65ac0244f60f397393030126c8d70940 Перейти к контенту

Московский регион. МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Serg77 сказал:

А мне талон с указанием ФИО врача, времени приема, номера кабинета выдали в поликлинике по месту жительства. Вы не знаете, Николаенко принимает только пациентов с РС?

 

Это не талон, а направление. Талон они там печатают.

не знаю, у нее написана специализация - РС. Но почему бы не принять и с другим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Divmax сказал:

 

я думала, что Котов - это единственный мой шанс добиться комиссии, которая бы выписала мне индивидуальную закупку. На деле (простите, эмоции и субьективный взгляд) - я к нему со всей возможной вежливостью, а он мне делал ООООГРООООМНОЕ одолжение, что вообще разговаривал. Все свысока. Я объясняла, что у меня очень активный образ жизни, что две работы, с которых я плачу немалые налоги, что на попечении уже давно у меня родственница. Абсолютно все было воспринято с равнодушием. Конечно, это ведь не он будет страдать гриппоподобным синдромом и герпесом на протяжении полугода, пока к интерферонам привыкаешь, не он будет принимать Абаджио, поэтому ему пофигу облысение, приливы, и на десерт - лекарственный гепатит.  Старый равнодушный хрыч. Он уже просто не должен быть заведующим (кстати, похоже, его сменяет какая то тетка). Довел до слез просто. 

 

А вообще, я не понимаю, как это возможно, тоесть, получается, они всех, у кого уже были оформлены индивидуальные закупки - послали? И мне ведь никто ничего не сказал, стою уже год в очереди на Коп. Кстати, когда я спросила у Николаенко о временной регистрации и переводе в Москву, она сказала - переводитесь, многие сейчас именно так и сделали.  Тоесть, Москва стала вообще последним шансом. А остальные регионы - выживайте как хотите, но платите налоги.  И то, я уверена, что и в Москве мне Коп не выпишут. Но мне хотя бы в МОНИКИ не надо будет больше ездить - это уже счастье. 

 

Грустно, девушки, грустно...

Можно конечно на них жалобу накатать в страховую... 
Потому как лекарства то из федерального бюджета (7 нозологий), а вот прием они ведут в рамках ОМС.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

 

Грустно, девушки, грустно...

Можно конечно на них жалобу накатать в страховую... 
Потому как лекарства то из федерального бюджета (7 нозологий), а вот прием они ведут в рамках ОМС.

 

тоже над этим раздумываю. Начиная с того, что везде расписывается "типа" Котов, хотя он прием никогда не ведет и заканчивая тем, что не уведомляя просто убрали очередь на препарат. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

тоже над этим раздумываю. Начиная с того, что везде расписывается "типа" Котов, хотя он прием никогда не ведет и заканчивая тем, что не уведомляя просто убрали очередь на препарат. 

 

Второе важнее и весомее!

Это уже нарушение прав пациента, которое может нанести непоправимый вред здоровью (неизлечимое прогрессирующее заболевание).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

 

Второе важнее и весомее!

Это уже нарушение прав пациента, которое может нанести непоправимый вред здоровью (неизлечимое прогрессирующее заболевание).

 

а жалобу нужно писать в свою страховую с указанием определенных законов, на основании которых должны выдавать препарат или в свободной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Divmax сказал:

 

а жалобу нужно писать в свою страховую с указанием определенных законов, на основании которых должны выдавать препарат или в свободной форме?

 

В свободной форме. Например у меня Макс-М http://www.makcm.ru , там жалоба оформляется через сайт по Моск. обл. с указанием номера полиса и контактного телефона. Они сами перезванивают и уточняют все интересующие их детали :)

 

На сайте в правом верхнем углу иконка "написать письмо"

Изменено пользователем Каспер
  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

В свободной форме. Например у меня Макс-М http://www.makcm.ru , там жалоба оформляется через сайт по Моск. обл. с указанием номера полиса и контактного телефона. Они сами перезванивают и уточняют все интересующие их детали :)

 

большое человеческое спасибо! Обязательно пожалуюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

большое человеческое спасибо! Обязательно пожалуюсь.

 

Я дописал, где иконка с письмом (правый верхний угол на их страничке).

 

Пожалуйста :87:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Тоесть, Москва стала вообще последним шансом. А остальные регионы - выживайте как хотите, но платите налоги.  И то, я уверена, что и в Москве мне Коп не выпишут. Но мне хотя бы в МОНИКИ не надо будет больше ездить - это уже счастье. 

Подруга в ЮВАО проживает, сказала, что вчера предложили на выбор ГА(Испания) или Тимексон (РФ), на счет Копаксона- полная тишина. Выбрала Испанию)

У подруг из МО- только Тимексон с ноября без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Подруга в ЮВАО проживает, сказала, что вчера предложили на выбор ГА(Испания) или Тимексон (РФ), на счет Копаксона- полная тишина. Выбрала Испанию)

У подруг из МО- только Тимексон с ноября без вариантов. 

 

там, чтобы добиться именно Копаксона, нужно нехило так информации и анализов собрать, что и было сделано, предъявлено в прошлом году врачу, которая и поставила меня в очередь. А теперь выясняется, что очередь аннулирована. Я потеряла год! ведь все это время мне лекарство не выдавали и не собирались.

 

ГА(Испания) - это в смысле Глатират? Нет спасибо. Я лучше уж Тимексон.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

ГА(Испания) - это в смысле Глатират?

Да, как назначили, так и не хочет названия менять.. побочных эффектов у неё нет, ей нравится)

А на Тимексон с ГА подруг из МО перевели, жалуются на болезненность инъекций. ГА был у них без нареканий.

Но тут, конечно, у каждого своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Да, как назначили, так и не хочет названия менять.. побочных эффектов у неё нет, ей нравится)

А на Тимексон с ГА подруг из МО перевели, жалуются на болезненность инъекций. ГА был у них без нареканий.

Но тут, конечно, у каждого своё.

 

да, Тимексон болезненней. Но на нем у меня не было активных очагов и множества проблем. Аксо вводился вообще почти без боли, зато активные очаги, плантарный фасцит, сильные отеки,  в том числе накопление жидкости в мышцах ног  и еще пару вещей - получила в полном объеме. Так что на болезненность инъекций я внимания уже вообще не обращаю. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

да, Тимексон болезненней. Но на нем у меня не было активных очагов и множества проблем. Аксо вводился вообще почти без боли, зато активные очаги, плантарный фасцит, сильные отеки,  в том числе накопление жидкости в мышцах ног  и еще пару вещей - получила в полном объеме. Так что на болезненность инъекций я внимания уже вообще не обращаю. 

Согласна. Но у них без последствий пока, ттт... около года, динамику свою контролируют. Вообщем, искренне желаю удачи вам!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Согласна. Но у них без последствий пока, ттт... около года, динамику свою контролируют. Вообщем, искренне желаю удачи вам!

 

Большое спасибо!

Не говорите им, но у меня год на Аксо тоже было все хорошо. Через полтора года все стало очень плохо. Не факт, что у них будет также, я просто предупреждаю, если они начнут Вам жаловаться на боль в ногах, отеки или проблемы с "женским" иммунитетом или панические атаки - это побочки.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

 ГА(Испания) - это в смысле Глатират? Нет спасибо. Я лучше уж Тимексон

Угу, такая же Испания, как я королева английская, действительно лучше Тимексон, т.б. ты его знаешь не понаслышке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Угу, такая же Испания, как я королева английская, действительно лучше Тимексон, т.б. ты его знаешь не понаслышке.

 

За Тимексон и Бойко очень ратовал на прошедшем Конгрессе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Каспер сказал:

 

За Тимексон и Бойко очень ратовал на прошедшем Конгрессе.

Васильев им изначально рекомендовал ГА) Приятного вечера!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем! После перенесенного сегодня стресса вы очень подняли мне настроение)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в МОНИКИ на приеме у Магомедовой, отчитываюсь:

 

Сначала по привычке забежал в 303 кабинет, но меня перенаправили в регистратуру, которая расположена там же в холле третьего этажа.

При себе нужно иметь паспорт, ОМС, СНИЛС и направление. В регистратуре выписывают талон на прием к врачу, а заодно и новую карточку.

Лучше сразу оформить новую карту потому, что придя на прием я, как и ожидал, своей старой у Магомедовой не обнаружил, хотя она меня ждала согласно запись.

 

Сразу не понравилось, что на предложение "присаживайтесь" присел на кушетку - стул около стола врача не стоит, общались через весь кабинет.

 

Потом опрос, цитирую по памяти:

- Почему нет МРТ?

- Как же нет? Там есть 2017 года...

- ПОЧЕМУ НЕТ СВЕЖЕГО МРТ?!!!

- .... потому, что Козлова в 17-м году направляла, а Тропина в 18-м не направила...

- Жалобы в части РС есть?

- Нет.

- Препарат переносите хорошо?

- Да.

 

Дальше был осмотр: 

- последил за молоточком

- зубы, язык

- побила молоточком по предплечьям и коленям (по левому предплечью молотила со всей дури, долго не могла попасть в зону)

- дотронулся сидя до кончика носа

- постоял с закрытыми глазами по стойки смирно

 

Заключительный вопрос: "проблемы с мочеиспусканием есть?" "нет"

 

Принтер жух-жух-жух ... "Печати поставите на первом этаже"

 

 

Весь осмотр занял не более семи минут, ... папа упал молча.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

Был сегодня в МОНИКИ на приеме у Магомедовой, отчитываюсь:

 

Сначала по привычке забежал в 303 кабинет, но меня перенаправили в регистратуру, которая расположена там же в холле третьего этажа.

При себе нужно иметь паспорт, ОМС, СНИЛС и направление. В регистратуре выписывают талон на прием к врачу, а заодно и новую карточку.

Лучше сразу оформить новую карту потому, что придя на прием я, как и ожидал, своей старой у Магомедовой не обнаружил, хотя она меня ждала согласно запись.

 

Сразу не понравилось, что на предложение "присаживайтесь" присел на кушетку - стул около стола врача не стоит, общались через весь кабинет.

 

Потом опрос, цитирую по памяти:

- Почему нет МРТ?

- Как же нет? Там есть 2017 года...

- ПОЧЕМУ НЕТ СВЕЖЕГО МРТ?!!!

- .... потому, что Козлова в 17-м году направляла, а Тропина в 18-м не направила...

- Жалобы в части РС есть?

- Нет.

- Препарат переносите хорошо?

- Да.

 

Дальше был осмотр: 

- последил за молоточком

- зубы, язык

- побила молоточком по предплечьям и коленям (по левому предплечью молотила со всей дури, долго не могла попасть в зону)

- дотронулся сидя до кончика носа

- постоял с закрытыми глазами по стойки смирно

 

Заключительный вопрос: "проблемы с мочеиспусканием есть?" "нет"

 

Принтер жух-жух-жух ... "Печати поставите на первом этаже"

 

 

Весь осмотр занял не более семи минут, ... папа упал молча.

) жалоб нет - следующий! 

Я с обострением попал к Магомедовой, приём длился почти 40 минут, осмотр был полный. Всех кто ломился в кабинет она просила ждать. Приёмом остался доволен. 

Хотя вчера был на МСЭ, там провел час со всеми ожиданиями, сама комиссия была минуты 3.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Каспер сказал:

- Почему нет МРТ?

- Как же нет? Там есть 2017 года...

- ПОЧЕМУ НЕТ СВЕЖЕГО МРТ?!!!

Весь осмотр занял не более семи минут, ... папа упал молча.

 

что это она МРТ текущего года внезапно озадачилась? я приносила МРТ, сделанный в феврале\марте - на прием к врачу в декабре и ни разу никто ничего сказал и вообще МРТ не смотрел, в том числе Магомедова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

что это она МРТ текущего года внезапно озадачилась? я приносила МРТ, сделанный в феврале\марте - на прием к врачу в декабре и ни разу никто ничего сказал и вообще МРТ не смотрел, в том числе Магомедова)

 

Не, ей 18 года хотелось. В заключении написала "МРТ ГМ с контрастированием раз в 12 месяцев согласно  стандартам ведения пациентов с РС."

Но Козлова мне давала направление на это МРТ в МОНИКИ, а тут только эта писюлька.

Отнесу в поликлинику, пусть направляют :11z1happy:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

Может кто-нибудь наконец внесет ясность по поводу Якушиной?Не так давно был на приеме у неё,но на следующий прием записывать не стала!На мой вопрос почему?Ничего конкретного не ответила!Я так понимаю,что не барское это дело, д.м.н обычные приёмы вести!Что теперь ,записываться к Магамедовой или Николаенко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас невролог по месту жительства может записать и выдать направление либо к Николаенко, либо к Магомедовой. А к Якушиной можно записаться самому, но в МОНИКИ в поликлинике у нее прием платный теперь, насколько мне известно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OsMike сказал:

Добрый вечер!

Может кто-нибудь наконец внесет ясность по поводу Якушиной?Не так давно был на приеме у неё,но на следующий прием записывать не стала!На мой вопрос почему?Ничего конкретного не ответила!Я так понимаю,что не барское это дело, д.м.н обычные приёмы вести!Что теперь ,записываться к Магамедовой или Николаенко?

 

Якушина и Лиждвой только платно. Из бесплатных Магомедовой и Николаенко, я бы посоветовала последнюю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...