b48c631836b873f97d989270b39139a9 Перейти к контенту

На кухне


Рекомендуемые сообщения

У кого дома стеклокирамика (плита)? Какая конкретно посуда для готовки? Ато вот читаю: не всё можно на плиту ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого дома стеклокирамика (плита)? Какая конкретно посуда для готовки? Ато вот читаю: не всё можно на плиту ставить

Кастрюли и сковородки должны быть с толстым дном, иначе подгорать всё будет! Хотя , я приноровилась - вся посуда в ход идёт. Ну вот если супчик варите, то любая кастрюля подойдёт, а вот для риса или гречи, лучше толстое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обыкновенные кастрюли, просто надо чтоб дно было плоское и шириной под круги, которые нарисованы на плите. Честно ничего у меня не подгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь обыкновенной эмалированной посудой,ни чего не подгорает, просто регулируешь температуру,только дно нужно ровное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=2429

Для себя выбрала давно, считаю чугун лучше всех новомодных штучек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=2429

Для себя выбрала давно, считаю чугун лучше всех новомодных штучек

Я тоже хочу перейти на чугун, но надо знать где купить. А вот у тебя в ссылке прочитала про стекляную и керамическую, пожалуй стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресурсов в сети полно, дело известное. Интересен личный пыт общения с печкой из стеклокерамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого дома стеклокирамика (плита)? Какая конкретно посуда для готовки? Ато вот читаю: не всё можно на плиту ставить

а инструкцию к э/плите лень почитать, там все это написано . или как у русских принято, что инструкцию читают в двух случаях: когда уже все поломано или когда больше нечего читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а инструкцию к э/плите лень почитать, там все это написано . или как у русских принято, что инструкцию читают в двух случаях: когда уже все поломано или когда больше нечего читать...

так плиты ещё нет, готовь сани... обновить просто надо посуду с расчётом на покупку другой плиты. так что всё впорядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в магазине присмотрели посуду от АМЕТ, в инете и отзывы хорошие. А на первом помнится в "Контрольная закупка" среди кастрюль из нержавейкитоже АМЕТ победил, только не помню среди каких другихЯ, т.е. какие там производители ещё были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь той же посудой, что пользовалась раньше (алюминиевой у меня не было). Были:кастрюли из нержавейки обычные, эмалированные кастрюли всяческие, в т. ч. и толстым дном, стеклянные, из литого алюминия сотейник (привет "Контрольной закупке"-фирма "Биола" рулит). Даже старую эмалированную кастрюльку, которая больше как память дорога, изредка использую... :post-4-1166433263: Так что не спешите "парк кастрюль" обновлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Govoryat, shto kastryuli doljni bit novie, ranee ne polzovannie na gasovom ogne....Ya vot reshila naplevat na etot sovet i v rezultate nemnogo pocarapalas poverhnosh....Pravda vse prigoreloe legko svoditsya jidkostyu "Amway" Oven cleaner....Prosto super vesh. Poka ne poprobovala - ne verila.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

А чем можно отмыть эту плиту? Замучила она меня, металлическую было проще отмыть, честное слово. Эту тру и все равно от кастрюль кругляки остаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня плита стеклокерамика ZANUSSI пашет с 1997г. Из всех проблем - перегорела в прошлом году лампочка в духовке и заменить уже сложно, т.к.сам патрон от многолетнего жара разрушен. Но ничего страшного, можно открыть и посмотреть или посветить маленьким фонариком, если опасно. что тесто спадет. Мыть поверхность никогда не составляло проблем. Обыкновенный Cif крем универсальный. Вечером после всех готовок протер губкой с кремом и смыл водой. А "кругляки" остаются на местах, где убежало содержимое кастрюли или жир попал на дно сковороды, там можно оставить раствор крема на часок-другой, он все отъест.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Только что, fomyasha сказал:

Тоже мучилась с плитой керамической, сейчас купила меламиновую губку и все круги оттерла

Меламиновая губка-да,это вещь. Спасибо, напомнили, а то всю голову сломала думая, чем оттереть зеленку с линолеума.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, aliens сказал:

Меламиновая губка-да,это вещь. Спасибо, напомнили, а то всю голову сломала думая, чем оттереть зеленку с линолеума.

Я опробовала губку из фикспрайса, это круто. Сейчас жду 100 штук из Китая, если хотя бы вполовину так же эффективны, мне их на несколько лет хватит

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, fomyasha сказал:

Я опробовала губку из фикспрайса, это круто. Сейчас жду 100 штук из Китая, если хотя бы вполовину так же эффективны, мне их на несколько лет хватит

У нас Paclan.Мы дистрибьюторы этой марки. Так что, что-то, а губки без проблем:)

Где мои мозги были:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пару раз выписывала с Алиэкспрес губки, качество хорошее, стоят копейки, мыть одно удовольствие, сейчас и медики по ТВ говорят про них, что безвредные, можно мыть все

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посуду лучше не мыть все-таки, тем более они одноразовые, непрактично. Лучше всего поверхности всякие. Я оттерла следы скотча со стиралки, мне при ремонте ее замотали, лет 10 отмыть не могла, а тут как ластиком стерла. Теперь хожу по квартире, ищу многолетнюю грязюку, чтобы поэкспериментировать.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...