73821230ad2debc3b936124ead19d921 Перейти к контенту

Бетаферон


Рекомендуемые сообщения

дмитрий+ в этом случае все рассматривается индивидуально. Как мне сказала патронажная сестра, нет такой конкретной возрастной границы для назначения бетаферона.

Но все зависит от человеческого фактора т.е от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказала патронажная сестра, нет такой конкретной возрастной границы для назначения бетаферона. Но все зависит от человеческого фактора т.е от врача.

Как интересно!.. А это точно не "за бугром"?

Мне абсолютно четко сказали в центре РС, что льгота 916 (на копаксон) точно только до 55 лет. А после 55 - 82 льгота, как у всех пенсионеров (т.е. на валерьянку и слабительное).

Может быть, бетафероном и можно лециться всю жизнь до глубокой старости, но кто это финансирует?..

Уважаемые пенсионеры, откликнитесь! (кому-нибудь достается такое дорогостоящее лечение? если да, то какими силами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Тверь относится к забугорью :), тогда да. По словам медсестры у нас в городе есть больные такого возраста и старше которые ходят и получают бетаферон. Если больной уже не ходит, то не важно, сколько ему, вполне могут снять. такое тоже имело место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, если так. У нас в Питере не дадут. (правда, моя знакомая из дома не выходит, но по квартире "ползает" и все делает по дому, медленно и с большими перерывами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачебная деятельность, как и любая другая, регламентируется соответствующими документами. Так, для ведения больных с рассеянным склерозом, утвержден протокол. В нем, в частности, написано:

"Средства для лечения рассеянного склероза

Больные в возрасте от 18 до 50 лет с клинически установленным или лабораторно подтвержденным рассеянным склерозом при наличии признаков легкой или умеренной инвалидизации или без них и не менее двух обострений за последние 2 года должны получать лечение интерферонами-бета или глатирамер ацетатом с целью снижения частоты и тяжести обострений (уровень убедительности доказательств А), замедления темпов прогрессирования заболевания (для интерферонов-бета - уровень убедительности доказательств В; для глатирамер ацетата - уровень убедительности доказательств С).

Больные с клинически изолированными синдромами, имеющие характерные признаки рассеянного склероза при магнитно-резонансной томографии, должны получать лечение интерферонами-бета с целью снижения риска прогрессирования рассеянного склероза (уровень убедительности доказательств А)".

Таким образом, мы видим, что основным критерием для назначения Бетаферона и других ПИТРС является оценка степени нарушения функции нервной системы, а не возраст. Откуда же взялись цифры? Из статистики: РС чаще поражает людей молодого возраста, течет с присоединением и наслоением симптомов при каждом новом обострении, через определенное время ремитирующий обычно переходит во вторично-прогрессирующий, таким образом, статистически вероятно, что к 50 годам оценка по шкале EDSS будет такова, что не будет соответствовать критериям "легкая и умеренная инвалидизация".

Человеческий и профессиональный фактор учитывает недостатки регламентации. Если заболевание дебютировало поздно (после 40 лет), если его течение доброкачественное, если сохранены и восстановлены неврологические функции, то больному будет показано назначение Бетаферона (др. препаратов группы) вне зависимости от паспортного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Николаевна! Не знаю, насколько актуально задавать такой вопрос Вам ))) Но... Запуталась, а посещение врача отложилось на "потом"....

В общем, вопрос такой... Как влияет прием Бетаферона на интерфероновый статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Николаевна! Не знаю, насколько актуально задавать такой вопрос Вам ))) Но... Запуталась, а посещение врача отложилось на "потом"....

В общем, вопрос такой... Как влияет прием Бетаферона на интерфероновый статус?

Для тех, кто готов по глубже вникнуть в то, что такое интерфероновый статус здорового человека, почему изменяется количество интерферонов в сыворотке и лейкоцитах при различных заболеваниях, в том числе и РС, чем отличаются альфа, бета и гамма ИНФ и каковы показатели ИНФ статуса здорового человека, могут посмотреть информацию здесь. О том, как влияет Бетаферон на ИНФ статус доступно описано в брошюре, которую можно загрузить с этой страницы. Загрузить нужно статью "Бетаферон® - Преимущества современного средства терапии РС". Я не очень понимаю, в каком объеме Вам нужна информация, так как не знаю, каковы цели, для чего Вы об этом спрашиваете? Если отвечать коротко, то Бетаферон "пытается исправить" нарушения иммунного статуса и, укрепляя гематоэнцефалический барьер, уменьшая количество гамма-ИНФ и снижая активность макрофагов, не позволяет осуществлять процесс аутоиммунной агрессии против собственной нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Галина Николаевна! сейчас изучать буду )))

Все дело в том, что сдала анализ на ИФН статус и по отношению к тому, что я сдавала до Бетаферона неизменилось ничего... "Цифра в цифру"... вот я и пытаюсь понять - так и должно быть или нет... потому как в памяти с момента комментирования врачом первого анализа осталось, что "Бетаферон откорректирует"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Галина Николаевна! сейчас изучать буду )))

Все дело в том, что сдала анализ на ИФН статус и по отношению к тому, что я сдавала до Бетаферона неизменилось ничего... "Цифра в цифру"... вот я и пытаюсь понять - так и должно быть или нет... потому как в памяти с момента комментирования врачом первого анализа осталось, что "Бетаферон откорректирует"...

Я поняла, о чем Вы спрашиваете, поэтому хочу предложить Вам еще одну статью с информацией о нарушениях иммунного статуса, определяющихся в разных стадиях РС. Знакомство с этим материалом поможет Вам понять, что не следует ожидать изменения интерферонового статуса от воздействия Бетаферона, если анализы проводились в одной и той же стадии (ремиссии). Применение Бетаферона не рассчитано на то, чтобы "сделать нормальным нарушенный статус", оно рассчитано на то, чтобы не дать возможности "произойти тем изменениям в статусе, которые характерны для стадии обострения (во всех ее проявлениях) или смягчить эти проявления. Именно поэтому ожидаемые эффекты от применения препарата связаны с уменьшением частоты и тяжести обострений. Если бы у препарата были другие возможности, в том числе и по отношению к иммунной системе, то... :victory: Пока же, это препарат группы ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, о чем Вы спрашиваете, поэтому хочу предложить Вам еще одну статью с информацией о нарушениях иммунного статуса, определяющихся в разных стадиях РС.

Спасибо больше! :thank_you2: Именно то, что нужно мне, чтобы навести порядок в своем мыслительном хаосе ))) :sun:

Видимо слова врача при первом анализе услышала то, что услышала, а поняла по своемому, как хотелось больше всего это понять :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила вопрос на личный почтовый ящик, ответила на него, и решила вынести ответ в форум, потому что вопрос является актуальным: появилась слабость на фоне лечения Бетафероном (начальный этап лечения, доза: 0,75).

Отвечаю:

Астенический синдром (слабость, утомляемость, понижение работоспособности) на начальном этапе лечения Бетафероном наблюдается в 60% случаев. Эти проявления связаны реакцией организма на введение препарата, содержащего чужеродный белок. Обычно через некоторое время (приблизительно 2 месяца) данные проявления проходят, и лечение Бетафероном продолжается. Вместе с тем, следует отметить, что исследования, проведенные с применением плацебо (пустышки) показывают (посмотреть таблицу можно здесь), что приблизительно такое же количество (48-54%) пациентов испытывало те же симптомы, не получая Бетаферон, а просто, думая, что они его получают. Таким образом, можно утверждать, что важную роль в наличии или отсутствии побочных проявлений играет психологический фактор и те ожидания, которые больной связывает с проводимым лечением. Если больной хорошо осведомлен о полезных эффектах лечения, позитивно настроен на длительное применение препарата, хорошо обучен технике инъекций, оснащен инжектором, уверен, что лечение улучшит его качество жизни, то обычно на всех этапах не проявляется нежелательных эффектов. Около 40% больных не испытывают проявлений астенического и гриппоподобного синдромов при применении Бетаферона (у нас на форуме участник определил свое состояние так: "как стакан воды выпил"). Если же у больного много сомнений, большая осведомленность о побочных эффектах, неуверенность в необходимости проводить длительный инъекционный курс и сомнения в его эффективности, то чаще всего, его страхи и опасения оправдываются. Психологи, имеющие опыт практической работы, указывают на то, что человек "имеет" в жизни то, что "заказывает", обычно все наши страхи и сомнения целиком реализуются, также как и искренние надежды и цели. Так как и физиологическое и психологическое в человеке тесно связано, то определить, объективны или субъективны проявления у каждого отдельного пациента может специалист, именно поэтому, для пациентов, получающих Бетаферон, создана служба поддержки Бета+, специалисты которой, наряду с лечащим врачом, будут помогать Вам на всех этапах лечения. При любых изменениях состояния, связанных с лечением Бетафероном, я рекомендую Вам посоветоваться со специалистом, возможно, разработать комплекс дополнительных мероприятий (диета, физические упражнения, водолечение) которые на этом этапе позволять Вам справиться с астеническим синдромом, приобрести уверенность, улучшить самочувствие. Напоминаю, что телефоны старших консультантов программы Бета+ во всех регионах размещены на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые тонкие иглы разработаны для введения Бетаферона.

Компания Bayer HealthCare Pharmaceuticals Inc объявила, что для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза с помощью Бетаферона вскоре будут использоваться новые тончайшие иглы.

По мнению вице-президента компании Bayer HealthCare Pharmaceuticals Ладгера Хика, страх перед инъекциями является одним из основных препятствий к началу применения Бетаферона. Известно, что Бетаферон является одним из надежных и безопасных препаратов, использующихся для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза на ранних стадиях развития болезни.

Новые тонкие иглы будут использоваться вместе с новым автоинжектором BETAJECT®. 98% пациентов, которые тестировали это приспособление, после первых инъекций указали, что они «довольны» или «очень довольны» тонкой иглой и автоинжектором. Почти все пациенты отметили, что новый автоинжектор прост в обращении.

Применение Бетаферона по-прежнему считается одним из самых эффективных методов лечения рассеянного склероза. Препарат успешно применяется во всем мире уже более 15 лет.

По материалам www.medicalnewstoday.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! За время беременности у меня накопилось 8 пачек Бетаферона (условия хранения - отличные, себе берегла). Мне рожать через 4 недели. Наша кафедра советует после родов все таки ВВИГ или в/м ИГ. Я готова ПОМЕНЯТЬ на ЛЮБОЙ! Он мне все равно не нужен пока! Сроки очень хорошие - до 10 года (я постоянно менялась на лучший срок). Я живу в Пензе, но у меня очень мобильный муж и родители. С доставкой вопрос решим. Пишите, звоните, я буду очень рада, это предложение ОЧЕНЬ актуально! Мой домашний (8412) 40-78-83. Надя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! За время беременности у меня накопилось 8 пачек Бетаферона (условия хранения - отличные, себе берегла). Мне рожать через 4 недели. Наша кафедра советует после родов все таки ВВИГ или в/м ИГ. Я готова ПОМЕНЯТЬ на ЛЮБОЙ! Он мне все равно не нужен пока! Сроки очень хорошие - до 10 года (я постоянно менялась на лучший срок). Я живу в Пензе, но у меня очень мобильный муж и родители. С доставкой вопрос решим. Пишите, звоните, я буду очень рада, это предложение ОЧЕНЬ актуально! Мой домашний (8412) 40-78-83. Надя.

да ВМИГ коробка около двух тыщ стоит, купить-то не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что ВМИГ не дорогой, и в нашем городе он есть в продаже. Просто со следующего года я все равно попробую перейти на Ребиф, то есть Бетаферон мне не понадобится (надеюсь) ВООБЩЕ. Не пропадать же добру! А остаться на нем меня вряд ли убедят маркетинговые мероприятия и грамотное постпродажное обслуживание компании Шеринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл перехода на Ребиф? Бетаферон, вроде, считается эффективнее Ребифа, имхо... Правда,говорят, что на Ребифе побочек меньше, но это, мне кажется, зависит от состояния и стадии болезни. Хотя, есть люди с далеко зашедшей стадией и чувствующие себя на Бетафероне хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно я из-за побочек и хочу переходить на Ребиф. Два года жизни "через день"! С меня хватит. Я даже рада, что "залетела" на Бетафероне и для моей совести был реальный шанс бросить его. Так бы может я и не решилась. За месяц перед этим наши врачи в один голос кричали, что бросать мне его никак нельзя! Теперь уж как Бог даст. В НИИ Неврологии сказали, что ничего страшного. Ни одна я на Бетике беременела, будучи в худшем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Радуга жизни" поддержит и поможет.

В России началось осуществление программы в помощь больным гемофилией и рассеянным склерозом

Компания «Байер Шеринг Фарма» дала старт социальной программе «Радуга жизни», которая направлена на улучшение качества жизни пациентов с гемофилией и рассеянным склерозом.

В рамках программы молодые люди и дети с такими диагнозами смогут получить всестороннюю поддержку: лечение инновационными препаратами, внимание патронажных медсестринских служб (службы «Бетаплюс» (Бета+) для пациентов с рассеянным склерозом.), инжекторы, облегчающие процесс введения лекарств, программы физической и психологической реабилитации. Также под эгидой программы организуются образовательные семинары и школы для неврологов и гематологов с участием ведущих российских и зарубежных специалистов в области рассеянного склероза и гемофилии, оказывается поддержка творческих способностей детей, страдающих гемофилией, и детей из семей, где есть больной рассеянным склерозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я принимаю бетаферон с августа 2007 года. Сначал были ломки, температура, но сейчас все нормально. Я хотела вот что спросить: раньше я постоянно мерзла, одним словом "мерзляк", теперь же все наоборот, мне все время жарко. Это нормально? в смысле у кого-нибудь были подобные симптомы? А из положительных моментов в приеме бетаферона могу отметить, что почти прошли противные мурашки в ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю жизнь была "тепличным" человеком )))) Но сейчас... хех.. объяснить трудно. Да, мне чаще жарко тогда, когда окружающим холодно.. но... если я замерзаю (чаще переоценив свою нынешнюю холодоустойчивость), то это "тушите свет"....

Спастика по утрам после укола бывает только тогда если ночью хоть капелюшку поднималась тем-ра после все того же укола. Сейчас уже могу вычислить - будет у меня ночью эти 36.9-37.1 или нет.. Если понимаю, что процесс укалывания прошел так, что тем-ры не миновать съедаю парацитамол - при условии, что мне надо быть активной уже до обеда, потому как часам к 4-м - 5 дня спастика "рассасывается" (особенно если сделать пару физ упражнений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с появлением у меня бетаджекта, побочки пропали совсем. А раньше и спастика была по утрам, и "колотун" по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с появлением у меня бетаджекта, побочки пропали совсем. А раньше и спастика была по утрам, и "колотун" по ночам.

А вот это интересно. У одного и того же человека. Как это. То ли вы раньше не туда кололи, то ли теперь.

Я вообще с самого начала делаю уколы только с помощью этого прекрасного приспособления. Никогда после укола плохо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это интересно. У одного и того же человека. Как это. То ли вы раньше не туда кололи, то ли теперь.

Я вообще с самого начала делаю уколы только с помощью этого прекрасного приспособления. Никогда после укола плохо не было.

В том-то всё и дело. Видимо не то. что - нитуда, а нетак. Это чудесное устройство, какраз, само всё делает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чудесное устройство иногда сходит с ума и выталкивает иголку со шприца, весь бетаферон льется мимо, но дырку иголка сделать успевает. И вот тогда или брать вторую ампулу или пропускать инъекцию.

Иголку я надевала плотно, плотнее уже некуда, но все равно! Такое было не раз и не два и даже не три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...