adfac0c50500e5c5eb8d79fb0c0f1812 Перейти к контенту

Бетаферон


Рекомендуемые сообщения

Москва может и получает, только я из Ульяновска. А инжектор стал другой, там добавлся к звуковому сигналу еще и световой. Выглядит как кораблик.

Будет звенеть и подмигивать :sun:

А по размерам больше или меньше чем тот который был для старой формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у меня не было старого инжектора, поэтому сравнивать не с чем, говорят, что стал лучше. Приходится верить на слово. Но я, честно говоря, не буду настаивать, чтобы мне инжектор дали, к уколам я привыкла, а тут дополнительные манипуляции проводить еще нужно. И потом, я иногда "прощупываю" место куда уколоть, если чувствую, что больно, перекалываю. С инжектором же так не получится, там как приставил, так и выстрелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вопрос привычки )))))

Мне было ооооооочень удобно с инжектором - во-первых, не везде же можно самой уколоться, если его нет зависишь от кого-то... во-вторых, местных реакций не было вообще - на след день забывала куда колола....

Пара дополнительных манипуляций - не заметны по сравнению с плюсами, хотя бы этими двумя для меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, использование инжектора принесло много плюсов. И больно не будет, как от уколов шприцем, не надо будет "перекалывать":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня какая-то странная реакция не бетаферон. Колю недавно, но уже вышла на полную дозу. В самом начале, как у многих, ночью поднялась температура и трясло сильно. Потом такой реакции долго не было. Несколько раз вообще все было хорошо. Потом вечером укол - утром деревянные ноги. Принимаю парацетамол до и после. А теперь вообще по ночам все тело дервенеет. И как в бреду. С трудом могу ногами пошевелить. Как-то сильно знобило, так даже за вторым одеялом не смогла дотянуться (оно рядом лежало). Может лучше делать укол утром? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то странная реакция не бетаферон. Колю недавно, но уже вышла на полную дозу. В самом начале, как у многих, ночью поднялась температура и трясло сильно. Потом такой реакции долго не было. Несколько раз вообще все было хорошо. Потом вечером укол - утром деревянные ноги. Принимаю парацетамол до и после. А теперь вообще по ночам все тело дервенеет. И как в бреду. С трудом могу ногами пошевелить. Как-то сильно знобило, так даже за вторым одеялом не смогла дотянуться (оно рядом лежало). Может лучше делать укол утром? Кто-нибудь пробовал?

Рекомендую Вам посоветоваться со своей патронажной сестрой. Из Вашего сообщения я не могу понять, как долго Вы принимаете лечение, когда появились и сколько продолжаются побочные эффекты, повышается ли температура? Все эти вопросы Вам лучше обсудить с сестрой из Бета+, она же посоветует Вам, как лучше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какая-то странная реакция не бетаферон. Колю недавно, но уже вышла на полную дозу. В самом начале, как у многих, ночью поднялась температура и трясло сильно. Потом такой реакции долго не было. Несколько раз вообще все было хорошо. Потом вечером укол - утром деревянные ноги. Принимаю парацетамол до и после. А теперь вообще по ночам все тело дервенеет. И как в бреду. С трудом могу ногами пошевелить. Как-то сильно знобило, так даже за вторым одеялом не смогла дотянуться (оно рядом лежало). Может лучше делать укол утром? Кто-нибудь пробовал?

Это всё мне хорошо знакомо. Сам шесть лет колол бетаферон.

Из своего опыта, не рекомендации, а так просто опыт.

Я тоже пользовался парацетамолом, но пил его не сразу, а спустя два - два с половиной часа, лихорадить ведь начинает не сразу, а парацетамол положено пить не чаще, чем раз в четыре часа. Как правило этого хватало. Лишь где-то раз в два, три месяца была сильная лихорадка. Елси лихорадило, пил парацатамол сразу, если мало, потом ибупрофен или аспирин. Медсестра от Шеринга, с которокй я разговаривал, говорила, что это я попадаю в мышцу, тогда реакция идёт быстрее, и рекомендовала пользоваться инжектором. Там можно устанавливать глубину укола, и даже вариировать в зависимости от места укола. Я до этого колол от руки на полную глубину, боялся слишком быстро вводить. Потом, когда перешёл на копаксон, колю только инжектопром, но тут у меня и выбора не было, шприцы такие, что рукой неудобно. Но мне это больше нравиться.

А ноги были всегда плохие на следующий день. Знакомые мне говорили, что тем у кого спастик, бетаферон не рекомедуют. От врачей я этого не слышал, но копаксон действительно легче, и не такой болючий, и спастики намного меньше. Но колоть каждый день. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что если легко одета и зябко вечером, когда колю Бетаферон, то может начать колбасить ночью. Мне нужно одеваться по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята! Мне принесли инжектор! Как же с ним хорошо!!!! Раньше от уколов такие красные пятна были, прям кошмар. А сейчас ничего нет!! Только осталась небольшая проблема-эта болезнь! Эх!!!! Но всё будет НОРМУЛЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Мне принесли инжектор! Как же с ним хорошо!!!! Раньше от уколов такие красные пятна были, прям кошмар. А сейчас ничего нет!! Только осталась небольшая проблема-эта болезнь! Эх!!!! Но всё будет НОРМУЛЬ!!!

nata-markel, я вас от всей души поздравляю ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что толку подробнее, если еще до сих пор старую форму выдают. Сказали, что в Германии уже выпустили препарат , который упаковывают на три месяца, чтобы больным удобнее было, раз в три месяца ходить-то лучше, чем каждый месяц мыкаться. Ждем, что нам еще остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что толку подробнее, если еще до сих пор старую форму выдают. Сказали, что в Германии уже выпустили препарат , который упаковывают на три месяца, чтобы больным удобнее было, раз в три месяца ходить-то лучше, чем каждый месяц мыкаться. Ждем, что нам еще остается.

Ясненько, спасибо.

Раздают-то нам пока старые запасы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun: Привет!Я колю Бетаферон год-появились побочки в виде отеков на ногах-снизили дозу-потом подняли!Так и не пойму -что это было!Врач тут же предложил поменять -на Копаксон или Ребиф-я отказалась!Я привыкла к инжектору-правда муж делает уколы-у меня руки сильно дрожат!Пока выдают старый Бетаферон-но я уже видела и новый инжектор и лекарство!Жду -когда до нас дойдет!Даже после инжектора остаются синяки-иногда!А что бы мы делали без него -не знаю! :post-4-1166433263:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила, что если легко одета и зябко вечером, когда колю Бетаферон, то может начать колбасить ночью. Мне нужно одеваться по погоде.

Я однажды забыла сделать укол вечером, сделала утром и без парацетамола. И ..О чудо! без температуры. Повторила опять утром. Опять без температуры! Теперь колю только утром. Попробуйте, может и у вас эта проблема снимится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот и бетаферон русский изобрели:

http://www.rosapteki.ru/news_ra/detail.php?ID=29584

"В мае 2009 года успешно завершено клиническое исследование рекомбинантного человеческого интерферона-бета-1b, доказавшее его полную эквивалентность импортному оригинальному препарату. Исследование проводилось в ведущих ЛПУ специализирующихся на лечении рассеянного склероза:

1) Клиника нервных болезней Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова Росздрава;

2) Московский городской центр рассеянного склероза на базе Городской клинической больницы № 11, г.Москва;

3) ГУ научный центр неврологии РАМН, г.Москва;

4) ГУ Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского".

Было бы интересно пообщаться с теми, кто участвовал в этом исследовании...

"Препараты интерферона-бета составляют основу лекарственной терапии больных рассеянным склерозом. В 2008 году в рамках программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами больных с заболеваниями, требующими проведения дорогостоящей терапии ("7 нозологий"), закупки импортного препарата интерферона-бета-1b составили около 3,8 млрд. рублей. Появление отечественного биоаналога позволит значительно повысить доступность современных методов терапии рассеянного склероза, а также снизить расходование средств государственного бюджета до 1,6 млрд. рублей".

Главное - лечить людей или снизить расходование средств госбюджета?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А почему Бетаферон делается всем в одинаковом дозе? Ни возраст, ни состояние не влияют.. 1 кубик и все. Процесс у всех разный, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Бетаферон делается всем в одинаковом дозе? Ни возраст, ни состояние не влияют.. 1 кубик и все. Процесс у всех разный, например.

Почему для всех одинаково? Из практики говорю.Прихожу я на очередной прием к врачу с анализами.

Он : "Так, что-то тромбоциты пошаливают".Или что-то там еще."Наверное, надо полкубика. Делай анализы заново".Сделал.Все нормально.Оставила кубик.Сказала, что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Бетаферон делается всем в одинаковом дозе? Ни возраст, ни состояние не влияют.. 1 кубик и все. Процесс у всех разный, например.

В медицине применяются препараты, действие которых основано на их собственном эффекте, например, противовоспалительном. В этом случае дозу препаратов подбирают, учитывая многие параметры: агрессивность воспалительного процесса, возраст больного, рост, вес и пр. Этим достигается определенная (лечебная) концентрация химического вещества в организме больного человека.

Существуют также препараты, которые обладают эффектом "подталкивания" организма к включению собственных резервных механизмов - это стимулирующие, модулирующие препараты. К таким иммуномодулирующим препаратам и относятся некоторые средства для лечения РС, например, Бетаферон. Действие этих препаратов не зависит напрямую от их концентрации в организме, а связано с теми механизмами, которые этот препарат запускает. Доза Бетаферона и частота введения определена в клинических наблюдениях:

http://www.ms-life.ru/scripts/pages/137.php

В начале терапии применяется обычно метод постепенного увеличения дозы: http://www.ms-life.ru/scripts/pages/166.php

К снижению дозы препарата может прибегать врач, если возникают нежелательные эффекты терапии, которые нуждаются в корректировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К снижению дозы препарата может прибегать врач, если возникают нежелательные эффекты терапии, которые нуждаются в корректировке.

Спасибо за ответ.

А усиление спастики без гриппоподобных симптомов является таким нежелательным эффектом, нуждающимся в корректировке со снижением дозы? Очень усиливается от него спастика, которой и так предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А усиление спастики без гриппоподобных симптомов является таким нежелательным эффектом, нуждающимся в корректировке со снижением дозы? Очень усиливается от него спастика, которой и так предостаточно.

Как Вы знаете, принятые в доказательной медицине методы лечения, основаны на клинических наблюдениях. Клинические наблюдения по Бетаферону проводятся уже более 16 лет. В части этих наблюдений изучается эффективность и безопасность лечения Бетафероном, при этом часть больных принимают Бетаферон, а часть- плацебо (пустышку). Все возникшие у обеих групп эффекты фиксируются. На этом сайте: http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_9814.asp представлена таблица, в которой в процентном соотношении учтены все побочные эффекты, которые возникают при приеме Бетаферона и плацебо. Гипертонус (спастика) проявляется у 50% принимающих Бетаферон и у 40% принимающих плацебо. Таким образом, для того, чтобы понять, является ли гипертонус следствием приема препарата или он связан с самим заболеванием, нужно очень внимательно вести наблюдение за Вашим состоянием и его изменением. В любом случае, нужно предпринимать все возможные меры для уменьшения проявлений спастики. Эти меры должны быть комплексными. Начинать надо с режима и диеты, ведь известно, что некоторые напитки, еда, температура, отсутствие сна и пр. вещи усиливают проявления спастичности. Обязательно нужно заниматься лечебной физкультурой, делать массаж, применять физиотерапию. О медикаментозных методах лечения информацию можно получить здесь: http://www.ms-life.ru/scripts/pages/142.php и здесь: http://www.ms-life.ru/community/consultati...view.php?c=1520

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно заниматься лечебной физкультурой, делать массаж, применять физиотерапию. О медикаментозных методах лечения информацию можно получить здесь: http://www.ms-life.ru/scripts/pages/142.php и здесь: http://www.ms-life.ru/community/consultati...view.php?c=1520

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Будте здравы, господа РСники!

Ваш коллега по РС с 97 года. Получаю и применяю бетаферон с 2002 года.

От перемещения по стенке (думаю это Вам знакомо) до почти полной нормализации. Семья, дети, работа.

Секрет- работа с сознанием по технике цигун. Медитативния практика. Наше тело - результат внутренней программы обмена веществ, а значит есть метод воздействия (психологического настроя и как следствие перепрограмирования).

Никто не даст Вам избавления, кроме Вас самих! А бетаферон в этом реальный помощник.

Последний эксперимент - на ночь омовение ступней холодной оводой и в шерстяные носочки, эффект поразительный. Возможная дневная нагрузка на ноги резко возрасла, и это с уменьшением спастики. SAVVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Сегодня вместо нового препарата выдали опять старый! А новый такой хороший был!!!! Но что самое главное под инжектор эти уколы не подходят. И с чем связана замена нового Бетаферона на старый никто не знает..... или не хочет знать..... А как у вас????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...