a6478444cc717dd01ad4957d604cc89a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Перекись водорода, Н202, - это прозрачная жидкость без цвета и запаха. Перекись водорода называют также пергидролью, гидроперитом, гипероном, лаперолом… Это нестойкое соединение, хорошо растворимое в воде и разлагающееся даже при комнатной температуре на свету, знакомо нам с раннего детства как безболезненный и самый дешевый антисептик. Но немногие знают о том, что с его помощью можно лечить не только ссадины, но и внутренние болезни, даже самые тяжелые, такие как атеросклероз, астма, гипертония…

Перекись водорода обладает сильными окисляющими свойствами. Она малоядовита и проста в работе. Продукты распада, вода и кислород, не опасны. Всё это преимущества, которые вызвали расширения областей его применения.

Из многих областей применения можно указать дезинфекцию, борьбу с паразитами, отбелку в целлюлозной и текстильной промышленности, обесцвечивание волос. Перекись водорода входит в специальные химические продукты, обладающие бактерицидным действием.

Важную роль перекись водорода играет при поверхностной обработке и металлообрабатывающей промышленности, где она используется, во-первых, для травления, полирования и очистки, и, во-вторых, для удаления так называемых азотистых газов при травлении. Перекись водорода находит также большое и разностороннее применение в деле охраны окружающей среды, при очистке промышленных и коммунальных сточных вод.

Сейчас уже доказано, что первопричиной практически всех заболеваний является недостаток кислорода. Любая клетка - самодостаточный организм, который имеет все необходимое для своей жизнедеятельности: систему дыхания, питания, выделения, энергоснабжения и т.п. Эти процессы должны проходить при нормальном обеспечении кислородом (анаэробном дыхании), в том числе за счет образования и разложения перекиси водорода (Н2О2) как промежуточного звена биоэнергетических процессов, принимающих активное участие в деструкции (разрушении) продуктов метаболизма. В организме в небольших количествах перекись водорода вырабатывается клетками иммунной системы (лейкоцитами и гранулоцитами) и выполняет две важные функции.

Во-первых, перекись водорода принимает активное участие во всех биоэнергетических реакциях: белковом, жировом, углеводном обменных процессах, образовании тепла в клетках, витаминов, минеральных солей, улучшает текучесть крови, способствует нормализации кислотно-щелочного равновесия, утилизации сахара, тем самым облегчая работу поджелудочной железы, и многое другое.

Во-вторых, перекись водорода является одним из самых лучших антиоксидантов: разрушает токсические вещества в организме и уничтожает любую инфекцию - вирусы, бактерии, грибки и т.п. паразитов. Кроме того, он необходим для борьбы со свободными радикалами.

При неправильном дыхании, чем больше человек вдыхает атмосферного кислорода, тем больше образуется свободных радикалов (кислород, на орбите которого есть неспаренный электрон, обладающий агрессивными свойствами. Этот электрон разрушает мембрану клетки и ее структуру).

Они очень агрессивны. Это своего рода клетки-киллеры, которые уничтожают не только чужеродные клетки, но и собственные (чем их больше, тем хуже). Им даже приписывается одна из причин возникновения различных, в том числе раковых заболеваний.

При недостатке кислорода окислительно-восстановительные процессы в организме идут не до конца, перекиси водорода вырабатывается мало или ее вообще нет. Это приводит к закислению среды, зашлакованности организма человека, а затем к различным заболеваниям.

Восполнить недостаток кислорода позволяет прием перекиси водорода.

Наружно: 3%-ная Н2О2 - 1-2 ч. ложки на 50 мл воды в виде компрессов (держать 0.5-1 час), втираний в любые болезненные места (область сердца, суставы и др.), при кожных заболеваниях, полосканиях. Многие страдают заболеваниями полости рта - парадонтоз, стоматиты и т.п., что сопровождается запахом изо рта и является проявлением заболеваний ЖКТ. Перекись водорода поможет решить эти проблемы. Необходимо смешать 50 г. воды и 1-2 ч.л. Н2О2 (3%), намочить ватку и “вбивать” в десны, после чего 15-20 минут не пить и не есть. Для получения 3% раствора Н2О2 можно растворить 1 таблетку пергидроля в 1 ст. л. воды.

Только не забудьте, что хорошо пережеванная пища не только является залогом ее качественной переработки, но и тренировкой мышц парадонта и укрепления зубов.

Внутрь: начиная с 1 капли на 1-2 ст. ложки воды 3 раза в день за 30 минут до еды или через 2 часа после, ежедневно добавляя по 1 капле до 10 на 10-й день, перерыв 2-3 дня и принимать уже по 10 капель, делая перерывы после каждых десяти дней приема.

Если есть необходимость, детям до 5 лет можно принимать по 1-2 капли на 1-2 ст. ложки воды, с 5-10 лет - по 2-5, с 10-14 лет - по 5-8 капель за 1 раз, все также на 1-2 ст. ложки воды.

При любых состояниях - грипп, головная боль, особенно при болезни Паркинсона и рассеянном склерозе, заболеваниях носа, носоглотки, гаймаровой, лобных пазух, шумах в голове и др., следует закапывать в нос (из расчета 10-15 капель Н2О2, на 1 ст. ложку воды) по пипетке вначале в одну, потом в другую ноздрю 2-3 раза в день. Через несколько дней можно вводить по 1 кубику шприцем (утром и вечером), а больным чаще.

Когда через 10-15 секунд из носа начнет выделяться слизь, наклонить голову к плечу, зажать пальцем ту ноздрю, которая сверху, а через нижнюю «выдуть» все, что выйдет. Затем сменить наклон головы и проделать то же. Минут 10-15 ничего не есть и не пить.

Внутривенно: от 1 - 2 до 5 мл 3%-ной Н2О2, на 200 мл физиологического раствора или дистиллированной воды, вводить медленно по 60 капель в минуту (капельница): в первый день 50 - 100 мл, 2-й - 150 мл, 3-10-й дни - по 200 мл. Концентрация раствора подбирается врачом индивидуально с учетом показаний и чувствительности пациента. Каждый раз готовится новая порция. Лучше всего для этих целей использовать пергидроль не менее 10%, из которой готовится раствор 0.03% - 0.1%. Повторение курса возможно через 2-3 месяца. В месте инъекции возможно покраснение. В этом случае надо приложить холодный компресс.

Реакция на прием Н2О2, у многих людей неодинакова. Это связано с тем, что в организме человека есть фермент каталаза, которая расщепляет перекись водорода на воду и молекулярный кислород. Уровень этого фермента в организме у разных людей может заметно отличаться, что при­водит к различной реакции людей на прием одинакового количества Н2О2.

При приеме перекиси водорода в первые дни возможно повышение температуры, возникновение дискомфортных явлений: боли, жжения и т.п. Этого не надо бояться. В результате «цивилизованной» жизни, когда мы едим жареное, жирное, копчености, да еще отравленную химическими веществами пищу, в которой вообще нет кислорода, на ее переработку его требуется большое количество. Ткани живут фактически в бескислородной среде, и они вынуждены бороться за каждый лишний «глоток» воздуха. Вот на этом фоне и происходят различные недомогания, которые больные связывают с приемом Н2О2. Это «кричат» клетки, которые «просят» поща­ды. Надо переждать 1-2 дня и если Вы принимали по 10 капель, то принимайте по 5, пока организм не привыкнет к препарату.

Так как организм человека из-за малоподвижного образа жизни, характера питания и других факторов практически всегда испытывает недостаток в кислороде, то прием Н2О2 (или гидропирита -1-2 таблетки на 50 мл воды) при любых расстройствах не будет лишним.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостях у "ЗОЖ" профессор И.П.Неумывакин - о лечении перекисью водорода

Практика приема достаточно проста. В первый день вы принимаете три раза в день по одной капле 3-процентной Н2О2на 50 мл (примерно четверть стакана) воды. В каждый последующий день увеличиваете дозу приема на 1 каплю на те же 50 мл воды три раза в день.

За 10 дней доводите количество капель до 10. Перерыв 2-3 дня, и во все последующие курсы принимаете по 10 капель 3 раза в день. Повторяю: на 50 мл воды. При этом необходимо запомнить правило: принимать Н202 нужно за 30 минут до еды или через два часа после нее.

Если появился дискомфорт — жжение в желудке, пульсация, потливость, необходимо на 1-2 дня уменьшить количество капель на прием или прекратить его вовсе до исчезновения неприятных ощущений.

— Хорошо, но мне помнится, вы говорили о полосканиях и компрессах с участием перекиси водорода.

— Совершенно верно. При любых болезненных явлениях в горле, в ротовой полости полоскания могут оказать реальную помощь. На 50 мл воды берется 1-3 чайные ложки Н202.

Могу также дать хороший, уже проверенный читателями рецепт использования Н2О2 при запахе изо рта, пародонтозе, кровоточивости десен. Надо взять половину чайной ложки соды, капнуть на нее несколько капель сока лимона и 10-20 капель перекиси водорода. Все перемешать. Этим составом чистить зубы. 10-15 минут ничего не есть, не пить и не полоскать рот.

И, наконец, местное применение. Все те же 50 мл воды, 2-3 чайные ложки перекиси. Смачиваете хлопчатобумажную ткань и накладываете на любые болезненные участки в виде компрессов. Затем эти участки можно протирать уже салфеткой, смоченной в чистой 3-процентной перекиси. Замечу, что при болезни Паркинсона и при рассеянном склерозе 3-процентной перекисью полезно протирать все тело.

— Нам пишет Н.А.Ларионова из Казахстана (Акмолинская обл., г. Кокшетау, ул. Адельбе-кова, 71-15): «Прочла материал об Н2О2. Поверила и начала с апреля месяца прошлого года принимать сама. Улучшилось общее самочувствие, появилось настроение что-то делать, наладилась деятельность ЖКТ. Для начала, по-моему, этого немало».

Таких свидетельств у нас очень много.

http://liudushka.narod.ru/liudushka.b1simple.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3...D1%81%D1%8C#p68

Гость Пт апр 24, 2009 1:06 am

Недавно поставили диагноз РС. "Подруга по несчастью" советует применять перекись водорода внутрь.Неужели это поможет?

Prakhova Пт апр 24, 2009 6:35 pm

В случае определения рассеянного склероза в первую очередь следует стремиться к включению Вас в федеральные списки на получение иммуномодулирующих препаратов (Копаксон, Ребиф, Бетаферон, Авонекс - специально разработаны для лечения рассеянного склероза и имеют доказанную эффективность) и, не затягивая, начинать лечение. Кроме того, целесообразно применение лекарственных средств, улучшающих метаболизм нервной системы. Прием перекиси водорода внутрь не только не показан, но может привести к тяжелым осложнениям.

Прахова Лидия Николаевна

кандидат медицинских наук,

врач-невролог высшей категории.

(901) 315-38-73, (812) 715-38-73,

prakhova@rscleros.ru

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но - тем не менее:

Соседке моей бывшей (Царство ей небесное), страдающей сахарным диабетом с большим букетом осложнений (включая диабетическую стопу, мы с ней на общей теме "нервов" и подружились), кто-то посоветовал лечиться перекисью водорода: и колоть, и пить, и сверху мазать. Книжек кучу она накупила про перекись... Только вот читать их больше некому - на кладбище переехала, в 48 лет...

Я не берусь утверждать, что ее именно перекись убила; знаю одно - после этой отравы она просто на глазах угасала, госпитализации - одна за одной... Каждый делает свой выбор в жизни, я вот точно решила держаться подальше от шаманства различного и всяких немедикаментозных примочек. Вот в иглоукалывание верю - никто не знает как, но оно действует, а все остальное - самой себе могилу копать не хочется!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

За прошедшие 2 г никто больше не попробовал? Я несколько месяцев попил. Состояние, вроде, не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну средства, которое помогало бы всем, нет и быть не может. А убедиться, что оно не помогает никому, тоже невозможно. На уровне средней школы о вреде свободных радикалов вообще и при РС, в частности, знают все. Почему Неумывакин называет перекись самым дешёвым антиоксидантом - тоже не ясно. Я долго колебался, прежде чем попробовать, пока на одном форуме мне не попалось сообщение одной девушки о том, как она рискнула давать Н2О2 по схеме Неумывакина своей 88-летней бабушке с далеко зашедшими физ. и псих. возрастными процессами. За полгода состояние старушки значит. улучшилось: она стала самост. выходить на улицу, возросла псих. активность. Конечно, форум - не самый надёжный источник информации, но и смысла врать, вроде нет. Возможно, происходит тренировка ферментативных систем. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чушь собачья. Еще один шарлатан. Они делятся на два вида: первые сознательно обманывают, а вот вторые искренне верят в то что говорят.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чушь собачья. Еще один шарлатан. Они делятся на два вида: первые сознательно обманывают, а вот вторые искренне верят в то что говорят.

А к какой группе, по Вашему мнению, относится Неумывакин? Больных он не принимает и материально, вроде, не заинтересован, хотя это ничего не доказывает.

Я это отношу к сомнительным методам, вместе с в/в введением озона, пероральным и в/в применением хлорита натрия при лечении БАСа (правда, некоторые пишут о положительных результатах). В начале 90-ых отбрыкался от радоновых ванн. Сейчас при РС они противопоказаны, но у тех врачей был личный опыт их очень удачного применения. Так что каждый РСник должен всё равно принимать важные решения сам.

Никого ни к чему не призываю. Хотел просто узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну материально он зависит. Книги продает сеансы устраивает. Просто в его как бы логических расскждениях пропущены некотопые очевидные для врача вещи. Вот поэтому и ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну материально он зависит. Книги продает сеансы устраивает. Просто в его как бы логических расскждениях пропущены некотопые очевидные для врача вещи. Вот поэтому и ерунда.

А нельзя, хоть пару слов, об "очевидных для врача вещах". Ещё раз: я не апологет ни Неумывакина, ни кого бы то ни было ещё. Кстати, раньше у Неумывакина был центр в Москве. Что-то не слышно о судебных процессах, связанных с ним.

А знаете, что проф. Головкин (СПб) испытывал на РС-никах торсионную терапию, и получил, в целом, положительные результаты, подтверждённые совр. инструментальными методами? А физики до сих пор не договорились, существуют ли торс. поля вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сайт о применении NaClO2 в лечении всяких болезней, в т.ч. и РС. Выглядит значит. опаснее, чем Н2О2... Сам пробовать не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовала ,еле оклемалась ,несовеую

Извините, не понял, что именно Вы попробовали: перекись водорода или хлорит натрия? Как долго и в каких дозах применяли? Повлияло на ЖКТ или на симптомы РС? Любой отрицательный результат - тоже результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

перекись водорода опасна не только тем что сжигает жкт, но так же засаживает почки и все остальное. те кто производит перекись четко и ясно пишут на упавке для Наружного применения! читайте инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за все время жизни с Р,С, пила очень много чего( с 34 лет , сейчас 58 лет), и яды всякие,и перекись пила месяцами, и не один раз, там же все мизерные концентрации ,капли разводятся водой , и нет болей в печени, в почках, желудке, да еще и керосин пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за все время жизни с Р,С, пила очень много чего( с 34 лет , сейчас 58 лет), и яды всякие,и перекись пила месяцами, и не один раз, там же все мизерные концентрации ,капли разводятся водой , и нет болей в печени, в почках, желудке, да еще и керосин пила

видимо крепкий вы человек. это хорошо. у меня бабушка умерла из-за того что перекись пила, да она разводила водой (сколько ее переубеждали, бестолку), но результат сожгла кишечник и образовался тромб. так же засажены были почки. так что вам очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо крепкий вы человек. это хорошо. у меня бабушка умерла из-за того что перекись пила, да она разводила водой (сколько ее переубеждали, бестолку), но результат сожгла кишечник и образовался тромб. так же засажены были почки. так что вам очень повезло.

А если бы не пила перекись, жила бы вечно? Пытаюсь найти что-то по теме "на языках", но пока ничего особенного: есть на англ. о в/в введении, но меня это не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Сети появилась книга по теме: ДУГЛАС Уильям "ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА". Автор выступает, в основном, за в/в введение перекиси, считая его значительно более эффективным и безопастным, чем пероральное. В то же время, сообщается о нескольких смертельных случаях при в/в вливаниях перекиси. Приведу несколько цитат, касающихся РС:

"В целом было сделано 20 вливаний, с промежутками в два или три дня. Следует подчеркнуть, что лечение пациента, безуспешно пытавшегося избавиться от своего недуга в течение 14 лет, заняло всего два месяца

...результатов, подобных этому, добиваться не удавалось. Однако причина здесь, как мне кажется, не в каких-то недостатках терапии, а в том, что лечение начиналось слишком поздно. Как вы, наверное, помните, больной на время поступления в клинику только входил в «стадию инвалидной коляски»; к инвалидному креслу он был прикован только одну-две недели. Я считаю, что это крайне важно.

На мой взгляд, человек, проведший в кресле, скажем, два года, практически не может рассчитывать на такой положительный эффект, какой мы видели в данном случае.

Лечение рассеянного склероза при помощи перекиси водорода или других средств нужно проводить до того, как человек оказался прикованным к инвалидному креслу". Что же делать, если опоздали?

Я свой "эксперимент" завершаю. 135 дней пил перекись по Неумывакину 10к 3% Н2О2/30 мл Н2О *3р/д за 30 мин до еды. По 10 дней, 2 дня - перерыв. Ни к каким выводам не пришёл. Параллельно пил лекарства, посл. 20 д энтеросорбенты. Состояние неск. улучшилось, но сыграла ли в этом какую-то роль перекись, совершенно не ясно, а однофакторные эксперименты мне проводить некогда. Никаких побочек не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы не пила перекись, жила бы вечно? Пытаюсь найти что-то по теме "на языках", но пока ничего особенного: есть на англ. о в/в введении, но меня это не интересует.

не вечно, но и не сгорела бы за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Privet всем,

заинтересовальса этой ксилотой и я. Севодня начал принимать по 5 каплей на стакан воды каждий раз когда пью воду (2 - 5Л в день, больше выпиваю когда работаю). Напишу про результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет пью перекись, сначала капала капля в стакан, потом прочитала, что сейчас уже есть другие наработки про перекись. В литровую емкость наливаю фильтрованной не кипяченой воды, наливаю 1,5- 2 ч. л перекиси и выпиваю в течении дня две таких емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет пью перекись, сначала капала капля в стакан, потом прочитала, что сейчас уже есть другие наработки про перекись. В литровую емкость наливаю фильтрованной не кипяченой воды, наливаю 1,5- 2 ч. л перекиси и выпиваю в течении дня две таких емкости.

Вам помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...