cdc2450a4201657d790b2aba50828048 Перейти к контенту

Бетаферон


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Сегодня вместо нового препарата выдали опять старый! А новый такой хороший был!!!! Но что самое главное под инжектор эти уколы не подходят. И с чем связана замена нового Бетаферона на старый никто не знает..... или не хочет знать..... А как у вас????

У меня в Подмосковье его еще и не было. А с чем связан такой ажиотаж по поводу нового? Ведь в Вашем состоянии не изменится АБСОЛЮТНО ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам только выдали новые инжекторы, а новый Бетаферон будет только в новом году ( так сказали). Но мне, честно говоря без разницы, меня и старый устраивает, могу вообще без инжектора колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам только выдали новые инжекторы, а новый Бетаферон будет только в новом году ( так сказали). Но мне, честно говоря без разницы, меня и старый устраивает, могу вообще без инжектора колоть.

Мне тоже без разницы.И есть ли инжектор вообще.Старая "толстая" игла настолько тонкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московская область.

Нового ни разу не получала, хотя летом от патронажной сестры слышала, что "в сентябре уж наверняка", а в ноябре она мне звонила - "следующая коробка должнааа уже быть новой..."

Новую ооооооооочень жду.

Есть инжектор для нового. Просто таки мечтаю им пользоваться )

Для старого инжектор сломался..... А для меня он был просто счастьем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новая упаковка "Бетаферона" во много раз лучше, чем старая. Сначало было непривычно, а потом просто супер! А вот уколы от старой упаковки не подходят под новый инжектор, так что не очень удобно, приходиться колоть в ручную. А инжектором во много раз лучше! Страшных красных пятен по крайней мере нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новая упаковка "Бетаферона" во много раз лучше, чем старая. Сначало было непривычно, а потом просто супер! А вот уколы от старой упаковки не подходят под новый инжектор, так что не очень удобно, приходиться колоть в ручную. А инжектором во много раз лучше! Страшных красных пятен по крайней мере нет!

То есть уколы из новой упаковки тоже можно колоть вручную, как и из старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне выдали диск с подробным инструктажем к новым уколам, там более всё стерильно, большой иглы нет, все манипуляции производятся через адаптер. И врач сказала, если инжектор сломается, то придётся делать вручную, так как второй не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московская область.

Нового ни разу не получала, хотя летом от патронажной сестры слышала, что "в сентябре уж наверняка", а в ноябре она мне звонила - "следующая коробка должнааа уже быть новой..."

Новую ооооооооочень жду.

Есть инжектор для нового. Просто таки мечтаю им пользоваться )

Для старого инжектор сломался..... А для меня он был просто счастьем )))

А что случилось с вашим инжектором? Мы тут некоторые реанимируем если поломка незначительная. Да и вообще всё что сделано руками человека можно сделать было бы из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот со старыми всё гораздо сложнее- старые сняты с производства , а новые выпускаются.

Глухому объяснять бесполезно :clapping: , Говорю же МЕНЯЛИ, а не меняют. Сейчас то старый вам никто не поменяет, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глухого не обиделся. Объясняю медленно и терпеливо- если человеку у которого сломался инжектор ( строго образца, который снят с производства) по его просьбе поменяли ( на новый, но старого образца) то что им стоит поменять сломавшийся инжектор который выпускается и поныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось с вашим инжектором? Мы тут некоторые реанимируем если поломка незначительная. Да и вообще всё что сделано руками человека можно сделать было бы из чего.

Сам по себе срабатывать стал. А потом ваще закрываться перестал. А когда все таки закрылся, то раскрошил поршень у шприца.

Ага, есть рядом со мной хорошие человеки точно с такой же позицией на тему починки всего и вся )

Однако, роазобрать - разобрали, а собрать - увы и ах.

Потом уже патронажная сестра рассказала, что была партия у которых чо-то там с пружиной не так было. И видимо мне из этой партии и достался....

Разговаривала вчера с патронажной сестрой. Окрылила меня наеждой, что новый бетаферон скорее всего будет с февраля. что (чисто теоретически) сча дораздают остатки со складов (и именно поэтому и москвичам стали старую форму давать снова).

Так это старые меняли, а новых ограниченное количество.

Уточнила ради любопытства про замену инжекторов. (Объяснила тем, что интересуюсь из за того, что так попала со старым ижектором и все такое).

Она сказала, что без вопросов будет замена, что замену старого мне не сделали потому что их просто уже не выпускают и их уже нет на складах. А на счет новых если вдруг что поменяют без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста,зависит ли самочувствие после укола бетаферона от места укола?У меня после укола в живот все тело ломит и горит.Когда колю в другие места,вроде все не так.На бетафероне седьмой месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня состояние одинаковое, от мест укола не зависит. На сайте ms-life я прочитала, что Бетаферон ставится подкожно в жировой слой, если попадает в мышцу, тогда возможны различные реакции. Возможно на животе вы попадаете именно в мышцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На животе нужно обязательно кожу с складку собирать, чтобы получился подкожный укол

Собираю,только кожа тонкая как бумага и жира совсем нет :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощаемся с Бетафероном-хорош :vw_help: :vw_help: :vw_help: ее быстро у нас заканчивается-ему помогают это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощаемся с Бетафероном-хорош :vw_help: :vw_help: :vw_help: ее быстро у нас заканчивается-ему помогают это сделать!

Почему таки прощаемся???

Аукцион на право поставки лекарственных средств в рамках программы «Семь нозологий» на январь-февраль 2010 г., в отличие от предыдущих торгов, прошел в рабочем режиме и не принес сенсаций и скандалов, как ожидаемых, так и незапланированных...............................................................

.........................................................Неожиданно без конкурента остался и Бетаферон компании Bayer Schering Pharma, хотя еще за неделю до аукциона «Биокад», производитель первого отечественного интерферона-бета-1b, подтверждал свое участие в аукционе........................................................................

............................................................Первый в России дженерик Бетаферона (интерферон-бета-1b) производства Bayer Schering Pharma — Ронбетал компании «Биокад», зарегистрированный 17 сентября, — на аукционе также представлен не был, хотя в начале ноября «Биокад» свое участие в аукционе подтверждал. «Мы готовимся к первому аукциону по Ронбеталу, понимая, что за нами следит весь наш рынок, ведь до недавнего времени в этом сегменте госзакупок не было ни одного отечественного препарата… Трудность, однако, заключается в том, что мы должны произвести достаточно большой объем препарата на десятки миллионов долларов, не зная, выиграем мы в аукционе или нет», — заявил председатель Совета директоров «Биокада» Дмитрий Морозов журналу «Эксперт». «Один из ведущих российских фармдистрибьюторов выкупил весь объем производственной программы по Ронбеталу на этот год. Интерес к препарату оказался настолько большим и неожиданным для нас, что все договоренности по произведенным объемам были достигнуты заранее», — объяснил Дмитрий Морозов «ФВ» неучастие в аукционе. Раньше в «Биокаде» заявляли, что появление Ронбетала позволит снизить расход средств госбюджета с 3,8 млрд руб., затраченных на закупку Бетаферона в 2008 г., до 1,6 млрд руб. Дистрибьютор распорядится препаратом по своему усмотрению, сказали в «Биокаде». Что касается следующих аукционов, то компания рассматривает возможности как самостоятельного участия в них, так и участия через дистрибьюторов..................................................................

................

http://www.pharmvestnik.ru/text/16783.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказали Региональный представитель и патронажная сестра-котораая теперь не знает -что будет с ее работой и она вчера только из Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые участники форума! Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствие с итогами аукциона на право заключения государственных контрактов на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей в рамках централизованной закупки для нужд федеральных учреждений здравоохранения, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству, а также организаций, определенных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации на март-декабрь 2010 года, велика вероятность того, что препарат интерферон бета-1b в дозе 9,6 млн. МЕ (Бетаферон), который Вы получаете в настоящее время, будет заменен на интерферон бета-1b в дозе 8 млн. МЕ (Ронбетал).

С официальными комментариями медицинского директора Bayer Schering Pharma Владимира СПЕСИВЦЕВА можно познакомиться здесь: http://pharmvestnik.ru/text/17349.html

С поступающей информацией мы будем знакомить Вас на официальном сайте : "Жизнь с РС" и на специализированных форумах в темах, связанных с применением Бетаферона для лечения РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...