Jump to content
rs-sekret

Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к заболеванию Рассеянный Склероз?

Recommended Posts

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

А я и не призываю ориентироваться на запреты.

Просто, при упоминании болезни, было упоминание о Постановлении Минздрава РФ от 2000 года  ,которое вы, ребят, теперь будете "иметь ввиду" еще полгода)))))))) 

В этом же году Япония, США и Канада также ввели запреты, и , заметьте, спустя почти 20 лет,  Актовегин не разрешен к ввозу ни в Америке, ни в Канаде, ни в Японии, которые считаются наиболее прогрессивными в плане диагностики и лечения РС. Мясо у них тоже не европейское)

Алкоголь я не имела ввиду))))))))  

Грог- это  крепленый ромом чай или кофе, чистоганом я не пью))))))

Традиционно, в классическом гроге — ром, и плюс ещё немного специй для аромата. Но вариаций грога — море. Можно и — ром, и — коньяк. У нас как-то больше распространен коньяк. А вообще, дело вкуса. Основа грога — чай. Неизменные ингредиенты — сахар и пряности. Соответственно, сколько сортов чая, сколько и каких пряностей, столько и рецептов грога. То есть практически бесконечное число вариаций.

Вы не любите вечером сидеть за компьютером… с чашкой горячего свежезаваренного чая, например в отпуске, на даче или на морском побережье?

Лимон, немного сахара, влить туда же пару ложек рома или коньяку? Чтобы согреться, и вообще — для аромата и пикантного вкуса? Значит, вы- не любитель грога)))))

я не любитель мешать чай и кофе с чем либо, кроме сахара\сахарозаменителя, лимона, трав типа смородины\мяты)

• Like 2

Posted (edited)
5 часов назад, Divmax сказал:

я не любитель мешать чай и кофе с чем либо, кроме сахара\сахарозаменителя, лимона, трав типа смородины\мяты)

А по В12 и кобальту нет ли новостей?

Edited by aliens

8 минут назад, AnnaZ сказал:

Давайте пожалуйста, без характеристик.

• Like 1

Наташа, я и не думала (ю) об том! :connie_6:

ПС. Значит нет новостей по кобальту и В12... А жаль)

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Наташа, я и не думала (ю) об том! :)))))

ПС. Значит нет новостей по кобальту и В12... А жаль)

Флудить будем? 

• Like 3
  • Thanks 1

А вот и новости по мясу))))))))

Группа ученых из Оксфордского университета подсчитала, что мясо необходимо обложить 40-процентным налогом. Только так удастся компенсировать вред, который мясная промышленность наносит окружающей среде и здоровью людей.

По данным исследований, до 15% мирового выброса парникового газа — вина мясной промышленности. Организация инвесторов FAIRR Initiative сообщает, что производство мяса приводит к истощению почв и исчезновению лесов. А его чрезмерное употребление ведет к глобальному увеличению числа людей, страдающих ожирением, диабетом и онкологическими заболеваниями.

В среднем, за год человечество теряет около полумиллиона жизней из-за чрезмерного употребления мяса и мясных продуктов. При этом, с 1992 по 2016 годы мировое потребление мяса выросло в пять раз. Например, жители США едят в три раза больше мяса, чем необходимо.

По мнению ученых, введение 40-процентного налога позволит снизить потребление мяса на 13%, а выброс парниковых газов сократить на 1 млрд тонн в год, что сравнимо с уровнем загрязнения, которое производит вся мировая авиационная промышленность.

https://finance.rambler.ru/money/38754532-v-mire-mogut-vvesti-myasnoy-nalog/

• Sad 1

2 часа назад, AnnaZ сказал:

А вот и новости по мясу))))))))

Группа ученых из Оксфордского университета подсчитала, что мясо необходимо обложить 40-процентным налогом. Только так удастся компенсировать вред, который мясная промышленность наносит окружающей среде и здоровью людей.

По данным исследований, до 15% мирового выброса парникового газа — вина мясной промышленности. Организация инвесторов FAIRR Initiative сообщает, что производство мяса приводит к истощению почв и исчезновению лесов. А его чрезмерное употребление ведет к глобальному увеличению числа людей, страдающих ожирением, диабетом и онкологическими заболеваниями.

В среднем, за год человечество теряет около полумиллиона жизней из-за чрезмерного употребления мяса и мясных продуктов. При этом, с 1992 по 2016 годы мировое потребление мяса выросло в пять раз. Например, жители США едят в три раза больше мяса, чем необходимо.

По мнению ученых, введение 40-процентного налога позволит снизить потребление мяса на 13%, а выброс парниковых газов сократить на 1 млрд тонн в год, что сравнимо с уровнем загрязнения, которое производит вся мировая авиационная промышленность.

https://finance.rambler.ru/money/38754532-v-mire-mogut-vvesti-myasnoy-nalog/

Начинается. Лучше бы на сахар и напитки газированные ввели такой налог :(. 

• Like 6

31 минуту назад, Roxy сказал:

Начинается. Лучше бы на сахар и напитки газированные ввели такой налог :(. 

Не начинается))) с 2016 года никак не введут, видимо, производители сильно борются..

А можно без налогов, высосанных из пальца?..

10 минут назад, Ека сказал:

Это не яяя...

Это новости про мясо (источник В12 и гемоглобина)))))))

Причем, по существу.

Налоги тут - второстепенная вещь.

Ибо "Организация инвесторов FAIRR Initiative сообщает, что производство мяса приводит к истощению почв и исчезновению лесов. А его чрезмерное употребление ведет к глобальному увеличению числа людей, страдающих ожирением, диабетом и онкологическими заболеваниями."- забота о людях и природе - на первом месте.

10 минут назад, AnnaZ сказал:

Не начитается) с 2016 года никак не введут, видимо, производители сильно борются))))

У нас давно идет пропаганда такая  ненавязчивая о том, что если мы раз в неделю будем есть вегетарианские продукты, то мир станет прямо сразу лучше. Но эти котлеты из ГМО сои с кучей всякой химии внутри просто опасны для здоровья. 

10 минут назад, Ека сказал:

Если бы из пальца :))). Из наших кошельков :).

• Sad 2

4 часа назад, Roxy сказал:

У нас давно идет пропаганда такая  ненавязчивая о том, что если мы раз в неделю будем есть вегетарианские продукты, то мир станет прямо сразу лучше. Но эти котлеты из ГМО сои с кучей всякой химии просто опасны для здоровья.

Таки и мясо с мясными изделиями из того же "теста"..

А овощ- летом- особенно хорош (как гарнир).

Я- не веган, и не плотоядный сыроед. И не занимаю пропагандой)

В неспокойное время живём)))

Это принц-консорт Филипп, герцог Эдинбургский. Муж английской королевы Елизаветы II. Так он выглядит в свои 97 лет.
Напомню, что в 1981-1996 годах он был президентом Всемирного фонда дикой природы (WWF). И за это время прославился фразой, что если бы он мог после смерти реинкарнироваться, то предпочел бы вернуться в наш мир смертоносным вирусом, что бы изрядно сократить численность населяющих планету людишек. По его мнению, двух миллиардов будет вполне достаточно.

https://grey-croco.livejournal.com/2174693.html

А помнит кто-то?)

Всё во имя человека, для блага человека!

Из Введения к Программе Коммунистической партии Советского Союза (КПСС), принятой XXII съездом КПСС

4 часа назад, mic сказал:

В неспокойное время живём)))

Это принц-консорт Филипп, герцог Эдинбургский. Муж английской королевы Елизаветы II. Так он выглядит в свои 97 лет.
Напомню, что в 1981-1996 годах он был президентом Всемирного фонда дикой природы (WWF). И за это время прославился фразой, что если бы он мог после смерти реинкарнироваться, то предпочел бы вернуться в наш мир смертоносным вирусом, что бы изрядно сократить численность населяющих планету людишек. По его мнению, двух миллиардов будет вполне достаточно.

https://grey-croco.livejournal.com/2174693.html

А помнит кто-то?)

Всё во имя человека, для блага человека!

Из Введения к Программе Коммунистической партии Советского Союза (КПСС), принятой XXII съездом КПСС

Не вижу только связи с В12...  Только если с той стороны, что мясо из Великобритании согласно Постановлению №15 Минздрава РФ от 2000 года запрещено к ввозу.

41 минуту назад, AnnaZ сказал:

Таки и мясо с мясными изделиями из того же "теста"..

А овощ- летом- особенно хорош (как гарнир).

Неа, не из того же, состав совершенно другой :). 

Овощ  ну да, если закрыть глаза на раундап, нитраты, нитриты и пестициды :). 

Цитата

Я- не веган, и не плотоядный сыроед. И не занимаю пропагандой))))))))

Я про вас лично ничего не писала :))))))).

3 часа назад, Roxy сказал:

Неа, не из того же, состав совершенно другой :). 

Овощ  ну да, если закрыть глаза на раундап, нитраты, нитриты и пестициды :).

Я про вас лично ничего не писала :))))))).

Спасибо, я поняла!

Приму к сведению, ибо ничего не знаю про овощи, фрукты и мясо, а также про наличие в них В12)

1 час назад, AnnaZ сказал:

Причем, по существу.

Налоги тут - второстепенная вещь.

Ибо "Организация инвесторов FAIRR Initiative сообщает, что производство мяса приводит к истощению почв и исчезновению лесов. А его чрезмерное употребление ведет к глобальному увеличению числа людей, страдающих ожирением, диабетом и онкологическими заболеваниями."- забота о людях и природе - на первом месте.

У меня раньше ( в 2003 по моему) была свиноферма небольшая. На 1000 голов риторика знакомая.

• Sad 1

Возвращаемся к в12, а то некоторые так по нему скучали :)))))))))))))))) (текст не мой, а утащенный).

Мы давно знаем, что высокий уровень B12 в крови не означает адекватного внутриклеточного уровня этого витамина. Теперь эту форму можно дать в оральной форме (подъязычной). Называется форма эта Adenosylcobalamin. MB12, который для нас никогда и не был ресурсом B12 в первую очередь, а был ресурсом метил-групп, все-таки частично конвертируется во внутриклеточную форму, но это в норме. При наличии проблемы конверсии внутри клеток на уровне митохондрий уровень очень низкий. Новая форма B12 позволяет решить эту проблему.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5312744/

• Like 2
  • Thanks 3

Да, еще один  улучшайзер ;) 

Интересно, в этой теме у кого- нибудь есть В12 анемия, согласно результатам анализов?))) Или чисто по  "симптоматике" глаголят?

• Like 1

В 12.06.2019 в 07:54, Ека сказал:

Так-с. У меня новая игрушка - В12 :)))))))))))).

Откуда взялась - на англоязычном форуме (и вся инфо в моем посте оттуда) прочитала про железозависимую форму РС. Лечится поддержанием железа в норме. Осенью пойду с вопросами к гематологу. Сейчас буду пытаться поднять железо в том числе и при помощи В12.

Ека, под действием железа витамин В12 превращается в бесполезные аналоги :(((

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Взаимодействия_микронутриентов

• Thanks 2
  • Sad 1

9 часов назад, AnnaZ сказал:

Ека, под действием железа витамин В12 превращается в бесполезные аналоги :(((

У меня железа нетути :)))))))))))))) В12 колю, чтобы появилося :))))))))))))))))

----

О, железо надо не только с С, но и А. На айхербе железом затарюсь, добавлю А к С.

• Like 1

2 часа назад, Ека сказал:

У меня железа нетути :)))))))))))))) В12 колю, чтобы появилося :))))))))))))))))

И не будет, не коли :)))) лучше сырое мясо есть..

Ека, про железо с А и С всё правильно, но с В12 они  не сочетаются.  Гематолог подтвердит))))))

1 час назад, AnnaZ сказал:

лучше сырое мясо есть..

Да вот не уверена, у меня ж от еды железо не добавляется. Мясо ем, потому что вкусно :)))))))))

Вчера третью пачку В12 начала. Сейчас уже так сильно как сначала энергии не добавляется. Мож уже насыщаться стала :))))))))))).

Перехожу на ампулу через день. К середине пачки перейду на ампулу через 3 дня.

• Like 1

29 минут назад, Ека сказал:

Вчера третью пачку В12 начала. Сейчас уже так сильно как сначала энергии не добавляется. Мож уже насыщаться стала 

Ека, там дело в том, шо если анализы крови показывают низкий гемоглобин, появились слабость и одышка, скорее всего, да, анемия. А вот какая — железодефицитная или дефицитная по витамину В12 — должен выяснить врач по результатам обследований. 

Их две))))) но уколы В12 влияют на анемию по В12, а железодефицитную лечат по- другому..

Вот и я в сомненьях.  Если принимать железо, то оно дизактивтрует В12. Вместе их нельзя. Значится, надо периодами)))) Но если есть анемия именно по В12, то препараты с В12 нужно употреблять гораздо больше времени, чем месяц. 

Нужно анализ делать. А просто так, результата не будет.  Кстати, есть еще такая фигня, как дефицит железа без анемии )))))))

• Like 1
  • Confused 1