b80734862c525aa1a996a468d151029f Перейти к контенту

Московский регион. МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

Сильной конечно быть надо, но про лечение забывать нельзя. Копаксон действительно слабенький препарат, есть и другие.

Не такой уж он и слабенький. Просто если течение заболевание перешло во вторично-прогрессирующее, то да, копаксон не для этого. При вторичной прогрессирующем течении раньше назначался бетаферон, сейчас наверное, это ронбетал и инфибета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не такой уж он и слабенький. Просто если течение заболевание перешло во вторично-прогрессирующее, то да, копаксон не для этого. При вторичной прогрессирующем течении раньше назначался бетаферон, сейчас наверное, это ронбетал и инфибета.

"вторично-прогрессирующий рс бывает с обострениями, а бывает и без, вот в последнем случае копаксон неэффективен и его отменяют, в первом же случае, как у меня, терапия копаксоном сохраняет свою эффективность" дмн Захарова М.Н. Говорила мне об этом буквально 08.06.13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вторично-прогрессирующий рс бывает с обострениями, а бывает и без, вот в последнем случае копаксон неэффективен и его отменяют, в первом же случае, как у меня, терапия копаксоном сохраняет свою эффективность" дмн Захарова М.Н. Говорила мне об этом буквально 08.06.13.

Таких подробностей я знала. Спасибо :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скажите,а кто-нибудь ездил записываться на приём в Мониках не по телефону,а напрямую через кабинет? или там запись на приём строго по телефону? спрашиваю,чтобы за зря не кататься. а то жара . ответьте,пожалуйста кто в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кто нибудь про них слышал. обращался к ним?

http://www.mielin.ru/ru/healing_ru/diseases/ms/

http://www.mielin.ru/ru/about_ru/

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Каждый специалист пошлет к другому специалисту (для уточнения лечения) + анализы. Сиё обойдется в очень круглую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, спонсор ( телефона) отказался его оплачивать.О чём мне было сказано в прошлом году.Ситуация,видимо, повторяется. Я в том году ездил в 303 каб. и записывался на приём через месяц.

С сегодняшнего дня телефон для записи на приём в МОНИКИ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает,но никто не берёт трубку. ) вчера сам доехал в кабинет 301 и записался на конец июля.

пс/ в августе врач Якушина Т.И. в отпуске (так сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает,но никто не берёт трубку. ) вчера сам доехал в кабинет 301 и записался на конец июля.

пс/ в августе врач Якушина Т.И. в отпуске (так сказали)

Удачи, а за информацию про Якушину спасибо, она и мой врач

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер ,я помню. по вашему совету к ней и попал. не пожалел.) спасибо.

ужасно мутарно делать у нас по месту жительства направление в Моники. неврологов толковых нет. тягомотина такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасно мутарно делать у нас по месту жительства направление в Моники. неврологов толковых нет. тягомотина такая.

а я нашел общий язык с зав. терапевтическим отделением своей поликлинники. она с нашим диагнозом дает такие направления автоматически, и невролога построила.

просто им надо обьяснить, что мы лечимся только в МОНИКИ. а то не все врачи это понимают

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я просто итак почти каждый месяц сдаю кровь и хим.анализ крови,ЭКГ,а тут снова это всё сдавать просто чтобы бумажку выписали в Моники. немного раздражает такая схема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я просто итак почти каждый месяц сдаю кровь и хим.анализ крови,ЭКГ,а тут снова это всё сдавать просто чтобы бумажку выписали в Моники. немного раздражает такая схема)

А у меня местный невролог просто берет карточку и переписывает результаты последних анализов. Правда в МОНИКИ все равно везу свежие ОАК и Биохимию. По ним Якушина смотрит как препарат переносится.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, увжаемые форумчане! Так получилось, что у меня осталось 2 пачки копаксона, который надо до конца июля использовать. Если кому-нибудь нужен отдам, срочно! Я в Москве живу. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос, кто нибудь про них слышал. обращался к ним?

http://www.mielin.ru/ru/healing_ru/diseases/ms/

http://www.mielin.ru/ru/about_ru/

Миша

Я лечусь здесь . В целом мне нравится . Но попал туда я только потому , что не знал куда можно обратится сразу и быстро начать лечение .

Подход к лечению мне нравится . Я лечусь у Шляпникова . Прием очень дорогой . Лекарства которые назначают тоже мягко говоря не дешевые . У доктора есть свой определенный подход к лечению РС требующий совсем не дешевых лекарств в приличных объемах . Подход строго индивидуальный , никакой "поточности"

Есть в клинике и другой доктор который специализируется непосредственно на РС . Прием в три раза дешевле .

Почти все в этой клинике мне нравится . Есть даже свободный wifi ( очень удобно под 3 часовой капельницей ) что бы не скучать . Врачи ставят перед собой конкретные цели относительно конкретного пациента и последовательно идут к ним . Строго индивидуально .

Если вы чувствуете какие то неприятные ощущения или не понимаете , что с вами происходит можно позвонить и обсудить с врачом ситуацию . Врачи помнят конкретного пациента и дают не общие рекомендации а непосредственно работают с вами .

В клинике достаточно много пациентов с РС И занимаются этим вопросом давно , опыт накоплен . Но как вы понимаете это не те больные которые сидят в форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, на эту клинику в поисковиках ссылка первая выскакивает. Вот все туда и идут.

А лечится надо в официальных центрах РС, и прочих медучереждениях. А то никаких денег не хватит.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клинике достаточно много пациентов с РС И занимаются этим вопросом давно , опыт накоплен . Но как вы понимаете это не те больные которые сидят в форумах.

Не поняла, там лечится отдельная категория граждан которая не сидит на форумах? А те кто присутствует на форуме чем отличаются от тех кто не присутствует на форумах? Насчёт индивидуального подхода, если капельница солу-медрола за 3 часа и есть индивидуальный подход в этой клинике, то даже сказать больше ничего.

А вот супер ответ г-на Шляпникова

Отвечает Кирилл Шляпников, директор клиники, врач невролог, аллерголог-иммунолог:

Здравствуйте Дмитрий!

То, что мы рекомендуем, находится на странице

http://www.mielin.ru...ru/diseases/ms/ , и на этой странице про З

интерферон-бета вообще нет ни слова. Если придерживаться более

индивидуальной, продуманной и тонкой тактики лечения, то в большинстве

случаев (я могу судить по моей практике) применение интерферона-бета в

принципе не требуется. Бывает, что я отменяю препарат интерферона-бета

потому, что его побочные эффекты превышают по тяжести симптомы заболевания.

Например это угнетение кроветворения, вторичное иммунодефицитное состояние

с обострением инфекций вроде герпеса 1 и 2 типов или Эпштейн-Барр вируса (а

ведь такие инфекции активируют демиелинизацию). Лечение ведь не должно быть

тяжелее болезни. Советовал бы Вам пообщаться с лечащим врачом, обсудить

побочные эффекты и другие возможности лечения

Ещё

Отвечает Кирилл Шляпников, руководитель клиники, врач невролог:

С этим согласен. Кроме того, любые бета-интерфероны часто вызывают еще

большее недомогание, чем сам РС, поэтому надо крепко подумать, прежде, чем

их применять.

Миша (Каспер), Вы спрашивали про эту клинику? По моему ответы г-на Шляпникова о многом говорят, я не читала все, только первую страничку отзывов, но мне кажется можно сделать определённые выводы. Ну во всяком случае для меня этого достаточно, чтобы обходить эту клинику стороной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша (Каспер), Вы спрашивали про эту клинику? По моему ответы г-на Шляпникова о многом говорят, я не читала все, только первую страничку отзывов, но мне кажется можно сделать определённые выводы. Ну во всяком случае для меня этого достаточно, чтобы обходить эту клинику стороной.

Спасибо, aliens, я спрашивал потому, что в поисковике это первая ссылка.

Как раз не хотелось бы, чтобы новичков на деньги разводили, поэтому и поднял эту тему.

Теперь думаю с этой клиникой вопрос ясен.

Я лечусь здесь . В целом мне нравится . Но попал туда я только потому , что не знал куда можно обратится сразу и быстро начать лечение .

Tony, беги оттуда, а то без денег останешься, да и залечить могут.

Я платно сдаю только анализы в Гемотесте, потому что быстро, и результатам верю.

Остальное лечение официальное (бесплатная медицина).

Миша

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я верю что подход там индивидуальный...клиника, как я понимаю, не для бедных...наверняка у каждого страждущего свои персональные болячки находят (которых, как говаривал известный сатирик, и в природе то не существует)...только успевай в кассу деньги заносить

У меня еще какие то злобные вирусы нашли , активные . И какое то токсикологическое обострение .

...я вот только никак не пойму - у Tony диагноз РС официально подтвержден?..или только предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я вот только никак не пойму - у Tony диагноз РС официально подтвержден?..или только предположение...

Насколько я понял по переписке в этой и другой его теме, у него только одно МРТ с очагами, так что это может быть и не РС.

Миша

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

...я вот только никак не пойму - у Tony диагноз РС официально подтвержден?..или только предположение...

Насколько я поняла, у Tony нет официально (в центре РС или НИИ Неврологии) подтвержденного диагноза. Он сразу после больницы, где тоже не ставили диагноз, пошел к Шляпникову, вместо того, чтобы пойти, даже платно, в тот же НИИ Неврологии, где занимаются РС. Но Tony почему-то выбрал Шляпникова. Видно этот "специалист" хорошо умеет забалтывать новичков в болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Tony почему-то выбрал Шляпникова. Видно этот "специалист" хорошо умеет забалтывать новичков в болезни.

Думаю, что выбор не случаен. И первая ссылка в поисковиках, и антураж у клиники солидный. Это в чистом виде ловушка для новичков, чтобы деньги выкачивать. С расчетом на тех, кто привык поиск в интернете вести.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что выбор не случаен. И первая ссылка в поисковиках, и антураж у клиники солидный. Это в чистом виде ловушка для новичков, чтобы деньги выкачивать. С расчетом на тех, кто привык поиск в интернете вести.

Миша

Все не совсем так в моем случае . Я лечился в этой клинике несколько лет назад совсем по другим поводу . Мои проблемы решили быстро и эффективно . Бесплатная медицина эти проблемы считала не решаемыми .

Пошел туда в тот раз по рекомендации . Те кто рекомендовали тоже были довольны результатом . Собственно большинство пациентов в клинике постоянные и по многу лет . Пациенты не из тех кто будет платить за путые обещания . Им дорого время и здоровье . Люди как правило крайне занятые .

В принципе очень неплохая клиника по этому профилю есть в Израиле . Но там цена совсем заоблачная .

И еще, мой районный невролог в поликлинике , когда я пришел к нему за направлением в 11 больницу в центр РС после осмотра меня сказал , - " Я не вижу у вас признаков рассеянного склероза , зачем вам направление? ". На мое утверждение про МРТ ответила -" Мало ли что у вас на МРТ , у меня тоже может на МРТ много чего". Я говорю , что только начал более менее ходить , отвечает что ходит хуже меня и ничего . Направление все таки дала . И на этом спасибо.

Да , диагноз РС у меня пока не подтвержден , пока точно рассеянный энцефаломиелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...