f6291b0a5a7aa63712f78db074997dad Перейти к контенту

Московский регион. МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

А Вы там делаете почему? Там лучше? А направление кто даёт на такое МРТ? Или за деньги? Простите за любопытство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

7 минут назад, AAnastasiya сказал:

А Вы там делаете почему? Там лучше? А направление кто даёт на такое МРТ? Или за деньги? Простите за любопытство...

 

Направление дают в МОНИКИ но при наличии направления из поликлиники.

Делаю там потому, что в поликлинике направления на МРТ не дают, и вообще не чешутся. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AAnastasiya сказал:

А Вы там делаете почему? Там лучше? А направление кто даёт на такое МРТ? Или за деньги? Простите за любопытство...

Будете на визите, попросите вашего врача в МОНИКИ записать вас на МРТ (в МОНИКИ).

Думаю, запишет. По ОМС, могут сделать все отделы в раз, нужен будет анализ на креатинин, годный 10 дней. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AnnaZ сказал:

Будете на визите, попросите вашего врача в МОНИКИ записать вас на МРТ (в МОНИКИ).

Думаю, запишет. По ОМС, могут сделать все отделы в раз, нужен будет анализ на креатинин, годный 10 дней. 

 

Совершенно верно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь при госпитализации в МОНИКИ нужна ксерокопия направления из поликлиники (форма №057/у-04). Копию медсестра в 303 кабинете вклеивает в медкарту, оригинал - остается на руках для оформления госпитализации в приемном покое.

Результаты рентгена действительны в течение года (пока).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Друзья, ровно год назад стартовал проект-инициатива МосОРС «Кабинеты РС для пациентов МО». В рамках проекты мы проводили опросы, круглые столы, консультации со специалистами, озвучивали проблематику на всех доступных нам площадках. Все не зря!

22 июня министр здравоохранения Московской области Светлана Анатольевна Стригункова подписала распоряжение № 116-Р “О совершенствовании организации оказания медицинской помощи взрослому населению при рассеянном склерозе в Московской области”

Согласно распоряжению в Московской области будут созданы 10 специализированных центров рассеянного склероза и других нейроиммунологических заболеваний!

Открытие центров РС в области- несомненно долгожданная новость для более чем 5000 пациентов с РС и их родственников. Это позволит существенно улучшить качество оказания медицинской помощи! Друзья, мы просим всех с пониманием отнестись к срокам реализации проекта и учитывать сложную эпидемиологическую ситуацию.

Московской областное отделение МОСОРС искренне благодарит министра здравоохранения Московской области Светлану Анатольевну Стригункову, главного невролога Московской области Рината Равилевича Богданова и всех причастных за проделанную работу на благо пациентов!

Впереди много работы. Только в тесном сотрудничестве пациентов, врачебного сообщества Московской области, органов государственной власти, пациентских организаций, представителей фармацевтической индустрии, общественных организаций и обьединений мы сможем существенно улучшить качество жизни пациентов с РС в Московской области.

С уважением,

СоПредседатель попечительского Совета МосОРС
Председатель Московского областного отделения МосОРС,
Дмитрий Николаевич Завадовский

 

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-centralnymi-ispolnitelnymi-ov/24-06-2021-14-01-03-rasporyazhenie-ministerstva-zdravookhraneniya-mosk

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

отличная новость и потрясающая работа! спасибо :rose:

 

Диана, от анонса до мероприятия могут пройти годы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Диана, от анонса до мероприятия могут пройти годы.

 

это всегда так. главное было сдвинуть этот лежачий камень. Я примерно представляю, чего это стоило, поэтому, можно по праву считать, что это вполне себе победа) Главное не останавливаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Divmax сказал:

 

это всегда так. главное было сдвинуть этот лежачий камень. Я примерно представляю, чего это стоило, поэтому, можно по праву считать, что это вполне себе победа) Главное не останавливаться)

 

Хотел лечь на пол и проработать косые мышцы и пресс. Пока что удалось только лечь на пол.

Но маленькие победы - это тоже победы!

  • Лайк 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Каспер сказал:

 

Хотел лечь на пол и проработать косые мышцы и пресс. Пока что удалось только лечь на пол.

Но маленькие победы - это тоже победы!

Вот я с пола встала, присела покрывало убрать в диван, думала не встану, так и буду жить на полу, как ни странно удалось, тоже победа.

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветы! 

Ребят, а кто чего слышал об изменениях в плане госпитализации с августа? Вроде как сказали, что теперь районный невролог направит на капельницы в локальный центр РС. А в МОНИКИ  в поликлинике приём на продление и замену. Или я чего не понял) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, platon сказал:

Всем приветы! 

Ребят, а кто чего слышал об изменениях в плане госпитализации с августа? Вроде как сказали, что теперь районный невролог направит на капельницы в локальный центр РС. А в МОНИКИ  в поликлинике приём на продление и замену. Или я чего не понял) 

 

Они должны создать эти районные центры по проекту. Про август сомневаюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

 

Они должны создать эти районные центры по проекту. Про август сомневаюсь.

У меня на сентябрь инфузия, вчера связывался, и вот такую новость сказали) что там капать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Каспер сказал:

 

Они должны создать эти районные центры по проекту. Про август сомневаюсь.

Это все конечно хорошо, если такие центры будут. Но их ещё надо укомплектовать специалистами. У нас в районной остался по моему один невролог, было больше) 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, platon сказал:

Это все конечно хорошо, если такие центры будут. Но их ещё надо укомплектовать специалистами. 

2 часа назад, platon сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лена73 сказал:

 

Ну вот вчера сказал, что вроде с начала августа всё. Ну посмотрим, может ещё и по старому все останется. 

Я чего хотел в МОНИКИ заехать, ковид походу, сломал не много состояние) 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, platon сказал:

Ну вот вчера сказал, что вроде с начала августа всё. Ну посмотрим, может ещё и по старому все останется. 

Я чего хотел в МОНИКИ заехать, ковид походу, сломал не много состояние) 

Вряд ли с августа все организуется. 

К себе не может на консультацию пригласить или заочно что-то порекомендовать? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лена73 сказал:

Вряд ли с августа все организуется. 

К себе не может на консультацию пригласить или заочно что-то порекомендовать? 

Ну, как бы в поликлинику, она в стационаре. Но я ещё на изоляции. 

Да само пройдёт, не в первый раз же. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, platon сказал:

Это все конечно хорошо, если такие центры будут. Но их ещё надо укомплектовать специалистами. У нас в районной остался по моему один невролог, было больше) 

 

Вот именно. Врачей нет. Центры будут создаваться на бумаге. Просто районному неврологу после недельных курсов ещё повесят табличку "специалист по РС".

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Каспер сказал:

 

Вот именно. Врачей нет. Центры будут создаваться на бумаге. Просто районному неврологу после недельных курсов ещё повесят табличку "специалист по РС".

Ну тогда ваще будет! И так нет записи, а после и вообще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, platon сказал:

Ну тогда ваще будет! И так нет записи, а после и вообще! 

А вы в НИИ Неврологии попробуйте взять направление, если специалисты на районе не смогут сделать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AnnaZ сказал:

А вы в НИИ Неврологии попробуйте взять направление, если специалисты на районе не смогут сделать. 

Будуем решать по мере поступления, сейчас бы результат пцр получить, десятый день пошёл после сдачи

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, platon сказал:

Будуем решать по мере поступления, сейчас бы результат пцр получить, десятый день пошёл после сдачи

У вас круче, чем у меня- время ожидания было 7 дней, и причем второй тоже был положительный. Где-то читала, если долго ожидаем результат ПЦР, то высокая доля вероятности положительного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

У вас круче, чем у меня- время ожидания было 7 дней, и причем второй тоже был положительный. Где-то читала, если долго ожидаем результат ПЦР, то высокая доля вероятности положительного результата.

Ну у меня тоже 2 положительных и врач принёс лекарства, парацетамол 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...