5731b40a789dd5bdeea3baad1f67e67c Перейти к контенту

Московский регион. МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

В 04.05.2016 в 14:49, 81Elena06 сказал:

Я пыталась до майских праздников записаться на прием к Якушиной Т. И. как раньше по  номеру 8 -985-432-60-47, дозвонилась с первого раза. Но на прием к нужному мне врачу не записали и сказали, что к Якушиной Т.И. теперь запись по другому, городскому номеру 8-495-684-57-38. В какое время звонить  не сказали, а сказали, звоните с утра. На мой вопрос, к кому теперь можно  будет записываться по этому номеру (8-985-432-60-47) сказали, только к Лиждвой В.Ю. Целую неделю звонила и никто не ответил. Буду теперь пробовать после праздников звонить. 

Сегодня дозвонилась по номеру 8-985-432-60-47, чтобы записаться к Якушиной Т.И. Но разговаривала не с ней, какая-то женщина спросила по какому вопросу я звоню, записала мой номер телефона и потом перезвонила. Сказала, что записали меня на 23 ноября, раньше записи не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А если у человека обострение? А если вопросы по лекарству? Знают, что с нами так нельзя....У них же связь поликлиники и больницы. Кто же лечится в стационаре, если такая очередьь? Ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 81Elena06 сказал:

Сегодня дозвонилась по номеру 8-985-432-60-47, чтобы записаться к Якушиной Т.И. Но разговаривала не с ней, какая-то женщина спросила по какому вопросу я звоню, записала мой номер телефона и потом перезвонила. Сказала, что записали меня на 23 ноября, раньше записи не было...

Офигеть! А я собиралась записываться на июнь... Буду звонить в НИИ Неврологии - и ждать не надо, и специалисты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прием всегда было очень сложно дозвониться и записаться. Запись была за 2 месяца. В прошлом году не смогла за 2 месяца записаться, запись была уже на много вперед, а мне надо было для продление ПИТРС на новый год. Пришлось через регистратуру записываться к Козловой И.А.  Я так поняла, что в МОНИКи на прием только для постановки диагноза и для назначения ПИТРС, а обострение снимать можно и по месту жительства в экстренном порядке. Или, чтобы попасть с обострением на прием к врачу из МОНИКи, надо пройти "7 кругов ада", проще все таки сразу снимать обострение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimon сказал:

 Позвонил,взяли трубку с 1 раза,записали к Лиждвой В.Ю. на 3 июня.Беспроблемно и не так уж и долго по сравнению с Якушиной.

 Как хорошо, поздравляю. До майских праздников я тоже с первого раза дозвонилась, но запись была только к Лиждвой, а надо было к Якушиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

По моему сейчас стало проще,приехали на прием,врач написал Вам заключение,дал рекомендации ,и последняя строка в каком месяце,какого числа приезжать в следующий раз.Теперь и дозваниваться не надо,если Вы наблюдаетесь периодически у этого доктора.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Divmax сказал:

 

Мне тоже врачи сразу сказали - не надо делать мрт постоянно, деньги, выброшенные на ветер. Сами поймете, когда обострение начинается, не ошибетесь. Так что мрт не делаю, просто если какой-то симптом возникает, жду сутки. В течение суток проходит - значит не обострение) 

Раз в год МРТ бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЯЕлена сказал:

Раз в год МРТ бесплатно.

как на него попасть?

у меня тоже получается голова+шея+контраст... там 30 к выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это МРТ по квоте. Получаю у областного невролога, который выписывает рецепт на ГА. Не делала 10 лет, пока на одном приеме врач не проболталась. Теперь делаю каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЯЕлена сказал:

Это МРТ по квоте. Получаю у областного невролога, который выписывает рецепт на ГА. Не делала 10 лет, пока на одном приеме врач не проболталась. Теперь делаю каждый год.

Что такая за квота? А то я как-то спрашивала в Мониках,они меня в местную послали. А из местной - в Моники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Катерина25 сказал:

Что такая за квота? А то я как-то спрашивала в Мониках,они меня в местную послали. А из местной - в Моники. 

Это выделяемые гос-вом деньги на доростоящие процедуры. Надо быть настойчивее, сами не предложат и будут всячески отбрыкиваться. Но раз в год хотя бы голову можно сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Это выделяемые гос-вом деньги на доростоящие процедуры. Надо быть настойчивее, сами не предложат и будут всячески отбрыкиваться. Но раз в год хотя бы голову можно сделать.

Да, поеду спрошу тогда. 

Народ,кто ещё в Мониках наблюдается, дайте наставления. Как добиться мрт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Катерина25 сказал:

Да, поеду спрошу тогда. 

Народ,кто ещё в Мониках наблюдается, дайте наставления. Как добиться мрт. 

Про МОНИКИ ничего не знаю, но мне кажется добиваться надо в своей, местной п-ке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aliens сказал:

Про МОНИКИ ничего не знаю, но мне кажется добиваться надо в своей, местной п-ке.

Там уже спрашивала,они меня послали... В Моники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Катерина25 сказал:

Там уже спрашивала,они меня послали... В Моники 

Понастойчивее, а то так и будут посылать туда-сюда.

Хотя это я советы даю, самой проще заплатить деньги, когда они есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

Понастойчивее, а то так и будут посылать туда-сюда.

Хотя это я советы даю, самой проще заплатить деньги, когда они есть)

Это понятно) я раньше тоже платила,но сейчас не то время(

Видимо надо в Мониках настаивать,у нас в городе мрт плохое. Мне такое не подходит,не мощное((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина25 сказал:

Что такая за квота? А то я как-то спрашивала в Мониках,они меня в местную послали. А из местной - в Моники. 

На этом форуме есть тема "Бюджетное МРТ". Почитайте. Или посмотрите в поисковике: " Квота на МРТ при РС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерина25 сказал:

Да, поеду спрошу тогда. 

Народ,кто ещё в Мониках наблюдается, дайте наставления. Как добиться мрт. 

 

Чтобы сделать бесплатно МРТ в МОНИКИ, нужно лечь к ним в стационар, это нереально. Выбивайте квоту у своего главного районного невролога!

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

Вот тема по Московскому региону http://форум.ооои-брс.рф/topic/7684-moskovskiy-region/?page=1 там обсуждаются все эти вопросы.

Чтобы сделать бесплатно МРТ в МОНИКИ, нужно лечь к ним в стационар, это нереально. Выбивайте квоту у своего главного районного невролога!

Хм... У нас такого нет. Я в Мониках наблюдаюсь. А местный в поликлинике врач только рецепт дает каждый месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерина25 сказал:

Хм... У нас такого нет. Я в Мониках наблюдаюсь. А местный в поликлинике врач только рецепт дает каждый месяц 

 

Неверно, в каждом районе МО есть свой районный невролог. Тут почти все замкадыши (я в том числе), состоят на учете в МОНИКИ. Там же получают назначения на ПИТРС. Квоту на МРТ нужно выбивать именно в своем районе. Цепочка местный невролог - зав. поликлинникой - районный невролог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

 

Неверно, в каждом районе МО есть свой районный невролог. Тут почти все замкадыши (я в том числе), состоят на учете в МОНИКИ. Там же получают назначения на ПИТРС. Квоту на МРТ нужно выбивать именно в своем районе. Цепочка местный невролог - зав. поликлинникой - районный невролог

Спасибо, теперь буду знать с кого спрашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина25 сказал:

Спасибо, теперь буду знать с кого спрашивать)

Пожалуйста, в МОНИКИ Вас вряд ли положат, они кладут только с интересными для интернов случаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач в районной поликлинике сама сказала, напомни мне в июле чтоб я тебе на август-сентябрь взяла квоту на  бесплатное мрт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер закрепил тему форума
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, пожалуйста, если прописка в паспорте Московская область, по факту проживаешь в Москве, есть ли возможность в поликлинику обратиться именно в Москве? Кто-нибудь так делает? Не совсем поняла где рецепт выдают: в самой поликлинике или в МОНИКАх? Как работат распределение: МОНИКИ или Институт Неврологии? Извините за глупые вопросы, собираюсь в Москву переезжать, работодатель очень строгий, хочу всё понять, чтобы по 100 раз не отпрашиваться с работы. Заранее благодарю за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...