bae7ed107b94e86ef030f1bba621279a Перейти к контенту

РС и герпес (ВПГ)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, aliens сказал:

Вроде речь идёт о курсовом лечении герпеса и все.  Мы же пьем сосудистые препараты или даже антибиотики курсом, когда надо, ПИТРС при этом никто не отменяет.

 

  Вот и я так подумала, зачем мне их на постоянной основе то? Отпишусь, как выясню.

 

Валерий, Вы просто кладезь информации, но Вам стоит добавить подпись: "по всем моим назначениям необходимо проконсультироваться с врачом", а то я то ладно, все и всегда проверяю, а вот новички и более наивные люди могут слепо последовать Вашим рекомендациям.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Divmax сказал:

 

  Вот и я так подумала, зачем мне их на постоянной основе то? Отпишусь, как выясню.

 

Валерий, Вы просто кладезь информации, но Вам стоит добавить подпись: "по всем моим назначениям необходимо проконсультироваться с врачом", а то я то ладно, все и всегда проверяю, а вот новички и более наивные люди могут слепо последовать Вашим рекомендациям.

А Валерий их всем на постоянной основе вместо ПИТРС предлагает.  Он как то и забыл про герпес от радости, что наконец нашли применение иммуноглобулинам)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

А Валерий их всем на постоянной основе вместо ПИТРС предлагает.  Он как то и забыл про герпес от радости, что наконец нашли применение иммуноглобулинам)))

 

Ну его опыт в их применении успешен, вот и несет в массы, хочет как лучше, но нельзя так направо и налево предлагать. Вон в соседней теме девушка боится шиповник и ромашку пить, тк они стимулируют иммунитет, а тут сразу бросайте питрс и колите иммуноглобулин)

 

Вообще в герпесклинике как раз им и лечат, но меня они отправили к моему неврологу, тк им, например, неизвестны последствия. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Divmax сказал:

 

Ну его опыт в их применении успешен, вот и несет в массы, хочет как лучше, но нельзя так направо и налево предлагать. Вон в соседней теме девушка боится шиповник и ромашку пить, тк они стимулируют иммунитет, а тут сразу бросайте питрс и колите иммуноглобулин)

 

Вообще в герпесклинике как раз им и лечат, но меня они отправили к моему неврологу, тк им, например, неизвестны последствия. 

Когда читаю настойчивые рекомендации Валерия и в свете ответа герпесклиники, вспоминается Черномырдин "хотели как лучше, получилось как всегда". Вот чтоб не получилось как всегда, всем надо действовать как Вы, т.е советоваться с врачом.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, после посещения стоматолога опять герпес на губах. Сегодня начну валтрекс+трихопол+иммуноглобулин в\м. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете врачи тоже нас лечат по стандарту  и стараются от него не отходить бояться малоли чего и ваще у каждого организм  разный дай бог что то поможет  надо пробовать, искать не отчаиваться. здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/17/2016 в 20:31, Валерий сказал:

Вот так, ковыряясь в информации мы всё больше узнаём для нас крайне нужное, давно известное, но ни кто раньше до нас её не доносил.    Правду говорят - спасение утопающего дело рук самого утопающего...

 

В 10/17/2016 в 18:58, Ека сказал:

Помпон, спасибо за ссылку! Там как раз про лечение простого герпеса ИГЧН (иммуноглобулином человека нормальным) :). Когда я получу направление на МРТ - не знаю, но хоть в чем-то теперь уверена: физиономия чистая благодаря ВМИГ, а не случайному совпадению :)))))))))).

 

Товарищи , около меня в аптеках не было, а на сайте вот такой выдается http://aptekamos.ru/apteka/price.html?r=0&mt=2&mc=18675&num=0&vender=0&country=0&min=0&max=0&apteka_name=&netapteki=0&dist=0&distKind=0&street=0&order=&de=0&zakaz=0&duty=0&bron=0&discount=0&ondemand=0&exp=0&metro=0&page=1  - правильно я понимаю, что мне нужен иммуноглобулин человека нормальный для в\в инъекций 25 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Вам вроде нужен для в/м и не 25 мл, поменьше.

 

Да вот конкретно в\м нет, есть меньше доза вот такая: http://aptekamos.ru/apteka/price.html?r=0&mt=2,2&mc=5489,14376&num=0,0&vender=0,0&country=0,0&min=0&max=0&apteka_name=&netapteki=0&dist=0&distKind=0&street=0&order=&de=0&zakaz=0&duty=1&bron=0&discount=0&ondemand=0&exp=0&metro=0&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно спрос превысил предложение.  Я понял что на ВМИГ цену повысили в 2 раза.  Но это всё равно на порядок ниже чем остальные ПИТРС.    http://farmspravka.info/immunoglobulin-cena/stavropol   А у нас в аптеках вроде по старой цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВИГ только КАПАТЬ внутривенно!

ВМИГ Томск точно есть в аптеке на Первомайской.

http://zdorov.ru/catalog/344/433/434/immunoglobulin-chelnorm-17863

Вообще в этой сети и в других аптеках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ека сказал:

ВВИГ только КАПАТЬ внутривенно!

ВМИГ Томск точно есть в аптеке на Первомайской.

http://zdorov.ru/catalog/344/433/434/immunoglobulin-chelnorm-17863

Вообще в этой сети и в других аптеках есть.

Вообще-то ВВИГ можно вводить в/м.    За 9 лет применения, случалось что иголка из вены выскакивала. Грамма 2-3, а может и больше уходило под кожу.  Были случаи рука сильно болела. Вытаскивал иголку и остальные до 5 мл кололи в/м .   всё было нормально.   Это ВМИГ нельзя внутривенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ека сказал:

ВВИГ только КАПАТЬ внутривенно!

ВМИГ Томск точно есть в аптеке на Первомайской.

http://zdorov.ru/catalog/344/433/434/immunoglobulin-chelnorm-17863

Вообще в этой сети и в других аптеках есть.

 

Вот у них прямо написано для внутримышечного введения, спасибо, нашла :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Валерий сказал:

Вообще-то ВВИГ можно вводить в/м.

Вообще-то в инструкции к ВВИГ написано не для В/М!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Divmax сказал:

а в Москве все для внутривенного похоже...

Дык эта сеть в основном в Москве, в Подмосковье мало точек. Но если рядом в Вам есть - советую к ним позвонить, они привезут ВМИГ.

Подозреваю, что из-за моих звонков на Первомайской сейчас все время ВМИГи есть :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ека сказал:

Дык эта сеть в основном в Москве, в Подмосковье мало точек. Но если рядом в Вам есть - советую к ним позвонить, они привезут ВМИГ.

Подозреваю, что из-за моих звонков на Первомайской сейчас все время ВМИГи есть :).

 

Я как раз на Первомайской забронировала :clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Divmax сказал:

 

Я как раз на Первомайской забронировала :clap:

Единственное - у них в течение 24 часов  забрать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ека сказал:

Единственное - у них в течение 24 часов  забрать надо.

 

Ничего, я после тренировки поеду, заберу, они до 23. Хочу сегодня вечером первый укол сделать, а то прям все губы в герпесе...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф, сделала первый укол иммуноглобулина, шприцы 2-чка очень легко вводить в ногу, почти не ощущается, спасибо, Валерий. Ека, гранд мерси за аптеку!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ека сказал:

Divmax, А по какой схеме колете?:mr47_05:

 

 

 

В/м по 3,0 мл в количестве 5 инъекций на курс с интервалом 2-3 сут. Но я сделала поправку на РС при назначении и на возможность тяжелой аллергической реакции (указано в инструкции) - а я бывший аллергик (с переходным возрастом прошло), поэтому сделала вчера первый укол 1.5 мл, через 2 суток сделаю 3 мл. Вот кстати всем, кто будет раздумывать про применение ВМИГ и ВВИГ нужно это учитывать. Там действительно серьезные побочные эффекты. У меня их вчера не наблюдалась, укол перенесла хорошо, а вот аллергикам нужно первый укол делать под наблюдением врачей!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Divmax сказал:

 

. Вот кстати всем, кто будет раздумывать про применение ВМИГ и ВВИГ нужно это учитывать. Там действительно серьезные побочные эффекты. У меня их вчера не наблюдалась, укол перенесла хорошо, а вот аллергикам нужно первый укол делать под наблюдением врачей!

Конечно, бережёного Бог бережёт.   Но лет 30 назад и вправду на иммуноглобулин ещё были аллергические реакции.  Потом разработали методику очищения такую, что стали выпускать внутривенные иммуноглобулины. А там допускается вводить по пол литра за раз, не говоря уже о наших 1,5 мл.  Ну и конечно ВМИГ тоже подтянулись.    Читал сообщение. Более 10000 инъекций, разным людям. Ни одной аллергической реакции.  ну а инструкция осталась старой.  Вообще-то, теоретически, на любое лекарство может быть аллергическая реакция.   Волков бояться - в лес не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Валерий сказал:

Конечно, бережёного Бог бережёт.   Но лет 30 назад и вправду на иммуноглобулин ещё были аллергические реакции.  Потом разработали методику очищения такую, что стали выпускать внутривенные иммуноглобулины. А там допускается вводить по пол литра за раз, не говоря уже о наших 1,5 мл.  Ну и конечно ВМИГ тоже подтянулись.    Читал сообщение. Более 10000 инъекций, разным людям. Ни одной аллергической реакции.  ну а инструкция осталась старой.  Вообще-то, теоретически, на любое лекарство может быть аллергическая реакция.   Волков бояться - в лес не ходить...

 

Валерий, раз в инструкции осталось, значит есть на это какая-то причина. Возможно, 10 000 инъекций реакции нет, а у 2 людей наблюдалась. Тем не менее, это не означает, что можно на предупреждение "забить". Я "волков" и не боялась, делала не под присмотром врачей и собираюсь продолжить уже в полной дозе, однако я и не выраженный аллергик и начала специально с половины дозы, как и рекомендуют врачи. У нас достаточно специфическое здоровье, к нему надо относиться соответственно, а не делать вид, что нам по 18 лет и мы здоровы как быки, можно эксперименты ставить бездумно. Возможно, когда мне уже будет нечего терять, я чего-нибудь такого приму ударную дозу, чтоб уж если не поможет, так на том свете уже все равно будет) До тех пор, я лично и всем советую относиться с осторожностью к любым назначениям. Еще раз: выраженным аллергикам необходимо делать первый укол ВМИГ\ВВИГ под наблюдением мед персонала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, две скорых, адреналин, гормоны у меня были после безобидного церебролизина много раз сделанных копаксона и мильгаммы. Что дало такую страшную реакцию, не знают даже врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...