22cd03a2b169d8de281704113ab5fa06 Перейти к контенту

На кухне


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fomyasha сказал:

Ну посуду лучше не мыть все-таки, тем более они одноразовые, непрактично. Лучше всего поверхности всякие. Я оттерла следы скотча со стиралки, мне при ремонте ее замотали, лет 10 отмыть не могла, а тут как ластиком стерла. Теперь хожу по квартире, ищу многолетнюю грязюку, чтобы поэкспериментировать.

Не, ну они не для посуды, для всего другого-да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Это вкусно - баклажаны рецепты.

Рулетики из баклажанов
sm_3911.jpg
Прекрасный диетический обед или гарнир к основному блюду! Вкууууусно! Даже мужу, который овощи не любит вообще, понравилось:))))Я делала из расчёта на одного человека, поэтому, соответственно, если будете делать рулетики из баклажанов на двоих, то всего надо брать вдвое больше:))).
Продукты 
(на 1 порцию)
Баклажан (маленький) - 1 шт.
Помидор - 0,5 шт.
Морковка(маленькая) - 1 шт.
Луковица (маленькая) - 1 шт.
Растительное масло
Соль, перец, сухой молотый чеснок - по вкусу

Как приготовить рулетики из баклажанов:

Баклажаны нарезаем вдоль и присыпаем солью. Откладываем в сторону минут на 10.
Припустим мелко порезанный лук на растительном масле до прозрачности.
Добавляем натёртую на тёрке морковь и порезанную мелко помидорку. Солим, перчим, добавляем чеснок, наливаем немного воды, закрыть крышкой и тушим ещё минут 10.
Ломтики баклажана сполоснуть, обжариваем с двух сторон до мягкости на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Готовые ломтики промакнём бумажным полотенцем от лишнего жира.
Кладём на серединку каждого ломтика нашу начинку и завернуть в рулетики. Скрепляем зубочисткой, чтобы не развалились. Вот и готовы рулетики из баклажан – фото перед вами! Ням-ням-ням:)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я люблю брокколи, но просто отварную мне как то скучно ее есть. И случайно тут наткнулась на рецепт, приготовила и мне так вкусно было, съела всё, что приготовила, все три порции за раз)). Делюсь, может тоже кому сгодиться:      На разогретую сковороду - пакет замороженной брокколи, кипит- готовиться и одновременно выпаривается, выпарилась вода- добавила маслица растительного , присолила и немного спассеровала, помешивая, чтоб и не жареная и не просто вареная. Выключила и вилкой размяла ( прям на сковороде тефлоновой,). Размяла довольно мелко, тут дело вкуса, можно и покрупнее. Пока все это происходило, были параллельно отварены макарошки на три)) порции. Выложила брокколи в макарошки, перемешала и вуаля! Вкусно, полезно  и цвет такой, зелененький)) модный))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2017 в 17:24, fomyasha сказал:

Ну посуду лучше не мыть все-таки, тем более они одноразовые, непрактично. Лучше всего поверхности всякие. Я оттерла следы скотча со стиралки, мне при ремонте ее замотали, лет 10 отмыть не могла, а тут как ластиком стерла. Теперь хожу по квартире, ищу многолетнюю грязюку, чтобы поэкспериментировать.

Подниму тему меламиновых губок. Перед новым годом открыла для себя сие чудо! Оттерла все - металлическую ванну после шкрябанья котов превратила в практически новую, пластиковые окна (рамы) и подоконники также. Мойку композитную светлобежевую  позволяет содержать в идеальной чистоте без усилий. За поверхность бежевой индукции  с губкой уход простейший.  Если кто-то еще не пробовал, очень рекомендую. Пока юзала только фикспрайсовые.

Также из лайфхаков очень помогает микрофибровая тряпочка. Без спецсредств прекрасно отмываются стекла и зеркала - без разводов и пылинок. Брала на вайлдбериз вот такую https://www.wildberries.ru/catalog/11837453/detail.aspx?targetUrl=WL 

Это, конечно, не новинки, но до меня только этот прогресс дошел:biggrin:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2021 в 06:09, Галочка сказал:

Мойку композитную светлобежевую  позволяет содержать в идеальной чистоте без усилий.

Муж в такую мойку наливает воду и доместос. Через полчаса мойка в первозданном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krestiki сказал:

Муж в такую мойку наливает воду и доместос. Через полчаса мойка в первозданном виде.

Пока губки достаточно, а дальше посмотрим. Тоже изучала вопрос более мощной очистки таких моек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...