a96e6e0b27bde76c7a724ff5b0c26310 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Простите, я тоже очень люблю собак, но никогда (очень стараюсь) не обижаю людей.

Простите, это Вы кому? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я тоже очень люблю собак, но никогда (очень стараюсь) не обижаю людей.

А разве кто-то здесь обижал людей? В жизни происходит обычно наоборот, люди обижают беззащитных животных. Для примера, почитайте форум "Пёс и Кот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья: собака вылечила орангутана. Фото

87178311_orangutan_i_pes_v_basseyne.jpg

Трехлетний орангутан нашел друга. Photo: the orangutan and the dog

Этот не веселый обезьян после смерти родителей впал в тяжелую депрессию и перестал принимать пищу. Ветеринарный врач считал, что он умрет от тоски.

Понятно, что врачи лечат депрессию по-своему, стали пичкать его антидепрессантами. Ему бы Цезаря Милана в помощь, только не "Переводчика с собачьего", а "Переводчика с обезьяньего".

Как же помогли трехлетнему обезьяну? Сторож зоопарка нашел на улице старую больную собаку и притащил ее в ветеринарный центр. Пес и трехлетний орангутан подружились и теперь проводят вместе 24 часа в сутки. Приятели любят купаться в бассейне, ведь в Калифорнии очень жарко.

Помните пост про "Грусть в глазах одинокой самки"? Вот ее портрет, а обсуждение найдете в рубрике "животные".

grin.gif Ей бы в Северную Калифорнию к нашему обезьяну, вот бы они роман закрутили. Кстати, они ровесники - трехлетки. Но она живет далеко - в заповеднике где-то на Борнео.

88171623_vzglyad_Trehletnyaya_samka_orangutanga.jpg

Самка орангутанга. Photo: sad female orangutan

Фотография: друзья - орангутан и пес

Рубрики: животные -/- Собаки

психология -/- психодром

http://zerno-ros.ru/post223724677/?upd

А разве кто-то здесь обижал людей? В жизни происходит обычно наоборот, люди обижают беззащитных животных. Для примера, почитайте форум "Пёс и Кот".

Точно.Они нас любят и верят нам, мы их предаём и обижаем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наши соседи по даче продали свой участок. Новая соседка является счастливой обладательницей 7 кошек.

Мы теперь тоже.

Только она – формально, а мы – фактически.

Все эти кошки преимущественно живут не у нее, а в окружающих соседский дом дачах: залезают к нам на кухонные столы, разрывают мусорные ведра, спят на кроватях, ну, и вообще.. постоянно бегают по комнатам сквозь дом (это не говоря уж о возросших в разы кошачьих воплях по поводу нового передела территории).

Разговоры с соседкой ничего не дали: «А что я могу сделать?»

Сосед справа точит ножи.

Сосед слева копит гору камней.

Заметим, у обоих любимые собаки, и в отношении нашего кота (или др. соседских котов) никогда ни в чем подобном замечены не были. Как и наши коты, видимо, не были замечены в чужих кроватях или оставленных на чужих столах тарелках.

А я понимаю, что коты ни в чем не виноваты, как, впрочем, и соседка.

Так и живем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в том, что к тебе в дом кошечка забежала. Конечно по столу это не хорошо, но если маленькое чудо на покрывале уснуло, то ничего страшного не случилось. Мы на даче у друзей жили. У них 2 кошки с улицы подобраны, во время нашего проживания они покормиться еще пару товарищей приводили, спали эти пушистики на веранде (правда не всегда). А наша Чучундра вообще ходила гулять и приходила обратно через нашу кровать, при этом, мило проходя по нам, могла почесаться, сидя у кого-нибудь на животе, а потом мило устраивалась у меня в ногах дрыхнуть. Что самое интересное, при моей аллергии, на этих кисок у меня ее не было. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед справа точит ножи.

Сосед слева копит гору камней.

Так и живем..

Нетерпимые у вас соседи, однако. ))) Кстати, а просто закрывать двери-окна не пробовали? А то вдруг еще кто забежит... Ну, или залетит, заползет и т.д... )))

П.С. Я бы своих кошек, конечно, в "свободный полет" не отпустила, но очень многие дачники рассуждают иначе - по старинке... И тут уж действительно ничего не поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а просто закрывать двери-окна не пробовали? А то вдруг еще кто забежит... Ну, или залетит, заползет и т.д... )))

Закрывать двери-окна в ветхом дачном домике и просидеть замурованным все лето?

Это из-за кошек-то?

Ну, нет!

У нас всегда все открыто настежь. Особенно ночью, когда прохладно. Все окна и двери, чтобы был свежий сквозняк наконец-то.

Поэтому как-то неприятно просыпаться, слыша, как эти семеро котов опять что-то уронили на кухне. Да и утром выходить к выпотрошенным пакетам как-то не того.

Мы не боимся, что к нам кто-то забежит. Иногда забегают белки, иногда ежи. Но вот именно, что забегают. Как-то пугливо-интеллигентно. И мы все замираем, чтобы не спугнуть гостей.

Нашего кота, под утро продрогшего и мокрого от росы, я пускаю не только на покрывало, но и под одеяло даже, где он долго, громко и благодарно мурчит.

Наша курица являлась полноправной хозяйкой дома и участка, ее убаивались даже коты. Наша крыса – также всеобщая любимица, бегает повсюду и спит в ящиках с бельем (с чем я безуспешно борюсь).

Так что, думаю, нас невозможно упрекнуть в излишней фобии.

Дело в количестве. Котов, на мой взгляд, слишком много.

Одного кота, притом своего, я могу пригласить под одеяло. Семерых чужих - нет, извините.

Мы любим нашу курицу и крысу, всегда приветствуем зашедших белок. Но не готова я терпеть в доме стаю крыс, белок или кур. Нет у меня душевных сил умиляться на погром и другие неизбежные следы их пребывания. Не хочу тратить силы и время на внеплановые уборки. Раздражаюсь, да.

Но что поделать. «Родителей и соседей не выбирают»..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывать двери-окна в ветхом дачном домике и просидеть замурованным все лето?

......................................................

У нас всегда все открыто настежь.

Так что, думаю, нас невозможно упрекнуть в излишней фобии.

equilibria, я вообще-то не столько Вас лично, сколько Ваших соседей имела в виду (справа и слева, с ножами и камнями, Вы сами писали, помните?). Ну не надо всё исключительно на свой счёт принимать... :acute:

Нетерпимые у вас соседи, однако. )))

П.С. А слог у Вас очень хороший - это здесь все давно уже поняли. (Не обижайтесь только, ну пожалуйста... :post-4-1166433263: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывать двери-окна в ветхом дачном домике и просидеть замурованным все лето?

Это из-за кошек-то?

Ну, нет!

У нас всегда все открыто настежь. Особенно ночью, когда прохладно. Все окна и двери, чтобы был свежий сквозняк наконец-то.

Я закрывался не от кошек, а от кровососущих насекомых и сквозняк не люблю... А свежий воздух за городом и так есть без проветриваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, комаров у нас мало. С ними никаких проблем. А с открытыми окнами я сплю даже в лютые морозы, т.к. люблю, когда снаружи холодно, а под одеялом тепло. ))

Ирэна, я ни разу не обижаюсь – не с чего, вроде бы ))

Просто сама себе удивляюсь, что любовь к животным (и даже к любимым мною котам) имеет, оказывается, свои пределы – спасибо соседке, научила.

А слог.. По работе пишу мучительно и долго. Бывает, что один абзац пишу весь день. Особенно тяжело придумать название и сочинить первую фразу. Для меня это просто кошмар и ужас ужасный!

Зато здесь пишется… пулей просто: «как он дышит, так и пишет, не стараясь угодить»))).

Спасибо!

У Вас, Ирэна, тоже сразу видна литературная выправка. Хорошо, когда встречаешь абсолютно грамотную речь, без всяких, там, «превед-медвед».

Кому как, а мне изобилие всех этих «примочек» реально мешает понимать суть. Так же как и множество орфографических ляпов. Переживаю за детей. Их сейчас вообще не учат никакой литературе. Почитала выписки учителей из свежего ЕГЭ-2012 – уму не постижимо, просто беда.. И совсем-совсем не до смеха становится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, Ирэна, тоже сразу видна литературная выправка. Хорошо, когда встречаешь абсолютно грамотную речь, без всяких, там, «превед-медвед».

Кому как, а мне изобилие всех этих «примочек» реально мешает понимать суть. Так же как и множество орфографических ляпов. Переживаю за детей. Их сейчас вообще не учат никакой литературе. Почитала выписки учителей из свежего ЕГЭ-2012 – уму не постижимо, просто беда.. И совсем-совсем не до смеха становится..

equilibria, дело в том, что я лит. редактор в совоей последней ипостаси (сейчас без работы, к сожалению - в наше время грамотный слог никому не нужен). И зануда по жизни. ))))

То, что происходит в школе с языком и литературой - просто беда. И совсем не смешно, Вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

equilibria, дело в том, что я лит. редактор в совоей последней ипостаси (сейчас без работы, к сожалению - в наше время грамотный слог никому не нужен). И зануда по жизни. ))))

То, что происходит в школе с языком и литературой - просто беда. И совсем не смешно, Вы правы...

Нужен очень.Да, в школе беда, говори и пиши как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживаю за детей. Их сейчас вообще не учат никакой литературе. Почитала выписки учителей из свежего ЕГЭ-2012 – уму не постижимо, просто беда.. И совсем-совсем не до смеха становится..

equilibria, что читают Ваши дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в наше время грамотный слог никому не нужен.

Нужен очень.

Нет, Рона, увы... Как показывает практика, мало кому нужен. И ситуация с каждым годом становится только хуже. Здесь, в России... Возможно, в других странах, где живут русские, дела обстоят иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Ирэна, грамотные люди никому не нужны. Коробит читать безграмотность в интернете, коробит от того, как люди коверкают русский язык, как общаются наши дети. Это очень грустно, русская нация просто вырождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Рона, увы... Как показывает практика, мало кому нужен. И ситуация с каждым годом становится только хуже. Здесь, в России... Возможно, в других странах, где живут русские, дела обстоят иначе...

В Англии точно иначе. Дети моей подруги (8 и 4 года)с удовольствием, особенно маленький, изучают нормальный русский язык. Так что скоро, дети родившиеся за рубежом будут лучше знать русский язык, чем дети живущие в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь собаки?

Дима, а при чем тут сквозняки и кровососущие насекомые? ))) Это форум - люди общаются. Слово за слово, знаешь ли. ))))

В Подмосковье склад школы кинологов(кажется так) подожгли, и собаки погибли... :( В Новостях слышала

О, господи... Небось, догхантеры подожгли, сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью вольеры с собаками облили бензином и подожгли. Огнём уничтожено и всё оборудование клуба. Кинологи уверены, что случившееся не простое хулиганство. Кто-то положил глаз на ценную землю.

Как выяснилось, это было уже не первое нападение.

Это был старейший и один из самых известных российских кинологических центров. Московский областной клуб собаководства в посёлке Ильинском Раменского района Подмосковья существовал аж с 1928 года. 120 зарегистрированных пород, тысячи кинологов-призёров российских и международных соревнований, уникальные методики дрессуры и племенной работы. Всё это кончилось 22 июня 2012 года. В ночь на субботу здание клуба горело так, словно это склад с керосином.

"Я обошёл вокруг здания клуба, обнаружил семь пластмассовых канистр с ярко выраженным запахом бензина. Все факты говорят, что здесь был поджог", - убеждён директор Московского областного кинологического учебного центра "Ильинка" Николай Киселёв.

Кинолог Сергей Беляев первым оказался в ту ночь на пожарище и тоже обнаружил оплавленные ёмкости с остатками "коктейля Молотова" по рецепту Че Гевары бензин, перемешанный с отработанным машинным маслом.

"Когда мы уходили, этих канистр здесь не было. В канистре остатки масла. Здесь находился доберман Тэс, который обгорел настолько сильно, будто его полили бензином специально. Здесь гореть нечему, кроме железных стеллажей и бетонных стен", - подчёркивает кинолог Сергей Беляев.

Ещё одна собака долго умирала в мучениях в соседнем кабинете задохнулась от дыма. Оба погибших животных были ценнейшими племенными производителями, международными призёрами. Но теперь никто не говорит о деньгах.

"То, что погибли собаки у меня нет слов выразить, как жаль. Наверное, потому что мы все чокнутые собачники, и для меня это страшно. Живые существа, ни в чём не виноваты. Ни за что сожгли", - сетует кинолог Оксана Кочеткова.

Кроме того, сгорела вся материальная база клуба и всё снаряжение инструкторов. О причине трагедии мнение у собаководов однозначное.

"Ценная земля здесь". "Кто-то претендовал на эту территорию вот и всё!" "Запугивают таким образом, поджигая здание", - уверены кинологи.

Территория почти в два гектара была передана в бессрочное пользование клубу распоряжением администрации Раменского ещё в 1998 году. Тогда вокруг был бурьян. Сейчас вокруг дворцы-крепости криминальных авторитетов и водочных магнатов. Лишь кадастровая цена земли около сотни миллионов рублей. Рыночная такова, что можно весь участок буквально вымостить золотом.

"В прошлом году была попытка рейдерского захвата организации. В июне выставили вооружённую охрану, сказали, чтобы меня не пускали, что появился новый директор. Я спросил, кто. Сказали, Поликутина Людмила Евгеньевна, жена сегодняшнего начальника газовой службы Московской области", - рассказывает Николай Киселёв.

Министерство юстиции тогда остановило процесс захвата, признав все действия самозванцев незаконными. На полгода всё затихло. А в марте этого года в клуб приехали бандиты на чёрных "БМВ" и "Мерседесах" и посоветовали кинологам вместе с собаками убираться с лакомой земли, пока живы. От кого приехали не скрывали. Большой подмосковный чиновник из команды бывшего губернатора области. Клубу удалось тогда выстоять всё же его знают во всём мире. И вот поджог. Однако сгорело, в конце концов, здание. Люди остались. С их бесценным опытом. Клуб 84 года помогал воспитывать четвероногих бойцов для армии, милиции, спасателей, спецслужб. Теперь ему нужна помощь. Причём, экстренная.

Александр Карпов

http://buzanoff.live...com/189134.html

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=174420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

От жары собака наша сильно страдала, даже случилась сердечная недостаточность. Язык синий, дышит тяжело... Как выяснилось, не все собачьи доктора одинаково хороши, как и человечьи. Сначала ничего не помогало, потом назначили хорошо знакомые мне препараты: Дексаметазон, Мексидол, Рибоксин, Аспаркам. Точно, собаки похожи на своих хозяев. :))) Помогло и жара главное спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От жары собака наша сильно страдала, даже случилась сердечная недостаточность....

Если сердечная недостаточность переходит в хроническую форму, пожизненно назначают, например, энап (аналог - энам) соответствующей дозировки. Имейте это в виду на будущее. А жару многие животные переносят очень тяжело, и к жаре в доме, где есть животные, нужно обязательно готовиться. Нелишними будут не только кондиционеры, но и банальные вентиляторы. Кислородные баллончики тоже могут пригодиться. )))

Надеюсь, этим летом Вашей собаке уже ничто не будет угрожать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От жары собака наша сильно страдала, даже случилась сердечная недостаточность. Язык синий, дышит тяжело... Как выяснилось, не все собачьи доктора одинаково хороши, как и человечьи. Сначала ничего не помогало, потом назначили хорошо знакомые мне препараты: Дексаметазон, Мексидол, Рибоксин, Аспаркам. Точно, собаки похожи на своих хозяев. :))) Помогло и жара главное спала.

Тани! Да, животные более метеочувствительны, чем люди, а уж с возрастом у них эта чувствительность только усиливается. Здоровья Вашей любимице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...