89aab7c192c11a38bdc69556d93336cc Перейти к контенту

Московский регион. МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЛИЛИЯ Я НОВИЧОК МНЕ ДИАГНОЗ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ПОСТАВИЛИ 2015 ГОДУ В ТВЕРИ НА МРТ.У МЕНЯ РЕЦИДИВОВ НЕТ МНЕ МЕСТНЫЙ НЕВРОЛОГ ДАЛ НАПРАВЛЕНИЯ  В МОНИКИ ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ В ЦЕНТР РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ И НАДО ЛОЖИТСЯ В МОНИКИ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В ‎31‎.‎07‎.‎2018 в 22:40, Serg77 сказал:

Получается, что принимает в поликлинике только Магомедова и Якушина. Тропина, видимо, больше не ведет прием в поликлинике.

 

А на счет МРТ, есть ли смысл его делать в МОНИКИ? В МОНИКИ, насколько помню, аппарат МРТ 1,5 Тесла. Врач в МОНИКИ мог же указать в рекомендациях после осмотра необходимость сделать МРТ. С этой рекомендацией к неврологу в поликлинику по месту жительства (в Московской области), и невролог запишет на МРТ по месту жительства на основании рекомендации невролога из МОНИКИ. 

Не знаю как 1,5 Тесла, но сегодня делала там МРТ долбило так что я там за час чуть с ума не сошла. На КИ тоже был мощный, но этот вообще жесть, но удобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, лилия 123 сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЛИЛИЯ Я НОВИЧОК МНЕ ДИАГНОЗ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ПОСТАВИЛИ 2015 ГОДУ В ТВЕРИ НА МРТ.У МЕНЯ РЕЦИДИВОВ НЕТ МНЕ МЕСТНЫЙ НЕВРОЛОГ ДАЛ НАПРАВЛЕНИЯ  В МОНИКИ ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ В ЦЕНТР РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ И НАДО ЛОЖИТСЯ В МОНИКИ СПАСИБО

Вам надо взять направление в Моники у местного невролога и чтобы он вас записал ( программа врач-врач) Скорее всего это будет Магомедова. В Моники вас вряд ли положат, они даже при обострении направляют по месту жительства. В Мониках вас поставят на учет, выпишут протокол на год, а далее все у местного невролога.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, лилия 123 сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЛИЛИЯ Я НОВИЧОК МНЕ ДИАГНОЗ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ПОСТАВИЛИ 2015 ГОДУ В ТВЕРИ НА МРТ.У МЕНЯ РЕЦИДИВОВ НЕТ МНЕ МЕСТНЫЙ НЕВРОЛОГ ДАЛ НАПРАВЛЕНИЯ  В МОНИКИ ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ В ЦЕНТР РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА РАССКАЖИТЕ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ И НАДО ЛОЖИТСЯ В МОНИКИ СПАСИБО

Я как раз сейчас после Моники встаю на учёт по рассеянному склерозу в местную поликлинику, чтобы начать получать аксоглатиран, нужна справка что вы сняты со списком на получения его по старому адресу проживания, если у вас его нет, то врач будет делать запрос. Потом надо принести ксерокопии (какие-то по 2, 3 и 4 шт каждого экземпляра) тех бумаг что дали в Моники, паспорта, полис, Снилс, если есть инвалидность справку о ней, справку из пенсионного о получение ЕДВ, последние МРТ , выписку из карты от врача где раньше наблюдались, если лежали в больнице последнюю выписку. Сказали что если что ещё понадобиться то позвонят. Теперь остается только ждать, так что когда начну получать лекарство неизвестно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2018 в 00:27, Елена1965 сказал:

У меня 2 года назад случилось обострение когда была в гостях у дочери в Люберцах( практически ослепла). Записались по телефону на платный приём ( 3 тыс.) в центр Рассеяного склероза по г. Москвы. Врач меня приняла и сразу положили в стационар, где гармонами сняли обострение ( лечение бесплатное). В этом году переехала из другого региона на пмж в Московскую обл., мой врач дал мне выписку из карты , которую я предоставила неврологу по новому месту жительства и все МРТ, он меня записал в Моники приём туда был через месяц. Там врач посмотрела и выписала лекарства на год, этот рецепт надо отдать местному неврологу и лекарства будут давать по месту жительства и лечение при обострение тоже там же. В Моники только теперь раз в 6 месяцев надо показываться и то только по записи и с направлением от невролога с полным пакетом анализов 

) а мой невролог второй месяц меня записывает в МОНИКИ, но я решил свой вопрос по другому. Вроде этот вариант устраивает меня, прикрепился к поликлинике, стационар и комиссии здесь, ну препарат в Питере буду получать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЛИЛИЯ Я НОВИЧОК СДЕЛАЛА МРТ  28 АВГУСТА 2018 ГОД .ПИШУТ ОЧАГИ НЕ НАКАПЛИВАЮТ КОНТРАСТ .ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ КОНТРАСТНОГО ВЕЩЕСТВА  УСИЛЕНИЯ СИГНАЛОВ В ВЕЩЕСТВЕ И ОБОЛОЧКАХ МОЗГА  НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. ПО СРАВНЕНИЮ С МРТ -ИССЛЕДОВАНИЯМИ ЗА 02.08.2017 ГОД КОЛИЧЕСТВО И РАЗМЕРЫ ОЧАГОВ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ .ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЙ ПРОЦЕСС ГОЛОВНОГО МОЗГА(РС ) НЕАКТИВНАЯ ФАЗА. БЕЗ ДИНАМИКИ С 2017 ГОДА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО БЛАГОПРИЯТНЫЙ ИСХОД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, лилия 123 сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЛИЛИЯ Я НОВИЧОК СДЕЛАЛА МРТ  28 АВГУСТА 2018 ГОД .ПИШУТ ОЧАГИ НЕ НАКАПЛИВАЮТ КОНТРАСТ .ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ КОНТРАСТНОГО ВЕЩЕСТВА  УСИЛЕНИЯ СИГНАЛОВ В ВЕЩЕСТВЕ И ОБОЛОЧКАХ МОЗГА  НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. ПО СРАВНЕНИЮ С МРТ -ИССЛЕДОВАНИЯМИ ЗА 02.08.2017 ГОД КОЛИЧЕСТВО И РАЗМЕРЫ ОЧАГОВ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ .ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЙ ПРОЦЕСС ГОЛОВНОГО МОЗГА(РС ) НЕАКТИВНАЯ ФАЗА. БЕЗ ДИНАМИКИ С 2017 ГОДА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО БЛАГОПРИЯТНЫЙ ИСХОД 

Это нормально)) живи и радуйся жизни! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, лилия 123 сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ЛИЛИЯ Я НОВИЧОК СДЕЛАЛА МРТ  28 АВГУСТА 2018 ГОД .ПИШУТ ОЧАГИ НЕ НАКАПЛИВАЮТ КОНТРАСТ .ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ КОНТРАСТНОГО ВЕЩЕСТВА  УСИЛЕНИЯ СИГНАЛОВ В ВЕЩЕСТВЕ И ОБОЛОЧКАХ МОЗГА  НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. ПО СРАВНЕНИЮ С МРТ -ИССЛЕДОВАНИЯМИ ЗА 02.08.2017 ГОД КОЛИЧЕСТВО И РАЗМЕРЫ ОЧАГОВ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ .ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЙ ПРОЦЕСС ГОЛОВНОГО МОЗГА(РС ) НЕАКТИВНАЯ ФАЗА. БЕЗ ДИНАМИКИ С 2017 ГОДА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО БЛАГОПРИЯТНЫЙ ИСХОД 

Пожалуйста не пишите заглавными буквами.

По вопросу, это означает, что на данный момент, обострения по МРТ нет и отрицательной динамики тоже. Все.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, лилия 123 сказал:

СКАЖИТЕ А НАДО ПРИНИМАТЬ ПИТРС ЕСЛИ У МЕНЯ НЕАКТИВНАЯ ФАЗА БЕЗ ДИНАМИКИ  СПАСИБО

 

Мне врач сказал, что приём ПИТРС практически до конца жизни) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, лилия 123 сказал:

СКАЖИТЕ А НАДО ПРИНИМАТЬ ПИТРС ЕСЛИ У МЕНЯ НЕАКТИВНАЯ ФАЗА БЕЗ ДИНАМИКИ  СПАСИБО

 

Теоретически надо,практически как пойдет(

Выключите пожалуйста кнопку CapsLock.

 

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАПСЛОК?

Объясняю: это невежливо.

Дело в том, что капслок означает ИСТОШНЫЙ КРИК.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените не знала что надо писать маленькими буквами так что в Монику в центр рассеянного склероза на учет вставать а как часто Мрт делать если неактивная фаза 4 года .И бывают Питрс в таблетках или только уколы  и больно их делать говорят они щипят пол часа  . спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, лилия 123 сказал:

Извените не знала что надо писать маленькими буквами так что в Монику в центр рассеянного склероза на учет вставать а как часто Мрт делать если неактивная фаза 4 года .И бывают Питрс в таблетках или только уколы  и больно их делать говорят они щипят пол часа  . спасибо 

Вы немного путаете понятия, простите. Какая разница больны уколы или нет, щипят или нет, главное чтобы они сдерживали РС. А дальше Ваш выбор, колоть/пить ПИТРС или не колоть. Бывает по разному и никто не скажет, как будет протекать РС дальше.

МРТ делать каждый год. Заболевание не лечится и неактивность на МРТ ещё не о чем не говорит. Не пугаю, просто будьте внимательны, РС коварное заболевание.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите  рассеянный склероз может   и при неактивной фазе прогрессировать  а то мне врач в Твери которая делает мрт сказала что у меня доброкачественная стадия  Она говорит  если я буду получать поддерживающее лечения то доброкачественная стадия может быть 25-30 лет мрт показывает что за 4 года у меня с очагами ничего не происходит они одного размера и не накапливают контраст а еще она говорит надо наблюдать может это очаги старые с детства  от перенесенной болезни и они не опасны с ними ничего не происходит надо ждать и наблюдлать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, лилия 123 сказал:

Скажите  рассеянный склероз может   и при неактивной фазе прогрессировать  а то мне врач в Твери которая делает мрт сказала что у меня доброкачественная стадия  Она говорит  если я буду получать поддерживающее лечения то доброкачественная стадия может быть 25-30 лет мрт показывает что за 4 года у меня с очагами ничего не происходит они одного размера и не накапливают контраст а еще она говорит надо наблюдать может это очаги старые с детства  от перенесенной болезни и они не опасны с ними ничего не происходит надо ждать и наблюдлать 

Ну что сказать, иногда лучше жевать, чем говорить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите я что -то не так написала я просто новичок не знаю про эту болезнь поэтому мне что врач в Твери сказала я вам и  пишу если что не так извените а то я переживаю и всего боюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите а кто делал мрт в Твери у врача Кузьменко Галины  Владимировны  она не может ошибиться в постановке диагноза Диагноз рассеянный склероз .Спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, лилия 123 сказал:

скажите а кто делал мрт в Твери у врача Кузьменко Галины  Владимировны  она не может ошибиться в постановке диагноза Диагноз рассеянный склероз .Спасибо . 

Вообще-то диагноз ставит не врач который МРТ делает)) задача врача который делает МРТ, сделать снимки и описание. На этом его доля участия заканчивается. Диагноз ставит невролог

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, лилия 123 сказал:

скажите а кто делал мрт в Твери у врача Кузьменко Галины  Владимировны  она не может ошибиться в постановке диагноза Диагноз рассеянный склероз .Спасибо . 

Диагноз ставит невролог на основании осмотра, снимков и анализов.

Так что Вам нужно на прием в МОНИКИ. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте а какие анализы нужно сдавать при рассеянном склерозе кроме мрт слышала что нужно люмбральную пункцию делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, лилия 123 сказал:

Здравствуйте а какие анализы нужно сдавать при рассеянном склерозе кроме мрт слышала что нужно люмбральную пункцию делать 

Сначала нужно к неврологу пойти, он сам решит какие исследования еще нужны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, лилия 123 сказал:

Здравствуйте а какие анализы нужно сдавать при рассеянном склерозе кроме мрт слышала что нужно люмбральную пункцию делать 

Да, невролог сам все назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, лилия 123 сказал:

Спасибо вам огромное .

 

Главное, не волнуйтесь и не накручивайте себя раньше времени. Раз на МРТ очаги не активны, то можно все сделать спокойно. Вам нужно нормально поставить диагноз, от этого и будет зависить дальнейшее лечение.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...