19e2ea868d1702565fbf3d110100a863 Перейти к контенту

РС и герпес (ВПГ)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Divmax сказал:

У меня уже много лет (сколько точно не помню) еще до постановки диагноза температура не повышается. Даже и не знаю, хорошо это или плохо.

Это плохо. Вирусы в организме убиваются температурой.  Врачам не докажешь что у тебя что-то болит. Да и сама о болезни знать не будешь.  Тебе будет реально плохо, а врачи будут твердить - У вас же ТАКОЕ заболевание, что же вы хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Валерий сказал:

Это плохо. Вирусы в организме убиваются температурой.  Врачам не докажешь что у тебя что-то болит. Да и сама о болезни знать не будешь.  Тебе будет реально плохо, а врачи будут твердить - У вас же ТАКОЕ заболевание, что же вы хотите...

 

А что делать? Иммунограмму сдать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

 

А что делать? Иммунограмму сдать?

 

А что вам иммунограмма покажет?   Просто об этом знать, предполагать, и проводить диагностику другими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

А что вам иммунограмма покажет?   Просто об этом знать, предполагать, и проводить диагностику другими методами.

 

Это просто был вариант. Непонятно же, почему температура не поднимается - организм не борется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Divmax сказал:

 

. Непонятно же, почему температура не поднимается - организм не борется. 

Чем глубже погружаешься в иммунологию тем ясней становится что и жизни человека не хватит разобраться как там всё работает. До того там всё взаимосвязано и закручено.  Но  всё работает .  Поэтому нам, смертным, приходится довольствоваться очевидным. Методом проб и ошибок. Попробовал - получилось. Ура!!!    Не получилось - заходим с другой стороны...   Так лечились наши предки.  И у них получалось...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Валерий сказал:

Чем глубже погружаешься в иммунологию тем ясней становится что и жизни человека не хватит разобраться как там всё работает. До того там всё взаимосвязано и закручено.  Но  всё работает .  Поэтому нам, смертным, приходится довольствоваться очевидным. Методом проб и ошибок. Попробовал - получилось. Ура!!!    Не получилось - заходим с другой стороны...   Так лечились наши предки.  И у них получалось...

 

Ну это общие слова... Сейчас то что делать :) Экспериментировать как наши предки на себе не очень хочется. Мне кажется логичным начать с иммунограммы, раз проблема с герпесом и пониженным иммунитетом, поэтому про нее я у Вас и спросила изначально. Я раздумывала над словами Каспера по поводу скрытых инфекций. Так вот, раз с гинекологией проблем нет, да и кишечник, вроде, нормально работает, значит буду лечить зубы, с ними у меня все грустно. Возможно, это и есть та скрытая инфекция.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольному воля.   Идите к врачам и выполняйте их предписания.  А как врачи могут узнать что ВМИГ работают при АИ болезнях.  Кто им об этом скажет. Сами врачи не имеют права экспериментировать.  Скажите, хотя бы чисто теоретически.  Как врачи могут узнать о новом способе лечения, если мы. больные, применив это на себе не расскажем об этом врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Валерий сказал:

Вольному воля.   Идите к врачам и выполняйте их предписания.  А как врачи могут узнать что ВМИГ работают при АИ болезнях.  Кто им об этом скажет. Сами врачи не имеют права экспериментировать.  Скажите, хотя бы чисто теоретически.  Как врачи могут узнать о новом способе лечения, если мы. больные, применив это на себе не расскажем об этом врачам?

 

А где я говорила про ВМИГ в своем предложении? И я, конечно, могу ошибаться, но новые способы лечения исходят не от пациентов, а от целых научно-исследовательских предприятий. Пациент, конечно, может подать идею, но это случается крайне редко. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну чтож, я сходила к стоматологу, после которого у меня всегда герпес, и о чудо! его нет. Теперь разобраться бы, что именно помогло.

1. я принимаю в качестве супрессивной терапии Валтрекс каждый день по 500 мг. с мая 2016, но делала перерыв, сейчас опять на нем.

2. В октябре проколола Зовиракс внутривенно, прямо на курсе герпес опять появился после посещения стоматолога.

3. После курса Зовиракса я пропила Трихопол (по совету врача).

4. Совсем недавно проколола курс ВМИГ 5 дней (с 25 октября). 

 

Учитывая, что герпес возник на фоне зовиракса, я думаю, он мне не помог. Значит это либо Трихопол+Валтрекс, либо ВМИГ+Валтрекс...

 

ПС. Все, что я описываю, касается людей с серьезной проблемой с герпесом (более 12 раз в год). Для остальных супрессивная терапия не показана. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня с утра болячка на губе выскочила :( . Несмотря на ВМИГ через день. Правда, к вечеру уже практически "рассосалась", а раньше дня по три увеличивалась.

Это первый раз за 7 месяцев на ВМИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

А у меня сегодня с утра болячка на губе выскочила :( . Несмотря на ВМИГ через день. Правда, к вечеру уже практически "рассосалась", а раньше дня по три увеличивалась.

Это первый раз за 7 месяцев на ВМИГ.

 

Насколько я знаю, вирус герпеса ничем забить надолго (допустим, больше года) невозможно. Тоесть, если 7 месяцев не было, это уже отличный результат! На супрессивной терапии тоже самое, иногда он все равно возникает. При определенном стечении обстоятельств (стресс+простуда или пониженный иммунитет или цикл у женщин) герпес будет активнее, чем лекарства. Это норма. :ok:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше довольно часто выступал герпес на губах, потом стал реже, а сейчас уже года два вообще забыла что такое герпес. Никакой специальной терапии не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Divmax сказал:

При определенном стечении обстоятельств

У меня последние несколько лет, пардон, от соплей выскакивали болячки. У меня правый глаз слезится все время от ветра при любой температуре на улице, либо просто при температуре ниже +10С. Ну и дальше по цепочке - глаз слезится-из носа течет-высмаркиваюсь- болячка...

Но вот сейчас да, 7 месяцев продержалась.

Сейчас, кстати, место болячки уже ни припухлости, ни зуда, ни болезненного ощущения при прикосновении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в регионе с неблагоприятными климатическими условиями, весной и осенью по месяцу ходили с "украшением" в виде герпеса, а у сына еще был в виде опоясывающего лишая. Когда стали лечить ОРВИ Амиксином, как-то и не заметили что герпеса давно нет, года 3 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

У меня раньше довольно часто выступал герпес на губах, потом стал реже, а сейчас уже года два вообще забыла что такое герпес. Никакой специальной терапии не было

 

Завидую... белой завистью!!! :clap: Валтрекс дико дорогой... покупаю сразу 42 таблетки на 42 дня - около 3000 руб. Если к этому прибавить многочисленные витаминки и прочие таблетки, получается в месяц очень даже ощутимо. После нового года попробую отменить его (должно пройти 6 месяцев ежедневного приема) и курсами колоть ВМИГ, вдруг поможет? Травить себя ацикловиром ежедневно совсем не хочется..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поторопилась я.. Гепес появился все-таки, только почему то не сразу после стоматолога, а на пятый день. Это странно, обычно к вечеру или на следующий день. Попробую проколоть еще курс ВМИГ, т.к. в следующую субботу мне опять к стоматологу. Тогда будет точно понятно, работает он у меня или нет :umnik2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 27.11.2016 в 13:11, Divmax сказал:

Поторопилась я.. Гепес появился все-таки, только почему то не сразу после стоматолога, а на пятый день. Это странно, обычно к вечеру или на следующий день. Попробую проколоть еще курс ВМИГ, т.к. в следующую субботу мне опять к стоматологу. Тогда будет точно понятно, работает он у меня или нет :umnik2:

Вот наткнулась. "Аффинолейкин. Он содержит комплекс низкомолекулярных белков лейкоцитарного экстракта человека, способных переносить иммунореактивность к антигенам общераспространенных инфекционных заболеваний (герпес, стафилококк, стрептококк, микобактерии туберкулеза и др.) и афинно связывающихся с ними. Введение Афинолейкина приводит к индукции иммунитета в отношении тех антигенов, иммунологической памятью к которым обладали доноры лейкоцитов. Препарат прошел клинические испытания при лечении простого герпеса, опоясывающего лишая, гепатитов, аденовирусных инфекций в дополнение к основной терапии не давшей ожидаемых результатов." Источник: http://www.biomedservice.ru/news/public/immunoaktivnye/otechestvennye_immunomodulyatory_poslednego_pokoleniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЯЕлена сказал:

Вот наткнулась. "Аффинолейкин. Он содержит комплекс низкомолекулярных белков лейкоцитарного экстракта человека, способных переносить иммунореактивность к антигенам общераспространенных инфекционных заболеваний (герпес, стафилококк, стрептококк, микобактерии туберкулеза и др.) и афинно связывающихся с ними. Введение Афинолейкина приводит к индукции иммунитета в отношении тех антигенов, иммунологической памятью к которым обладали доноры лейкоцитов. Препарат прошел клинические испытания при лечении простого герпеса, опоясывающего лишая, гепатитов, аденовирусных инфекций в дополнение к основной терапии не давшей ожидаемых результатов." Источник: http://www.biomedservice.ru/news/public/immunoaktivnye/otechestvennye_immunomodulyatory_poslednego_pokoleniya

 

Спасибо большое! Посовещаюсь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Спасибо большое! Посовещаюсь с врачом.

Там в статье есть ещё препараты от герпеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЯЕлена сказал:

Там в статье есть ещё препараты от герпеса.

 

Я так поняла, там иммуномодуляторы, в том или ином смысле, поэтому их в любом случае надо с врачом согласовывать. Почитаю про каждый препарат подробнее :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С ОРВИ   как справиться - я подумал и отчасти придумал , то же самое со стрессом - есть насчет всего этого  свое мнение в переезде жить рядом с морем  !  По поводу ВМИГ - то что тема интересная - в действительности немного  почитал материал ! ПО поводу Герпеса - есть так же свое мнение - что  Герпес ( его ведь более 40 типов ) _ Я только в своей оценке ситуации могу предположить , что и РС - так же как и Герпеса много типов - но то что РС " возбуждается " от Герпеса - тут может быть процесс такой , что иммунитет  загоняят Герпес обратно внутрь клетки  обширно, без особого  разбора  " КОВРОВО "(ситуативно желая побыстрее убрать очаги воспаления )  бомбардирует  все около лежащие и итог,- достается и тем и тем - клеткам ! Мое предположение что если сегментно разделить круг - то можно предположить , что одна часть находится не в балансе с общей " Мозаикой " круга - возникает перекос который и высвобождают герпес - а так как сам Герпес носят 98 процентов Земли - в обычном виде он находится в неком " покое " - но как только ему открывается путь " погулять " - он конечно им пользуется и выходя на ражу сталкивается с иммунной системой которая желая ограничить его " поведение " начинает обкладывать все вокруг - Конечно я не претендую на  истинность , но согласитесь долька рационализаторства тут есть ! Выводы такие нужно перестраивать работу иммунной системы - Но делать это нужно мне в коем случае не резко а постепенно ! А как конкретно - тут только методом научного тыка - Что тоже может привести к более ранней ивалидизации - Диссонанс !НО то что это ГЕрпес - так себя проявляет - я в последнее время больше склонен к этому ! Я так же не знал , что тут переписка не удаляется - было приятно это узнать ! Надеюсь я ВАс не запутал !  ВАм огромное  спасибо,- что находите время на общение со мной !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ANDRY сказал:

С ОРВИ   как справиться - я подумал и отчасти придумал , то же самое со стрессом - есть насчет всего этого  свое мнение в переезде жить рядом с морем  !  По поводу ВМИГ - то что тема интересная - в действительности немного  почитал материал ! ПО поводу Герпеса - есть так же свое мнение - что  Герпес ( его ведь более 40 типов ) _ Я только в своей оценке ситуации могу предположить , что и РС - так же как и Герпеса много типов - но то что РС " возбуждается " от Герпеса - тут может быть процесс такой , что иммунитет  загоняят Герпес обратно внутрь клетки  обширно, без особого  разбора  " КОВРОВО "(ситуативно желая побыстрее убрать очаги воспаления )  бомбардирует  все около лежащие и итог,- достается и тем и тем - клеткам ! Мое предположение что если сегментно разделить круг - то можно предположить , что одна часть находится не в балансе с общей " Мозаикой " круга - возникает перекос который и высвобождают герпес - а так как сам Герпес носят 98 процентов Земли - в обычном виде он находится в неком " покое " - но как только ему открывается путь " погулять " - он конечно им пользуется и выходя на ражу сталкивается с иммунной системой которая желая ограничить его " поведение " начинает обкладывать все вокруг - Конечно я не претендую на  истинность , но согласитесь долька рационализаторства тут есть ! Выводы такие нужно перестраивать работу иммунной системы - Но делать это нужно мне в коем случае не резко а постепенно ! А как конкретно - тут только методом научного тыка - Что тоже может привести к более ранней ивалидизации - Диссонанс !НО то что это ГЕрпес - так себя проявляет - я в последнее время больше склонен к этому ! Я так же не знал , что тут переписка не удаляется - было приятно это узнать ! Надеюсь я ВАс не запутал !  ВАм огромное  спасибо,- что находите время на общение со мной !

 

Есть вирусная теория возникновения РС, но она пока не подтверждается, т.к. есть заболевшие и не имеющие этого вируса. Скорее всего, это совокупность факторов - общепринятая сейчас теория. Тоесть, это вирус+стресс+набор генов. У герпеса всего 8 типов, я на все проверялась, у меня только первый, но очень агрессивный. С помощью ВМИГ у меня пока получилось затушить его. Посмотрим, как дальше будет. Если у Вас есть возможность, конечно, переезжайте к морю. Там все по-другому, я там себя прекрасно ощущаю. Этот климат мне вообще не подходит, родителям говорили увозить меня из Москвы... А запутать меня сложно :) Но в этой теме обсуждается Копаксон в 2016 году, поэтому нужно переходить в другую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова - здравствуйте ! Спасибо ВАм огромное за полный и ясный ответ ! Очень приятно - конечно же безусловно нужно переходить для общения в Другую ТЕму Подскажите в КАкую ? ПРедлагаю "РС И Герпес" -я ВАм отправил сообщение используя эту тему . Можно так же общаться используя емайл -  ) По поводу Герпеса и его видов - вы правы- их всего 8  ! Герпес 6 типа приписывают к возможному развитию  РС !  А по поводу КОПА - и аукционов ,кто выиграл - , какое будет новое лекарство - к сожалению такой информацией не владею ! Если это будет Испания - так же не имею Информации ) И возвращаясь к теме - КОПА - он  работает ( правда со своими не значительными недостатками - но все же ).  Еще раз с большой благодарностью к Divmax  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2016 в 15:12, Divmax сказал:

 

Ацикловир давно не помогает, только большие дозы Валтрекса (сразу 6-8 таблеток по 500). Была в герпесклинике, сдавала на все виды герпеса, обнаружился только лабиальный (который губы, нос), но очень большой процент. Сказали, ничем мне помочь не могут, т.к. РС и никаких иммуномодуляторов нельзя. Прописали Валтрекс или Фамвир и на этом все. Грибка нету... А еще прокалывала высокие дозы Зовиракса внутривенно (в НИИ Неврологии), помогло на 3 месяца, дальше опять раз в пару недель герпес. 

Как только заболеваю ОРВИ - сразу одновременно с  препаратами от ОРВИ - я принимаю АЦИКЛОВИР(хотя нужно наверное так же переходить на ВАЛТРЕКС )  ; так как предполагаю , что именно в этот момент ГЕРПЕС выходя наружу и  сталкивается с "противогерпесными" препаратами" - мое предположение , что  именно в этом моменте можно его поймать - странно иначе его не ВЫманить - а просто так накапливать в крови  наверное и не совсем эффективно и так же к него есть свои" побочки " Так Вот и приходиться "Балансировать " Но подозреваю - что контакт с  человеком с сильным иммунитетом и употребление КОПА - именно такое сочетание работает так как КОП возможно неким образом   понижает иммунитет - а повышает человек с ВЫсоким иммунным статусом - Герпес не выходит наружу и процесс улучшается - НО это всего лишь мое мнение я так пробую Сейчас И Еще в недавнее время проходил " Рефлексотерапию " - которая говорит  йотом , что  возбуждение ИГлами - перестраивает Работу всего организма в целом ! Рефлекотерапевт с опытом более 38 лет - и она так же утверждает - что герпес в активной форме , лечится и Иглотерапией в том числе ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...