be98a63931f67301d051202e747bb5ff Перейти к контенту

Бетаферон


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

У меня такая ситуация. Жена больна РС колола бетаферон, сейчас забеременела. Бетаферон остался со сроком годности до 11.2010г..

После рождения он уже будет просрочен, возможно ли его обменять на другой с более поздним сроком годности?

Заранее спасибо.

Или дайте совет как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обменять вряд-ли получится - этот препарат больше не закупается в РФ. Вместо него выписывают отечественный Ронбетал. Переживать не надо, т.к. при беременности и последующем кормлении грудью обострений обычно не наступает из-за выработки женским организмом в этот период гормона Пролактин, который и защищает организм от обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при беременности и последующем кормлении грудью обострений обычно не наступает из-за выработки женским организмом в этот период гормона Пролактин, который и защищает организм от обострений.

Вот как раз при кормлении обострение и было...

Так что, у каждой женщины по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые участники форума!

В связи с тем, что в некоторых темах (например, в теме "Копаксон"), появляются сообщения такого содержания: "Экставия тот же бетаферон-слова моего врача. А бетаферона (Шеринг) в России все равно нет.", хочу сделать некоторые объявления:

1. Препарат Бетаферон компании Байер Шеринг Фарма АГ есть в аптечной сети в Российской федерации (то есть, его можно купить, как и любой другой фармпрепарат рецептурного доступа).

2. Препарат Бетаферон не был закуплен на текущий 2010 год для "бесплатного" лечения больных РС в рамках программы 7-ми нозологий.

3. Препарат Бетаферон может быть закуплен по этой программе на следующий год, наряду с другими препаратами для лечения РС. Фирма-производитель Бетаферона намерена предложить его к закупками на тендере по госзакупкам, который будут проводить в конце этого года.

4. Информацию о том, какие препараты для лечения РС (в том числе интерфероны бета 1-b), закуплены для лечения в рамках госзакупок, мы доведем до Вашего сведения.

С уважением,

консультант программы "Бетаплюс"

Роганова Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

В связи с тем, что в некоторых темах (например, в теме "Копаксон"), появляются сообщения такого содержания: "Экставия тот же бетаферон-слова моего врача. А бетаферона (Шеринг) в России все равно нет.", хочу сделать некоторые объявления:

1. Препарат Бетаферон компании Байер Шеринг Фарма АГ есть в аптечной сети в Российской федерации (то есть, его можно купить, как и любой другой фармпрепарат рецептурного доступа).

2. Препарат Бетаферон не был закуплен на текущий 2010 год для "бесплатного" лечения больных РС в рамках программы 7-ми нозологий.

3. Препарат Бетаферон может быть закуплен по этой программе на следующий год, наряду с другими препаратами для лечения РС. Фирма-производитель Бетаферона намерена предложить его к закупками на тендере по госзакупкам, который будут проводить в конце этого года.

4. Информацию о том, какие препараты для лечения РС (в том числе интерфероны бета 1-b), закуплены для лечения в рамках госзакупок, мы доведем до Вашего сведения.

С уважением,

консультант программы "Бетаплюс"

Роганова Галина.

Ну да, я имела ввиду то, что получить бетаферон по гос. программе (бесплатно) в 2010 году нельзя. Я просто отвечала Zlato и не думаю, что она говорила о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nata, я понимаю Вас, и смысл Вашего сообщения. К сожалению, не все на форуме правильно понимают возникшую ситуацию с поставкой препаратов для лечения РС. Я использовала Ваше сообщение только, как пример. А свое объявление я разместила потому, что мне приходится часто отвечать на вопросы, связанные с тем, будет ли Бетаферон поставляться больным в рамках программы 7 нозологий, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,на 2011 год есть вероятность снова получать Бетаферон от государства?!

Как сказала нам наш невролог, бетаферон и экставия идут на аукцион под одним лотом, но и ронбетал идет, кто победит, неизвестно, в ноябре будет известно, на что можно расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,на 2011 год есть вероятность снова получать Бетаферон от государства?!

К сожалению, вряд ли... Когда появляется несколько отечественных (чтоб их) производителей, хорошему импортному препарату все труднее и труднее приходится, если только производители цены не снизят. Да и государство за год, небось, привыкло к "экономии бюджета" - кто же теперь к прошлым затратам будет возвращаться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...