Jump to content
Nataly

РС и герпес (ВПГ)

Recommended Posts

Каждые пол года ВПГ (вирус простого герпеса) половой, который провоцирует очередное обострение. Подскажите кто как и чем лечит ВПГ?

Мне назначали Вальтрекс длительно. Начинать как можно раньше с момента проявления. Сначала более высокая доза, а потом принимала около 6 мес. профилактически. Герпес беспокоить перестал. Есть еще Ацикловир, но там нужно очень большое кол-во таблеток для нужной дозировки..

Каждые пол года ВПГ (вирус простого герпеса), который провоцирует очередное обострение. Подскажите кто как и чем лечит ВПГ?

сам не врач, но думаю надо укреплять иммунитет, герпес есть у всех, "просыпается" когда "иммунка" ослабляется, всем здоровья

Каждые пол года ВПГ (вирус простого герпеса), который провоцирует очередное обострение. Подскажите кто как и чем лечит ВПГ?

Добрый день! Два года, как стала мазать нос Оксолинам от Орви и Гриппа, и заметила, что герпес абсолютно! отстал. Купила новый тюбиk мази, а в инструкции так и написано: "...от вируса герпеса". Теперь всем советую мазать нос Оксолином ;)

Мне назначали Вальтрекс длительно. Начинать как можно раньше с момента проявления. Сначала более высокая доза, а потом принимала около 6 мес. профилактически. Герпес беспокоить перестал. Есть еще Ацикловир, но там нужно очень большое кол-во таблеток для нужной дозировки..

"Ацикловир" есть и в виде мази, наносится местно на участок поражения. Но тоже согласна, что при герпесе поможет только комплексное длительное лечение(вплоть до антибиотиков), всё остальное лишь заглушает болезнь до поры до времени, а если иммунитет ослаблен, как у нас, то болячка и вылазит при каждом удобном для неё случае.

у меня герпес выскакивает обычно после простуды,насморка. на губах. Как только чуствую зуд,сразу мажу эти места Завираксом и в течение дня болячки уже подсыхают.Устрашающего вида не имею. А то бывает и у здоровых людей такие герпесы по лицу,что шарахаешься.

Может быть не в тему спрошу. Подскажите чем можно мазать нос чтобы не хватать на работе заразу всякую.А то вечно куча чихающих,кашлюющих и порой хочется свалить от них,чтобы не подхватить простуду. Может быть кто посоветует какую мазь чтобы нос помазать ?! мне кто-то обычную "звёздочку" советовал. Но она сильно вонючая.

у меня герпес выскакивает обычно после простуды,насморка. на губах. Как только чуствую зуд,сразу мажу эти места Завираксом и в течение дня болячки уже подсыхают.Устрашающего вида не имею. А то бывает и у здоровых людей такие герпесы по лицу,что шарахаешься.

Любая мазь от герпеса убирает только внешние проявления, для воздействия на вирус в крови, особенно при частых его проявлениях, нужны таблетки.

Может быть не в тему спрошу. Подскажите чем можно мазать нос чтобы не хватать на работе заразу всякую.А то вечно куча чихающих,кашлюющих и порой хочется свалить от них,чтобы не подхватить простуду. Может быть кто посоветует какую мазь чтобы нос помазать ?! мне кто-то обычную "звёздочку" советовал. Но она сильно вонючая.

Для профилактики и защиты от всяких чихающих - Оксолиновая мазь forever! Вот Ganna пишет, что она же еще и от герпеса защищает. Тем лучше!

Для профилактики и защиты от всяких чихающих - Оксолиновая мазь forever! Вот Ganna пишет, что она же еще и от герпеса защищает. Тем лучше!

тоже за эту мазь, только берите малую концентрацию! (глазная мазь)

....

Есть препарат "звёздочка" в виде карандаша. Откручивается колпачок, и нюхаешь, и ни каких проблем. Тем самым, борешься с простудой и гриппом.

Всего тебе доброго. Павел.

KOKSIK, ya toje za oksolin, vsegda specialno ego pokupayu na Ukraine i vezu syuda....zimoy, kogda vse vokrug boleyut, toje maju nos...Da, da, u nas toje est zima)))))

вах. спасибо!!! записал название. Завтра пойду себе куплю перед работой. Надеюсь там нет особых противопоказаний и понятная инструкция . Спасибо ещё раз всем! а то уже зимушка зима наступает на пятки. Морозец по утрам,даже пару снежинок сегодня днём у нас наблюдал.ЛЮблю зиму и не хочу болеть,чего и всем нам желаю!

Есть препарат "звёздочка" в виде карандаша. Откручивается колпачок, и нюхаешь, и ни каких проблем. Тем самым, борешься с простудой и гриппом.

Всего тебе доброго. Павел.

и это прикуплю.Оно,мне думается,не очень дорогое будет. Спасибо!

[

Оксолиновая мазь-малоэффективное средство.Лучше из не дорогих-Ацикловир в различных модификациях.Не зря изобретателю этого препарата дали Нобелевскую премию...Есть новее- Фенистил Пенцивир-ещё круче.Там содержится противовирусный компонент нового поколения,используемый только трансдермально( т.е. через кожу).А Ацикловир можно и нужно пропить таблетками.Заморочно немного,5 раз в день по 0.2 с 4 часовым ночным перерывом,но эффективно.Нужно лечить,а то "ростуда" на губах может плавно перейти на "герпес генетальный".Не плохо бы проколоться "Циклофероном", "Неовиром"по схеме.Правда не помню,можно его с РС.

Прополис на масле и на стирте.Прижечь.

Ребята .а у меня прошлой зимой был герпес на животе вокруг и в самом пупке и на боку довольно болезнено и неприятно\мочить нельзя пока полнастью непройдет\.а помогла мазь и таблетки Ацикловир.

Герпетическая инфекция, в которую входит целая группа вирусов, может быть безусловно пусковым механизмом для обострения РС. Лечение противовирусными препаратами, как наружными, так и в таблетированных формах, как правило не приводит к полному излечению. Вирус может длительно жить в нервных ганглиях и при малейшем ослаблении иммунитета проявлять свои токсические свойства. С моей точки зрения, лучшее противостояние против вируса - это укрепление иммунитета. Но здесь есть проблема - при РС стимуляция иммунитета нежелательна. Желательно только иммуномодуляция. Возможно применения таких препатаров как эхинацея, мумие, алое-вера и т.д. при их хорошей переносимости.

Встретила в сети вот такую инфо:

"Вместе с тем результаты наших наблюдений показали, что у ряда больных (18%) проведение пульс-терапии кортикостероидами оказывается неэффективным, а порой вызывает ухудшение состояния больного с нарастанием неврологической симптоматики и тяжести обострения, что четко коррелирует с активной герпес-вирусной инфекцией. Именно поэтому в период как первичной диагностики РС, так и обострения мы проводим исследование крови, и ликвора, на наличие IgM и IgG, ПЦР к вирусам герпес-группы, где подтверждаются признаки их реактивации. РС не только аутоиммунное заболевание, но его возникновение нередко ассоциировано с вирусами герпеса, особенно 6-го типа, Эпштейн — Барр вирусом, опоясывающим герпесом [2, 11, 12, 24, 30, 39, 44, 47]. Инфекции, вероятнее всего, провоцируют или модулируют аутоиммунный процесс при РС [26]. Но, по всей видимости, аутоиммунный процесс «запускает» не какой-то один конкретный вирус, а их сочетание или пока еще неизвестный вирус [5]."

http://neurology.mif-ua.com/archive/issue-2551/article-2556/

Говорила с врачём из НИИ Неврологии, говорит они с этой инфо не считаются...

А у меня странный герпес, он внешне не проявляется, но всякие компьютерные проверки показали что есть и герпис и эпштейн -барра. Да и папу герпес мучаает страшно всю жизнь. Мне по наследству вся эта песня.

Боюсь поэтому на гармоны... У меня первично-прогрессирующий, лежу 6 лет. Боюсь если хуже станет от гормонов, но потеряю руки...

А что б сдавать гровь на всё на это очень дорого и ещё пойми что и как сдавать, там много герпесов этих.

В общем кто что знает на тему?

И кого-то проверяли на эти вирусы перед терапией?

Здравствуйте,guanyin. Когда первый раз попал в неврологию с "легким" обострением проверялся на герпес и еще какой то вирус(не помню) - анализ показал наличие герпеса. От гормонов отказался по незнанию и непониманию, но прошел плазмофорез, почувствовал себя лучше. Во 2й раз обострение было сильней(слабость, резко уменьшилась длина пройденного пути), прошел гормонотерапию (преднизолон капельницы 'ударно' и снижение таблетками) - состояние почти вернулось(стал мерзнуть). Потом проходил гормонотерапию еще 2 раза, обострение было слабым и эффект с каждым разом был слабее.

Был года два назад опоясывающий герпес (поясница, ягодицы) мазал концентрированной оксолиновой мазью - прошло. Герпес бывает, на губах не часто и не сильно, бывают потемнения на лице(небольшие участки), ~ через 2 дня проходят, герпес(?). Давно колю копаксон - помогает.

Меня специально на герпес не проверяли, а предложили как дополнительный платный анализ.

всем здоровья

Каждые пол года ВПГ (вирус простого герпеса) половой, который провоцирует очередное обострение. Подскажите кто как и чем лечит ВПГ?

а у меня вточности до наоборот.три раза делал гармоны и после гармонов выходит герпес. гармоны не делаю---герпеса нет...

а у меня вточности до наоборот.три раза делал гармоны и после гармонов выходит герпес. гармоны не делаю---герпеса нет...

у меня такая ситуация после гормонов

у меня тоже после гармонов всегда герпес. на губе стабильно. проходил дней за 5.

Народ, по поиску нашлась только эта тема по Герпесу. У меня он очень часто, стабильно раз в месяц. Этой весной вообще чуть не каждые две недели. Валтрекс большими дозами пропиваю, через пару недель опять. Вконец он меня измучил, начала опять поиск в интернете. Вот что нашла: на Западе врачи при рецидиве герпес-вируса более 12 раз в год сажают пациента на "супрессивную терапию". Тоесть таблетки, к примеру, Валтрекса каждый день и навсегда. Я уже столько всего перепробовала от герпеса, даже Зовиракс внутривенно, и все равно эта зараз цепляется за меня. В общем, чего терять, попробовала такую терапию. Июнь\июль и сейчас постоянно принимаю. Причем, помимо того, что нет герпеса, нет и простуд. У кого-нибудь из вас еще есть такая проблема и кто как лечится?

Бывает иногда. Пользовалась Ацикловиром. Но все никак не соберусь анализ сдать. Много лет назад сдавала. У меня был. Вроде, он не исчезает. Единственно заметила, что когда обнаружился грибок на ногтях ног и начала лечение, то герпес меня перестал беспокоить. 

• Like 1

1 minute ago, m60875 said:

Бывает иногда. Пользовалась Ацикловиром. Но все никак не соберусь анализ сдать. Единственно заметила, что когда обнаружился грибок на ногтях ног и начала лечение, то герпес меня перестал беспокоить. 

Ацикловир давно не помогает, только большие дозы Валтрекса (сразу 6-8 таблеток по 500). Была в герпесклинике, сдавала на все виды герпеса, обнаружился только лабиальный (который губы, нос), но очень большой процент. Сказали, ничем мне помочь не могут, т.к. РС и никаких иммуномодуляторов нельзя. Прописали Валтрекс или Фамвир и на этом все. Грибка нету... А еще прокалывала высокие дозы Зовиракса внутривенно (в НИИ Неврологии), помогло на 3 месяца, дальше опять раз в пару недель герпес.