738d498c85e50c5d36aa23cabc739b63 Перейти к контенту

ЭКСТАВИА


Ptichka

Рекомендуемые сообщения

Привет! Кто знает, а где взять инжектор?! может его надо покупать?! Подскажите, плиииз!

Привет! Пришла в обл.неврологию за очередной справкой на Экставиа и мне там выдали инжектор.Покупать ничего не нужно."Пройдитесь" по цепочке получения препарата у себя в городе.Только мне лично инжектор не понравился.Но здесь были отзывы,что вещь нужная.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ребята, спасибо!

Позвонила в областную неврологию, сказали - приезжайте, получайте! (легко так сказать- приезжайте. Забрала подруга).

Так что уже получила... :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Тамбовская обл. ни инжекторов ни чего. а теперь ещё вместо экставии дают "крутой" Ронбетал!

Зайдите, на нашем сайте Ронбетал или Ронбетал 2 и скажите "большое спасибо Биокаду", они доказывают,что Ронбетал супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поздравьте меня)) я с июня буду тоже сидеть на игле с ЭКСТАВИА. как буду колоть себе даже не представляю. получать буду через НИИ Неврологии в течение 5 лет. Уточнил,не получится ли так,что будут перебои с его получением. Врач сказала НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

от Тисабри отказался.

у меня вопрос на будущее. если получаю в НИИ то где мне взять инжектор? почитал тут что инжектор мудрёный какой-то. стало ещё страшнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня)) я с июня буду тоже сидеть на игле с ЭКСТАВИА. как буду колоть себе даже не представляю. получать буду через НИИ Неврологии в течение 5 лет. Уточнил,не получится ли так,что будут перебои с его получением. Врач сказала НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

от Тисабри отказался.

у меня вопрос на будущее. если получаю в НИИ то где мне взять инжектор? почитал тут что инжектор мудрёный какой-то. стало ещё страшнее)

KOKSIK26 - поздравляю! Не беспокойся ничего страшного! Кроме "мудрённого" инжектора от Экставии, подходит ещё инжектор от Бетаферона старого образца. Колю им - он хоть и "громозкий" , но проще в обращении. Кстати. в ноги и живот - ручками.... чуствуешь если больно - уменьшаешь скорость введения. И охлаждай место укола и всё будет "ОК". Удачи!!!!

Да и попробуй найти медпредставителя по Экставии в вашем городе или регионе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOKSIK26 - поздравляю! Не беспокойся ничего страшного! Кроме "мудрённого" инжектора от Экставии, подходит ещё инжектор от Бетаферона старого образца. Колю им - он хоть и "громозкий" , но проще в обращении. Кстати. в ноги и живот - ручками.... чуствуешь если больно - уменьшаешь скорость введения. И охлаждай место укола и всё будет "ОК". Удачи!!!!

Да и попробуй найти медпредставителя по Экставии в вашем городе или регионе .

хм))) да я бетаферон в руках и не держал никогда,тем более его инжектор. А где в аптеках можно заказать инжекторы вообще? или к Экставиа он прилагается при получении коробки?

а ещё вопрос. чем охлаждать? а обязательно колоть в живот? чередовать места уколов обязательно или можно ограничиться уколами в ногу,например ? я темку прочитал,но мало тут инфы конкретно по Экставиа.

про температуру и озноб понял.буду иметь ввиду. а когда лучше укол производить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в аптеках можно заказать инжекторы вообще? или к Экставиа он прилагается при получении коробки?

Нет, в аптеках инжекторы заказать нельзя. Свяжитесь с патронажной медсестрой по эставиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в аптеках инжекторы заказать нельзя. Свяжитесь с патронажной медсестрой по эставиа.

такс. а что такое патрон.сестра? где её "взять" ? вы думаете у нас в Чехове такие есть по Экставиа? я не колол никогда КРАБЫ и не знаю схему их получения и каких-то там патронажных sisters/ :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс. а что такое патрон.сестра? где её "взять" ? вы думаете у нас в Чехове такие есть по Экставиа? я не колол никогда КРАБЫ и не знаю схему их получения и каких-то там патронажных sisters/ :clapping:

Позвоните в 11-ю больницу (Центр РС) 689-12-31, она там бывает. Сможете подъехать туда, она выдаст Вам инжектор. А может быть Вам выдадут инжектор вместе с лек-вом в НИИ Неврологии.

А кстати, инжектор очень похож на инжектор к копаксону, не такой уж мудрёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. спасибо. как получу Экставиа,то по ходу соображу с инжектором. может быть и в НИИ выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. спасибо. как получу Экставиа,то по ходу соображу с инжектором. может быть и в НИИ выдадут.

Пожалуйста! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. спасибо. как получу Экставиа,то по ходу соображу с инжектором. может быть и в НИИ выдадут.

Привет! Я инжектор получала в нашем "Центре РС",в неврологическом отд.обл. больницы.Но он мудрёный и я им не пользовалась.Если не сможешь получить-напиши в личку,я тебе вышлю.Может это устройство тебе нужнее будет.Договорились? :1157612161_54:

Жалко.что у нас перестали выдавать Экставиа,мне она больше нравиться,чем Бетаферон,не такая "болючая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, места укола надо охлаждать гелевой подушечкой, она в холодильнике постоянно лежит. У нас у всех от бетаферона осталась, не знаю, есть у экставии она, обо всем спроси патронажную сестру. Инжектор не сложный, но мне лично больше нравится колоть ручками, если чувствую, что больно, всегда можно переколоть, с инжектором этот номер не проходит, поэтому мне показалось, что с ним больнее делать. Колоть лучше в удобное для тебя время, удобно утром - делай с утра, я колю вечером, перед сном. Первое время все равно гриппоподобный синдром будет, так лучше пусть на ночь приходится. Волноваться нечего - дело практики, медсестра тебе все покажет и будешь с ней связь держать постоянно. Первое время будут вопросы - обращайся, никто в помощи тебе не откажет.

А информации по экставия немного, потому что мы все на нее после бетаферона пришли, а там изменений нет и так все понятно. Кстати, набирать лекарство у экставии удобнее, да и комплектация круче, чем у бетаферона. Я уже когда сошла с нее, еще долго пользовалась вторыми иглами и спиртовыми салфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. понял. а патронажная сестра это кто? в Чехове разве есть такие? как узнать вообще? я просто у нас в невролог.отделении не был ни разу и даже не знаю кого там спрашивать. у нас в отделении они Солумедрол-то по инструкции разводят.

тему с Бетафероном я года три назад изучал как раз,читал кто и как переносит и колит.НЕ зря)

а гелевая подушкаэто там какая-то синяя жидкость? у меня такая есть . выдали при эксперименте по Баф сумку и там подушка с жидкостью.Я ещё подумал,зачем эта фигня,если Баф в таблетках принимаю. так и валяется этот"подарок".Его может в холодильник и убрать? а то в шкафу с прошлого года лежит.

Елена,а места для укола обязательно чередовать или можно например неделю в ногу колоть,потом пару уколов в руку сделать?

У нас тут дома недавно собака переболела энцефалитом и ветеринар назначил дома псу вкалывать какие-то там витамины неделю.Так я даже не смог это сделать,боюсь и всё тут,колол собаку брат в итоге.Даже не представляю как себя буду сам колоть.

Вообщем получу это чудо,буду настраиваться на укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, уколы делать совсем не страшно, один раз покажут, а там сам приспособишься. Чередовать места инъекции надо обязательно, иначе могут быть неприятности местного значения, вплоть до липодистрофии, потом это убрать не получится. Да ничего, привыкнешь. У меня табличка еще с бетаферона осталась, там места инъекций обозначаются каждый раз и число ставится, поэтому всегда всегда в курсе, куда надо делать в следующий раз. В экставии такой таблички вроде не было. Патронажная сестра курирует пациентов, обязательно узнай в своей неврологии, есть ли у вас такие. Хотя, насколько я знаю, у экставии не было патронажа, но может уже все изменилось. А если ты так уколов боишься, может тебе действительно будет легче с инжектором. Не переживай, первое время и кто-то может делать, но лучше сразу учиться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, уколы делать совсем не страшно, один раз покажут, а там сам приспособишься. Чередовать места инъекции надо обязательно, иначе могут быть неприятности местного значения, вплоть до липодистрофии, потом это убрать не получится. Да ничего, привыкнешь. У меня табличка еще с бетаферона осталась, там места инъекций обозначаются каждый раз и число ставится, поэтому всегда всегда в курсе, куда надо делать в следующий раз. В экставии такой таблички вроде не было. Патронажная сестра курирует пациентов, обязательно узнай в своей неврологии, есть ли у вас такие. Хотя, насколько я знаю, у экставии не было патронажа, но может уже все изменилось. А если ты так уколов боишься, может тебе действительно будет легче с инжектором. Не переживай, первое время и кто-то может делать, но лучше сразу учиться самому.

Андрей, картинку с последовательностью уолов можно взять здесь:http://www.ronbetal.ru/patients/ronbetal/injections/#1

они содрали с Бетафероновской ( не пугайся этой ссылки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подушечку забыла сказать, там внутри гель и держать ее надо в холодильнике. Перед инъекцией охладить место укола и после инъекции приложить опять. Интересно, зачем, Андрей, тебе эту подушечку дали, если препарат таблетированный был. ну вот видишь, пригодится теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,нашёл эти две подушечки. синяя жидкость в них. мне их уже в холодильник кинуть? глупый вопрос,а в какой отсек?морозильник?) (простите за тупость,но я же не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,нашёл эти две подушечки. синяя жидкость в них. мне их уже в холодильник кинуть? глупый вопрос,а в какой отсек?морозильник?) (простите за тупость,но я же не знаю)

Я держала в морозилке, на что мне медсестра сказала, что достаточно было просто в холодильнике, может тогда на верхнюю полку? Потом привыкнете, может и вообще от нее откажетесь. Я так и сделала, местных реакций у меня на экставию не было и я стала без охлаждения колоть, потом и оставшийся бетаферон так доколола.

Можно уже и кинуть, что ей сделается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинул)

скажите,а что считается лучше копаксон или Экставиа? врач мне сказала,что Экставиа лучше (ибо чище) чем Бетаферон,а про копаксон не полюбопытствовал. для сравнения просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да трудно сказать, что лучше, что подходит конкретно тебе, то и лучше))), а это только методом проб и ошибок узнать можно. Возможно, экставия посильнее будет, так как ее для вторично-прогрессирующей формы принимают, копаксон только для ремиттирующей. Вот тоже говорили, что экставия и бетаферон один в один, на одном заводе делают, из одной бочки разливают, а мне бетаферон идет, а экставия не пошла. Врач удивляется, я тоже, а факт остается фактом. Копаксон все-таки химия, а экставия с живым началом, потому и ферон. Дай Бог, чтобы у тебя она пошла, но многим от нее хорошо, лучше, чем бетаферон переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинул)

скажите,а что считается лучше копаксон или Экставиа? врач мне сказала,что Экставиа лучше (ибо чище) чем Бетаферон,а про копаксон не полюбопытствовал. для сравнения просто.

Это вообще разные препараты и действуют по-разному. Экставиа-интерферон бета-1b, копаксон-глатимера ацетат. Сравнивать их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да трудно сказать, что лучше, что подходит конкретно тебе, то и лучше))), а это только методом проб и ошибок узнать можно. Возможно, экставия посильнее будет, так как ее для вторично-прогрессирующей формы принимают, копаксон только для ремиттирующей. Вот тоже говорили, что экставия и бетаферон один в один, на одном заводе делают, из одной бочки разливают, а мне бетаферон идет, а экставия не пошла. Врач удивляется, я тоже, а факт остается фактом. Копаксон все-таки химия, а экставия с живым началом, потому и ферон. Дай Бог, чтобы у тебя она пошла, но многим от нее хорошо, лучше, чем бетаферон переносится.

ну прежде чем мне её назначили я сдал все все анализы на антитела (8 пробирок крови) и по ним уже Захарова М.Н. приняла решение ,что надо мне "присесть" на Экставиа.

Мне казалось что Бетаферон это германский преппарат. да?? а Экставиа вроде бы от Новартис .Швейцария.

ЛЕна,спасибо за подсказки и разъяснения. всё "прожевал" и уяснил.) :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бетаферон Германский, экставия Швейцарский, там такая история: Новартис выкупил у немцев права на производство и продажу препарата, говорят, делают на тех же заводах, но комплектуют по-своему. Но и бетаферон не сошел с дистанции, он, кстати, дороже экставии. И это хорошо, что тебе по показаниям назначили, а мы зачастую методом тыка получаем препараты и часто расплачиваемся своим здоровьем. Удачи тебе, спрашивай, если вопросы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...