cbce955b3d5a0454e61f700b2459376a Перейти к контенту

Московский регион. МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, мне тоже ставили энцефаломиелит, потом поставили РС. По протоколам, врачи не имеют права сразу ставить РС, не понаблюдав развитие болезни в динамике. Просто я писал раннее, что этот самый энцефаломиелит имеет место быть. Но когда пишут «рассеянный», то это, скорее всего, будет РС.

Миша

всё верно.

обычно в дебюте РС всегда всем пишут в выписке "энцефало...". потом уже после очередных обострений и появлении новых очагов,полностью ставится РС и приписывают его течение. все мы такие разные ,что врачей тоже можно понять. нас сотни тысяч. вся надежда на себя. главное верно выбрать путь к нормальному существованию с этой болезнью. придерживаться главных правил и исключений и помогать организму. а там он уже сам подскажет,что можно,а что исключить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сразу поставили РС (в МГЦРС), после трех недель в стационаре, по критериям Макдональда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в МОНИКИ поставили РС после 3-х месяцев наблюдения и второго МРТ с контрастом. Первое делал без контраста.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в НИИ НЕврологии сперва вписали энцефаломиелит рассеянный. последующие выписки были уже как РС реммитирующее течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь что то может сказать о враче Поповой Е.В.?

Принимает в 11-й больнице .

Я у нее на исследовании. Ощущения неопределенные, негатива нет, позитива тоже. Правда пару лет назад она не распознала у меня побочки от копаксона, приняла их за панические атаки и прописала антидепресант, после чего пришлось познакомиться с психиатром. Но сейчас вроде нормально, всегда можно позвонить, проконсультироваться. Надеюсь попасть к ней на следующее исследование. Раньше у меня была Лащ Н.Ю., но последние разы к ней не записывали, а из оставшихся Попова по-моему самый лучший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня на Фейсбуке разместили такую информацию. Может кому-то она поможет:

Лариса Мисюкова

Друзья! Пожалуйста, если у вас есть малейшие психологические затруднения, звоните по этому телефону! (в конце объясню, почему)

Итак:

Бесплатная телефонная психологическая помощь

Если Вам одиноко или не с кем поделиться о своем наболевшем,

если от отчаяния опускаются руки или хочется плакать – звоните

Телефон доверия 8(495) 989 65 83

Понедельник-пятница с 12.00 до 18.00

Объясняю:

Есть проект «Помогая другим – помогаешь себе», в рамках которого начинающие психологи (с инвалидностью) с университетским психологическим образованием оказывают бесплатную, дистанционную и анонимную психологическую помощь населению.

У проекта есть спонсор, который платит небольшую денежку работающим там психологам-инвалидам - только, если телефон звонит и консультации оказываются!!!

Поэтому все мы, наши друзья и родные, дети и подростки, здоровые и инвалиды - когда мы звоним по этому номеру, мы помогаем не только себе, но и психологам с инвалидностью, которые хотят приносить пользу и работать в нашем обществе!

Для кого предназначен проект «Помогая другим - помогаешь себе»?

- Обратиться за психологической помощью могут все желающие, в том числе люди с инвалидностью (в первую очередь старшие подростки, люди молодого и среднего возраста), а так же их родные, близкие, друзья.

Пожалуйста, перепостите максимально, звоните туда каждый день, получайте рекомендации психологов и помогайте людям с ограниченными возможностями жить в нашем мире.

Телефон доверия открылся летом, в "мертвый" сезон, денег на рекламу нет, и звонков почти нет. Проект пока действует до осени - если звонков не будет, эта возможность для психологов с опытом инвалидности - возможность работать и зарабатывать, принося пользу другим, будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Увидела тут вопросы о врачах, хочу и свой задать:) Ребят, а кто-нибудь в 11 больнице с Кукель Т.М. пересекался? Можете о ней что-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидела тут вопросы о врачах, хочу и свой задать:) Ребят, а кто-нибудь в 11 больнице с Кукель Т.М. пересекался? Можете о ней что-нибудь сказать?

У меня сын попал к ней при обострении, но постоянно не лечится. Я тоже общалась с ней. Она еще молодая, не успела "заматереть". В принципе, впечатление положительное, но при сложных случаях она отправляет к более опытным врачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте коллеги!

Кто-нибудь уже пробовал записываться на прием в МОНИКИ онлайн http://online.monikiweb.ru/zapis_na_kons.html ?

Меня напрягает в этой форме отсутствие такой информации, как ориентировочная дата приема (мне нужно записаться на январь 2014) и фамилии врача (мой лечащий врач - Якушина Т.И.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Кто-нибудь уже пробовал записываться на прием в МОНИКИ онлайн http://online.moniki...is_na_kons.html ?

Меня напрягает в этой форме отсутствие такой информации, как ориентировочная дата приема (мне нужно записаться на январь 2014) и фамилии врача (мой лечащий врач - Якушина Т.И.).

Очень интересно.Только сейчас об этом узнал.Было бы супер.Так Вы записались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.Только сейчас об этом узнал.Было бы супер.Так Вы записались?

Пока нет, отправил им письмо с этими вопросами, подождем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет, отправил им письмо с этими вопросами, подождем :dntknw:

Записалась по телефону к Якушиной только на 3 февраля 2014 года. Раньше нет мест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записалась по телефону к Якушиной только на 3 февраля 2014 года. Раньше нет мест.

А давно записывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось все не так трагично. Сегодня позвонил и записался на 5-е февраля.

На мое письмо по поводу онлайн записи в МОНИКИ пока не ответили, подождем, потом еще напишем :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Кто-нибудь уже пробовал записываться на прием в МОНИКИ онлайн http://online.moniki...is_na_kons.html ?

Меня напрягает в этой форме отсутствие такой информации, как ориентировочная дата приема (мне нужно записаться на январь 2014) и фамилии врача (мой лечащий врач - Якушина Т.И.).

Сегодня получил письмо из МОНИКИ. Написали телефон и время записи. Так что запись онлайн нам не светит, как обычно :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста я никак не понимаю, что такое инжектор? Если кто знает, скажите что и для чего нужен инжектор, чем он полезен?

Спасибо всем заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста я никак не понимаю, что такое инжектор? Если кто знает, скажите что и для чего нужен инжектор, чем он полезен?

Спасибо всем заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста я никак не понимаю, что такое инжектор? Если кто знает, скажите что и для чего нужен инжектор, чем он полезен?

Спасибо всем заранее

Для уколов в "автоматическом" режиме. http://www.bioline.ru/catalog/183/236/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги, всем желаю здоровья!

Скажите может кто нибудь знает, на будущее есть реальные препараты на испытании, либо хотя бы копаксон в таблетках или капсулов?

Заранее спасибо всем

Очень благодарен вам!

Для уколов в "автоматическом" режиме. http://www.bioline.ru/catalog/183/236/

Спасибо вам Каспер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги, всем желаю здоровья!

Скажите может кто нибудь знает, на будущее есть реальные препараты на испытании, либо хотя бы копаксон в таблетках или капсулов?

Заранее спасибо всем

Очень благодарен вам!

Спасибо вам Каспер!

Под словом "реальные" вы что имеете ввиду? Копаксона в таблетках и капсулах нет. Есть в мире другие таблетированные препараты (Гиления, Лаквинимод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словом "реальные" вы что имеете ввиду? Копаксона в таблетках и капсулах нет. Есть в мире другие таблетированные препараты (Гиления, Лаквинимод)

Реальный имеется ввиду на будущее капаксон в таблетках либо в капсулах, только капаксон? Мне в СПБ профессор один очень хороший врач сказал, что будет такой препарат, так вот я хочу уточнить, что это реально есть ли на испытании? (Либо он хотел просто утешить меня в какой то степени?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кто нибудь про них слышал. обращался к ним?

http://www.mielin.ru...ru/diseases/ms/

http://www.mielin.ru/ru/about_ru/

Миша

Лечусь тут год. Но новый очаг всё равно появился и хроническая усталость не отступает.

Индивидуальный подход, приём 3 или 3,5 тыс. Врач молодая, но опытная и очень вменяемая. Насильно никто по другим кабинетам не гоняют. Всегда можно позвонить и проконсультироваться если что не так - и препарат заменят и посоветуют чего-нить. Исследуют иммунитет, корректируют его, на инфекции и вирусы проверяют. Если есть - пролечивают. Только вот у меня горло постоянно воспаляется и там нерпес-вирус 6 типа - и никак его победить не можем, может потому и появляются новые очаги и хроническая усталость меня не покидает.

А в 11 гкб пророчат синновекс - жду звонка о вызове на коммисию. Скажите в 11 больнице сейчас коппаксон уже никому не выписывают? Или это я попала в неочень хорошее настроение врача и поэтому она мне рекомендовала этот жуткий синновекс? А то я планирую беременность и как-то мне вот ваще не хочется выкидышей на фоне лечения синновексом. И ещё ко всем огромный вопрос - подскажите врача опытного в НИИ Неврологии - хочу проконсультироваться по поводу целесообразности начала приёма ПИТРС и каких именно.. а то уж больно боюсь я синновекса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...