9acb678f968b585416f61dd55d789391 Перейти к контенту

Безбарьерная среда


Рекомендуемые сообщения

Есть. У меня все время возникал вопрос, Серега ты качок, тяжело же ехать то, где твой скутер?

да нет я обычный, крутить колёса по тем пандусам не сложно, угол не крутой, а скутэр в центр везти весом в 120 кг., даже мысли такой не возникло! скутэр ждет своего прогона :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень эдорово. А не в РКБ как?

после универсиады, восновном на центральных улицах делали доступность, но я до туда не выезжал :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу добиться от УК установки пандуса.Живу на втором этаже.Все ссылаются на то,что отдел архитектуры не дает разрешение.Говорят,что пандус предусмотрен только до первого этажа.Какие у меня есть права в сложившейся ситуации?Подключала и соц.службы,но все разводят руками.Вообще программа"Доступная среда"рассчитана помочь в такой ситуации или пандусы по этой программе устанавливаются только в социально-значимых объектах,а до них добирайся как хочешь?Как еще можно достучаться до УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, а как ты сам представляешь установку пандуса на второй этаж? Согласно СНИПа, угол наклона пандуса 4,5 градуса. Это 1 к 20. Электрическая коляска едет, не переворачивается до12 градусов. А ступеньки - градусов 25 - 30. В таких случаях применяют лифты, или какие-то другие приспособления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините вмешиваюсь в разговор!

Для начала написал письмо в мэрию города- по поводу установки поручней в подъезде, живу на 2 этаже, когда просил- маленько передвигался, приходила комиссия, какие просьбы в обращение были, сказали сделаем, как вы просите, но у нас же быстро это не делается восновном вообще не делается, в моём случае сделали поручни через 3месяца, хотя по по разговорам комиссии в течение 2х недель, сказали сделаем.

стех пор прошло года 3, пересел в коляску поручни уже не помогали. потом ещё несколько писем было написано. На месном портале, открыл тему-"Доступная среда" Не так давно из Республиканского бюджета были выделены деньги, на программу "Доступная среда"

по этой программе мне установили откидной пандус в подъезде т.к я живу на 2м этаже, до него и установили на три пролёта, тоесть три пандуса, разных размеров

Совершенно верно угол очень крутой и одному по нему поднятся, спустится не реально, спускатся научился без посторонней помощи, по леснице, подъём освоить не могу, может есть у кого своя техника подъёма на коляске по леснице, подскажите пожалуйста

Да неудобные попандусу- спуск ,подъём, но в "Хрущёвках" сделать болльше ничего невозможно

в программу в нашем городе попали человек 15. есть девушка на первом этаже болкон сделали, и пандус с балкона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,во-первых,у меня обычная коляска,да и о том,чтобы совершать подъемы и спуски самостоятельно речь даже не идет.Было бы счастьем хотя бы раз в неделю выбираться на улицу.Я тоже хотела бы откидные пандусы.Да и почему для того,чтобы вручную выносить коляску крутизна ступенек не берется в расчет,а вот как катить,так круто и травмоопасно становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините вмешиваюсь в разговор!

Для начала написал письмо в мэрию города- по поводу установки поручней в подъезде, живу на 2 этаже, когда просил- маленько передвигался, приходила комиссия, какие просьбы в обращение были, сказали сделаем, как вы просите, но у нас же быстро это не делается восновном вообще не делается, в моём случае сделали поручни через 3месяца, хотя по по разговорам комиссии в течение 2х недель, сказали сделаем.

стех пор прошло года 3, пересел в коляску поручни уже не помогали. потом ещё несколько писем было написано. На месном портале, открыл тему-"Доступная среда" Не так давно из Республиканского бюджета были выделены деньги, на программу "Доступная среда"

по этой программе мне установили откидной пандус в подъезде т.к я живу на 2м этаже, до него и установили на три пролёта, тоесть три пандуса, разных размеров

Совершенно верно угол очень крутой и одному по нему поднятся, спустится не реально, спускатся научился без посторонней помощи, по леснице, подъём освоить не могу, может есть у кого своя техника подъёма на коляске по леснице, подскажите пожалуйста

Да неудобные попандусу- спуск ,подъём, но в "Хрущёвках" сделать болльше ничего невозможно

в программу в нашем городе попали человек 15. есть девушка на первом этаже болкон сделали, и пандус с балкона

Спасибо за информацию.Значит все-таки возможно проложить пандусы на второй этаж!Буду бороться с УК дальше.Жаль,что в нашей стране отстоять свои права можно только через "военные действия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндас(, и везде так? У себя в супермаркет заезжал на скутере без проблем, между полками растояние маловато, можно снести всё что под колёса попадётся, но обслужил персонал отлично, возле кассы сами предложили остановится и не пыхтеть, продовцы сами собрали пакет с набором продуктов заказанный мной, я доволен обслуживанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Москве откроется Служба планирования семьи для инвалидов-колясочников

4 июля 2013 года, 08:03

В Москве до конца этого года заработает Служба планирования семьи для лиц с ограниченными возможностями, пишут «Известия» со ссылкой на заместителя и.о. руководителя департамента социальной защиты Татьяну Потяеву.

http://medportal.ru/...04/050disabled/

5b43fcf900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда Набережных Челнов победила на Международном турнире по спортивным танцам на колясках «Кубок континентов - 2013»

05.09.2013

С 31 августа по 1 сентября в Москве проходил международный конкурс по спортивным танцам на колясках «Кубок континентов – 2013». В турнире, который проводился в России уже в пятый раз, приняли участие представители более 20 стран.

Татарстан на этом конкурсе представила Набережночелнинская команда из пяти пар. Инвалид-колясочник I группы Гульназ Акбашева и воспитанник студии танцев «СТС», студент Набережночелнинского торгово-технологического института Виталий Морозов являются членами сборной команды России.

http://mtsz.tatarsta...news/222565.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13940_900.jpg

Хоть маленькая, но победа!!!

В комиссионном осмотре принимали участие: (сам удивился)

глава администрации лично!

зам.главы (автор ответа)

два специалиста по планированию в пиджаках.

и управдом.

результатом явилось это:

521951_10201119497657321_1459992133_n.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Правовая страница"Я думала,может специалист какой растолкует насчет установки пандусов в подъездах...Хотя и фотки тоже радуют.Может начнется цепная реакция,и чиновники во всех регионах повернутся лицом к инвалидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Правовая страница"Я думала,может специалист какой растолкует насчет установки пандусов в подъездах...Хотя и фотки тоже радуют.Может начнется цепная реакция,и чиновники во всех регионах повернутся лицом к инвалидам.

Чтобы они повернулись лицом, надо стучаться постоянно в ту часть их тел, которой они обычно повернуты к простым людям.

Причем стучаться лучше с бумагами и настойчивей.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы они повернулись лицом, надо стучаться постоянно в ту часть их тел, которой они обычно повернуты к простым людям.

Миша

Ну не знаю, когда решил что мне нужны поручни, чтоб подняться в подъезде от входа к площадке лифта, достаточно было написать заявление в домоуправление и приложить копию справки об инвалидности. Через неделю поручень поставили, мне он очень помогает при подъеме по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что нет съездов и тротуары неизбежно оканчиваются паребриком=бордюром, нет в подъезде направляющих или пандуса, и лифт узкий - в него электро-коляска в разложенном виде не войдет (а попробуйте потаскать аккумулятор 40 кг...) - это, допустим, очевидно и ожидаемо. А вот такая деталька как тротуарная плитка, не обращали внимание? Если она ровно уложена, еще ладно - легкий вибро-массаж внутренних может и не помешает. Однако, среди всей этой лепоты, если тротуар примыкает к дому, то там обязательно сделан желоб для стока воды напротив каждой водосточной трубы. Эти плитки выработаны на заводе, наверное для всей страны делают по одним чертежам: она одинаковая в родном Новосибирске, и такая же в СПб. Ведь человек сидел придумывал именно вот такой диаметр углубления, чтоб когда в него колеса передние, небольшого диаметра попадают, то последствий три: чувствительная встряска вам обеспечена, второе нужны усилия, чтобы выехать - вы или ваш сопровождающий накачаете мышечную массу, и третье непозитивное - я прямо нутром чувствую как уменьшается срок службы моей коляски.

Вывод - нефиг перед домами кататься, нужно сразу материализоваться в парке, в магазине, ну или выходить покататься на День Города, когда нормальные улицы перекрыты и можно рассекать по проезжей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, когда решил что мне нужны поручни, чтоб подняться в подъезде от входа к площадке лифта, достаточно было написать заявление в домоуправление и приложить копию справки об инвалидности. Через неделю поручень поставили, мне он очень помогает при подъеме по лестнице.

-

Повезло с домоуправлением. В доме рядом с родителями вход в подъезд сам по себе надо подняться восемь ступенек - делают пандус, ага, под углом 45%, железный, клево там зимой будет... даже блин как горку детям не используешь - рядом машины ездят, а пандус почти упирается в стенку подвала. А вот в моем новом доме пандус был, и ну так ничего себе, но входная дверь открывалась не в ту сторону и съезд с самого пандуса был корявый. Домоуправление выслушало замечания-пожелания, сейчас доделывают пандус и будут перевешивать входную железную дверь. Все от людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот какой выезд из квартиры на 1 этаже сделали+балкон, мне пандус откидной на 2 этаж, у кого заявления были и архитектура позволяла, тем делают всё возможное.

домоуправление здесь не причём. Организация взявшая на себя установки пандусов и оборудовать подъезды для выезда

05ea96346c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самарцев приглашают принять участие в Международном форуме "Город без границ"

http://www.dislife.ru/news/theme/26418/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доступна ли окружающая среда для инвалидов - выяснит омбудсмен Ленобласти

http://www.dislife.r...ws/theme/26475/

Общественная палата предложила ввести льготы за обслуживание инвалидов

http://www.dislife.ru/news/theme/26452/

В Самаре появится медико-социально-бытовой центр для инвалидов-колясочников

http://www.dislife.ru/news/theme/26448/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...