30d75f29729083ec7234e8e1f0452034 Перейти к контенту

Московский регион. МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

Ну насколько я знаю, гиления не накапливается в организме, потому как сразу при отмене начинают колоть то, что до этого кололи. Она сразу начинает действовать и сразу прекращает.

А как быть тем, кто ничего не колол? Насколько я помню, KOKSIK ничего не колол. А так да, Вы правы

Препарат действует пока человек его принимает

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как быть Андрею я просто не знаю((((, я просто о себе говорю, сразу по отмене гилении буду колоть копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что перерывы на Гилении делать не желательно, даже очень не желательно. В организме она не накапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз разрешили индивидуальную закупку, то по идее должны закупить. Другое дело когда. Но препарат наверное накапливается в организме. Так что держитесь до закупки препарата.

Михаил

его закупили на 20 человек по моск.области. Те,кто принимает его уже второй год,то им уже выдали. а нам (вторая десятка) пока не выдали. новые законы вышли.и мало что известно пока. Как говорила врач,Гилениа выводится из организма в течение 2х недель после последнего приёма. т.е. за 2 недели восстанавливается снова что-то там в крови (лейкоциты что ли. я не врубаюсь в это). вообщем иммунитет снова начинает атаковать нервную систему и привет обострение. если перерыв более 2х недель,то снова потом наблюдаться (сердце,давление и т.п.)

ну как-то пока никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московской области сложилась такая ситуация - всем, кто ранее получал Инфибету, предлагают получить Ронбетал со сроком годности до февраля 2013 г. Т.е. Минздрав таким образом пытается разгрузить аптечный склад от препарата с исткающим сроком хранения. То, что применяющие ранее Инфибету будут вынуждены титровать дозу - никого не волнует. Прошу, всех, кто попал в такую ситуацию - пишите мне в личку или на k4marina@mail.ru. Оформим коллективную жалобу в Минздрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил инфибету , как обычно.Только бюрократической волокиты прибавилось.Раньше на рецепте было достаточно штампа врачебной комиссии, а теперь еще требуется "протокол заседания подкомиссии" по обеспечению необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан..Хорошо еще, что не я по кабинетам носился, а медсестра.А я просто жду, жду, жду...Хоть отпуск бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого оформлена инвалидность,те не получат Гилениа по областной закупке! Поэтому десятка счастливчиков лечиться за счёт Подмосковья сократилась. увы. Ребята,я желаю всем здоровья и сил!

осенью поеду в МОНИКИ на приём к Татьяне Игоревне и наверное придётся сниматься с инвалидности. а она у меня бессрочная. я не понимаю наших дебильных законов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого оформлена инвалидность,те не получат Гилениа по областной закупке! Поэтому десятка счастливчиков лечиться за счёт Подмосковья сократилась. увы. Ребята,я желаю всем здоровья и сил!

осенью поеду в МОНИКИ на приём к Татьяне Игоревне и наверное придётся сниматься с инвалидности. а она у меня бессрочная. я не понимаю наших дебильных законов !

KOKSIK, сочувствую. Я тоже не понимаю российских идиотских законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого оформлена инвалидность,те не получат Гилениа по областной закупке! Поэтому десятка счастливчиков лечиться за счёт Подмосковья сократилась. увы. Ребята,я желаю всем здоровья и сил!

осенью поеду в МОНИКИ на приём к Татьяне Игоревне и наверное придётся сниматься с инвалидности. а она у меня бессрочная. я не понимаю наших дебильных законов !

А дальше тогда что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше вроде как планируют внести Гилениа в 7 нозологий и будут закупать уже засчёт государства (размечтались.угу!). но как я понял инвалидность всё равно снимать придётся. инвалиды стране не нужны. Мы же итак получаем от них "много" денег (у меня 4,5 тысячи в месяц). тут хватит и на вату,и на зелёнку.

мне -то выдали Гилениа ,но не через Моники и не из областного бюджета. просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше вроде как планируют внести Гилениа в 7 нозологий и будут закупать уже засчёт государства (размечтались.угу!). но как я понял инвалидность всё равно снимать придётся. инвалиды стране не нужны. Мы же итак получаем от них "много" денег (у меня 4,5 тысячи в месяц). тут хватит и на вату,и на зелёнку.

мне -то выдали Гилениа ,но не через Моники и не из областного бюджета. просто повезло.

7 нозологий-федеральная программа. И чтобы в нее попасть как раз инвалидность пригодится, а то будут отсылать к региональному бюджету. А регионы будут говорить "нет денег".

А насчёт того, что Гиления и Тизабри внесут в "7 нозологий" я очень сомневаюсь. Оттуда бетаферон, ребиф и авонекс убрали, а они существенны дешевле Гиления и Тизабри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 нозологий-федеральная программа. И чтобы в нее попасть как раз инвалидность пригодится, а то будут отсылать к региональному бюджету. А регионы будут говорить "нет денег".

возможно и так. я пока не вникал в эти вопросы. осенью видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе, Андрей, все-таки выдали гиления? И что, ты отказался от инвалидности? Вот уж страна дураков у нас, прости Господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через Моники ничего не выдали. надо отказ от инвалидности иметь. Гилениа получил,но не через Моники и не через Минздрав МО. мне просто повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа обеспечения льготными лекарствами жителей Подмосковья - под контролем

В минувшую субботу на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова провела селекторное видеосовещание с руководителями органов управления здравоохранением муниципальных образований, лечебных и профилактических учреждений региона. На совещании присутствовали также представители медицинских общественных организаций, СМИ, ветераны войны и труда.

На телесвязь вышли все 12 медицинских округов Московской области. Основная цель такой масштабной встречи – обсуждение проблем в реализации программы по обеспечению лекарственными препаратами граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Льготное лекарственное обеспечение - в настоящее время один из наиважнейших вопросов, требующий незамедлительного решения. Перебои с поставкой льготных лекарств в регионе начались в июне прошлого года, ситуация с их обеспечением обострилась в декабре.

На совещании министр озвучила текущее состояние проблемы и дальнейшие шаги в решении сложившейся ситуации.

Уже с 24 января 2013 г. начата поставка более 450 наименований лекарственных препаратов во все муниципальные образования Московской области. В течение трех дней, с 24 по 26 января, были отгружены препараты в 64 муниципальных образования. До 1 февраля препараты поступят во всю аптечную сеть. В аптечных пунктах начала работать система обеспечения необходимыми лекарственными препаратами (ОНЛП): остатки товара сейчас видны в on-line режиме, рецепт можно выписать в любую аптеку - участницу системы ОНЛП, больной имеет возможность забрать препарат сам по месту жительства, но в ближайшем времени начнет функционировать служба доставки на дом лекарств для инвалидов и пожилых людей. В целях обеспечения шаговой доступности увеличивается число аптечных пунктов, осуществляющих выдачу льготных лекарств.

Для сокращения времени получения пациентом лекарственного препарата Министерством здравоохранения МО отменено действие приказа от 11.01.2013 № 9 «Об организации работы контрольно-экспертной комиссии Министерства здравоохранения Московской области». Решение о выдаче препарата будет приниматься в самом лечебном учреждении. Также врачебная комиссия медицинской организации должна осуществлять функции внутреннего контроля по оценке качества и эффективности назначения лекарственных препаратов.

Н. Суслонова также отметила, что для оценки эффективности работы программы ОНЛП до 4 февраля текущего года будет создан колл-центр, и жители области будут иметь возможность обратиться с вопросом или жалобой по лекарственному обеспечению. Многоканальная линия будет работать в круглосуточном режиме, а вся поступающая информация будет анализироваться и учитываться в дальнейшей работе.

Таким образом ситуация с лекарственным обеспечением льготной категории граждан в регионе будет меняться, накопившиеся проблемы будут решены уже в скором времени.

В завершении встречи Нина Владимировна пожелала, чтобы подобные видеоконференции проводились регулярно с целью повышения качественного уровня здравоохранения в Московской области. http://mz.mosreg.ru/news/718.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через Моники ничего не выдали. надо отказ от инвалидности иметь. Гилениа получил,но не через Моники и не через Минздрав МО. мне просто повезло!

Интересно как и через кого? Хочу в дальнейшем иммуноглобулин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света. Так просто получить по программе ДЛО ВВИГ очень сложно. Но можно. Необходимо чтобы ведущий невролог через врачебную комиссию протянул такое решение что вам показан именно ВВИГ. Тогда именно для вас будут закупаться необходимые препараты. Вероятно пентаглобин. Потому что в приказе только он один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 нозологий-федеральная программа. И чтобы в нее попасть как раз инвалидность пригодится, а то будут отсылать к региональному бюджету. А регионы будут говорить "нет денег".

Мне в свое время другое говорили, есть 3 программы: 7 нозологий (туда без инвалидности и с инвалидностью), федеральная (не помню) и региональная (туда с инвалидностью только). Сначала думал, что не так понял. Последней раз когда выписывал лекарство, то убедился, что программы 3.

Когда поставили диагноз, тогда еще говорили, что инвалидность до последнего оформлять не стоит, чтоб меньше проблем с получением лекарства было.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света -М, мне иммуноглобулин в/в порекомендовал сам Котов С.В., но жаль, что мне он не пошел - на второй капельнице стал развиваться анафилактический шок и пришлось ее прекратить и вкатать мне гормоны, помоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света -М, мне иммуноглобулин в/в порекомендовал сам Котов С.В., но жаль, что мне он не пошел - на второй капельнице стал развиваться анафилактический шок и пришлось ее прекратить и вкатать мне гормоны, помоему...

Дима. С этого вопроса и начну, попав 6 февраля в Моники ( к Котову). Вам первую капельницу там сделали под наблюдением врачей или уже после? И как этот шок проявился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время другое говорили, есть 3 программы: 7 нозологий (туда без инвалидности и с инвалидностью), федеральная (не помню) и региональная (туда с инвалидностью только). Сначала думал, что не так понял. Последней раз когда выписывал лекарство, то убедился, что программы 3.

Когда поставили диагноз, тогда еще говорили, что инвалидность до последнего оформлять не стоит, чтоб меньше проблем с получением лекарства было.

Михаил

Наоборот, инвалиды-федеральные льготники, а не инвалиды-региональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима. С этого вопроса и начну, попав 6 февраля в Моники ( к Котову). Вам первую капельницу там сделали под наблюдением врачей или уже после? И как этот шок проявился?

Первую капельницу мне ставили в нашей ЦРБ, а вторую пришлось делать уже в поликлинике на дневном стационаре и при ней началась крапивница довольно сильная. Врачи довольно профессионально сработали - вызвали скорую на которой меня отвезли в ЦРБ где сделали укол гормонами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...