fd4eefbde8a2e2573555e6ef1d3a3633 Перейти к контенту

Бетаферон


Рекомендуемые сообщения

Ещё один интересный ответ."Не пиво,так вино".Галина,Вам пора писать диссертацию "Влияние алкоголя на процесс ремиелинизации на фоне приёма бетаферона".Вот Завалишин-то порадуется...

я пиво просто после операции пить не могу, идет рвотная реакция сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаферон относится к препаратам для длительного лечения РС, поэтому его нужно применять под врачебным контролем. Кроме субъективных ощущений больного, в оценке эффективности лечения используются дополнительные исследования с помощью технических средств, такие как измерение вызванных зрительных потенциалов и ядерно-магнитно-резонансная томография. Несмотря на существующие схемы лечения болезни, хотелось бы напомнить, что каждому больному требуются индивидуальные формы лечения и дозы лекарственных препаратов.

Уважаемая Надя, конкретный ответ врача на Ваш вопрос можно сформулировать так: "Вопрос о назначении антидепрессантов больному на фоне лечения Бетафероном решается индивидуально в каждом конкретном случае."

получающему патогенетическую терапию Бетафероном, антидепрессант, нужно быть уверенным, что состояние этих двух органов позволяет назначить препарат (антидепрессант), который будет воздействовать в терапевтической дозе и не окажет токсического эффекта. Только тщательная оценка состояния всех органов и систем больного (конкретного больного) может дать врачу возможность принять решение о совмещении этих препаратов.

Это тоже фантастика.Может сказка скоро станет былью?Я на бетафероне 1,5 года.Какие исследования были? Никаких. У меня очень умный врач и что? Давайте верить сказкам, так жить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы братцы что-то на Галину Николаевну не по делу нападать начали. Она делится информацией как должно быть. Что должны делать врачи. А если Ваши врачи этого не делают... Значит вы не просите, а если надо и не требуете.

При нашем уровне медицины в нижнем звене, уж больные - то РС обязаны знать все нюансы о применяемых препаратах. Другого не дано. Или не знать, и загибаться в кровати, или читать, изучать, требовать. Вот тогда активная жизнь может продлиться долго. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследование уровня эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов в крови и формулы крови... Исследование уровня печеночных ферментов аспартат-трансаминазы и аланин-трансаминазы...

Исследование тиреотропного гормона и свободного тироксина в крови...

Исследование уровня креатинина крови...

Исследование щелочной фосфатазы...

Исследование уровня глюкозы в крови...

Исследование калия и натрия...

Уверена, что если пациент все это попросит сделать (и, я так понимаю, эти анализы надо делать регулярно), то услышит в ответ: "Вам дорогущее лекарство назначили? Вы его получаете? - Так чего вам еще надо??? Вы хотите, чтобы поликлиника занималась только вами? - Не устраивает - отказывайтесь от препарата!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам, Валерий, никто ни на кого не нападает, это просто констатация фактов. На самом деле очень интересно знать, как оно должно быть и как есть на самом деле. Конечно, исключая вот эту лазейку "может".

Все остальное - Вашими устами да мед пить! Вы бы тоже просветили нас, убогих, как же и какими путями добиваться своих прав? Но согласна в одном, в этом случае жизнь продлится дольше или... закончится внезапно, не выдержав тягот. :)

Могу сказать, что в прошлом году я пробовала найти справедливость. Когда мое дите отсидело 3 часа в жару 40 градусов под кабинетом втэк и добрая тетя сказала, что ее тут не стояло, я не могла видеть рыдания обиженного и измученного ребенка, позвонила в горздравотдел. И что, Валерий? Я же дурой и оказалась! Все на усмотрение врача, никаких сроков нет, когда они успеют - тогда и соблаговолят снизойти!

Сказать проще, чем сделать, особенно когда уже ни пинком ни костылем в двери пнуть не можешь. Кто добиваться должен? Родственники? А когда же им жить свою жизнь?

При нашем уровне медицины в нижнем звене, уж больные - то РС обязаны знать все нюансы о применяемых препаратах.

А вот это прикольнуло и сильно! Самому не смешно? Я обязана знать о препаратах? Если Вы не в курсе, то инструкции вкладывают в коробки с лекарствами не для пациентов, а для врачей. за границей больному в голову не приходит читать их, без мед образования все равно ничего не понять! Все вопросы по применяемым препаратам должен знать и решать не пациент, а как раз врач!

"Вам дорогущее лекарство назначили? Вы его получаете? - Так чего вам еще надо???

А вот это 100% попадание! Другого и не слышу!

- Я вам выписываю такое дорогое лекарство, а вы... далее по тексту

Ощущение, что выписывает из своего кармана и никак не меньше! Теперь кроме бетаферона ничего вообще не выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь кроме бетаферона ничего вообще не выписывают

Вот и я с этим столкнулась!

А у нас в поликлинике, чтобы анализы крови сдать, надо сначала к терапевту очередь отсидеть (часа 2-3), потом на следующий день в 6 утра стоять очередь за номерками на кровь и сидеть опять в очереди 2 часа. На следующий день - снова в очередь к терапевту за ответами... Это все, если убедили терапевта выписать анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Р., спасибо за ответ, но вот как раз эти и не устраивают. Непонятно, что должен, а что может и как всегда в таких случаях спишут на "может". :)

Почему-то никто и нигде не пишет конкретно, что все же должны и обязаны, а что могут.

А вот это вообще из области фантастики! Врач приходит раз в год на 10 минут, когда наступает срок перекомиссии. Вот только состояние ее не интересует, тупо, как дятел, переписывает то, что писала, точнее переписывала точно также в прошлом году. Через 10-15 минут исчезает в проеме двери и адъёс амигос до следующего года.

Ваш вопрос касался того, для чего, больным РС могут быть назначены те или иные лабораторные исследования. Я могу Вам только перечислить те исследования, которые показаны для проведения больному РС, получающему патогенетическую терапию Бетафероном и указать причину, для чего их могут (или должны) назначить. Этими сведениями обладает (должен обладать) любой практикующий врач. Какие из этих исследований применять в конкретном случае, зависит от многих факторов: начального состояния больного (до назначения лечения), времени, в течение которого проводится лечение, оценки степени эффективности лечения и др. Однако, раз в год провести исследование биохимических показателей крови необходимо каждому больному, получающему лечение Бетафероном.

PS. Уважаемые участники форума, получающие лечение Бетафероном, в рамках проводимой программы Бетаплюс, Вы можете получить помощь и специализированное индивидуальное содействие, обратившись к специалистам программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - КРАБов я никаких не получаю, т.к. раньше не было их, вернее, невозможно их было получить, а теперь мне не положено - слишком большой срок и уже вторично-прогрессирующее течение. Ребиф пробовал - он мне не пошел, а ВВ иммуноглобулин, который идет хорошо, тоже не дают. Вот и приходится перебиваться ВМ иммуноглобулином за свой счет.

Но, сказать я хотел не о том... К врачу я не сидел очень давно, а если и посещал его, то без очереди! Как говорится, морду кирпичом, - кто тут первый? - я перед Вами! Одним словом, группа... Однажды, недавно, захожу так в кабинет без очереди (мне сказали, что пациентов в кабинете нет), а врачиха с медсестрой чай собрались пить.

- выйдите отсюда, у нас перерыв!

- ничего, попозже чай попьете, после работы. У вас народу полно в коридоре!

Приняли как миленькие и без талона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос касался того, для чего, больным РС могут быть назначены те или иные лабораторные исследования. Я могу Вам только перечислить те исследования, которые показаны для проведения больному РС, получающему патогенетическую терапию Бетафероном и указать причину, для чего их могут (или должны) назначить. Этими сведениями обладает (должен обладать) любой практикующий врач. Какие из этих исследований применять в конкретном случае, зависит от многих факторов: начального состояния больного (до назначения лечения), времени, в течение которого проводится лечение, оценки степени эффективности лечения и др. Однако, раз в год провести исследование биохимических показателей крови необходимо каждому больному, получающему лечение Бетафероном.

PS. Уважаемые участники форума, получающие лечение Бетафероном, в рамках проводимой программы Бетаплюс, Вы можете получить помощь и специализированное индивидуальное содействие, обратившись к специалистам программы.

О как!И причину указывают, и эффективность оценивают, и исследование крови проводят. И содействие получим. И где так?Где она страна эта? Может тут?

Маленькая страна маленькая страна

Есть за горами за лесами маленькая страна

Там звери с добрыми глазами

Там жизнь любви полна

Там чудо-озеро искрится там зла и горя нет

Там во дворце живет жар-птица

И людям дарит свет

Маленькая страна маленькая страна

Кто мне подскажет кто расскажет

Где она где она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - КРАБов я никаких не получаю, т.к. раньше не было их, вернее, невозможно их было получить, а теперь мне не положено - слишком большой срок и уже вторично-прогрессирующее течение. Ребиф пробовал - он мне не пошел, а ВВ иммуноглобулин, который идет хорошо, тоже не дают. Вот и приходится перебиваться ВМ иммуноглобулином за свой счет.

Но, сказать я хотел не о том... К врачу я не сидел очень давно, а если и посещал его, то без очереди! Как говорится, морду кирпичом, - кто тут первый? - я перед Вами! Одним словом, группа... Однажды, недавно, захожу так в кабинет без очереди (мне сказали, что пациентов в кабинете нет), а врачиха с медсестрой чай собрались пить.

- выйдите отсюда, у нас перерыв!

- ничего, попозже чай попьете, после работы. У вас народу полно в коридоре!

Приняли как миленькие и без талона...

Дмитрий, мне импонирует Ваша активная позиция! Главное, беречь свое здоровье и не включать негативные эмоции, но четко и определенно нужно добиваться того, что Вам положено по закону и по обязанностям, которые наложены на тех людей, которые Вас обслуживают. Многие врачи забывают, что оказывают профессиональные медицинские услуги пациентам, а не одолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как!И причину указывают, и эффективность оценивают, и исследование крови проводят. И содействие получим. И где так?Где она страна эта? Может тут?

Маленькая страна маленькая страна

Есть за горами за лесами маленькая страна

Там звери с добрыми глазами

Там жизнь любви полна

Там чудо-озеро искрится там зла и горя нет

Там во дворце живет жар-птица

И людям дарит свет

Маленькая страна маленькая страна

Кто мне подскажет кто расскажет

Где она где она

За информацией о программе Бетаплюс, Вы можете обратиться в центральный офис или в региональное представительство компаниии Bayer Schering Pharma AG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а Вы вообще бываете в государственной поликлинике?

Так вот. Столкнувшись с нашей "бесплатной" и "общедоступной" медициной (именно в роли ПАЦИЕНТА), Вы измЕните Свое мнение о законах и обязанностях. В Москве у Дмитрия, может, и можно ходить в кабинет к врачу в любое время, а у нас, простите, -ФИГ! И доказывать свою правоту тоже негде!

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я ей точно не воспользуюсь. Да и что могут сказать я примерно знаю. А как же каждому нужно... как же это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в форум РС редко влезаю, мне в "Искусстве" и "Фильмах" куда лучше и эмоций больше положительных, но зная проблемы ребят не могу читать спокойно Ваши письма.Кроме Москвы и Питера много городов.Россия большая. Да и в Питере и Москве есть проблемы. Даже в больницу лечь, проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Р, еще раз спасибо за информацию. :)

Стало еще грустнее. Все это, ну в ближайшем будущем точно, останется лишь циркуляром, а не действительностью.

Но, сказать я хотел не о том... К врачу я не сидел очень давно, а если и посещал его, то без очереди! Как говорится, морду кирпичом, - кто тут первый? - я перед Вами!

Дима, да нет вопросов если можешь сам этого врача посетить, а если уже нет???? Утверждать дочери, что ее каличной на ножки маме должны и обязаны? Однажды мы не стали записываться на прием, я так и сказала дочери - должны, обязаны и безо всякой записи. Ее естественно приняли, но цена прочитанных моралей, вычиток и оскорблений была несоразмерима с теми недоспанными 40 минутами, которые надо было потратить на то, чтобы встать утром и сходить ко врачу записаться на прием. Она пришла и плакала, сказала, что ей проще и спокойнее записаться, чем так трепать нервы и выслушивать всю эту "мораль"

Я сама много чего могу переупрямить, но самостоятельно, а не ценой слез и нервов детей и родственников.

Конечно, импонировать такая активная позиция Дмитрия может, но если ее еще и отстоять можно собственными силами, а то загребать жар чужими руками как-то не того, не сильно приятно.

И мне совершенно непонятно, почему надо вырывать из горла, добиваться, доказывать то, что и так обязаны делать медицинские работники согласно своим должностным инструкциям. Вот это мне никогда не будет понятно.

А если еще горздравотдел стоит на защите интересов врачей, а не их пациентов, то куда бежать безногому? Кому жаловаться? У кого требовать и как доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос есть.

КолЮ «Бетаферон» второй год (с разными по продолжительностью перерывами).

Я такой "пациент".Пью парацетамол перед уколом уже третий год.Бросала,пила по пол таблетки-тогда всю ночь так "колбасит"...

Ребята, не так давно (до беременности) я отказалась от Бетаферона, ни разу не попробовав. Тогда это было удачным шагом, который пошёл на пользу (имхо). Но рс, к сожалению, не спал и дал знать о себе по полной программе :-о.

Теперь хорошо понимаю, что врач снова говорит об обращении к нему (из-за неуклонного прогрессирования, как к последней соломинке) - короче говоря, не избежать мне Бетаферона.

Скажите, пожалуйста, он сильно болючий (в сравнении, допустим, с витаминами :) или лучше сравнить с Актовегином)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, тут у кого как, все еще зависит от чувствительности кожи. Я ставлю инжектором, вот вчера вообще не почувствовала ничего, иногда бывает жжение, секунд 5 не больше, иногда остаются синячки, но сама постановка укола не вызывает содрогания, не больно мне.

Но без таблетки то трясет то нет, теперь приспособилась, если легла спать и мне холодно, а в комнате вообще тепло, значит поднимается температура. таблетки у меня лежат на полу у дивана, чтоб далеко не ходить если что. Выпила и сплю спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не так давно (до беременности) я отказалась от Бетаферона, ни разу не попробовав. Тогда это было удачным шагом, который пошёл на пользу (имхо). Но рс, к сожалению, не спал и дал знать о себе по полной программе :-о.

Теперь хорошо понимаю, что врач снова говорит об обращении к нему (из-за неуклонного прогрессирования, как к последней соломинке) - короче говоря, не избежать мне Бетаферона.

Скажите, пожалуйста, он сильно болючий (в сравнении, допустим, с витаминами :) или лучше сравнить с Актовегином)?

Уважаемая Юля, Бетаферон вводится в подкожно-жировую клетчатку, бедную нервными окончаниями, поэтому болезненные ощущения от инъекции или отсутствуют, или весьма незначительны. Если Вы обучены правильно делать инъекции, используете холод до и сразу после инъекции, то неприятных ощущений обычно не бывает. Применение инжектора еще более упрощает процедуру укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька, мне не больно, я даже могу забыть куда укол делала, т-ры не было и нет, нет р-ции на укол. 1,5 года на бетафероне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Уважаемые участники форума, получающие лечение Бетафероном, в рамках проводимой программы Бетаплюс, Вы можете получить помощь и специализированное индивидуальное содействие, обратившись к специалистам программы.

А поконкретней,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, он сильно болючий (в сравнении, допустим, с витаминами :) или лучше сравнить с Актовегином)?

Юля. Бетаферон и витаминки очень разные вещи (у меня бывает с Актовегином - то и не больно совсем, а иногда как огнём обдаст).

Тут больно, не больно, а ради чего это делается. Я так уколов боюсь всю жизнь (закрываю глаза и делаю), а уж о том что ВЗЯТЬ ШПРИЦ И САМОЙ СЕБЕ СДЕЛАТЬ УКОЛ - меня приводило просто в нечеловеческий ужас (в страшном сне не присниться). Для меня эти три укола за неделю - как испытание, а зато потом субботу с воскресеньем "выходной" (шутка) (на самом деле не больно).

Говорят - у страха глаза велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо всем :thank_you2: !

Вспомнилась присказка из роддома, которая хорошо подходит для жизни - "Рожать больнее." :) Коротко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один интересный ответ."Не пиво,так вино".Галина,Вам пора писать диссертацию "Влияние алкоголя на процесс ремиелинизации на фоне приёма бетаферона".Вот Завалишин-то порадуется...

А если серьезно, каково "влияние алкоголя на процесс ремиелинизации на фоне приёма бетаферона"??? Хотя бы вкраце?

В аннотации к препарату написано, что можно употреблять алкоголь в разумных количествах, посему неясна ваша ирония (если я правильно поняла) по этому поводу.

Да и интересно!!!! Сама-то часто запутываюсь, когда пытаюсь по книгам изучить процессы, происходящие на межклеточном уровне. Думаю, что людям, с медицинским образованием, известно гораздо больше, чем мы, не медики, можем найди в книгах и в инете, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...