57840fee2cf34a42f937385e46483d13 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я в минувшее воскресенье ревела в три ручья... Включила телевизор - а там фильм Хатико - самый верный друг с Ричардом Гиром в роли хозяина Хатико... реальная история, произошедшая в Японии в 20-е годы ХХ века и перенесенная режиссером в современную Америку. Пёс породы акита-ину ждал своего умершего хозяина девять лет, до своего последнего дня приходил встречать его на железнодорожную станцию...

Я покупала диск, много слышала и читала об этом фильме. Плакали даже мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже и слышала, и читала, когда фильм этот еще снимался. Но смотреть боялась, потому как историй трагических на форуме "Пёс и кот", где я "прописалась" два года назад, начиталась-насмотрелась по самое не могу... Но вот случайно переключила канал... и уже не могла оторваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синхронно ответили, однако. ;)

"Белый Бим" - это вообще особая история... Это такая боль невыносимая... Но фильм потрясающий, и детям его показывать нужно обязательно (имхо, конечно).

Я согласна, детям и взрослым, которые забыли, что такое любовь, доброта, нужно его показывать.

Я тоже и слышала, и читала, когда фильм этот еще снимался. Но смотреть боялась, потому как историй трагических на форуме "Пёс и кот", где я "прописалась" два года назад, начиталась-насмотрелась по самое не могу... Но вот случайно переключила канал... и уже не могла оторваться...

Я тоже боялась и знала, что буду плакать, что будет больно, но столько читала, что хотелось посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока "Хатико" так и не решилась посмотреть, про животных оно как-то особенно тяжело... :post-4-1166433263:

Фильм очень хороший, но я не знаю человека, который бы посмотрел его без слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прочитала стихотворение.Не только слёзы,но и душа сжалась.Стала такой нежной моя нервная система(вернее,всегда такой была).И фильм посмотрела.Собачья преданность! Пойду обниму моего Чарли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввсем привет!!!! Давно не была в форуме, соскучилась...

Спешу сообщить что у нас собака!!!!! Уже третий месяц. Она милашка!!!! Дворняжка, хотя в его паспорте написали такса помесь. :)

А получилось так: искали мы по объявлениям собаку и в одном сообщалось что на улице Н. кто то привязал к дереву собачку. Она сидит на одном месте никого к себе не подпускает, рычит. Некоторые "милые детки" над ней издеваются всяко (теперь детей не любит, особенно мальчиков). Потом кто то изловчился и отвязал песика, но он там и остался, видать боялся уходить.

Просила мужа съездить забрать, не согласился, говорит - что делать будешь с озлобленым псом!?

Его забрали парень с девушкой, подлечили и объявление поместили, что отдают. Конечно же оно нам на глаза попалось!!!! :) Не ожидали, что это тот бедный песик..

Он оказался ласковый, славный такой. Умненький. Правда немного нервный и пугливый, но это уже проходит понемногу. Малость пустобрех, но учим не гавкать на звуки в подъезде. С переменным успехом. :sun:

Видели бы вы как мы гуляем!!!! На чужих кидаемся, поэтому на коротком поводке. Впереди пес, который спешит куда то изо всех сил, на другом конце я с тростью болтаюсь из стороны в сторону! :) Зато теперь у меня прогулки три раза в день! А сколько радости от общения с собакой!!! Я и не думала что так будет! :)

Весной в деревню поедем. Побаиваюсь конечно, вдруг деревенские псы обидят моего милашку!? Он безбашенный, на больших собак кидается. Раздразнит, потом за мои ноги прячется. :) Хорошо что их хозяева рядом оказывались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввсем привет!!!! Давно не была в форуме, соскучилась...

Спешу сообщить что у нас собака!!!!! Уже третий месяц. Она милашка!!!! Дворняжка, хотя в его паспорте написали такса помесь. :)

А получилось так: искали мы по объявлениям собаку и в одном сообщалось что на улице Н. кто то привязал к дереву собачку. Она сидит на одном месте никого к себе не подпускает, рычит. Некоторые "милые детки" над ней издеваются всяко (теперь детей не любит, особенно мальчиков). Потом кто то изловчился и отвязал песика, но он там и остался, видать боялся уходить.

Просила мужа съездить забрать, не согласился, говорит - что делать будешь с озлобленым псом!?

Его забрали парень с девушкой, подлечили и объявление поместили, что отдают. Конечно же оно нам на глаза попалось!!!! :) Не ожидали, что это тот бедный песик..

Он оказался ласковый, славный такой. Умненький. Правда немного нервный и пугливый, но это уже проходит понемногу. Малость пустобрех, но учим не гавкать на звуки в подъезде. С переменным успехом. :sun:

Видели бы вы как мы гуляем!!!! На чужих кидаемся, поэтому на коротком поводке. Впереди пес, который спешит куда то изо всех сил, на другом конце я с тростью болтаюсь из стороны в сторону! :) Зато теперь у меня прогулки три раза в день! А сколько радости от общения с собакой!!! Я и не думала что так будет! :)

Весной в деревню поедем. Побаиваюсь конечно, вдруг деревенские псы обидят моего милашку!? Он безбашенный, на больших собак кидается. Раздразнит, потом за мои ноги прячется. :) Хорошо что их хозяева рядом оказывались. :)

ЗдОрово! Поздравляю Вас с питомцем!!! :rose: (А фото милашки есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввсем привет!!!! Давно не была в форуме, соскучилась...

Спешу сообщить что у нас собака!!!!! Уже третий месяц. Она милашка!!!! Дворняжка, хотя в его паспорте написали такса помесь. :)

А получилось так: искали мы по объявлениям собаку и в одном сообщалось что на улице Н. кто то привязал к дереву собачку. Она сидит на одном месте никого к себе не подпускает, рычит. Некоторые "милые детки" над ней издеваются всяко (теперь детей не любит, особенно мальчиков). Потом кто то изловчился и отвязал песика, но он там и остался, видать боялся уходить.

Просила мужа съездить забрать, не согласился, говорит - что делать будешь с озлобленым псом!?

Его забрали парень с девушкой, подлечили и объявление поместили, что отдают. Конечно же оно нам на глаза попалось!!!! :) Не ожидали, что это тот бедный песик..

Он оказался ласковый, славный такой. Умненький. Правда немного нервный и пугливый, но это уже проходит понемногу. Малость пустобрех, но учим не гавкать на звуки в подъезде. С переменным успехом. :sun:

Видели бы вы как мы гуляем!!!! На чужих кидаемся, поэтому на коротком поводке. Впереди пес, который спешит куда то изо всех сил, на другом конце я с тростью болтаюсь из стороны в сторону! :) Зато теперь у меня прогулки три раза в день! А сколько радости от общения с собакой!!! Я и не думала что так будет! :)

Весной в деревню поедем. Побаиваюсь конечно, вдруг деревенские псы обидят моего милашку!? Он безбашенный, на больших собак кидается. Раздразнит, потом за мои ноги прячется. :) Хорошо что их хозяева рядом оказывались. :)

Здорово! Очень рада за Вас и за песика :sun: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :sun:

А милашка то фотографироваться боится, убегает под диван. :) Пришлось как попало...

48e8c016cc4bt.jpg

Прошу прощения за фон (не смогла обрезать, непонять какой программой открываются...)

3d1b874948a3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица! А глаза какие умные и преданые! Сразу видно, что в роду были таксы, вот и получилась такая красивая метисочка. А как Вы её назвали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица! А глаза какие умные и преданые! Сразу видно, что в роду были таксы, вот и получилась такая красивая метисочка. А как Вы её назвали ?

Это мальчик. :sun: То есть кобель. Чарли назвали. Я перечисляла собачьи клички, вдруг среагирует, на Чарли была слабая реакция. :) Наверное пальцем в небо попала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мальчик. :sun: То есть кобель. Чарли назвали. Я перечисляла собачьи клички, вдруг среагирует, на Чарли была слабая реакция. :) Наверное пальцем в небо попала. :)

Тогда, красавчик! И имя красивое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь уже две собаки нашли дом и обоих зовут Чарли.Я от своего получаю столько ласки и преданности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

История, рассказанная от первого лица.

Как то раз зашёл к родителям в гости (мальчик я вполне взрослый, живу отдельно). Сидим с мамой на кухне, пьём чай. Вдруг слышу дикий, душераздирающий вой, переходящий в заунывное поскуливание. И снова протяжный вой, такой, что мурашки по коже. И так - бесконечно. Спрашиваю у мамы:

- Откуда это?

- Да вот, сосед сверху, Витька, завёл себе псину огромную, бойцовскую. И каждый раз, как Витька уезжает по своим делам, псина воет. Целыми днями воет, покоя никому нет.

А надо сказать этот Витька - местный бандюган. Качёк тот ещё - под два метра ростом, почти метр в плечах. Короче, управу на него не найти, к участковому ходить бессмысленно, а сам он, Витька, нормального, человеческого, языка не понимает. И мне, хоть я и не робкого десятка, связываться с ним не с руки как-то, лишних хлопот потом не оберёшься. Да и опять же, родители-то здесь живут. Решил я это дело исправлять хитростью.

Для начала поехал к товарищу, заядлому охотнику, и взял у него кусок невыделанной медвежьей шкуры с остатками сала на внутренней стороне. Завернул в газетку и через пару дней вновь приехал к родителям. Подождал, когда собака наверху вновь начала выть, значит, Витька уехал.

Вышел из квартиры, прихватив заготовленную медвежью шкуру, и поднялся на верхний этаж. Как только я приблизился к Витькиным дверям, собака замолчала, потом рыкнула и затихла. Я намазал медвежьим салом весь дверной косяк по периметру, саму металлическую дверь. После этого спустился на первый этаж и то же самое проделал с дверью подъезда.

Вернувшись в квартиру к родителям, кусочек шкуры я положил в холодильник, с целью повторить процедуру на следующий день, и ещё через день, и так в течении недели. Именно так я и поступал, каждый день приходил к родителям и подновлял медвежий запах у Витькиной квартиры и у двери подъезда.

Теперь вернёмся ко дню первой процедуры. Что происходило дальше, мне рассказали знакомые. Витька вернулся домой около девяти часов вечера и решил, как обычно, вывести своего пса на улицу, дабы он сделал все свои собачьи дела в песочек на детской площадке. Нацепил поводок и повёл пса к двери. Но стоило ему приблизиться к дверям, пёс упёрся всеми четырьмя лапами и явно не хотел идти дальше. Пёс-то не дурак, он чует, что от дверей пахнет большим диким зверем! И подходить к этому дикому зверю пёс не хотел ни за что. Но Витька тоже оказался упёртым, к тому же довольно сильным и потащил всеми силами упирающуюся псину к двери...

Короче, в метре от двери пёс сделал все свои собачьи дела, предназначенные сделать в детской песочнице, в смысле - насрал. Но Витька решил, видимо, просто вывести пса погулять и, дав тому ощутимую оплеуху за насранную кучу, всё-таки перетащил пса через порог... Тут собаку словно подменили, пёс, что есть сил, рванул с лестницы вниз, подальше от пахнущей медведем двери и

поближе к спасительной улице. Витка чуть не убился, слетев с лестницы за обезумевшей от страха псиной. Но у двери из подъезда на улицу пёс снова встал как вкопанный, поджал хвост и упёрся всеми четырьмя лапами и не желал идти дальше. Но Витька на то и качёк, он с силой перетащил пса через порог двери подъезда и... Правильно, снова чуть не растянулся на земле, когда пёс ломанулся подальше от страшного запаха дикого зверя!

Не буду пересказывать, как Витька затаскивал своего пса обратно домой, сами представите. И такое собачье безумие повторилось и на следующий день, и на следующий. И так целую неделю, я регулярно приходил и обновлял медвежий запах на дверях квартиры и подъезда...

В общем, помучавшись неделю, Витька отвёз обезумевшего пса к своим знакомым на дачу, где

бедное животное нараз излечилось от "медвежьей" болезни и думаю, по сей день живёт счастливо, охраняя дом новых хозяев.

Таким вот образом я избавил родителей и весь подъезд от "собаки Баскервилей". А тот кусочек

невыделанной медвежьей шкуры лежит у меня в холодильнике, так, на всякий случай, вдруг ещё кто-то решит завести шумную неспокойную собачку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас траур. Приказала долго жить наша Розка-ротвейлер. Ей без малого было 10 лет. Она с детьми выросла. Классная, добрая собака была. Её чуть погладишь, позовёшь и она рядом. На лавочку сядем, он одну лапу даст, потом вторую, а потом этот " телёнок" уже у тебя на руках. Как не прискорбно, но... но такова жизнь. Мы её будем помнить, она нам нравилась всем.

Сейчас думаем о другой собачки в дом. Сходимся на том, что бы завести курцхаара, а там видно будет. Но то, что собака будет-это точно. Вопрос кто и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас траур. Приказала долго жить наша Розка-ротвейлер. Ей без малого было 10 лет. Она с детьми выросла. Классная, добрая собака была. Её чуть погладишь, позовёшь и она рядом. На лавочку сядем, он одну лапу даст, потом вторую, а потом этот " телёнок" уже у тебя на руках. Как не прискорбно, но... но такова жизнь. Мы её будем помнить, она нам нравилась всем.

Сейчас думаем о другой собачки в дом. Сходимся на том, что бы завести курцхаара, а там видно будет. Но то, что собака будет-это точно. Вопрос кто и когда?

Да, беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас траур. Приказала долго жить наша Розка-ротвейлер. Ей без малого было 10 лет. Она с детьми выросла. Классная, добрая собака была. Её чуть погладишь, позовёшь и она рядом. На лавочку сядем, он одну лапу даст, потом вторую, а потом этот " телёнок" уже у тебя на руках. Как не прискорбно, но... но такова жизнь. Мы её будем помнить, она нам нравилась всем.

Сейчас думаем о другой собачки в дом. Сходимся на том, что бы завести курцхаара, а там видно будет. Но то, что собака будет-это точно. Вопрос кто и когда?

Очень сочувствую, знаю как это больно терять настоящего друга (почти семь лет назад у нас умер кот, который прожил с нами 15 лет). У нас теперь два кота, но Рыжика мы всё-равно никогда не забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас траур. Приказала долго жить наша Розка-ротвейлер. Ей без малого было 10 лет. Она с детьми выросла. Классная, добрая собака была. Её чуть погладишь, позовёшь и она рядом. На лавочку сядем, он одну лапу даст, потом вторую, а потом этот " телёнок" уже у тебя на руках. Как не прискорбно, но... но такова жизнь. Мы её будем помнить, она нам нравилась всем.

Сейчас думаем о другой собачки в дом. Сходимся на том, что бы завести курцхаара, а там видно будет. Но то, что собака будет-это точно. Вопрос кто и когда?

Гера! Очень сочувствую вашей семье. Потерять любимца- это тяжело. Досадно,что животные так мало живут(10-15 лет в среднем), поэтому и приходится нам заводить несколько любимцев за всю свою жизнь и каждый раз испытывать тяжёлое чувство утраты при их уходе. Но такова жизнь. Станьте добрым и заботливым хозяином для нового малыша. Думается мне, что где то он вас уже ждёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Спасибо всем. Чувствуется, что Розки нашей нет. Она всегда встречала. С детьми играла. Классная была. Но это жизнь. Рона спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Спасибо всем. Чувствуется, что Розки нашей нет. Она всегда встречала. С детьми играла. Классная была. Но это жизнь. Рона спасибо за ссылку.

Больно терять друзей.Дети ждут нового друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немец. Дар - красавец, ему почти два года. Сейчас придумаю как вставлять фото и выложу. Кроме него (он конечно фаворит моего зверинца) у меня кошка (Лиза - стерва еще та), морская свинка, декоративный кролик и рыбки. Из всех рыбки самые послушные - плавают, молчат. Как говорит мой сын нам для полного счастья еще только змею в террариуме нужно завести. А муж, многозначительно глядя на меня, заявляет, что еще одну змею в доме они не потянут :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...