619e7b777d43a6ccb5bbe193f52c8aec Перейти к контенту

ЭКСТАВИА


Ptichka

Рекомендуемые сообщения

Я вот уже третий месяц плучаю Щвейцарский препарат Экставиа. Начинала колоть с 0,25. Так же и как от Бетаферона поднималась температура, сейчас все ощущения как и от Бетаферона, хотя абсолютно отличались в лучшую сторону от Ронбетала, от которого вынуждена была отказаться. Сейчас только вот боюсь, как бы опять не перестали выдавать Экставиа.

Кто колет этот препарат? Хочется знать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

кставия = бетаферон, произведенный не шерингом, а новартисом.

оборудование то же, завод тот же, химическая формула та же.

если я не права, то пусть старожилы поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кставия = бетаферон, произведенный не шерингом, а новартисом.

оборудование то же, завод тот же, химическая формула та же.

если я не права, то пусть старожилы поправят

Права, я у врача спрашивала. Он тоже сказал "экставия тот же бетаферон, только произведенный другой компанией."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экставиа,особенно после ронбетала-манна небесная!!!Только мало его в стране Россия,боюсь скоро кончится и опять все добровольно -принудительно на ронбетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экставия - это тот же самый Бетаферон, эти два препарата производит Байер. Новартис просто купила у них лицензию на продажи, назвала иначе и продает. Так что никакой разницы между ними нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц проколола Экставиа.Понравилась,мягче ощущения, даже после Бетаферона.Не понравился инжектор,заморочный очень,не пользуюсь.В остальном комплектация отличная,всё предусмотрено,даже запасные иглы,салфетки и адаптеры.Реакции не было никакой,местные покраснения совершенно мизерные и проходять через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц проколола Экставиа.Понравилась,мягче ощущения, даже после Бетаферона.Не понравился инжектор,заморочный очень,не пользуюсь.В остальном комплектация отличная,всё предусмотрено,даже запасные иглы,салфетки и адаптеры.Реакции не было никакой,местные покраснения совершенно мизерные и проходять через пару дней.

Поздравляю! :c5: А инжектор от Бетика разве не подходит к Экставиа? И что такое адаптеры?

З.Ы. Интересуюсь на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :c5: А инжектор от Бетика разве не подходит к Экставиа? И что такое адаптеры?

З.Ы. Интересуюсь на будущее.

Вместо второй иглы там есть специальный переходник, в него вставляешь шприц без иглы и выпускаешь физраствор в порошок. Потом просто на шприц надеваешь нужную иглу. Как сказала врач, этим и обуславливается меньшее количество местных реакций. Очень удобно, пузырей нет и забирать лекарство удобнее.

А инжектор отстарой формы бетаферона тоже подходит, шприцы одинаковые. Да и инжектор от экставии нормальный. мне просто не нравится вообще с инжектором делать, чаще попадаешь в сосуды. А в ручную я нащупываю безболезненное место и колю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :c5: А инжектор от Бетика разве не подходит к Экставиа? И что такое адаптеры?

З.Ы. Интересуюсь на будущее.

IRISHA,привет! Нет,не подходит :nea: .Я проверила и огорчилась,шприц от Экставиа миниатюрнее,чем у Бетика.А адаптер,это такой переходничёк от шприца к флакону,чтобы перелить растворитель во флакон и потом обратно набрать в шприц,без помощи иголки.Всё очень удобно.Потом только иглу надеваешь и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA,привет! Нет,не подходит :nea: .Я проверила и огорчилась,шприц от Экставиа миниатюрнее,чем у Бетика.А адаптер,это такой переходничёк от шприца к флакону,чтобы перелить растворитель во флакон и потом обратно набрать в шприц,без помощи иголки.Всё очень удобно.Потом только иглу надеваешь и всё.

Девчата можно "встрять" ?.....Ирина(dushka2133@rambler.ru )- подходит инжектор от Бетаферона старого образца! И удобней чем для Экставиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата можно "встрять" ?.....Ирина(dushka2133@rambler.ru )- подходит инжектор от Бетаферона старого образца! И удобней чем для Экставиа.

Привет,Shura! Ой,а у меня инжектор к новому Бетику,потому и не подходит к Экставиа.Да,перемудрили немного с машинкой для Экставиа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто-нибудь еще продолжает колоть Ронбетал?! или всех перевели на Экставиа?! А то у меня осталось 3 упаковки Ронбетала, хотела вернуть, но говорят, что слишком много волокиты чтобы сдать. Выбросить рука не поднимается. Может кому надо?! Хотя выдержать температуру не выше +8 наверно проблематично чтобы забрать...))) Пишите на kosht@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнесите ронбетал в центр РС,где наблюдаетесь,думаю,должны взять и передать нуждающимся.

Да,пожалуй,так и нужно сделать.У меня тоже одна коробка этого "чуда" есть.В конце месяца ложусь в неврологию,это наш "Центр РС" и тоже туда отдам,если возьмут.Дело в том,что могут и оказать.Откуда им известно,как я его хранила,а вдруг при комнатной тм.валялся.Побочек хватает и так. Форум Ронбетала "сдох",там никого нет,никто не пишет и не возмущается.Похоже,что всех перевели на Экставиа.Хорошо бы,если так.Может быть есть справедливость ещё в это мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Попробуй перейти на Экставию - это, говорят, тот-же Бетаферон!..
Вот знать бы что -тот же!А то менять все время их-врач сказала -что от Копаксона отеков не бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знать бы что -тот же!А то менять все время их-врач сказала -что от Копаксона отеков не бывает!

Экставия и бетаферон - одно и то же. Экставию производят на тех же заводах и на том же оборудовании. А идет она даже мягче бетаферона. Так что бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знать бы что -тот же!А то менять все время их-врач сказала -что от Копаксона отеков не бывает!

Экставия тот же бетаферон-слова моего врача. А бетаферона (Шеринг) в России все равно нет (бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экставия тот же бетаферон-слова моего врача. А бетаферона (Шеринг) в России все равно нет (бесплатно).

В Германии Экставиа в полном ходу. Больному в аптеке на рецепт на Бетаферон могут дать Экставию. Официальное мнение: это дно и тоже. Экставия на 20% дещевле. Но для неё нужен другой инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Принимал только Экставию. В первые 3 раза была температура, а потом она прошла. Единственное, что не могу колоть в руки, от укола сильные синяки, но в другие места уколы проходят на ура. А так все отлично, больше побочек нет. Мой врач сказала, что это лучший препарат на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А какой препарат вы колете?Кто назначил? Вам звонит медсестра из центра РС? Если "да",то у медсестры поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой препарат вы колете?Кто назначил? Вам звонит медсестра из центра РС? Если "да",то у медсестры поинтересуйтесь.

Птичка,вопрос к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто знает, а где взять инжектор?! может его надо покупать?! Подскажите, плиииз!

Я позвонил неврологу, главному по РС в области и получил на следущий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...