af8d50ff5b6423333bacd499ccbffd75 Перейти к контенту

Бетаферон


Рекомендуемые сообщения

Да уж... Очень оптимистично... Тогда уж лучше сразу пойти и повеситься. :swoon2:

В любой "ход развития болезни" человек может вносить свои коррективы. Вот пример:

В заключение мне бы хотелось привести пример из жизни знаменитого микробиолога, человека, который спас от гибели тысячи людей, Луи Пастера (1822-1895). В 46 лет Л. Пастер перенес кровоизлияние в мозг. Вероятно, причиной явился стресс; его много травили за то, что он взялся за спасение девочки, которую укусила бешеная собака. Понимая, что результат может быть плачевным и это отразится на его карьере, а также зная, что это последний для нее шанс, и шанс — один из тысячи, Пастер принял решение сделать инъекции сыворотки от бешенства. Однако было слишком поздно: от момента укуса прошло семь недель и девочку спасти не удалось. Как бы то ни было, но инсульт сделал свое дело — надолго уложив ученого в постель.Перед Луи открылось два пути: медленно ждать, когда наступит его последний час, или, используя свои знания и, собрав все мужество, начать борьбу за жизнь Был выбран второй путь. Начались изнуряющие занятия, тренировки. И со временем Луи Пастер стад ходить, много работать и прожил 73 года, сделав при этом множество открытий. Самое главное — открытие сыворотки, которая спасла человечество от бешенства

Вскрытие, произведенное после смерти ученого, показало, что все важные открытия были сделаны с помощью только одной половины головного мозга, т. к. другая почти полностью была выведена из строя.

Астрофизик Стивен Хокинг в 2009 году собирается лететь в космос.

И все это благодаря такой способности мозга, как нейропластичность, то есть способность его клеток изменять свои функции или структуру в зависимости от потребностей или изменения внешних условий. Благодаря этому свойству мы можем до конца жизни учиться новому. Если после травмы или болезни количество нервных окончаний или их размер уменьшается, мы утрачиваем ряд функций. Но их же можно и натренировать. К мозгу точнее всего подходит английское выражение: "Use it or lose it" - "Используй по назначению, а не то утратишь". Электрические импульсы возбуждают мозг, и если в это время выполнять какие-то упражнения, нервные цепочки начинают работать активнее.

Так что место для оптимизма всегда есть, ведь к конец жизненного пути один для всех, но дорога, которую мы выбираем у каждого своя :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что место для оптимизма всегда есть, ведь к конец жизненного пути один для всех, но дорога, которую мы выбираем у каждого своя :sun:

Совершенно верно! И добавить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Комбинированная терапия РС эффективна и безопасна

В небольшом пилотном исследовании комбинированной терапии (бета-интерфероном с доксициклином) показан значительный регресс числа очагов поражения головного мозга (P<0.001) у 15 пациентов с РС. Исследование проводилось на базе Медицинского Научного центра при Государственном университете в Луизиане под руководством доктора Alireza Minagar.

Семимесячное открытое исследование проводилось в 2 этапа: 3 месяца базисной терапии интерфероном и 4 месяца комбинированной с доксициклином. На этапе комбинированной терапии количество очагов поражения значительно уменьшилось (P<0,002). Также было выявлено, что длительность лечения интерфероном и число поражений в головном мозге связаны обратно-пропорционально (P = 0,02). А по шкале EDSS балл уменьшился с 3,8 до 2,3.

У ряда пациентов наблюдались побочные действия от приема интерферона: ощущение усталости, головная боль, мышечные боли, а от приема доксициклина: изжога, тошнота, рвота, диспепсия, изжога. Большинство побочных эффектов были незначительны, прошли самостоятельно и не усиливались неблагоприятными эффектами со стороны второго препарата.

Исследователи утверждают, что комбинированная терапия интерфероном и доксициклином эффективна и безопасна. Однако, выводы на основании открытого исследования требуют подтверждения рандомизированными контролируемыми исследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Николаевна, а как вы прокоментируете безопасность длительного, месяцами и годами постоянное применение антибиотика тетрациклинового ряда, чем является доксициклин. Может симптомы РС и не увеличатся, но, мне кажется, организм от него разрушится основательно. Те же грибковые заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Николаевна, а как вы прокоментируете безопасность длительного, месяцами и годами постоянное применение антибиотика тетрациклинового ряда, чем является доксициклин. Может симптомы РС и не увеличатся, но, мне кажется, организм от него разрушится основательно. Те же грибковые заболевания...

Я размещаю информацию о различных методах исследованиях, лечения и пр. Было бы весьма самонадеянно с моей стороны давать комментарии по тем материалам, к появлению которых я сама лично не имею отношения. Видите ли, Валерий, я думаю, что специалист может и должен нести ответственность за те явления и события, которые находятся в сфере его профессиональной компетенции (это же относится и к комментариям, которые дает специалист). Из обсуждаемой информации известно: что комбинированная терапия проводилась 4 (четыре) месяца, видимо, в связи с определенными показаниями, а не всем больным, и по определенной схеме. Известно также, что изучение эффективности комбинированной (иммуномодулирующей и антибактериальной)терапии аутоиммунный процесс в нервной системе будет продолжено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Прощу прощения, если все это уже спрашивалось... в таком количестве информации довольно трудно отыскать конкретные ответы. хотелось бы узнать у тех, кто давно принимает бетаферон:

- после каждого укола без приема жаропонижающего темперетура до 39. это когда-нибудь пройдет?

- читала здесь, что надо начинать с небольших доз, но сама колю с самого начала 1.0. может ли это быть вредно?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вся нужная для тебя информация уже на первой странице темы, впрочем и далее тоже много полезного. Есть ещё шеринговский сайт http://www.ms-life.ru/ Попробуй там... Может там удобней тебе будет что-то найти конкретно о бетафероне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прощу прощения, если все это уже спрашивалось... в таком количестве информации довольно трудно отыскать конкретные ответы. хотелось бы узнать у тех, кто давно принимает бетаферон:

- после каждого укола без приема жаропонижающего темперетура до 39. это когда-нибудь пройдет?

- читала здесь, что надо начинать с небольших доз, но сама колю с самого начала 1.0. может ли это быть вредно?

Заранее спасибо!

Ой, 1,0 мл для начала - это очень много. Делаю бетаферон больше 3-х лет.Я начинал по незнанию вообще 1,2.Меня так трясло!

Только потом я познакомился с медсестрой из Шеринг, и она научила меня, как правильно делать.Для начала 0,25 мл - 2 недели, 0,5 мл - 2 недели, 0,75 мл - 2 недели, а потом 1,0 мл.

Температура со временем при правильном применении бетаферона пройдет, но для начала нужны парацетамол или ибупрофен, причем с постепенным снижением дозы.

Леночка правильно сказала, что вся информация на сайте www.ms-life.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прощу прощения, если все это уже спрашивалось... в таком количестве информации довольно трудно отыскать конкретные ответы. хотелось бы узнать у тех, кто давно принимает бетаферон:

- после каждого укола без приема жаропонижающего темперетура до 39. это когда-нибудь пройдет?

- читала здесь, что надо начинать с небольших доз, но сама колю с самого начала 1.0. может ли это быть вредно?

Заранее спасибо!

Для всех пациентов, получающих лечение Бетафероном, действует программа поддержки БЕТА+. На все Ваши вопросы по поводу лечения ответит консультант патронажной службы. Телефоны старших консультантов по всем регионам можно найти на этой странице сайта: http://www.ms-life.ru/scripts/pages/299.php

С уважением, консультант сайта Роганова Галина Николаевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением, консультант сайта Роганова Галина Николаевна.

Галина Николаевна, подскажите пожалуйста сколько и как часто в период комплексной терапии надо принимать доксициклин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приходила дамочка-консультант патронажной службы. Принесла книгу для детей о мальчике, у которого мама больна РС. Теперь распространяют среди бетаферонщиков с детьми. Пораньше бы такую, моему 14 уже. Все равно почитаем

Еще сказала, что теперь исследования медиков указывают на то, что температура воды при купании(бассейн и т.д) должна быть не меньше 28 градусов. Осторожнее с холодом. Иначе спастика, вплоть до обострения. Ха! А раньше талдычали обливание.закаливание. Я в Челябинске была, так там заставляли ведро холодной воды на себя выливать, чтобы яд пчелиный лучше усваивался. Точно, что себя надо слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после месяца применения тоже можно по этой схеме как бы заново начать??

Да, начинать колоть именно заново по схеме, указанной выше... Я так и возобновляла... Кстати после этого высокой температуры от уколов не было! Чуть сначала попила жаропонижающих после уколов, а потом и таблетки не понадобились. :ok: Да, ещё один совет : не сразу вынимайте шприц: посчитайте до 5-10. Я даже считаю быстро до 15... Это для профилактики синяков и покраснений на месте уколов... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, начинать колоть именно заново по схеме, указанной выше... Я так и возобновляла... Кстати после этого высокой температуры от уколов не было! Чуть сначала попила жаропонижающих после уколов, а потом и таблетки не понадобились. :ok: Да, ещё один совет : не сразу вынимайте шприц: посчитайте до 5-10. Я даже считаю быстро до 15... Это для профилактики синяков и покраснений на месте уколов... :victory:

Спасибо большое!!!! надеюсь, поможет, а то все тело уже синее и болит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прощу прощения, если все это уже спрашивалось... в таком количестве информации довольно трудно отыскать конкретные ответы. хотелось бы узнать у тех, кто давно принимает бетаферон:

- после каждого укола без приема жаропонижающего темперетура до 39. это когда-нибудь пройдет?

- читала здесь, что надо начинать с небольших доз, но сама колю с самого начала 1.0. может ли это быть вредно?

Заранее спасибо!

Я уже не колю бетаферон. Но всё-таки я проколол его без малого 6 лет. Я принимал после укола, всегда 1 таблетку парацетамола 500 мг. Мне хватало. Лишь где-то раз в 3-4 месяца этого было мало. Тогда добавлял ещё таблетку аспирина. Хотя медсестра от Shering говорила мне, что это потому, что я докалываю до мышцы ( я не пользовался инжектором, и поэтому колол на всю длину иглы ), и тогда всё идёт быстрее, и это усиливает эффект. А колоть вообще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Я колю Бетаферон 3 года 5 месяцев, но у меня температуры не было, ну если только небольшая, парацетамол пила раз 5,потом перестала. А начинала с дозы 0,5 - 5 дней, 0,75 - 5 дней , а потом по 1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать, почему?

А сейчас что колете?

Если не секрет...

Честное слово, трудный вопрос.

Поводом послужил абцесс на обоих ягодицах. Вообще я недружил с бетафероном. Первые два года мне шло всё хуже. на дороге к креслу я остановился лишь благодаря пульс-терапии. Потом всё стабилизировалось, но спастика на ногах, а бетаферон её усиливает. Я часто говорил об этом с врачами, но ситуация была стабильной, а "never change the winning team".

Из-за абцесса стал колоться лишь раз в три дня. Стало заметно легче. Решил уйти от интерферона. Перешёл на копаксон. Насчёт эффективности не знаю, но спастики заметно меньше, колоться хотя надо чаще, но легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

. Решил уйти от интерферона. Перешёл на копаксон
это вам ваш врач посоветовал или вы сами приняли такое решение?

Не поймите превратно, это не праздный интерес...

Просто колю бетаферон уже почти 5 лет и мне мой врач сказал, что на меня перестал оказывать лечебное влияние бетаферон (за год случилось 2 обострения)...

А вот что делать дальше-не говорит :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая! Колю бетаферон 4-й месяц, сильно понизились лейкоцыты. Врач сказал, что будем отменять бетаферон, если анализы лучший результат не покажут.А что же будет? Мне страшно! А у кого такая ситуация была? :post-4-1166542211:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!это вам ваш врач посоветовал или вы сами приняли такое решение?

Не поймите превратно, это не праздный интерес...

Просто колю бетаферон уже почти 5 лет и мне мой врач сказал, что на меня перестал оказывать лечебное влияние бетаферон (за год случилось 2 обострения)...

А вот что делать дальше-не говорит :nea:

По сути дела, я сам принял решение. Но я ничего не делаю через колено. Я советуюсь с врачами. К тому же, они выписывают мне рецепты.

Я писал, первые полтора года после диагноза мне шло всё хуже по наклонной. Я за это время очень много потерял. Всё это время я колол бетаферон. Врачи меня уговаривали не бросать. Но доверие к лекарству я потерял. Меня вытащила пульс-терапия. После этого я ещё четыре года колол бетаферон.

Кроме того у меня спастик на ногах, а бетаферон таким не рекомендуют. После абцесса я спросил у врачей: можно сменить терапию. Они согласились, и я перешёл на копаксон. Но как всё это у других, я не знаю. Каждый должен подбирать лекарство под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой "ход развития болезни" человек может вносить свои коррективы. Вот пример:

В заключение мне бы хотелось привести пример из жизни знаменитого микробиолога, человека, который спас от гибели тысячи людей, Луи Пастера (1822-1895). В 46 лет Л. Пастер перенес кровоизлияние в мозг. Вероятно, причиной явился стресс; его много травили за то, что он взялся за спасение девочки, которую укусила бешеная собака. Понимая, что результат может быть плачевным и это отразится на его карьере, а также зная, что это последний для нее шанс, и шанс — один из тысячи, Пастер принял решение сделать инъекции сыворотки от бешенства. Однако было слишком поздно: от момента укуса прошло семь недель и девочку спасти не удалось. Как бы то ни было, но инсульт сделал свое дело — надолго уложив ученого в постель.Перед Луи открылось два пути: медленно ждать, когда наступит его последний час, или, используя свои знания и, собрав все мужество, начать борьбу за жизнь Был выбран второй путь. Начались изнуряющие занятия, тренировки. И со временем Луи Пастер стад ходить, много работать и прожил 73 года, сделав при этом множество открытий. Самое главное — открытие сыворотки, которая спасла человечество от бешенства

Вскрытие, произведенное после смерти ученого, показало, что все важные открытия были сделаны с помощью только одной половины головного мозга, т. к. другая почти полностью была выведена из строя.

Астрофизик Стивен Хокинг в 2009 году собирается лететь в космос.

И все это благодаря такой способности мозга, как нейропластичность, то есть способность его клеток изменять свои функции или структуру в зависимости от потребностей или изменения внешних условий. Благодаря этому свойству мы можем до конца жизни учиться новому. Если после травмы или болезни количество нервных окончаний или их размер уменьшается, мы утрачиваем ряд функций. Но их же можно и натренировать. К мозгу точнее всего подходит английское выражение: "Use it or lose it" - "Используй по назначению, а не то утратишь". Электрические импульсы возбуждают мозг, и если в это время выполнять какие-то упражнения, нервные цепочки начинают работать активнее.

Так что место для оптимизма всегда есть, ведь к конец жизненного пути один для всех, но дорога, которую мы выбираем у каждого своя :sun:

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема: мне стало тяжело ходить (больно). Труднее всего начать движение (ходьбу), потом проще.Пошел к травматологу.Он паталогий не выявил.Пошел к невропатологу.Она сказала, что это,возможно, на фоне лечения бетафероном, который колю 3 года, и выписала только болеутоляющий Пенталгин.Но от бетаферона эффект замечательный, симптомы РС сейчас слабо ощущаются, сравнивая с трехлетней давностью. Боли длятся недели две в области тазобедренного сустава больной ноги, при этом,когда сижу, то болей нет.И вообще, других болей никаких нет.Не знаю, что и делать.Что вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема: мне стало тяжело ходить (больно). Труднее всего начать движение (ходьбу), потом проще.Пошел к травматологу.Он паталогий не выявил.Пошел к невропатологу.Она сказала, что это,возможно, на фоне лечения бетафероном, который колю 3 года, и выписала только болеутоляющий Пенталгин.Но от бетаферона эффект замечательный, симптомы РС сейчас слабо ощущаются, сравнивая с трехлетней давностью. Боли длятся недели две в области тазобедренного сустава больной ноги, при этом,когда сижу, то болей нет.И вообще, других болей никаких нет.Не знаю, что и делать.Что вы можете посоветовать?

У меня было так же, только не в бедре, а в стопе, как я поняла от врача такое может быть при РС, отправили меня на снимок, ничего не нашли, лишь легкие изменения в костях от которых болеть так не должно было. Короче, плюнула я на все, проколола уколы от остеохондроза и все прошло. Но ко врачу по костям сходить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...