dc1844e46b7c20a617967e2ce15f0ac1 Перейти к контенту

Московский регион. МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

Да , диагноз РС у меня пока не подтвержден , пока точно рассеянный энцефаломиелит.

Рассеянный энцефаломиелит это в дальнейшем перерастает в РС - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Рассеянный энцефаломиелит это в дальнейшем перерастает в РС - 100%

Не совсем так, вот выдержки из статьи:

В эту группу заболеваний (их называют также лейкоэнцефалитами) входят: рассеянный склероз, острый энцефаломиелит, периаксиальный энцефалит, подострый склерозирующий панэнцефалит, вторичные поствакцинальные и параинфекционные энцефалиты и ряд очень редких форм (болезнь Пелицеуса — Мерцбахера, лейкодистрофия Краббе и др.).

Их объединяют некоторые особенности этиологии, патоморфологических изменений, патогенеза и клиники: роль определенных экзогенных и эндогенных факторов в происхождении заболеваний, преимущественное поражение белого вещества (демиелинизация пирамидных, понтоцеребеллярных и кортикостриопаллидарных систем), незначительное вовлечение проводников чувствительности и периферических нейронов, чаще всего прогрессирующее или ремиттирующее течение и малоблагоприятный прогноз.

Различия между отдельными формами сводятся к следующему: процесс демиелинизации захватывает главным образом полушария (периаксиальный энцефалит), подкорку (панэнцефалит), ствол и спинной мозг (рассеянный склероз); развитие болезни может быть острым (энцефаломиелит, поствакцинальные энцефалиты, иногда периаксильный энцефалит), подострым (панэнцефалит, некоторые случаи параинфекционных энцефалитов), постепенным (рассеянный склероз). Наиболее часто встречающаяся форма — рассеянный склероз, на долю которого приходится до 5 — 8% всех заболеваний нервной системы.

«Нервные болезни», Ю.С. Мартынов

Материал взял здесь http://www.medkursor.ru/biblioteka/nerve31/dimiel/4754.html хотя на эту статью наткнулся несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не совсем так в моем случае . Я лечился в этой клинике несколько лет назад совсем по другим поводу . Мои проблемы решили быстро и эффективно . Бесплатная медицина эти проблемы считала не решаемыми .

Пошел туда в тот раз по рекомендации . Те кто рекомендовали тоже были довольны результатом . Собственно большинство пациентов в клинике постоянные и по многу лет . Пациенты не из тех кто будет платить за путые обещания . Им дорого время и здоровье . Люди как правило крайне занятые .

Вот интересно каким результатом? Как нарисовано на главной странице этой клиники МРТ с очагом довольно большим, а через четыре месяца очага нет (если конечно поверить что это МРТ одного и того человека). Вот чудеса-то в решете. Очаги исчезают наверное потому что солу-медрол делают под контролем иммуноглобулина (это тоже написана на главной странице этой клиники). И как мы ещё живы и ходим, работаем без котроля иммуноглобилина?Ну хозяин-барин, главное чтоб не залечили окончательно, до тех пор пока денежки не закончатся.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно каким результатом? Как нарисовано на главной странице этой клиники МРТ с очагом довольно большим, а через четыре месяца очага нет (если конечно поверить что это МРТ одного и того человека). Вот чудеса-то в решете. Очаги исчезают наверное потому что солу-медрол делают под контролем иммуноглобулина (это тоже написана на главной странице этой клиники. Ну хозяин-барин, главное чтоб не залечили окончательно, до тех пор пока денежки не закончатся.

Насколько я знаю, очаги за 4 месяца исчезнуть не могут. Они могут стать неактивными, это видно на МРТ с контрастом.

Так что поддерживаю, денежки капают и клиника лечит непонятно от чего.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, очаги за 4 месяца исчезнуть не могут. Они могут стать неактивными, это видно на МРТ с контрастом.

Так что поддерживаю, денежки капают и клиника лечит непонятно от чего.

Миша

Вот именно, а тут типа вообще нет (изчез)??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, а тут типа вообще нет (изчез)??????

Чего только в цирке не увидишь, лишь бы зрители денежки в кассу несли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё

19 июня 2011

Елена Захарова

"Хроническая усталость и фибромиалгия отлично поддаются лечению. " Много лет страдаю фибромиалгией. С огромным "интересом" прочла на Вашем сайте, что она, оказывается, отлично лечится. Во всем мире не научились лечить фибромиалгию, а только пытаются с помощью различных средств облегчить страдания. Вы что, издеваетесь над пациентами, делая такие заявления?

Отвечает Кирилл Шляпников, директор клиники, врач невролог, аллерголог-иммунолог:

Здравствуйте Елена!

Несколько лет назад мы нашли определенную взаимосвязь расстройств нервной и

иммунной систем у пациентов с СХУ и фибромиалгией. Это оказалось ключом к

решению проблемы у большинства пациентов. Сейчас мы имеем довольно большой

опыт работы с СХУ и фибромиалгией, удалось помочь многим людям из России и

других стран.

И для справки

Эффективное лечение ФМ затруднено отсутствием знаний о причинах болезни, поэтому современная медицина работает в направлении подавления симптомов и следствия — боли, расстройств сна, депрессии и др. Подходы к терапии ФМ должны быть индивидуальны. Требуется клиническая оценка основных симптомов: выраженности болевого синдрома, состояния триггерных точек и др. Исходя из этого существует несколько терапевтических направлений.

Но г-ну Шляпникову видимо стали причины заболевания, которые он тщательно скрывает от мировой общественности.

Всё вот это мне до боли напоминает ещё одного чудо-врачевателя Пукова, который тоже утверждал, что лечит всё, что во всём мире не лечат. И к нему тоже обращались со всего мира по его словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, вот выдержки из статьи:

В эту группу заболеваний (их называют также лейкоэнцефалитами) входят: рассеянный склероз, острый энцефаломиелит, периаксиальный энцефалит, подострый склерозирующий панэнцефалит, вторичные поствакцинальные и параинфекционные энцефалиты и ряд очень редких форм (болезнь Пелицеуса — Мерцбахера, лейкодистрофия Краббе и др.).

Их объединяют некоторые особенности этиологии, патоморфологических изменений, патогенеза и клиники: роль определенных экзогенных и эндогенных факторов в происхождении заболеваний, преимущественное поражение белого вещества (демиелинизация пирамидных, понтоцеребеллярных и кортикостриопаллидарных систем), незначительное вовлечение проводников чувствительности и периферических нейронов, чаще всего прогрессирующее или ремиттирующее течение и малоблагоприятный прогноз.

Различия между отдельными формами сводятся к следующему: процесс демиелинизации захватывает главным образом полушария (периаксиальный энцефалит), подкорку (панэнцефалит), ствол и спинной мозг (рассеянный склероз); развитие болезни может быть острым (энцефаломиелит, поствакцинальные энцефалиты, иногда периаксильный энцефалит), подострым (панэнцефалит, некоторые случаи параинфекционных энцефалитов), постепенным (рассеянный склероз). Наиболее часто встречающаяся форма — рассеянный склероз, на долю которого приходится до 5 — 8% всех заболеваний нервной системы.

«Нервные болезни», Ю.С. Мартынов

Материал взял здесь http://www.medkursor...imiel/4754.html хотя на эту статью наткнулся несколько раз

эти выдержки из статьи это всего лишь теория,а я прошёл это всё на практике, и кстати я не увидел в прочитанном ответ на вопрос: р а с с е я н н ы й энцефаломиелит это РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вот это мне до боли напоминает ещё одного чудо-врачевателя Пукова, который тоже утверждал, что лечит всё, что во всём мире не лечат. И к нему тоже обращались со всего мира по его словам.

Я тоже бывал в таком чудо-центре http://www.domzv.ru/, эти тоже лечат все, причем за недорого.

Только их антураж меня не впечатлил, у них прибор диагностический был, но слишком бутафорский.

А я много лет сам учавствовал в разработке медтехники диагностического назначения, в качестве инженера-электронщика.

эти выдержки из статьи это всего лишь теория,а я прошёл это всё на практике, и кстати я не увидел в прочитанном ответ на вопрос: р а с с е я н н ы й энцефаломиелит это РС.

Нет, рассеяный энцефаломиелит, это еще не РС. Разница принципиально в том что первый лечится и вылечивается, а второй ....

Как мне сказал один врач "понимаешь, диагноз РС - это большая помойка, куда неврологи сваливают все со схожими симптомами, что вылечить не могут"

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то совсем эту клинику запинали . Там хоть кто нибудь кроме меня был ?

Рассеянный энцефаломиелит это в дальнейшем перерастает в РС - 100%

Да эта перспектива мне ясна . Я уж ни на что хорошее и не надеюсь . Хоть как нибудь да восстановится бы . Ну на год два хотя бы . Закончить дела текущие . Там можно и застрелиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то совсем эту клинику запинали . Там хоть кто нибудь кроме меня был ?

А чтобы понять, что огнём можно, как минимум, обжечься, надо в костёр прыгнуть? Лично меня вся реклама этой клиники не впечатляет, а наоборот,вызывает очень много вопросов. Видимо не рассчитана на людей с медицинским образованием или с опытом РС. Рассчитана на оглушенных диагнозом новичков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эта перспектива мне ясна . Я уж ни на что хорошее и не надеюсь . Хоть как нибудь да восстановится бы . Ну на год два хотя бы . Закончить дела текущие . Там можно и застрелиться .

Счастливый человек, застрелиться ...

У нас у многих есть родные и близкие, для которых мы дороги, так что скорый поезд на тот свет это не вариант.

Воспринимай это как боевое ранение, с войны люди возвращаются без руки или ноги, и ничего, дальше живут.

Поверь моему опыту, с этим реально можно жить.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывал в таком чудо-центре http://www.domzv.ru/, эти тоже лечат все, причем за недорого.

Только их антураж меня не впечатлил, у них прибор диагностический был, но слишком бутафорский.

А я много лет сам учавствовал в разработке медтехники диагностического назначения, в качестве инженера-электронщика.

Нет, рассеяный энцефаломиелит, это еще не РС. Разница принципиально в том что первый лечится и вылечивается, а второй ....

Миша

всё понятно, удачи излечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый человек, застрелиться ...

У нас у многих есть родные и близкие, для которых мы дороги, так что скорый поезд на тот свет это не вариант.

Воспринимай это как боевое ранение, с войны люди возвращаются без руки или ноги, и ничего, дальше живут.

Поверь моему опыту, с этим реально можно жить.

Миша

Да это понятно . Так , нашло что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony, все тут присутствующие замечательный пример того, что жизнь продолжается. И работать, и учиться, и любить, и детей растить МОЖНО и НУЖНО-))) И нефик "кормить своей печенью" всяческих "орлов" (светил , якобы, медицинских.... нобелевка по ним плачет...)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я стараюсь . Мешает постоянно меняющееся состояние . Меняется физическое состояние вместе с ним и моральное . Крайне раздражает . Все это оказалось совсем не просто . Нужна железная выдержка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Нужна железная выдержка .

Неа..-)) Гораздо лучше гибкость. Умение адаптироваться и адаптировать жизнь под себя, под свои возможности. "Лавировать" надо с дамой по имени РС. Например, проснулись утром и чувствуете подъём невероятный - вперёд творить великие дела. И старайтесь не лениться, чтобы успеть побольше. На другой день - устал сразу как только "глаз продрал"...Что ж, в этот день стометровку заменяете чаем с плюшками. И ни разу не корите себя в стиле "ай, я же должОн был чой-то там наваять, а я такой-сякой не мОжу". На регулярной работе, конечно, сложно, но возможно так строить свой рабочий ритм. Дома - без проблем. Конечно, если работа заключается в ежедневной норме 300 деталей на станке, придётся сменить вид деятельности. Но и это возможно, при желании ессно. И оптимизма - побольше. По себе могу сказать, опитимизм действует как ПИТРС, ей богу :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа..-)) Гораздо лучше гибкость. Умение адаптироваться и адаптировать жизнь под себя, под свои возможности. "Лавировать" надо с дамой по имени РС. Например, проснулись утром и чувствуете подъём невероятный - вперёд творить великие дела. И старайтесь не лениться, чтобы успеть побольше. На другой день - устал сразу как только "глаз продрал"...Что ж, в этот день стометровку заменяете чаем с плюшками. И ни разу не корите себя в стиле "ай, я же должОн был чой-то там наваять, а я такой-сякой не мОжу". На регулярной работе, конечно, сложно, но возможно так строить свой рабочий ритм. Дома - без проблем. Конечно, если работа заключается в ежедневной норме 300 деталей на станке, придётся сменить вид деятельности. Но и это возможно, при желании ессно. И оптимизма - побольше. По себе могу сказать, опитимизм действует как ПИТРС, ей богу :give_rose:

Согласна, а ещё вера во врача. Я тут недавно наконец-то дошла до замечательного врача. Сама не ожидала, но общение с ней и вера в нее на меня действует лучше всяких лек-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony, ещё момент про рассеянный энцефаломиелит. Как я, в своё время, выяснила, энтот самый "миелит" официально ставят все московские неврологи пока в 11 больнице или НИИ неврологии не дадут "постановление" - рс. Даже если на словах вам скажут - рс, в диагнозе напишут энцефаломиелит (мне даже в больничной выписке замарали рс, заменив миелитом) И направление в центр рс брать не обязательно, можно самоходом. Вот если и там отметут рс, тогда - точно, "миелит"

Согласна, а ещё вера во врача. Я тут недавно наконец-то дошла до замечательного врача. Сама не ожидала, но общение с ней и вера в нее на меня действует лучше всяких лек-в.

:anime_05: Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony, ещё момент про рассеянный энцефаломиелит. Как я, в своё время, выяснила, энтот самый "миелит" официально ставят все московские неврологи пока в 11 больнице или НИИ неврологии не дадут "постановление" - рс. Даже если на словах вам скажут - рс, в диагнозе напишут энцефаломиелит (мне даже в больничной выписке замарали рс, заменив миелитом) И направление в центр рс брать не обязательно, можно самоходом. Вот если и там отметут рс, тогда - точно, "миелит"

:anime_05: Поздравляю!

Спасибо :hb:

Я наверное исключение, мне никогда не ставили рассеянный энцефаломиелит , сразу РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony, ещё момент про рассеянный энцефаломиелит. Как я, в своё время, выяснила, энтот самый "миелит" официально ставят все московские неврологи пока в 11 больнице или НИИ неврологии не дадут "постановление" - рс. Даже если на словах вам скажут - рс, в диагнозе напишут энцефаломиелит (мне даже в больничной выписке замарали рс, заменив миелитом) И направление в центр рс брать не обязательно, можно самоходом. Вот если и там отметут рс, тогда - точно, "миелит"

:anime_05: Поздравляю!

Да один черт , РС или миелит . Симптомы одни . И лечение по крайней мере по началу одно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже ставили энцефаломиелит, потом поставили РС. По протоколам, врачи не имеют права сразу ставить РС, не понаблюдав развитие болезни в динамике. Просто я писал раннее, что этот самый энцефаломиелит имеет место быть. Но когда пишут «рассеянный», то это, скорее всего, будет РС.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша что-то ты запутался, ты же ранее писал,что рассеянный энцефаломиелит вылечивается (#234),сейчас полное противоречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша что-то ты запутался, ты же ранее писал,что рассеянный энцефаломиелит вылечивается (#234),сейчас полное противоречие.

Нет, я писал что энцеваломиелит вылечивается. Приставку рассеянный врачи ставят сразу, чтоб подготовить переход к диагнозу РС.

Но есть еще вирусный энцефаломиелит, постпрививочный (поствакцинный). Вот эти можно вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, а ещё вера во врача. Я тут недавно наконец-то дошла до замечательного врача. Сама не ожидала, но общение с ней и вера в нее на меня действует лучше всяких лек-в.

А я все никак не могу найти такого врача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...