092bde83c2339266ed84d53616e4f81d Перейти к контенту

психология


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, mic сказал:

Если есть какие-нибудь аргументы и факты для такой нелюбви, не могли бы поделиться?)

Нет, пардон. Поделиться не могу. Мне дОроги остатки моего душевного спокойствия.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

 К этому психологу готов ходить и ходить... Без устали, без опаски. Она приносит радость. 

 И благодарен ей.

Вы уже ночь не спали ))

Цитата

Поступил вопрос?

Что ты хочешь? Какие у тебя мечты? Цели, задачи есть?

Всю ночь не спал. И в конечном итоге ответ для себя не нашел...

То ли ещё будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, jodaz сказал:

То ли ещё будет )

Лучшее конечно впереди :)

31 минуту назад, jodaz сказал:

Вы уже ночь не спали ))

Ночь складкой была...

А остальное издержки производства :)

Прорвёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...


МОЯ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА 

 

Эта девушка сразу вызвала у меня сильнейшую неприязнь. 

Внешне она очень напоминала актрису Настасью Самбурскую, та же жёсткая, агрессивная энергетика... 

Эта девушка слишком громко говорила, 

она не дослушивала и перебивала, 

она материлась, как сапожник, 

она не смешно шутила и сама смеялась над собственными шутками.

И надо сказать, что наша неприязнь с Галиной (так звали девушку) оказалась совершенно взаимной.

Дело было на одном из женских тренингов. Я тогда подрабатывала в газете и присутствовала на нем как журналист.

Тренинг шёл уже целый день, на протяжении которого, мы с Галиной усердно друг друга избегали. 

Она демонстративно отсела от меня на другой столик за обедом, 

она  шушукалась с другими участницами выразительно поглядывая на меня, 

она сказала тренеру, что терпеть не может женщин в шляпках, считая их манерными выпендрежницами... 

Надо ли говорить, что шляпка в тот день была только на мне.

Я с нетерпением ожидала окончания тренинга, чтобы избавится от столь сильного раздражителя. 

Обычно я прекрасно лажу с людьми, в первый раз возникло такое сильнейшее неприятие и сопротивление.

И вот тренер велела участницам разбиться на пары. Я немного замешкалась, доделывая предыдущее упражнение, а когда спохватилась, все участницы уже были с парах.

Кроме Галины. Она досталась мне за неимением иных вариантов.

Мы сели на пуфики и несколько минут пристально рассматривали друг друга, словно боксеры перед поединком. 

Я не произнесла ни слова, но  Галина вдруг громко заверещала, обращаясь к тренеру - "Она меня ненавидит, я это чувствую!  Видели бы вы, как она сейчас на меня посмотрела. Дайте мне другую пару!"

"Никакой замены не будет" строго сказала тренер. "В жизни, как и на тренинге вы общаетесь с разными людьми и не все они вам приятны. Найдите в этом взаимодействии развитие для себя".

Я попыталась настроить себя на позитивный лад, несмотря на то, что Галина смотрела на меня примерно с тем же выражением, с котором бык смотрит на матадора в разгаре корриды.

Я была уверена, что справлюсь с этой ситуацией... 

До тех пор, пока не услышала задание.

"Спросите свою партнёршу, как ей нравится, чтобы её называли. А потом в течении трех минут произносите это слово глядя ей в глаза. При этом держите её за руки и тихонько гладьте. И в жесты, и в слова вкладывайте максимум нежности, тепла и любви", велела тренер. 

"И как ты хочешь, чтобы тебя называли?" спросила я Галину и мой голос предательски дрогнул... 

"Моя девочка. Моя хорошая" с вызовом ответила Галина, широко раздувая ноздри.

Что? Вы что все издеваетесь?! Мне нужно целых три минуты говорить "моя хорошая" вот этому вот огнедышащего дракону? Да ещё и с теплом и любовью? 

Я мысленно проклинала начальницу, которая из всех сотрудников, прислала на это задание именно меня, 

я ненавидела все женские тренинги разом и клятвенно обещала себе, что ноги моей больше здесь не будет,

 я всерьёз подумывала о том, чтобы смыться отсюда под любым предлогом...

Но передо мной сидела Галина, злобно смотрела на меня и ждала, когда же я назову её "своей девочкой". Мне же  на ум приходили совсем другие слова, большинство из которых начиналось на букву "Б".

Упражнение началось. Я взяла Галину за руку,  и  удивилась, какие они маленькие и холодные, словно у  ребёнка.


 Наверное, ей сейчас также страшно и неуютно как и мне, а может даже хуже. И по жизни ей наверное тоже не слишком уютно, ведь она совершенно не умеет владеть эмоциями.

"Моя девочка", произнесла я с усилием. И добавила  для верности "Моя хорошая". Галина смотрела на меня с видимым подозрением.

И тут я подумала: "Черт возьми, что же я за человек, которому нужны условия для того, чтобы дать кому-то каплю тепла? Зачем вообще быть женщиной, если ты не способен согреть чьи-то холодные руки и сердце?"

"Моя девочка, моя хорошая", произнесла я, и на этот раз в моих словах не было фальши. В этот момент Галина вдруг стала для меня самым важным человеком. 

Я почувствовала как теплеют её руки и моё сердце тоже стало наполнятся теплом.

Передо мной сидел человек с маленькими холодными руками и в данный момент согреть эти руки и эту душу кроме меня было некому. 

Кто знает, кто в последний раз говорил Галине добрые слова? Возможно, это было очень давно, если она такая колючая, словно ежик. А я могу это сделать прямо сейчас. 

"Моя девочка, моя хорошая", приговаривала я, вкладывая в эти слова все тепло, на которое только была способна. И Галина все больше становилась моей девочкой и моей хорошей. 

Я не просто гладила её руки, я действительно смогла полюбить её. Три минуты упражнения прошли, а я никак не могла отпустить её. А потом заглянула Галине в глаза. Она плакала. Мы молча обняли друг друга, как это делают только самые родные и близкие люди... 

Это было много лет назад, но я до сих пор помню тот удивительный опыт. Тогда я впервые поняла суть этой великой фразы "любовь внутри нас".  И мы в любой момент можем достать её и отдать тому, кто в ней нуждается. 

У любого, самого замкнутого, нелюдимого или агрессивного человека внутри находится целое море любви. И чтобы почувствовать эту любовь, достаточно просто согреть его руки и назвать его так, как называли в детстве. Моя девочка или мой мальчик. Моя хорошая или мой хороший.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...