Jump to content

По страницам Интернет

Recommended Posts

• Replies 485
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну раз речь зашла о самоечении, несколько рецептов «Съешь осиновой коры -- И взбодришься до поры: Чай, не химия какая, Чай, природные дары! .....   Вот из плесени кисель! Ч

Существует две стратегии лечения РС.   Первая — это эскалация терапии, когда начинают с уже хорошо известных препаратов, которые безопасны, но недостаточно эффективны и постепенно переходят

Народу не понравится (если вдруг прочитает), но что поделать ))   ICMRA распространила заявление о доверии к биоаналогам - https://pharmvestnik.ru/content/news/ICMRA-rasprostranila-zaya

Posted Images

• 2 weeks later...

Ученые выявили неожиданный эффект от употребления яблок

https://ria.ru/20210227/yabloki-1599229251.html

"...  Согласно результатам исследования, высокая концентрация фитонутриентов в яблоках стимулируют нейрогенез – процесс образования новых нейронов.

...  По словам исследователей, полученный эффект был сопоставим с эффектом от физических упражнений, которые, как известно, способствуют образованию новых нейронов."

26 минут назад, Лариса. сказал:

Ученые выявили неожиданный эффект от употребления яблок

https://ria.ru/20210227/yabloki-1599229251.html

"...  Согласно результатам исследования, высокая концентрация фитонутриентов в яблоках стимулируют нейрогенез – процесс образования новых нейронов.

...  По словам исследователей, полученный эффект был сопоставим с эффектом от физических упражнений, которые, как известно, способствуют образованию новых нейронов."

А соляная кислота из желудка не убьет эту чудодейственную кислоту? Или яблоки нужно прямо спинной мозг добалять?

• Haha 2
3 минуты назад, Krestiki сказал:

А соляная кислота из желудка не убьет эту чудодейственную кислоту? Или яблоки нужно прямо спинной мозг добалять?

Чего не знаю того не знаю.)  Но, думаю, что просто полезно есть яблоки.

14 минут назад, Krestiki сказал:

Возможно Белорусь пытается увеличить объёмы экспорта в РФ своих яблок... не всё же им свои морепродукты и сыры к нам ввозить.

• Haha 3

Особенно рекомендуют плоды яблони Пинова.

("...мы попытались определить яблочный сорт, который особенно богат флавоноидами, сравнив шесть местных сортов: Эльстар, Пинова, Пилот, Ребелла, Ротер Берлепш и Джонаголд...")

https://www.cell.com/stem-cell-reports/fulltext/S2213-6711(21)00035-7

• Like 1
1 час назад, jodaz сказал:

Особенно рекомендуют плоды яблони Пинова.

("...мы попытались определить яблочный сорт, который особенно богат флавоноидами, сравнив шесть местных сортов: Эльстар, Пинова, Пилот, Ребелла, Ротер Берлепш и Джонаголд...")

https://www.cell.com/stem-cell-reports/fulltext/S2213-6711(21)00035-7

Сорт родом из Германии...

Упс... Какая неожиданность... Жаль...

По поводу ГА Депо (глатирамера ацетат депо раз в месяц) - 

"Набор в это КИ продолжается, результаты будут не раньше чем через 2-3 года.
Лично я не участвовал в данном клиническом исследовании, но многим своим пациентам его рекомендовал.
К сожалению, препарат не оправдал наших надежд. Из-за выраженных побочных эффектов (практически у всех участников, получавших препарат) пациентам приходится отказываться от его применения. Возможно, данная проблема связана с нанокапсулами, в которые упаковывается препарат. Но я думаю, что он не будет зарегистрирован.
Буду счастлив, если ошибаюсь, так как перспективы копаксона 1 раз в месяц выглядели очень привлекательно.
В настоящий момент я никому не рекомендую данное КИ, но это лично мое мнение."

Ильвес АГ, врач-невролог

• Like 1
13 минут назад, jodaz сказал:

Упс... Какая неожиданность... Жаль...

По поводу ГА Депо (глатирамера ацетат депо раз в месяц) - 

"Набор в это КИ продолжается, результаты будут не раньше чем через 2-3 года.
Лично я не участвовал в данном клиническом исследовании, но многим своим пациентам его рекомендовал.
К сожалению, препарат не оправдал наших надежд. Из-за выраженных побочных эффектов (практически у всех участников, получавших препарат) пациентам приходится отказываться от его применения. Возможно, данная проблема связана с нанокапсулами, в которые упаковывается препарат. Но я думаю, что он не будет зарегистрирован.
Буду счастлив, если ошибаюсь, так как перспективы копаксона 1 раз в месяц выглядели очень привлекательно.
В настоящий момент я никому не рекомендую данное КИ, но это лично мое мнение."

Ильвес АГ, врач-невролог

Жаль.

"Концепция прогрессирующего рассеянного склероза эволюционирует (-овала) от двух очень различных категорий (первичный прогрессирующий и вторичный прогрессирующий рассеянный склероз) к единой категории прогрессирующего рассеянного склероза, которая затем может быть разделена на категории активного или неактивного."

"ППРС пособие для пациентов и их родственников" -

https://vspru.ru/media/537034/2018_scleroz.pdf 

• Like 3
  • Thanks 1