0d6bbc1efe891ac5b288da18ea2a067a Перейти к контенту

Клуб "Парфюмер"


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

19610.jpg

Chic For Men (Шик Фо Мэн)

Chic For Men от Carolina Herrera - это новый мужской аромат для энергичных, смелых и ярких представителей мегаполиса. Стремительный ритм города поглощает его чувства. Но Он всегда готов к неожиданным поворотам судьбы, ведь его выбор - аромат Chic For Men, непредсказуемое переплетение свежих, пряных и древесных нот.

Ноты аромата: итальянский бергамот, замороженный лимон, кардамон, дыня, замша, корица, кедр, майсурский сандал и бобы тонка, амбра, мускус.

Мало знаю о мужском парфюме.Эти мужу купили, мне понравились.

6743.gif

Vintage

Знаменитый американский дизайнер Джон Варватос воплощает дух свободной Америки. Его предыдущий аромат John Varvatos имел огромный успех благодаря необыкновенно мощной ауре, которую он создавал. Это была аура страсти, самой жизни, аура простора и осознанного стремления «объять необъятное». Дух «первенца» вполне прослеживается и в новом парфюме John Varvatos Vintage. Это невероятно обаятельный аромат, он необыкновенно сексуален и шикарен. Лаванда, дикий фенхель, айва, ревень, жасмин, табак и замша – все это смешано настолько ювелирно, что мужчиной Vintage пленяются буквально все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1265458317_1980c.jpg

Женская парфюмерия Pani Walewska

Pani Walewska - парфюмерный бренд, который знают и любят не только в Польше, но и во всем мире. Пани Валевска - название духов и аромат целого поколения советских женщин, у которых был, к слову сказать, прекрасный вкус. Косметическая и парфюмерная продукция Pani Walewska производится совместно с компанией Miraculum, которая специализируется на парфюмерии для женщин и косметике для лица и тела. Изящные флаконы густого синего или красного цвета с золотыми вензелями такой формы, которая напоминает очертания женского тела, стали популярными, как и их содержимое, в 70-80-ые годы прошлого века. Существует романтическая версия, что название духов Пани Валевска возникло в честь единственного серьезного увлечения императора Наполеона - Мария Валевска (Maria Walewska). По другой версии, поводом так назвать парфюм Pani Walewska стал оригинальный флакон для этого аромата, столь явно намекающий на образ прекрасной пани. В настоящее время туалетная вода Пани Валевска разливается во флаконы объемом 30 мл, напоминают романтические свидания в тени розовых кустов и жасмина. Женщина в облаке парфюма Pani Walewska пахнет ландышем и вокруг нее всегда возникает атмосфера гармонии, спокойствия и счастья.

9840_large.jpg

Аромат Classic от польского издателя Pani Walewska – настоящая фантазия, выполненная в нежных цветочных тонах. Посвященный романтичным и загадочным особам, которые предпочитают элегантность и изыск, Classic выполнен в лучших традициях старинных польских парфюмеров, создававших духи для российского царского двора. Утонченный флакон напоминает о грандиозном триумфе парфюмеров и их уютных магазинчиках, скроенных по формату современных фешенебельных бутиков. Композиция создана на основе нот жасмина и роз.

Валевская Мария

1233088545352485540.jpg

Мария Лещинская (в некоторых источниках – Лачинская) принадлежала к старинному, но обедневшему польскому роду. После смерти отца она, младшая из шести детей этого семейства, была больше озабочена судьбой своей страны, чем нарядами. Учитель Николай Шопен (отец великого композитора) писал на полях ее учебной тетради «К чему такой чрезмерный восторг Как приложить ваши причитания о бедной Польше к истории Пунических войн»

Марыне, как звали ее близкие, предлагал руку и сердце красивый, богатый молодой человек. И хотя симпатии девушки ни у кого не вызывали сомнения, она нашла в себе силы отказать жениху он был сыном русского генерала, «притеснителя» ее несчастной родины. По некоторым сведениям, Марыня сделала это не по своей воле и даже собиралась бежать с возлюбленным, но все-таки не решилась.

В восемнадцать (по некоторым источникам – в шестнадцать) лет Мария стала супругой 70-летнего вдовца Колонна-Валевского, женившегося третий раз. Долги ее семьи были уплачены, родовое поместье восстановлено, а брат отправлен учиться во Францию. И не только это… В свете шептались, что этим браком спасалась честь семьи Лещинских Мария шла под венец, будучи беременной. Достоверно одно сына она родила спустя шесть месяцев после свадьбы, и отцом его вряд ли можно считать Валевского. В это легко верится – ведь и спустя годы престарелый муж польской красавицы с легкостью дал свою фамилию ее ребенку от Наполеона!

«1 января 1807 года Наполеон, направляясь в Варшаву, остановился для смены лошадей возле городка Блонь, – пишет французский историк Ги Бретон. – Его карету немедленно окружила восторженная толпа. Внезапно она расступилась, давая дорогу двум элегантным женщинам. Самая красивая из них, блондинка с нежными голубыми глазами, в национальном головном уборе, сказала по-французски «О, мсье, я умоляю вас, проведите нас к Императору и сделайте так, чтобы я смогла поговорить с ним несколько минут с глазу на глаз».

Это оказалась Мария Валевская, наивно и искренне приветствовавшая победителя. На другой день «неистовый корсиканец» приказал разыскать приглянувшуюся ему красавицу. И 18 января Дюрок, генерал по особым поручениям, приехал пригласить ее на бал.

Вторая встреча Бонапарта и Марии произошла уже в польской столице. До этого старый граф держал молодую супругу в строгости, почти в затворничестве. Юная пленница всегда казалась грустной, и Наполеон тотчас заметил это. Он мгновенно выделил ее из блестящей толпы остальных дам.

По воспоминаниям одной из них, император вошел в зал, как на поле битвы или на военный парад. Увидев целый ряд красавиц, ожидающих своей очереди быть ему представленными, громко воскликнул «Сколько же в Варшаве прекрасных женщин!» И – задержался перед пани Валевской. На следующий день шумел весь город. Подумать только, на балу Наполеон пригласил танцевать какую-то действительно очаровательную, но в аристократических кругах почти неизвестную даму из окрестностей Ловича. Валевская сразу же стала центральной фигурой всех балов и приемов вокруг нее толпились французские генералы, польские вельможи и немецкие князья.

«Очаровательная, она являла тип красоты Греза, – живописала ее словесный портрет мемуаристка Анна Потоцкая. – У нее были чудесные глаза, рот, зубы. Улыбка ее была такой свежей, взгляд таким мягким, лицо создавало столь привлекательное целое, что недостатки, которые мешали назвать ее черты классическими, ускользали от внимания».

Любвеобильный Бонапарт принялся завоевывать Марию на следующее же утро после бала. Но победы добился не сразу. Два его любовных письма остались без ответа. Вот одно из них

«Я никого не видел, кроме вас; я никем не восхищался, кроме вас; я никого не хочу, кроме вас. Поскорее ответьте мне и утолите нетерпеливую страсть. Н.».

Мария ничего не ответила на столь откровенный призыв.

Лишь третье послание императора достигло своей цели. В нем, наряду с пылкими клятвами и трогательными мольбами о свидании, упоминалось слово, столь значимое для Марии, – Отечество

«О! Придите, придите! Малейшее желание Ваше будет исполнено. Ваша родина станет для меня еще дороже, если Вы сжалитесь над моим бедным сердцем. Н.».

Мария сдалась на милость судьбы. Кто знает, каких мук, какой внутренней борьбы стоил ей, замужней женщине и истовой католичке, подобный шаг...

В объятия Наполеона Валевскую толкнуло еще и обращение к ней самых известных людей Польши. От имени двенадцати миллионов поляков они умоляли Марию посетить Наполеона

«Во все века женщины оказывали огромное влияние на мировую политику... Мужчина отдает жизнь во имя чести Родины, а от женщины не требуется иных жертв, кроме тех, что предназначены ей самой природой, и она обязана принести их тогда, когда они будут необходимы, как бы ей ни было тяжело...»

«К счастью, нашлась такая женщина, какой они не встретили бы за сто лет простая, наивная, стыдливая, бескорыстная, одушевленная лишь страстной любовью к родине, способная внушить глубокое чувство и истинную любовь, воплотившая в себе все, что есть привлекательного и благородного в польской нации», – рассуждает Фредерик Массон в своем исследовании «Наполеон и его женщины».

«Она приехала. Он закатил ей ужасную сцену, – пишет в двухтомном труде «Жозефина» Андре Кастело, – раздавил каблуком ее часы, угрожал точно так же обойтись с Польшей, если Мария «отвергнет его сердце». Перепуганная его безумным взглядом, она упала в обморок. Придя в себя, она поняла, что принадлежит ему».

Об этом стремительном романе вскоре узнала императрица Жозефина – неверная креолка, так и не подарившая Наполеону наследника. В волнении она написала, что приедет к императору. Тот поспешил ответить, что не желает даже думать об этом здешний климат ей не подходит...

Мария Валевская искренне полюбила императора. Однажды она призналась преданному слуге Наполеона Констану «Все мои мысли исходят от него и возвращаются к нему. Он для меня все, моя будущность, вся моя жизнь».

Сблизившись с Бонапартом, Валевская прежде всего позаботилась о собственной репутации и репутации мужа – разошлась с графом Колонна-Валевским, получив при этом половину его состояния. Император не расставался с Марией ни в Варшаве, ни позже – в замке Финкенштейн, что в Западной Пруссии. Там они вели тихое, монотонное существование, подобное тому, которое Мария вела некогда в поместье своего старого мужа.

Эта идиллия закончилась с началом нового похода Франции против пруссаков и русских. Бонапарт вернулся в Париж... Обещание, данное им Валевской, так и осталось невыполненным – целостность и независимость Польши, поделенной между Россией, Австрией и Пруссией, восстановлены не были. Опечаленная и оскорбленная Мария наотрез отказалась приехать к Бонапарту в Париж, куда он настойчиво звал ее.

Лишь когда началась война с Австрией, пани Валевская последовала за Наполеоном в Шенбрун. Там она поняла, что ждет ребенка, и не скрыла этого от венценосного возлюбленного. Наполеона это безмерно обрадовало ведь Жозефина сумела внушить ему, что именно он неспособен к деторождению. Император окружил Марию вниманием и, окрыленный, вернулся во Францию – готовиться к разводу с Жозефиной и… к свадьбе с австрийской принцессой Марией-Луизой. Она же отправилась в Польшу и там, в родовом замке Валевич, в мае 1810 года разрешилась от бремени сыном. Его назвали Александром Флорианом Жозефом.

Через несколько месяцев Валевская все-таки приехала в столицу Франции… Но там произошли существенные перемены – отныне на троне рядом с Бонапартом восседала новая супруга. Она, родившая Наполеону законного наследника, занимала теперь все его помыслы. И Марии Валевской, и отринутой Жозефине следовало довольствоваться только дружеским расположением властителя. Общее несчастье, как часто и бывает, сблизило этих женщин Мария часто приходила вместе с сыном к экс-императрице, и та очень трогательно относилась и к малышу, и к его матери.

Александра Флориана Жозефа показали Наполеону. Отец нежно поцеловал сына и нарек его «имперским графом». Но в посещениях дворца Тюильри Валевской было отказано...

Впрочем, есть и другие сведения. По утверждению Ф. Массона, всегда, когда у императора появлялась возможность, он приезжал к ней на короткое время или приглашал ее в замок вместе с сыном... И никто, кроме поляков, не подозревал об этих отношениях.

В апреле 1814 года, когда все уже поняли, что звезда Наполеона клонится к закату, когда почти все покинули его, верная полька ночь напролет просидела у дверей его спальни. Она хотела хоть как-то утешить любимого, поддержать его, но он так и не вышел к ней, раздавленный отчаянием. На рассвете измученная Валевская покинула Фонтенбло… Наполеон, поглощенный своими мыслями, справился о ней только через час после ее отъезда. «Бедная женщина! – проговорил он, – она будет думать, что ее забыли!»

Низверженный император, заточенный на острове Эльба, тщетно ожидал Марию-Луизу. Одиночество пленника скрасили здесь лишь три женщины его мать, сестра – принцесса Полина – и Мария Валевская, «польская супруга» Бонапарта. Она прибыла на Эльбу вместе с подросшим сыном, которому было в ту пору чуть более четырех лет. Мальчик в польском национальном костюмчике прогуливался под пышными каштанами, и под ними же поставили палатку. В нее с причала быстро прошла Мария. Наполеон проследовал за ней. Они пробыли вместе два долгих и (таких коротких!) счастливых дня...

Простодушные жители Эльбы были уверены, что Бонапарта навещала его законная супруга Мария-Луиза с наследником. Они заблуждались – бывшая австрийская принцесса не относилась к числу женщин, для которых голос души и сердца превалировал над всем остальным. Ее брак с повелителем Франции носил чисто политический характер и не отличался искренностью чувств и силой взаимного влечения. Мария-Луиза вернулась на родину и вскоре после смерти супруга тайно вышла замуж за австрийского генерала Нейперга, а позже – за французского графа, генерала Бомбелла.

Пани Валевская была предана Бонапарту в дни блеска и славы, в дни поражений и падений... Она находилась рядом с Наполеоном и после Эльбы, во время так называемых «ста дней», когда снова ненадолго взошла звезда императора. Теперь уже она не делала, как ранее, тайны из своих отношений с ним, не боялась никого скомпрометировать. Открыто появлялась в Елисейском дворце в изящных туалетах исключительно темных цветов.

Последняя встреча Марии Валевской с возлюбленным произошла 28 июня 1815 года в Мальмезоне, куда Наполеон вызвал ее через десять дней после поражения при Ватерлоо. Это было прощание. Они больше не встретились, хотя Мария просила разрешения сопровождать поверженного императора на остров Святой Елены. Получив отказ, она сочла себя свободной от каких-либо обязательств. Полтора года жила воспоминаниями, воспитывала детей. Граф и генерал Филипп Антуан д`Орнано, двоюродный брат императора, долгое время любивший Марию, не оставлял надежды на брак с ней и действительно добился своего счастья 7 сентября 1816 года в Льеже пани Валевская стала его женой (камергер Валевский умер еще в 1814 году).

Этот брак, говорят, очень огорчил пленника Святой Елены. Император, по свидетельствам очевидцев, «всегда сохранял чрезвычайно нежные чувства к г-же Валевской, и не в его характере было позволять тем, кого он любил, любить что-нибудь, кроме него».

Мария предчувствовала, что не проживет долго. Она писала своему второму мужу «Если бы я знала, что умираю, то плакала бы не от того, что ухожу из этого мира, а от мысли о твоем одиночестве после моего ухода».

Рождение третьего ребенка – Огюста Филиппа Антуана – оказалось роковым для Марии. На сей раз беременность протекала очень тяжело из-за обострения почечно-каменной болезни. Окончательно ослабев после родов, Мария торопилась продиктовать секретарю свои воспоминания. Своей цели она видимо, достигла, оправдавшись в них перед сыновьями. Один из них, Александр, сын Наполеона, позднее написал «Воистину моя мать была одной из лучших женщин, какие вообще были на свете. Я могу заявить это без всякой предвзятости».

Собрав последние силы, молодая графиня приехала в Париж и скончалась там от воспаления легких в декабре 1817 года. В том самом доме, который некогда подарил ей любимый человек – император Франции...

<p class="sidebar" id="sidebar">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные духи Jacques Fath - Ellipse

автор: админ

spacer.gif

Классический аромат из класса шипровых. Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи.

Ellipse - классический кожаный шипр, созданный Jacques Fath (Star Fragrance) L'oreal France в 1972 году. Автором необычного флакона является неподражаемый Серж Мансо.

История:

После ошеломительного успеха 1972 года, когда Модный дом Jacques Fath, проданый женой месье Фата Ж.Буше деля Брюйер концерну Лореаль, выпустил дневные духи Ellipse, имевшие огромный коммерческий успех, следовало ждать вечернего варианта, который бы гармонично продолжил линию Еllipse.

В 1974 году торговая марка Jacques Fath совместоно с фабрикой-партнёром S.A.R. par Kachian Takieddine(Сирия) выпускает в свет вечернюю вариацию Эллипса в синей упаковке. Аромат создан как для мужчин, так и для женщин и полностью повторяет успех своего предшественника. Продукция огромным спросом пользуется в США, Франции, Скандинавских странах и странах Азии. С 1979 года все авторские права на издание аромата принадлежат S.A.R. par Kachian Takieddinе(Сирия). В 1984 году аромат официально снят с производства.

В конце 80-х, начале 90-х началась атака польских дешёвых подделок, которые имели большой спрос у советских женщин.

Самый редкий, желанный и дорогой винтажный парфюм. Данного парфюма в СНГ осталось не больше 100. Очень редкие духи и поэтому цена растет очень быстро.

Ellipse Jacques Fath - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Ellipse выпущен в 1972.

Эллипс - бог среди парфюмов. Это мистика. Это мечта. Это воспоминания. Это другой мир.

Париж. Ночной бульвар. Витрины.

Дождь за окном в сырую дрожь...

Comment te dire adieu

Ellipse - классический кожаный шипр, созданный Jacques Fath (Star Fragrance) L'oreal France в 1972 году. Автором необычного флакона является неподражаемый Серж Мансо. В поисках того необыкновенного элегантного запаха мною были перепробованы Sikkim, Empreintе, Cabochard ,Quartz Molyneux, Bandit, но к сожалению не один из них не приблизился к идеалу вплотную. Жаль, что ни на одном из парфюмерных сайтов я так и не смогла найти пирамиду этого аромата. В памяти всплывает запах свежей травы, горечь полыни, древесный мох, хвоя, аромат кожи и цветов. Легендарный аромат! Уникальный и единственный в своём роде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 Июнь 2011

Отправил Леди Парфюм user_popup.png

Сегодня,19июня 2011года,со мной произошёл культурно-парфюмерный шок или переворот всего моего парфюмерного сознания!Всего-навсего,как обычно бывает с бывалыми парфманьяками,поехала на очередную встречу с продавцом,чтобы выкупить флакон для распива.Как водится у порядочных,вскрыли на месте слюду,достали обычным движением руки некую стеклянную ёмкость из коробки,покрутили со всех сторон со скептическим выражением на лице,которое обозначает:"сейчас-то вот и будет какой-нибудь подвох или провокация!" И спокойно открутили крышку,чтобы в чём-то таком убедиться....пока идёт всё как обычно.Таких манипуляций при покупке очередного флакона приходится делать парфманьяку довольно регулярно,мы уже привычные и ко всему готовы(особенно к плохому).Никаких эмоций,деловая обстановка...Продавец протягивает открытый флакон для занюха,но я перехожу сразу ко второй стадии процесса:прошу сразу сделать намаз на руку,чтобы аромат проявил все свои (недостатки))(уж мы-то люди закалённые,нас понюхом не испугать и не провести))Далее начинается интересный ритуал намаза.Продавец деловито достаёт из большого кожаного портфеля пластиковую коробочку,в которой находятся специальные палочки-трубочки микроскопического диаметра,опускает одну из них во флакон,жидкость поднимается по трубочке и наполовину её заполняет.Потом продавец этой трубочкой наносит парфюм на руку....Я напрягла все свои парфюмерные мускулы,сосредоточила мозг на восприятие заданного аромата,и......чувствую,что это и правда Эллипс!Немного успокоившись от нервного напряжения,я убираю флакон обратно в коробку,отдаю деньги продавцу и мы дружелюбно расходимся с глубоким чувством удовлетворения от состоявшейся сделки.

Немного отвлекшись от намаза,я продолжала двигаться по своему привычному маршруту на работу,мысли ещё были немного в разные стороны.По крайней мере я успокоилась насчёт подлинности и хорошей сохранности парфюма и уже размышляла о процессе раздачи отливантов участникам распива.Стандартные мысли в стандартной ситуации...подумаешь?) Вот я подъезжаю к своей станции ,и наконец, меня осенила мысль,что надо ещё раз понюхать руку,чтобы определить стойкость,ведь прошло минут 10-15 с момента намаза,обязательно нужно отслеживать все стадии раскрытия парфюма! Я иду к выходу и не отрываю руку от носа,перед глазами возникают разные образы и ассоциации,я пытаюсь их систематизировать и классифицировать,препарировать и разложить по полочкам и на компоненты!Но!!!Это вам не какой-нибудь там современный парфюм! ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ШЕДЕВР всех времён и народов!Его нельзя поймать,расчленить,засунуть в дальний угол.Его узнав однажды нельзя забыть!Он такой один-единственный,как солнце в небе!

Его воздействие на эмоциональную сферу настолько сильно,что в голову приходят только такие образы:

Эллипс подобен раннему утру,когда нежишься в мягкой и тёплой постели,а до тебя доносится запах свежеиспечённых пирожков и кофе со сливками,которые для тебя приготовила бабушка,встав специально пораньше...

Эллипс подобен юной девственнице,бегущей утром по сырой траве босиком,в лёгком шёлковом белом платьице,и звонко смеющейся солнечному утру...

Эллипс подобен тому запаху,который был описан Зюськиндом в его романе "Парфюмер".Запаху девушки,без которого Гренуй не мог прожить и дня...

Эллипс подобен самому редкому бриллианту,который переливается разными цветами даже в темноте..

Эллипс обволакивает радужной оболочкой,которая поднимает тебя вверх и отрывает от суеты,переносит в мир блаженства и полной гармонии со всей вселенной...

Под воздействием Эллипса я лично,конкретно,забылась и отключилась от бытия(сознание правда,осталось)Ощущения были неповторимые,их нельзя описать обычными парфюмерными терминами..Это реально другие образы и ассоциации!

Пытаться сравнить Эллипс с другими парфюмами для меня оказалось совсем неприемлемым занятием.

Если сравнить Эллипс и Сикким,то получится так:Эллипс,как нежнейший шёлк,касаясь кожи нежно ласкает и мягко греет...Сикким подобен керзовым сапогам,натёршим босые ноги..

Тонкий шлейф Эллипса,идущий за своей обладательницей,заставляет на какое-то мгновение против своей воли отроваться от насущных проблем и пойти вслед за ней...не отдавая при этом отчёта куда и зачем я иду,но твёрдо продолжаю при этом следовать за шлейфом!

Действие Эллипса подобно живительной влаге из чистейшего источника,бьющего посреди жаркой пустыни,и оживляющего всякого умирающего от жары и засухи путника.

Ещё Эллипс напоминает струйку свежего воздуха в очень душном помещении,когда от нехватки кислорода начинает мутить сознание!

Ещё,когда слышишь дуновение Эллипса,хочется замереть и не дышать,чтобы не потерять с ним связь,подобно райской птичке,севшей к тебе на открытое окно,чтобы её малейшим движением не спугнуть.

Вот такие возникли у меня сегодня впечатления от одного намаза туалетной воды Эллипс!Теперь я наконец поняла,почему о нём ходят легенды,и все его обладательницы сходят от него с ума!Это не вымысел,это реальность!Просто до нас не доходили хорошо сохранившиеся экземпляры,и мы не могли оценить по достоинству этот шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellipse - классический кожаный шипр, созданный Jacques Fath (Star Fragrance) L'oreal France в 1972 году. Автором необычного флакона является неподражаемый Серж Мансо. В поисках того необыкновенного элегантного запаха мною были перепробованы Sikkim, Empreintе, Cabochard ,Quartz Molyneux, Bandit, но к сожалению не один из них не приблизился к идеалу вплотную. Жаль, что ни на одном из парфюмерных сайтов я так и не смогла найти пирамиду этого аромата. В памяти всплывает запах свежей травы, горечь полыни, древесный мох, хвоя, аромат кожи и цветов. Легендарный аромат! Уникальный и единственный в своём роде!

Захотелось соприкоснуться с этим необыкновенным парфюмом чрезвычайно, необыкновенно, сильно-сильно и очень-очень! Но, похоже, это так же труднодоступно, как и радость обладания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сислей "Луна и Солнце" я знаю))), нравятся.

Себе из Сислей быврала Eau de Sisley № 2. ОЧЕНЬ нравятся, но... нестойкие и дорогие.

Жаль, что Эллипс уже не найти... хотелось бы попробовать хоть раз)

В Риге Эллипс был, тут долго с подругой спорила, она говорила что нет таких духОв.

Нет, или Не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже поняла - винтажные духи. Я переспросила о причине спора - Ваша подруга утверждает, что Эллипса в Риге НИКОГДА не было, или же что его НЕТ СЕЙЧАС...

Но уже не столь суть важно - я просто уточнила свой вопрос.

Спасибо, что рассказали про этот необыкновенный аромат. Даже просто читать о нем было приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтажные духи Jacques Fath - Ellipse

автор: админ

/images/_design/spacer.gif

Классический аромат из класса шипровых. Представители семейства "шипровых" с зелеными, горьковатыми древесными нотами имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи.

Ellipse - классический кожаный шипр, созданный Jacques Fath (Star Fragrance) L'oreal France в 1972 году. Автором необычного флакона является неподражаемый Серж Мансо.

История:

После ошеломительного успеха 1972 года, когда Модный дом Jacques Fath, проданый женой месье Фата Ж.Буше деля Брюйер концерну Лореаль, выпустил дневные духи Ellipse, имевшие огромный коммерческий успех, следовало ждать вечернего варианта, который бы гармонично продолжил линию Еllipse.

В 1974 году торговая марка Jacques Fath совместоно с фабрикой-партнёром S.A.R. par Kachian Takieddine(Сирия) выпускает в свет вечернюю вариацию Эллипса в синей упаковке. Аромат создан как для мужчин, так и для женщин и полностью повторяет успех своего предшественника. Продукция огромным спросом пользуется в США, Франции, Скандинавских странах и странах Азии. С 1979 года все авторские права на издание аромата принадлежат S.A.R. par Kachian Takieddinе(Сирия). В 1984 году аромат официально снят с производства.

Мне тоже приятно даже читать.Мы в скайпе выясняли:у меня были в синей коробочке, у Иринки в белой.Нашли ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько может стОить флакон винтажных духов Эллипс, если покупать их у коллекционеров (например, как в рассказанной истории выше)?

Если я правильно поняла, то сумма такова, что пришлось организовывать сообщество "пайщиков", дабы приобрести драгоценный флакон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vintagi.livejournal.com/tag/%D0%95llipse

Самый редкий, желанный и дорогой винтажный парфюм. Данного парфюма в России осталось не больше 100. Очень редкие духи и поэтому цена растет очень быстро.

В последнее время участились случаи подделки коробки, флакона и аромата. Заливают похожий аромат, который далек от оригина или собирают из нескольких один. Занимаются подделками в Армении. Всегда проверяйте винтажные духи на качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить под силу только знатоку...)

Если осталось всего порядка сотни флаконов... да, наверное, цена "зашкаливает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Иринкой согласны все духИ на помойку, верните Эллипс.

С 1979 года все авторские права на издание аромата принадлежат S.A.R. par Kachian Takieddinе(Сирия). В 1984 году аромат официально снят с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-)))))) понимаю)))

Но если все-таки "достучитесь" до нужных людей, оставьте, пожалуйста, Палому Пикассо (уже почти винтаж) и Eau de Sisley № 2 (вербена) из современных ароматов... для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одним запахом из прошлого являются духи Ellipse, которые были созданы американским дизайнером Jacques Fath для L'Oreal. Из современных ароматов на Ellipse похож Libertine от Vivienne Westwood.

Не знаю.Надо поискать в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wlibertine.jpg

К каталогу Vivienne Westwood

Libertine - чувственный и оптимистичный цветочно-шипровый аромат, провокационный и противоречивый, с неожиданной комбинацией ориентальных и легких пудровых нот, сочетающих в себе свежесть и чувственность. • Начальные ноты: ананас, маракуйя, грейпфрут

Ноты сердца: жимолость, роза, ландыш, бергамот

Базовые ноты: амбра, мускус, пачули, лабданум, дубовый мох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляромат (главная) // Vivienne Westwood

Женский парфюм:

53199Anglomania.jpg Vivienne Westwood Anglomania

Аромат Anglomania наполнен смесью роскоши и модерна, здравого рассудка и невообразимых эмоций. Этот аромат предназначен для противоречивой и экстравагантной женщины. В нем собрано лучшее из культур разных стран. Этот яркий и сексуальный парфюм подарит своей обладательнице острые ощущения, которые... button_details.gif

Компания Vivienne Westwood является представителем авангардного стиля. Парфюмы от Vivienne Westwood никогда не спутать с другими ароматами. Это яркий бренд Великобритании, который наполнен оригинальностью и уникален в своем роде. В парфюмах Vivienne Westwood присутствует сильный характер, очарование и великолепие. В нем отражаются тенденции современной моды. Во всем мире ароматы Vivienne Westwood стоят на высоких позициях. В ассортименте этой компании имеется коллекция красноречивых, наполненных оригинальностью и особым шиком парфюмов. Эти ароматы пронизаны бунтарским настроением и наполнены духом неповиновения.

В коллекции парфюмов имеются духи свойственные панк-стилю. Компания Vivienne Westwood одна из первых, которая вспомнила о тенденциях моды восемнадцатого столетия, а именно его традиции, шик, роскошь и элегантность. В 1991 году парфюмеры дома Vivienne Westwood разработали знаменитую композицию «Будуар», который способен заставить всех оглянуться назад, чтобы осознать настоящее и найти путь в будущее.

Парфюмы Vivienne Westwood отличаются от всех других ароматов. Они вызывающие, бесцеремонные, наполнены буйством эмоций, роскошью, страстью, расчетливостью и красотой. На сегодняшний день коллекция Vivienne Westwood включает три основных линии - Anglomania, Boudoir и роскошный аромат Libertine. Аромат Anglomania наполнен чувственность. В нем присутствует роскошь и модерн. Он яркий и сексуальный. Парфюмерная композиция Boudoir, словно тайное убежище восхитительной женщины. Это чувственный и причудливый аромат, который состоит из альдегидов, цветков апельсина, гиацинта и бергамота. Парфюм Libertine предназначен для яркой, дерзкой и озорной женщины. В нем отражаются все грани женского очарования. По словам парфюмеров этой компании, женщина должна покорять окружающих своей красотой, своим чарующим взглядом, околдовывать словом, она должна быть яркой, притягивать к себе внимание. Парфюмы от Vivienne Westwood помогут женщине приобрести ту самую изюминку, которой нет ни у кого

http://www.laromat.ru/catalog/303/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...