к рассеянному склерозу. К результатам длительного применения тактивина.  Пожалуйста.  Научитесь читать и понимать смысл прочитанного...  Ну а верите вы или не верите. это ваши проблемы.   Ну а если сильно хочется, можете её об этом спросить.  Она работает в вашем городе...