9cdb9ae2bc38051beb690d172de94ed6 Перейти к контенту

Бетаферон


Рекомендуемые сообщения

Это в Москве нет препаратов кроме Бетаферона? Гдеж тогда есть?

Сведения по ip адресу:

address: Demyana Bednogo str. 24

address: 123308 Moscow

address: Russia

Я живу в небольшом городке Смоленской области

Я живу в небольшом городке Смоленской области, подключена к интернету через спутник "Радуга"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Николаевна, подскажите, пожалуйста, можно ли делать укол, например, на час-полтора раньше чем обычно? или лучше пропустить день?

Ситуация такова: обычно делаю укол в 23-00, но завтра смогу самое позднее в 22-00, т.к. есть вероятность что потом появлюсь дома очень поздно (или очень рано, это как посмотреть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю в разное время, но просто вечером. Разница по времени где-то 4 часа. С 20 до 24 часов.

Спасибо, Маринчик! :1157612161_54: Ты меня оченно успокоила )) У меня как-то в одно и тоже время все время получается, а тут форс-мажор приятный наклевывается, вот я и озадачилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Николаевна, подскажите, пожалуйста, можно ли делать укол, например, на час-полтора раньше чем обычно? или лучше пропустить день?

Ситуация такова: обычно делаю укол в 23-00, но завтра смогу самое позднее в 22-00, т.к. есть вероятность что потом появлюсь дома очень поздно (или очень рано, это как посмотреть :)))

При таком режиме лечения, когда инъекции Бетаферона надо делать систематически, нельзя ожидать, что препарат будет всегда вводится в одно и тоже время. Это не должно Вас смущать или волновать ))) Нечастые нарушения заведенного режима вполне допустимы и не принесут вреда здоровью или влиять на эффективность лечения. даже, если Вы пропустили прием препарата Бетаферон, то Вам следует просто вернуться к обычной дозе и графику. Счастливо отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для информации: Сайт для больных, принимающих лечение Бетафероном, обновлен. У нас теперь новый дизайн, который многие наши участники считают более удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто уже проколола и 0,25 и 0,5

На игле бетаферона уже 2 года, состояние прогрессии в лучшую сторону, от состоянии по стенке до прогулок в километры... Что и как - это отдельная тема. Не раз выходил с предложением для болящих - читающие этот сайт знают ссылки на SAVVA, есть технология изменения состояния организма , что просматривается по публикациям техники Де Сильва и Норбекова, через изменение состояния сознания. Все это практическая техника Цигун. Работает до оболдения эффективно - движение, работоспособность, полнота жизненных ощущений, люблю и любим! Что еще нужно... вы это тоже все можете... SAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось обновление для пациентов на Бетафероне (бета+) и видео ролик по тому как использовать ноde. форму Бетаферона http://antisclerosis.ru/article10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не так давно поступил вопрос о том, можно ли совмещать прием Бетаферона с витаминно-минеральным комплексом: http://www.ms-life.ru/community/consultati...view.php?c=1997

Лечение препаратами, изменяющими течение РС, совместимо с приемом витаминов и минералов. Ограничением является индивидуальная непереносимость и гипервитаминоз.

Но мне хочется посоветовать Вам почаще кушать салаты из свежей зелени, которая появляется сейчас в большом количестве, а если все это приправить хорошей долей творчества, то будет не только очень полезно, но и вкусно: http://10receptov.net/salat-iz-svejei-zeleni.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу поделиться своим "открытием". Может кому пригодиться?! Я когда начала колоть Бетаферон, у меня в местах введения лекарства оставались большие красные пятна, которые очень долго не рассасовались (я когда меняла иголку, то выпускала воздух, чтоб из щприца "брызнуло"). однажды я забыла это сделать и... о чудо! Не осталось пятна. Повторила... и опять без проблем. Попрбуйте, может и у вас не будет пятен... Может это, конечно, так и надо было?!?! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне консультант по Бетаферону сразу сказала, когда объясняла, как ставить препарат, что когда одеваешь маленькую иглу, воздух из неё выпускать не надо, чтобы не было местных реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

болеет мама примерно 4-5 лет! История там длинная! Скажу коротко, щас принимает Бетаферон (уже год). Может кто-то его принимал, что можете сказать?

И вообще кто-то уже знает или может нашёл где-то в инете от чего эта дурацкая болезнь!?? маме дало осложнения на ноги, она очень плохо передвигается. Дали 3 группу инв. Постоянно с кем-то ходит под ручку, сама передвигается толька дома (крайне редко на улице). И стороны выглядит скажу честно ужасно, шатается, вся скованная, руки широко расставляет, теряет равновесие, заносит её постоянно. Бывает, что голова кружится, бывало и в обморки падала, не часто конечно, но такое бывало! Понимаю, что тут собрались все такие больные. Я пока тут новенькая у вас. Мама у меня скептик, даже не знает, что я тут сижу, просто хочу ей помочь!, я сама медсестра (мне 19 лет). А мама кстати, очень раздражительна. Я её очень люблю, но в тоже время она меня ужасно бесит. Она такая нервная, все берет в голову, ОЧЕНЬ раздражительна, на день по 50 раз ссорится дома. Сама заводится на пустом месте, и всех заводит. но хочу её помочь!

Уже даже не знаю к кому обращаться, да и она уже упала духом! Может кто-то что-то знает новенького? Может есть всё-таки что-то народное?? И что вы слышали о Бетафероне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тут собрались все такие больные.

Девочка, ты попала "по адресу". Тут действительно "все такие". Тебе надо набраться терпения и просмотреть весь форум. Найдешь ответы почти на все свои вопросы. Не пугайся пессимистичных сообщений - на каждое будет десяток оптимистичных. Найдешь и размышления на тему "От чего эта дурацкая болезнь и как ее лечить". Здесь люди учатся жить с этой болезнью. Хорошо бы мама сама заинтересовалась этим форумом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня возник вопрос. Врач выписал медицинское заключение на 12 месяцев на Бетаферон. А что надо будет делать, когда эти 12 месяцев закончатся? Прокалю это лекарство и все? Почему Бетаферон выписывают только на 1 год? А как же дальше? Я его уже колю 7 месяцев. Кажется, что никакой разницы нет, что до, то и после приема этого лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что разницы никакой нет, т.к. этот препарат не должен восстанавливать функции организма. Он призван увеличить ремиссию, чтобы не было дальнейших ухудшений, а на его фоне организм сам потихоньку должен восстанавливаться, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня возник вопрос. Врач выписал медицинское заключение на 12 месяцев на Бетаферон. А что надо будет делать, когда эти 12 месяцев закончатся? Прокалю это лекарство и все? Почему Бетаферон выписывают только на 1 год? А как же дальше? Я его уже колю 7 месяцев. Кажется, что никакой разницы нет, что до, то и после приема этого лекарства.

Да, нет. Через год вам опять выпишут точно такую же бумажку. Не пугайтесь. Это форма такая, что на год выписывают (а то вдруг он вам уже и не нужен, а врач такой на десять лет подписал, ему потом по голове за это будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня возник вопрос. Врач выписал медицинское заключение на 12 месяцев на Бетаферон. А что надо будет делать, когда эти 12 месяцев закончатся? Прокалю это лекарство и все? Почему Бетаферон выписывают только на 1 год? А как же дальше? Я его уже колю 7 месяцев. Кажется, что никакой разницы нет, что до, то и после приема этого лекарства.

Мне выписывают заключение на бетаферон на каждые 6 месяцев. В моей нескучной жизни для получения следующей справки на 6 месяцевв есть нюансы (нужно посещать определенного врача), а потом уже лечащий врач формирует пакет документов (без моего участия) и я только получаю рецепты-коробочки )) Уточните у лечащего врача нужно ли вам к-л действия предпринимать для получения подтверждения на след. 12 месяцев. Чтоб не было сюрпризом.

Вопрос к москвичам. Мне на днях звонила патронажная сестра и от нее я узнала, что Москву уже перевели на бетаферон в новом "интерфейсе". Расскажите, плиз, чего там такого стало другого? Заранее спасибо. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стал другой шприц, осталась одна игла и та стала тоньше, принцип заправки поменялся. Вам патронажная сестра должна все показать. Нам выдали новые книжечки, где пошагово рассказывается, как теперь надо заправлять лекарство. Инжектор тоже сменился. А еще нам раздали диски, на которых все подробно показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стал другой шприц, осталась одна игла и та стала тоньше, принцип заправки поменялся. Вам патронажная сестра должна все показать. Нам выдали новые книжечки, где пошагово рассказывается, как теперь надо заправлять лекарство. Инжектор тоже сменился. А еще нам раздали диски, на которых все подробно показано.

А как от всего этого впечатление в общем и целом? Удобнее? Хуже? Лучше?

Конечно, патронажная сестра расскажет ) Просто интересно мнение тех кто этим пользуется ) Любопытная я :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет удобства, мы только на тренировочных пробовали, а они зачастую дефектные))). А вообще нам обещали в июне по-тихоньку начать давать уже новые, на базе еще старые остались, как кончатся, так новые появятся. Не привычно, конечно, но, говорят, что все сделано для нашего удобства. Там еще и подставка есть для тех, кто может только одной рукой пользоваться. В общем Шеринги молодцы, конечно, и это приятно, что о тебе думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет удобства, мы только на тренировочных пробовали, а они зачастую дефектные))). А вообще нам обещали в июне по-тихоньку начать давать уже новые, на базе еще старые остались, как кончатся, так новые появятся. Не привычно, конечно, но, говорят, что все сделано для нашего удобства. Там еще и подставка есть для тех, кто может только одной рукой пользоваться. В общем Шеринги молодцы, конечно, и это приятно, что о тебе думают.

Понятненько, значит и у вас еще на складах старая форма, а то мне сказали, что Москва вся уже получает новые. Эх...

У меня по осени накрылся инжектор (старых больше нет в принципе для замены) и я очень жду не сколько новую форму, сколько того, что будет наконец у меня снова инжектор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва может и получает, только я из Ульяновска. А инжектор стал другой, там добавлся к звуковому сигналу еще и световой. Выглядит как кораблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...