828390e3fdba4662c6ba7d2a925075e1 Перейти к контенту

Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к РС? История человека с неустановленным диагнозом.


Рекомендуемые сообщения

хотя бы 10 уколов сделаю. Может хоть сил прибавится....

От 10 уколов - вряд ли...

Год назад выпросила своего невропатолога назначить мне В12. Что радио... Читаю тему и уже колю этот препарат, собираюсь длительно, а там как Бог даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От 10 уколов - вряд ли...

Год назад выпросила своего невропатолога назначить мне В12. Что радио... Читаю тему и уже колю этот препарат, собираюсь длительно, а там как Бог даст...

А сколько вами сделанно инъекций витамина В12? Некоторым людям, врачи не запрещают применение этого витамина и говорят что все зависит от организма. Думаю что очень важно терпение ,для длительного применения витамина В12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила попробовать покомбинировать.......поколю месяца три,потом таблетки попью месяца три,потом снова поколю........год понаблюдаю за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила попробовать покомбинировать.......поколю месяца три,потом таблетки попью месяца три,потом снова поколю........год понаблюдаю за собой.

Для информации:

Цитирую отсюда: http://rscleros.ru/26.php

Заболевания, сходные с рассеянным склерозом по клиническим критериям, но имеющие четкие отличия на МРТ:

* Гранулематоз Вегенера

* Болезнь Уиппла (Whipple’s)

* Мальформация Арнольда-Киари

* Изолированные синдромы поражения спинного мозга:

* Экстра- и интрамедулярные компрессионные поражения

* Дефицит витамина В12

* Внутричерепное новообразование

О заболеваниях, связанных с дефицитом витамина В 12: http://main.rudn.ru/_new/russian/win/libra...tologia/meg.htm

Инструкция по применению препарата Цианокобаламин: http://www.webapteka.ru/drugbase/name7469.html

Обращаю Ваше внимание на следующее предупреждение в инструкции: Описание препарата Цианокобаламин не предназначено для назначения лечения без участия врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, прочитала вашу книгу и... я в полном восторге! Надеюсь, что также почувствую улучшение после длительного приёма этого витамина. Радует, что он не болезненный :11z1happy:

Спасибо за то, что поделились успешным опытом. Здоровья вам и вашей семье!

А сколько вами сделанно инъекций витамина В12?

10, это я ответила Ольге, чтобы не ждала чудес от десяти уколов В12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что также почувствую улучшение после длительного приёма этого витамина. Радует, что он не болезненный :11z1happy:

Я думаю, что многие, прочитавшие эту тему воскликнули:"Вот оно- нужное мне лечение!"

Я тоже проконсультировалась у невролога по поводу лечения В12 при РС. Так вот, она скзала,что подобное лечение эффективно в самом начале заболевания(при первых симптомах), что и доказывает случай заболевания у Олеси, а в последствии, В12 даёт эффект лишь поддерживающей террапии, но никак не лечебной. Поэтому, чем больше времени человек болеет РС, тем меньше вероятность эффективности лечением В12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- - -

Заболевания, сходные с рассеянным склерозом по клиническим критериям, но имеющие четкие отличия на МРТ:

- - - -

* Дефицит витамина В12

- - - -

Олеся, а вы делали МРТ? И врачи не отмечали на нем отличия от обычной для РС картины?

Очень интересное Ваше сообщения. Я не помню - за 20 лет лечения от РС кололи ли мне В12. Попробую найти в выписках.

Все еще надеюсь, что найдется лекарство, которое нас вылечит. И будет это лекарство простое и дешевое. :girl_haha:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на МРТ поставили дизциркуляторную энцефалопатию 2-3 стадии, а врач в поликлинике сказала что это ерунда, главное симптоматика. Диагнез мне поставили ещё 14 лет назад без МРТ. Я уже колю В12 по одному кубику, может по два нужно?

в последствии, В12 даёт эффект лишь поддерживающей террапии, но никак не лечебной. Поэтому, чем больше времени человек болеет РС, тем меньше вероятность эффективности лечением В12.

А КРАБы разьве лечат РС? Та же поддерживающая терапия вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на МРТ поставили дизциркуляторную энцефалопатию 2-3 стадии, а врач в поликлинике сказала что это ерунда, главное симптоматика. Диагнез мне поставили ещё 14 лет назад без МРТ. Я уже колю В12 по одному кубику, может по два нужно?

А КРАБы разьве лечат РС? Та же поддерживающая терапия вроде?

А разве я где-то писала что КРАБы вылечивают РС? А если Вы видете в В12 альтернативу КРАБам, то я думаю, что Вы глубоко заблуждаетесь. И не всегда колличество переходит в качество!(это я по поводу увеличения кубиков).

З.Ы. В Нете много чего пишут про лечение РС, например:"Многим известно, что и от склероза есть простое народное средство. Нужно просто употреблять черные подсолнечные семечки. Если вы будете есть по двести грамм семечек в течение семи дней, то вы увидите улучшение в своем здоровье. Самыми полезными являются не жареные семечки, а хорошо высушенные, также они должны быть чистыми. Я очень советую вам испробовать это нетрудное и очень эффективное народное средство для лечения рассеянного склероза. Я считаю, что семечки вам обязательно помогут." Не пытайтесь применить к себе весь чужой опыт!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы видете в В12 альтернативу КРАБам, то я думаю, что Вы глубоко заблуждаетесь. И не всегда колличество переходит в качество!(это я по поводу увеличения кубиков).

Может и вижу ...., мне в Украине КРАБы всё равно не светят. Поколю неделю-другую, а там видно будет. Я без фанатизма, если за месяц изменений никаких не будет, то я и колоть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, а вы делали МРТ? И врачи не отмечали на нем отличия от обычной для РС картины?

Насколько я поняла из книги, до МРТ Олесе ставили другой диагноз, а это обследование выявило рс.

Ириша, а насчёт семечек вы утрируете или действительно встречали подобную ересь в инете? :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и вижу ...., мне в Украине КРАБы всё равно не светят.

А может, это и к лучшему? Я уже давно не жалею, что не могу колоть КРАБы...

А по 2 кубика В12, да ещё ежедневно, наверное, перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оlga1217 и Алла! Да, очень жаль, что на Украине нет программы по бесплатному обеспечению больных РС КРАБами. Хотя, ведь, и влияние КРАБов на организм тоже до конца ещё неизучено. Неизвестно, как это лечение скажется на здоровье последующих поколений, рождённых женщинами или от мужчин, применявшими эти самые КРАБы.

А про семечки: мне, действительно, попадалась такая инфа и ещё куча подобной "ереси". Например, вот здесь: http://www.ayzdorov.ru/lechenie_skleroz_nar.php

И, по-моему, автор даже не видит разницы между РС и старческим склерозом, зато уверенно даёт советы.

А, ведь, при нашем диагнозе- очень важно не навредить себе самостоятельно назначенным лечением, тем более препаратами, не предназначенными для назначения лечения без участия врача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,друзья , мои! В моем случае как раз многолетней неопределенности с диагнозом не было.

1 слабость и агрессия после рождения малыша.

2 дебют-и на снимках МРТ имелся очаг в спинном мозге.

3 обострение и на снимках МРТ имелись очаги в головном мозге в том числе накапливающие контраст.

4 отказ от каких либо препаратов уже применяемых многими людьми с таким же диагнозом.

5 решение принимать ежедневно витамин В12 по сегодняшний день.

Сейчас у моего супруга имеется новая версия по поводу витамина В12 . Эту версию он запретил оглашать.

Меня очень интерессует многочисленная информация связанная с долговременным применением витамина В12.

В одноклассниках одна участница написала про то что ее врач утверждает о ( плохих вещах) которые начнут происходить после накапливания в организме витамина В12.

Я же в свою очередь тоже ищу в интернет любую информацию о В12 и побочных эффектах при долговременном использовании и в больших дозах.

И вот какая разная информация:

Выводится лишнее из организма с водой

Накапливается в печени

Не накапливается в печени

Период полувыведения 500 дней.

Так как я одна применяю этот витамин так долго и много, то я и буду писать вам обо всем .

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,друзья , мои! В моем случае как раз многолетней неопределенности с диагнозом не было.

Я же в свою очередь тоже ищу в интернет любую информацию о В12 и побочных эффектах при долговременном использовании и в больших дозах.

И вот какая разная информация:

Выводится лишнее из организма с водой

Накапливается в печени

Не накапливается в печени

Период полувыведения 500 дней.

Так как я одна применяю этот витамин так долго и много, то я и буду писать вам обо всем .

Всем удачи!

Это так информация, на всякий случай:

При передозировке может наступить отек легких, застойная сердечная недостаточность, тромбоз периферических сосудов. Встречаются крапивница, редко - анафилактический шок.

Передозировка витамина возможна при использовании не только монопрепаратов, но и при бесконтрольном использовании поливитаминных комплексов с высокими дозами витамина. Витамин В12 - единственный водорастворимый витамин, обладающий способностью к кумуляции (в медицине — усиление действия лекарственного вещества при повторном его введении). БСЭ

Поэтому так важно обращать внимание на дозу витамина В12 в составе витаминных и витаминно-минеральных комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я читала об этих эффектах которые могут появиться в случае передозировки витамина В12. Но вот в чем вопрос; я уже сделала 390 инъекций по 500мг/1 мл, Когда начинается передозировка витамина В12? Всего месяц назад я получила результаты анализов биохимический и клинический, свертываемость крови в норме, нарушение пуринового обмена отсутствует,электрокардиограмма, все просто отлично и эти результаты только подтверждают что все в порядке и организм отлично реагирует на регулярные инъекции В12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник информации: http://humbio.ru/humbio/default.htm

Витамин B12 в организме: биохимия: http://humbio.ru/Humbio/har/0013b3e6.htm

ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА (АВИТАМИНОЗ) B12: http://humbio.ru/Humbio/har/00208212.htm

Цианокобаламин: http://humbio.ru/Humbio/drugs/0002100c.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник информации: http://humbio.ru/humbio/default.htm

Витамин B12 в организме: биохимия: http://humbio.ru/Humbio/har/0013b3e6.htm

ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА (АВИТАМИНОЗ) B12: http://humbio.ru/Humbio/har/00208212.htm

Цианокобаламин: http://humbio.ru/Humbio/drugs/0002100c.htm

Галина, огромное спасибо за эту информацию!Будем рассуждать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть.......у меня вообще не было больше половины симптомов склероза.....внешне вроде и не склероз,а когда заново все обследования прошла,то выяснилось,что склероз.....вообще сколько людей-столько и форм этого склероза......лечение должно быть индивидуальным.

Я вот тоже, всегда сомневаюсь,в диагнозе....

как то у всех моих знакомых(по РС), есть образования в

Г.Мозге,а у меня нет,но врачи говорят-КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА,

потом сделали МРТ(на более точном ),и опять-возможно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто делал заключения ,Гусев или Сергеев,хотя какая разница у нас в столице в РБ толковых специалистов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечная,раз подозрения у врачей есть,это не просто так.Желаю,чтобы РС у вас не было,но всё же берегите себя.Прочитайте обо всём,чего не любит РС и выполняйте,и живите спокойно.У меня тоже клиническая картина "за" РС,а МРТ не очень.Болею очень давно и сомнения посещают насчёт диагноза,но время и болезнь делают своё дело.Сомнений всё меньше или совсем нет,как и здоровья.Здоровья вам и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто делал заключения ,Гусев или Сергеев,хотя какая разница у нас в столице в РБ толковых специалистов нет.

- - -- - - - - - - - - -- - - - -- -

У нас в "столице"самый опытный диагност профессор Антонен,но она числится в железнодорожной пол-ке,там и консультации с ней возможны,а Гусев-уже давно маразматик,на пенсию только не выгонишь А вообще ,если еще на ногах сносно стоять за диагнозом можно и в Питер сгонять,там спецы в ВМА могут дать кучу полезных рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечная ,отвечаю здесь,Так как у тебя переполнен ящик и сообщения не передаётся.Приветик, Солнечная,нет мы не из Петрозаводска,мы из кеми,у меня болеет жена ,на форуме она под ником Ириска,На нашу республику мы уже давно положили,таких консервативных врачей ещё поискать нужно,дальше плазмофареза и митоксантрона они просто боятся идти,про крабы я вообще говорить не хочу ,,а МРТ лучше делать в городской больнице,у них тамограф гораздо лучше,Да специалисты есть молодые,если не ошибаюсь там есть аппарат по облучению крови,разговаривал с одним человеком он приезжал к нам проводить занятия по первой мед помощи,так он сказал что на первичных стадиях эта машинка даёт не плохой результат.Правда в республике делают операции по подсадки стволовых клеток,но только по моему пару штук в год ,мы своё МРТ и все назначения получили в военно медицинской академии в С-Петербурге.

А кто делал заключения ,Гусев или Сергеев,хотя какая разница у нас в столице в РБ толковых специалистов нет.

- - -- - - - - - - - - -- - - - -- -

У нас в "столице"самый опытный диагност профессор Антонен,но она числится в железнодорожной пол-ке,там и консультации с ней возможны,а Гусев-уже давно маразматик,на пенсию только не выгонишь А вообще ,если еще на ногах сносно стоять за диагнозом можно и в Питер сгонять,там спецы в ВМА могут дать кучу полезных рекомендаций

Конкретно,проф.Бисаго.Генадий Николаевич,конкретный дядечка ,к нему и ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте мои друзья! Вот результаты МРТ от 31 октября 2010г.

Заключение МРТ-МР картина незначительно выраженного остеохондроза грудного отдела позвоночника,гемангиомы тела Th9. Положительная динамика по сравнению с данными исследования от 11.11.2008(снимки представлены) в виде исчезновения очага патологического МР-сигнала в спинном мозге.

Заключение-МР картина единичного очага в белом веществе левого полушария головного мозга-демиелинизирующего характера,ретроцебеллярной кисты.Положительная динамика по сравнению с данными МР-обследования от 23.06.2009-(снимки представлены)в виде уменьшения количества очагов.

5 ноября я получу результат анализа на витамин В12.Обо все напишу.Всем удачи и скорейшего восстановления ЦНС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...