8bec399125b4ede35120070618910ded Перейти к контенту

Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к РС? История человека с неустановленным диагнозом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дебют РС в октябре 2008 года в виде очага в спинном мозге на уровне второго грудного позвонка. Сняли обострение в Сингапуре в течении 7 дней пульс терапии. Диагноз -миелит. Были побочные эффекты от такого  большого количества глюкокортикостероидов. Второе обострение в июне 2009 года на МРТ. Множественные очаги в том числе накапливающие контраст. 26 июня 2009 года в Дальневосточном Центре РС  был поставлен диагноз РС течение ремитирующее. Обострение сняли во Владивостоке за пять дней пульс терапии. С сентября 2009 начало регулярных инъекций Цианокобаламина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чет не поняла.

2 часа назад, rs-sekret сказал:

Дебют РС в октябре 2008 года в виде очага в спинном мозге на уровне второго грудного позвонка. Сняли обострение в Сингапуре в течении 7 дней пульс терапии. Диагноз -миелит. Были побочные эффекты от такого  большого количества глюкокортикостероидов. Второе обострение в июне 2009 года на МРТ. Множественные очаги в том числе накапливающие контраст.

13 часов назад, rs-sekret сказал:

МРТ делала в 2016 году. Все без изменений один очаг как был так и остался( погибший участок мозга).

Так множественные или один? 

Если было много не копящих контраст, куда они подевались?

Олеся, а можно заключения МРТ посмотреть от 2009 и 2016?

Спасибо!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, aliens сказал:

Ну да, об этом можно скромно умолчать, но сотворить сенсацию, типа я нашла способ остановить рассеянный склероз, а легковерных у нас и не только, ой как много.

Наташа, ну что ты так. Девушка на себе эксперимент ставит, нам рассказывает частично.

Слушаем и делаем свои выводы.

Уж шарлатанкой ее точно не назовешь - мочу ослицы за панацею не выдает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Наташа, ну что ты так. Девушка на себе эксперимент ставит, нам рассказывает частично.

Слушаем и делаем свои выводы.

Уж шарлатанкой ее точно не назовешь - мочу ослицы за панацею не выдает.

Девушка немного запуталась в показаниях, Ека заметила, ну да ладно, раз людям нравится:)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, и еще вопрос. МРТ от 2016 года неврологи по РС видели?

 

=============

Наташа, не спугни! :))))))))))

 

Зы:

Лайки появятся, проставлю.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. МРТ от 24.06.2009 года :1) Общее количество гиперинтенсивных очагов Т2 и Т2 FLAIR- один очаг накапливающий КВ или 9 гиперинтенсивных очагов по Т2 FLAIR;2)Супратенториальные очаги- не менее одного;3) Инфратенториальные очаги- не менее одного4)Паравентрикулярная локализация -не менее 3.

Заключение:МР картина демиелинизирующего заболевания головного мозга/SD/ , активная фаза.

17.07.2009 (ДВОЦ РС)-Диагноз :Рассеянный склероз цереброспинальная форма ремитирующее течение стадия ремиссии.

 

МРТ от 25 марта 2016 года.Заключение : Единичный очаг глиома в белом веществе теменной доли левого полушария не накапливающий контраст. Незначительное расширение конвекситального пространства лобных областей.Незначительное расширение ретроцеребеллярной цистерны за счёт недоразвития червя мозжечка. В сравнении с предоставленными МР-данными от 03.06.2015г. Стабильная МР-картина.

 

Заключение  из Сингапура Conclusion:Stable focal T2 hyperintensity in the dorsal column of the thoracic cord at T6/7. Differential includes demyelination and transverse myelitis.

 

МРТ грудного отдела позвоночника. От 31 октября 2011г.Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Рекомендуется обследование на остеопороз.

 

Очаг остался один и он не ремиелинизируется так как погиб при обострении в 2009 году. Как я понимаю при полном контроле уровня кобальта в сыворотке крови удастся избежать  обострений ,какие то очаги в ЦНС исчезнут ,а какие то никогда. И чем больше таких погибших участков мозга ,тем больше симптомов РС.  Поэтому тем кто очень давно заболел РС ,восстановиться не удастся, но те кто ещё не сел в инвалидное кресло предотвратит такое печальное событие, а те кто уже в  инвалидном кресле предотвратит полного постельного режима.  Я полагаю что инъекции Цианокобаламина в 200  рублей  на месяц самое верное, мягкое средство для жизни с РС. По крайней мере без побочных эффектов. Проблема только в том что при улучшении состояния люди с РС прекращают применение витамина В12( кобальта). И в этом есть ловушка.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, повторю вопрос - а что неврологи по РС говорят по поводу МРТ 2016 года?

Вернее, по поводу отсутствия очагов от2009года?

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они могут что нибудь говорить ,если они ничего не знают. Я ведь не для неврологов эксперимент провожу , а для людей с РС и их родственников.  Писала Путину В.В. письмо перенаправили в Министерство здравоохранения. Ответ пришёл о том ,что Цианокобаламин прошёл все испытания и к продаже в аптеках разрешён, равно как и к использованию согласно инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Здравствуйте. МРТ от 24.06.2009 года :1) Общее количество гиперинтенсивных очагов Т2 и Т2 FLAIR- один очаг накапливающий КВ или 9 гиперинтенсивных очагов по Т2 FLAIR;2)Супратенториальные очаги- не менее одного;3) Инфратенториальные очаги- не менее одного4)Паравентрикулярная локализация -не менее 3.

Заключение:МР картина демиелинизирующего заболевания головного мозга/SD/ , активная фаза.

17.07.2009 (ДВОЦ РС)-Диагноз :Рассеянный склероз цереброспинальная форма ремитирующее течение стадия ремиссии.

 

Это не результат МРТ )

1.

Цитата

1) Общее количество гиперинтенсивных очагов Т2 и Т2 FLAIR- один очаг накапливающий КВ или 9 гиперинтенсивных очагов по Т2 FLAIR;2)Супратенториальные очаги- не менее одного;3) Инфратенториальные очаги- не менее одного4)Паравентрикулярная локализация -не менее 3.

Здесь автор топика просто переписал текст из любого источника, где указываются критерии РС по МРТ за 2005 год.

 

2.По МРТ диагноз не ставят (

 

==========================

3.Пейте B12, лучше под язык и в виде Метилкобаламина )

Вреда не будет

 

4.Дефицит B12 не является причиной РС.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rs-sekret сказал:

Как они могут что нибудь говорить ,если они ничего не знают. Я ведь не для неврологов эксперимент провожу , а для людей с РС и их родственников.  Писала Путину В.В. письмо перенаправили в Министерство здравоохранения. Ответ пришёл о том ,что Цианокобаламин прошёл все испытания и к продаже в аптеках разрешён, равно как и к использованию согласно инструкции.

ну так да, не запрещен, продается

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rs-sekret сказал:

Как они могут что нибудь говорить ,если они ничего не знают. Я ведь не для неврологов эксперимент провожу , а для людей с РС и их родственников.  Писала Путину В.В. письмо перенаправили в Министерство здравоохранения. Ответ пришёл о том ,что Цианокобаламин прошёл все испытания и к продаже в аптеках разрешён, равно как и к использованию согласно инструкции.

Боюсь спугнуть, но все по общеизвестному шаблону

1. Все врачи дураки, ничего не знают.

2. Экспериментирую на себе за всех больных РС и их родственников, а Путин с Минздравом не оценили.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rs-sekret сказал:

Как они могут что нибудь говорить ,если они ничего не знают.

Не знают, что у Вас очаги рассосались?

==========

Прося выложить МРТ, я надеялась увидеть скан, а не перепечатку. По напечатанному - согласна с jodaz, это не МРТ.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не выложили МРТ, на всякий случай просто оставлю здесь:

 

"В12 как жирорастворимый витамин способен аккумулироваться в организме. Даже при недостатке витамина его ощутимый дефицит разовьется лишь через 3–4 года. Быстрее всего нехватка заявит о себе при аутоиммунных заболеваниях, нарушениях всасывания в кишечнике.

Как определить?

Заподозрить дефицит витамина В12 можно, если есть анемия, при которой у человека помимо слабости, головокружения, шума в ушах, определяется недостаток гемоглобина в крови. Из неврологических признаков чаще всего встречаются парестезии – бегания мурашек, покалывания. Иногда родственники пожилого человека замечают у него раздражительность, ухудшение памяти. Это бывает единственным проявлением дефицита В12.

Раньше недостачу В12 констатировали по общему анализу крови, когда обнаруживали снижение содержания гемоглобина в эритроцитах. Сейчас используется измерение общего витамина В12 в сыворотке крови. Для диагностики гиповитаминозов появились специальные тест-системы, которые позволяют зафиксировать уровень активного витамина В12, который как раз и является маркером дефицита."

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я выложила результаты витамина В12 и кобальта , админ все удалил, сомневаюсь что сканы не удалят, даже заморачиваться не буду. А то я себя как на допросе уже чувствую. Я барышня независимая, в такие игры не играю. Если есть свобода слова то все  результаты должны быть размещены а так даже не интересно.С уважением Соловьева Олеся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rs-sekret сказал:

Здравствуйте, я выложила результаты витамина В12 и кобальта , админ все удалил, сомневаюсь что сканы не удалят, даже заморачиваться не буду.

Всё есть, ничего не удалено.

Ну либо удалено только в Вашей голове. Учитывая письмо президенту и избегания врачей, думаю у Вас другой диагноз, не неврологический.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rs-sekret сказал:

Здравствуйте, я выложила результаты витамина В12 и кобальта , админ все удалил, сомневаюсь что сканы не удалят, даже заморачиваться не буду. А то я себя как на допросе уже чувствую. Я барышня независимая, в такие игры не играю. Если есть свобода слова то все  результаты должны быть размещены а так даже не интересно.С уважением Соловьева Олеся.

Вот не надо ля-ля, никто ничего не удалял. Слив засчитан, браво.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ека сказал:

Всё есть, ничего не удалено.

Ну либо удалено только в Вашей голове. Учитывая письмо президенту и избегания врачей, думаю у Вас другой диагноз, не неврологический.

 

Печально. видимо, на других сайтах (типа http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3745392/535/   https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1333&sid=b33919b4d71cdcef41f856b4ee1d8cc2&start=30 даже свой сайт есть) уже давно никому не интересно, нужно тут привлечь внимание. Кому то не хватает аудитории для общения.

 

Вообще, экспериментировать на себе никто не запрещает. Но я смотрю, много где эту тему Олеся раскрутила и это плохо, т.к. некоторые ей верят и неизвестно, кто по ее методике приблизил себе инвалидность или заработал гипервитаминоз с последствиями.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rs-sekret сказал:

Здравствуйте, я выложила результаты витамина В12 и кобальта , админ все удалил, сомневаюсь что сканы не удалят, даже заморачиваться не буду. А то я себя как на допросе уже чувствую. Я барышня независимая, в такие игры не играю. Если есть свобода слова то все  результаты должны быть размещены а так даже не интересно.С уважением Соловьева Олеся.

 

А поподробней можно, когда и что удалялось?

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2019 в 10:36, rs-sekret сказал:

image.png

image.png

Видимо вот что удалялось по мнению автора, находится там же, на странице 6. И остальное там же.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вообще то сканы моих МРТ размещены на моем сайте в приложениях. Но я вас понимаю , разве может недостаточный уровень кобальта привести к РС? Это же фантасмагория какая то . Вот только никто таких исследований не проводил и неизвестно при каких ещё заболеваниях виноват кобальт. Это ведь не только аутоиммунные заболевания, к примеру люди с эпилептическими припадками с виду совершенно здоровые, но какое либо эмоциональное событие вызывает у них припадок. У меня на глазах на Параде Победы перед тем как только грянул оркестр , так мужчина и упал с припадком. А люди с аутизмом : писала женщина на таком форуме ,что давала своему сыну витамин В12 и у него началась развиваться речь, только она забоялась уровня витамина В12 в 2000 единиц. Проблема как раз в страхе гиперавитаминоза. Только я могу с уверенностью сказать что даже уровень витамина В12 в 7300 не несёт за собой ничего плохого. Абсолютно. Даже об интоксикации речи не может быть. Ну должен же хоть какой то орган показать. Нет печень в порядке ,почки тоже ,сердце  -даже аритмии , стенокардии никакой нету. Вот только кобальт очень трудно получить даже из инъекций. При регулярном применении. Он просто очень быстро расходуется. Да и витамин В12 с 7300 до 5000 снизился всего за месяц.Какая то причина есть . Период полувыведения витамина В12 -500 дней. Просто противоречия какие-то. Витамин В12 на высоком уровне - кобальт посередине нормы. Витамин В12 в 1000 ед Кобальт посередине нормы. Может кто нибудь это обьяснить. А как выйти на уровень кобальта верхней границы нормы? По сути с таким экспериментом уже много побочек должно быть ,все же 10 лет как никак. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, фсё.

Новая панацея. И как только Путин не оценил?

 

========

Олеся, то есть сканов МРТ не будет (на Ваш сайт не полезу, дабы не накручивать просмотры), ответа про неврологов не будет.

Хотя бы на вопрос ответьте - в каком году в последний раз были у невролога по РС?

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Ой, фсё.

Новая панацея. И как только Путин не оценил?

 

========

Олеся, то есть сканов МРТ не будет (на Ваш сайт не полезу, дабы не накручивать просмотры), ответа про неврологов не будет.

Хотя бы на вопрос ответьте - в каком году в последний раз были у невролога по РС?

 

Не поклонник Путина от слова совсем, но тут даже мне обидно, опять Путин виноват, да что ж такое?

Извинений от госпожи Соловьевой ждать не приходиться после клеветы в сторону админов, ну так же как и ответов на конкретные вопросы(

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вам фото документов размещу попозже. Там много интересного. И наверное на этом все.У невролога по РС ,а именно заведующей ДВЦ РС была 10 лет назад.Если обострение будет и я его витамином В12 не сниму ,тогда пойду к неврологу на пульс терапию. Правда у меня потом лекарственный гепатит был от Метилпреднизолона. А мне хотели сделать укол Ребифа и смотреть как у меня будут появляться гриппоподобные явления. Я так сразу и отказалась. И  правильно  сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, rs-sekret сказал:

Здравствуйте! Вообще то сканы моих МРТ размещены на моем сайте в приложениях. Но я вас понимаю , разве может недостаточный уровень кобальта привести к РС? Это же фантасмагория какая то . Вот только никто таких исследований не проводил и неизвестно при каких ещё заболеваниях виноват кобальт. Это ведь не только аутоиммунные заболевания, к примеру люди с эпилептическими припадками с виду совершенно здоровые, но какое либо эмоциональное событие вызывает у них припадок. У меня на глазах на Параде Победы перед тем как только грянул оркестр , так мужчина и упал с припадком. А люди с аутизмом : писала женщина на таком форуме ,что давала своему сыну витамин В12 и у него началась развиваться речь, только она забоялась уровня витамина В12 в 2000 единиц. Проблема как раз в страхе гиперавитаминоза. Только я могу с уверенностью сказать что даже уровень витамина В12 в 7300 не несёт за собой ничего плохого. Абсолютно. Даже об интоксикации речи не может быть. Ну должен же хоть какой то орган показать. Нет печень в порядке ,почки тоже ,сердце  -даже аритмии , стенокардии никакой нету. Вот только кобальт очень трудно получить даже из инъекций. При регулярном применении. Он просто очень быстро расходуется. Да и витамин В12 с 7300 до 5000 снизился всего за месяц.Какая то причина есть . Период полувыведения витамина В12 -500 дней. Просто противоречия какие-то. Витамин В12 на высоком уровне - кобальт посередине нормы. Витамин В12 в 1000 ед Кобальт посередине нормы. Может кто нибудь это обьяснить. А как выйти на уровень кобальта верхней границы нормы? По сути с таким экспериментом уже много побочек должно быть ,все же 10 лет как никак. 

 

1. причем тут ваш сайт? вы пришли сюда, мы попросили скан МРТ. сложно выложить?

2. что вы пьете, в каких дозировках и как это на вас лично влияет - только ваши фантазии эксперименты. они не для широкой публики. Если такие большие проблемы в знаниях, погуглите критерии проведения КИ.

3. вы не врач

4. вы даже не пациент с установленным диагнозом РС

 

Удивляюсь просто, сколько лжецелителей. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...