64f50b82439c8a51f7dd88811b8d449f Перейти к контенту

Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к РС? История человека с неустановленным диагнозом.


Рекомендуемые сообщения

Ну да, ну да...

Я и говорю:"О чем базар?"

Если в самом названии темы звучит единственный вопрос -

"Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к заболеванию Рассеянный Склероз?",  то есть вызывает ли B12-анемия РС?

А много ли  на форуме больных с официально подтвержденной данной формой анемии?

Дык 0 ))))

 

А если кому хочется доказать избавление РС при избавлении от анемии (любой), то это в другую тему...)))

"Может ли излечение от анемии (всей) вызвать излечение от РС?" (как-то так)

 

А если хочется привести примеры как полезен B12 при РС, то это в метаболическую терапию.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В "энном круге"  "вдруг" появился анализ на В12 в 10 раз превышающий норму, и кобальт в 5 раз превышающий норму.  А также очаг глиозного характера, свидетельствующий не о демиелизации  (см. стр. 8 вашего круга), а об АД.

Всё, думаю этот "базар" закончен. 

И не потому что отпуск, а потому что, ссылка jodas, видимо, был тонкий вам намек, еще на 8 странице (кругу), а некоторые не поняли))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AnnaZ сказал:

Всё, думаю этот "базар" закончен

Замечательно, с энного намека, вы наконец то поняли, спасибо.

И будьте внимательны, очаг глиоза, я заметила задолго до вас, как то так:thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, aliens сказал:

Замечательно, с энного намека, вы наконец то поняли, спасибо.

И будьте внимательны, очаг глиоза, я заметила задолго до вас, как то так:thank_you2:

Мне можно, у меня склероз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Roxy сказал:

 

На этом форуме данная отмазка не работает :)))))))))))))).

Смешно, конечно, даааа))))))

У меня ж всё по правде, а не отмазки)))))) Строго по теме РС и В12!

А лето, ливень, жара и базары- в других темах, если мне память не изменяет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Смешно, конечно, даааа))))))

У меня ж всё по правде, а не отмазки)))))) Строго по теме РС и В12!

А лето, ливень и жара - в других темах, если мне память не изменяет?

 

Спокойствие, только спокойствие, с борьбой за справедливость здесь тоже не ко мне :))))))).

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Roxy сказал:

 

Спокойствие, только спокойствие, с борьбой за справедливость здесь тоже не ко мне :))))))).

И не ко мне :)))))) 

А зачем вы меня цитируете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

 

Я и говорю:"О чем базар?"

Если в самом названии темы звучит единственный вопрос -

"Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к заболеванию Рассеянный Склероз?",  то есть вызывает ли B12-анемия РС?

А много ли  на форуме больных с официально подтвержденной данной формой анемии?

Дык 0 ))))

 

А если кому хочется доказать избавление РС при избавлении от анемии (любой), то это в другую тему...)))

"Может ли излечение от анемии (всей) вызвать излечение от РС?" (как-то так)

 

А если хочется привести примеры как полезен B12 при РС, то это в метаболическую терапию.

 

 

А это вы кому вопросы написали? Олеся ж больше не в теме :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

А это вы кому вопросы написали? Олеся ж больше не в теме :(

Это риторические,  3-JR2fe-Bmg6vrxq-Ds-ZQv5-Lt956.png  в пространство

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, jodaz сказал:

Это риторические,  3-JR2fe-Bmg6vrxq-Ds-ZQv5-Lt956.png  в пространство

Велено заканчивать "базар ". 

Раньше писать нужно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
39 минут назад, Каспер сказал:

Спасибо! :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2019 в 00:56, jodaz сказал:

 

А также при чем здесь рассеянный склероз и

"Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к заболеванию Рассеянный Склероз?" ?

 

========================================

 

И я, и я )

Анна, с Днем Рождения! 6-REQx-T3-UY0-Dw-L7k-B4-GJGWUg4-L.png

Здравствуйте! Это опять я Соловьева Олеся (Кобальт). Новости две. Первая:у меня закрались предположения о наличии в моем организме каких нибудь паразитов. Иначе почему так быстро расходуется Кобальт. Поехала в Хабаровск( у нас во Владивостоке нет такого обследования) и прошла обследование с помощью капсюльной эндоскопии. Проглотила капсулу и через сутки узнала ,что никаких паразитов нет, ни маленьких ни больших. Далее с первого августа возобновила тренировки. Но решила заниматься дома с боливаром 10 кг по 30 минут в день , тренировки через день.Так считаю по моим силам. Через месяц тренировок и ежедневных инъекциях кобальта, уровень кобальта упал на самую нижнюю границу нормы. На витамин В12 не сдаю кровь , даже нет смысла. Я домохозяйка(если кому было интересно). Стараюсь ни о чем не переживать. Но без инъекций кобальта никуда. Иначе начнётся обострение РС. Всем до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rs-sekret сказал:

Но без инъекций кобальта никуда. Иначе начнётся обострение РС. Всем до свидания!

Уточняйте, начнется обострение того, чего нет. 

До свидания!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2019 в 17:42, Ека сказал:

Да, в инструкции к мильгамме написано, что цианокобаламин участвует в синтезе миелиновой оболочки.

Вот мне и интересно мнение врачей о МРТ Олеси. Такие ломовые дозы кроме нее вроде никто не колол. Жаль, что она к врачам по РС не ходит.

Вы так настаиваете что бы я по врачам пошла? И что вы ожидаете от такого похода? Доктор с такими же квадратными глазами как и у вас на меня смотреть будет. И так же скажет -«И что это до тебя ,душенька, никто не догадался кровь на кобальт сдать?» Так что ли?Я обращаюсь по тихой ,к Веронике Скворцовой к Путину В.В , а вы то что? Почему не требуете клинического исследования? Мне это больше всех нужно? Вы меня конечно извините за откровенность, но я по ту сторону баррикады. Я то с кобальтом регулярно и внутримышечно и подкожно( под настроение). А вы все аннонимы-не представляетесь, скрываетесь от кого то что ли? От кого работодателей, знакомых, врачей?Единственное куда вы палку гнете, так это есть ли у меня РС. Есть и будет и если кобальт не применять он себя проявит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, rs-sekret сказал:

Но без инъекций кобальта никуда. Иначе начнётся обострение РС. Всем до свидания!

Олеся, здравствуйте!

Бегом к гематолгу, у Вас В12-анемия, а не рассеянный склероз!

Физ нагрузки и нервотрепка приводят к сильному расходу активного В12, и он быстро заканчивается, может даже за считанные дни-часы. Анализ на общий В12 не информативен, он будет показывать превышение при недостатке активного В12.

Как это работает. Избыток общего В12 здоровый организм сливает в унитаз. И его значение уже через 3-5 дней придет в норму (это после приема лишнего В12). При недостатке активного В12 организм задерживает общий В12, чтобы хоть что-то выцепить для себя, поэтому идет превышение.

Общий В12 - это цианокобаламин.

Активный В12 - голотранскобаламин (холотранскобаламин). Его количество в сыворотке крови не зависит от приема общего В12.

У меня сильное превышение активного В12, но я сейчас пью метилкобаламин в большой дозировке.

 

====================

Чуть выше Каспер дал ссылку на тему с моей анемией :)))))))))))))))))))))))

Собственно, меня выделили из этой темы.

А там собралось уже очень много инфо по В12-анемии.

 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rs-sekret сказал:

врачей?Единственное куда вы палку гнете, так это есть ли у меня РС. Есть и будет и если кобальт не применять он себя проявит. 

Так у вас нет РС, ключевую фразу из своего же заключения МРТ "по словам пациентки, страдает рассеянным склерозом"

Мне собственно все-равно, что вы себе придумали и ещё придумаете, только зачем людей вводить в заблуждение, да ещё и такими простынями.

Так и пишите, у меня нет и не было рассеянного склероза, но книжечку я написала , как лечить то, чего нет.

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, aliens сказал:

Уточняйте, начнется обострение того, чего нет. 

До свидания!

Это по теме «Фома неверующий?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин В12 уже в прошлом, речь идёт об дефиците или недостаточном уровне Кобальта в сыворотке крови при РС. А кто нибудь сдавал кобальт при обострении?В принципе в большом городе это возможно, как только поставили обострение сдать кровь на Кобальт и идти снимать обострение так как назначат. А результат на Кобальт будет готов только через 8-9 дней. Но по крайней мере будет точная картина. С другой стороны анализ на Кобальт стоит от 500 до 1000 рублей. Может не всем по карману. Тем более каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rs-sekret сказал:

Витамин В12 уже в прошлом, речь идёт об дефиците или недостаточном уровне Кобальта в сыворотке крови при РС. А кто нибудь сдавал кобальт при обострении?В принципе в большом городе это возможно, как только поставили обострение сдать кровь на Кобальт и идти снимать обострение так как назначат. А результат на Кобальт будет готов только через 8-9 дней. Но по крайней мере будет точная картина. С другой стороны анализ на Кобальт стоит от 500 до 1000 рублей. Может не всем по карману. Тем более каждый месяц.

Рассеянный склероз, которого у вас нет, не притягивайте.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, aliens сказал:

Так у вас нет РС, ключевую фразу из своего же заключения МРТ "по словам пациентки, страдает рассеянным склерозом"

Мне собственно все-равно, что вы себе придумали и ещё придумаете, только зачем людей вводить в заблуждение, да ещё и такими простынями.

Так и пишите, у меня нет и не было рассеянного склероза, но книжечку я написала , как лечить то, чего нет.

 

Вы же не мне не верите ,а заведующей Дальневосточного Центра Рассеянного Склероза. Я не таскаю справки на все МРТ по тому и ( со слов пациентки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...