3216ebc37adf31e7a48f72a8194e9c4e Перейти к контенту

Обмен мнениями: кому что интересно


Рекомендуемые сообщения

Надо начать реанимацию с себя. Я на MS-е уже устала бестолково что-то пытаться изменить, не хочет народ общаться и все тут, восьмимесячное закрытие что ли так подействовало? Или лидера нет, но даже просто тупо потрепаться, поерничать никто не хочет. Я так думаю, умер там форум. Всю информацию необходимую мне, с этого форума беру, ушла со всех групп РС-х на Одноклассниках, как-то скучно стало вдруг. Ушла с головой в творчество, тосковать некогда, но старых друзей не забываю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Егор привет я тебя помню.Очень рад твоему появлению. Всегда нравилось читать твой высказывания.

А народ из интернета уходит. наверно надоело кнопки нажимать без толку, повзрослели, решили настоящими делами заниматься. Наверно так должно быть.Первая любовь прошла теперь пылится в уголке.

Это мы ограниченные в передвижении, здесь надолго. А куда деваться?

Люблю заниматься тем,что-бы люди задумывались над тем что делают.Не когда не говаю напремую что человек дурак. пусть сам догадается, или не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо начать реанимацию с себя.

А чего, мы и так живенькие, по-моему. Даже румянимся, если нам в пятачок подуть. Мы не дохленькие!

А мне моё творчество надоело. Почему-то пропало здоровое честолюбие. Куда-то подевалось. А без честолюбия какое творчество? Слёзы, а не творчество.

Хотя и самая пора сейчас – очей очарование.

Выйдешь так на улицу, носом как понюхаешь воздух, и аж заколдобишься от светлой печали лирической. Так приятно, просто как спину почесать. А – не творится. Чего-то не хватает. Не достаёт чего-то.

То ли спирту, то ли женщин падших. То есть – томления духа (но без суеты).

Потому всё рутинно и обыденно – колю дрова, даю поросям, слушаю крики журавлей, улетающих вдаль.

А народ из интернета уходит. наверно надоело кнопки нажимать без толку, повзрослели, решили настоящими делами заниматься

Здоров, Андрей.

Эт точно – наверное надоело. Исчезла в людях доверчивость к инету, к электронному слову. Должно быть, почуяли люди, что разводят их как лохов ушастых.

Да какое там настоящее дело, в инете и сидели-то всегда офисный пролетариат, да мы, инвалиды. Какие у нас настоящие дела? Сиди на солнышке, грейся. Все дела.

А с другой стороны – может и правильно, что разбегаются. Здоровей будут.

На одном строительном сайте прочитал совет (добрый), «рекомендацию знатока» по восстановлению засохшего монтажного пистолета – кипятить в кастрюле с водой. Вместе с баллоном, ага.

И ведь знают люди, что кто-то доверчивый может без глаз остаться в результате. Смеха ради. Вот такой юмор у нас сетевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не творится, ну не надо насиловать себя, всему свое время, а каждому свое. Ты вот дрова колешь, молодец, значит есть еще силушка богатырская. А мне чего колоть? Тяжелее иголки в руках отродясь не держала. Главное, чтобы эту иголку руки держали и чувствовали. И вообще все в жизни происходит волнообразно, сегодня так, через неделю по-другому, а там глядишь опять за старое берешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, Лен, «дрова» - это такой художественный образ. Типа гиперболы писательской. Для настроения и передачи атмосферности. На самом деле дров у меня нету. И поросей нету. Даже морских свинок нету. Никаких животных нету. Тараканы раньше были, но куда-то ушли. Эмигрировали, наверное. Сейчас всех на Запад тянет. Такие дела.

Что-то я даже и не знаю, за что бы старое взяццо.

Мне гулять интересно, оказывается. Сегодня обнаружил этот факт. Гулять осенью, по улице, одетым. Причём, без разницы погода. И днём. Потому что вечером темно, а мне не видно.

Вот я сегодня днём гулял до МФЦ. Это такая организация крупная – Много Функциональный Центр.

Уже пятый раз в него гулял. Скоро месяц как в него гуляю. Паспорт менять надо, потому что сорок пять как бы, и уже вне закона существую как личность. В банке пеньсию не дают. Говорят: «Ваш паспорт неубедителен». И чё я карточку не завёл? В смысле, банковскую.

Не, ну можно не ездить в пресловутый МФЦ, а пойти напрямую в райотдел ПВС к строгой тётеньке в погонах (подполковница! Не какая-нибудь сержантка тебе), и она рассмотрит на предмет паспортизации.

Но там очередь.

Блин.

На весь день причём очередь (и в платную паспортизацию, и в бесплатную, что характерно). А кустов рядом нету. Опять могут арестовать за экстремизм и надругательство над святынями. На узелок ведь не завяжешь…

А если поехать в МФЦ, то там быстро. Но всё равно сложно. Вообще, всё очень усложняется со временем. Меняются эпохи. Раньше как-то всё проще было – пришёл, расписался, выдали чего нада, ушёл.

Теперь так нахрапом не получится.

Теперь отстоял очередь – ой! Фотокарточка неправильная. Нет, она твоя, с твоим подлинным лицом, из фотоателье, за деньги купленная. Но неправильная. Композиция снимка не та. Конкретно – зазор между подбородком и макушкой не соответствует требуемым миллиметрам. Казалось бы – мелочь, но сейчас с этим строго. Сейчас если у тебя подбородок с макушкой не совпал – всё. Всё! Очень возможно, что ты арабский террорист. И макушка твоя поддельная. И приехал ты в Нижние Здолбуны прямиком из Алькаеды подвзорвать дачу горячо любимого местного руководителя – памятник архитектуры и объект культурного наследия для грядущих потомков. Главную достопримечательность.

Так что – иди и сфотографируй себя должным образом.

Лично я так и сделал. На всякий случай два раза в двух разных ателье в разных районах города. А то мало ли… Зато фотокарточек теперь у меня – навалом! Никогда столько не было. Всем грядущим потомкам теперь по моей фотке достанется.

Потом в следующий заход зашёл, очередь отстоял – ой! Бумагу не ту принёс. В смысле, бумага «та», но она была пять лет назад. Практически в другой жизни уже. А в этой жизни нужна другая бумага. Совсем другая форма.

Эпоха изменилась!

Бумажка – тоже. Сейчас такое время, всё меняется – климат, люди, деньги и бумажки. «Мы ждём перемен!» - практически непрерывно. Хотя и не всегда ожиданно.

И вот так практически месяц.

Сегодня опять туда поехал. Зашёл, даже в очередь встать не успел – ой!

Свет кончился. Электроснаб рубильник отрубил на микрорайон без предупреждения. Подключают чего-то. Кабель некий. Тоже нужно, никуда не денешься.

Вернулся домой.

Завтра опять поеду, наверное.

Интересно, что там завтра будет. Может, сель с торнадой и обледенением. А может что помельче, типа потока персеид.

Ну ничо, не сдам, так прогуляюсь. Погоды соответствуют, интерес налицо, нестрашно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, какие сложности у вас. А у нас все проще как-то, дочь год назад первый паспорт получала, сын в этом году по достижении 20 лет менял, пришли отдали документы в местный паспортный стол, на фотокарточки никто не рычал, хотя сын пожелал не цветную, а черно-белую. Через пару недель в эмиграционной службе получили паспорт, очередь на получение была, конечно, но там же быстро, а в своем паспортном и очереди не было, такая вот красота. Вообще с переменой места жительства мы в этом плане здорово выиграли, раньше, если надо было идти в паспортный стол, у меня начиналась депрессия и не просто так, все время какие-то препоны были.

А многофункциональный центр и у нас есть, но он вроде какими-то бытовыми вещами занимается - пособия, субсидии, департамент по недвижимости, еще что-то. Так этот центр тоже работает много плодотворно - с 8 до 20, без перерывов, выходной воскресенье. Благодаря этому графику очередей в отделы субсидий и прочих пособий нет в принципе, а раньше ого-го какие были.

Странная у нас страна, в каждом регионе свои заморочки. Я желаю тебе поскорее разрулить эту ситуацию и гулять просто так, потому что хочется и можется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор! Привет! Сколько лет, сколько зим...где пропадал? Рада "видеть" тебя снова. С твоим приходом и оживление на форуме появилось, а то обычно зайдёшь - всё одно и то же, а в твоей интерпретации даже банальный поход за паспортом читается на одном дыхании, как художественное произведение. Интересно, короче.

Предлагаю продолжить общение, благо на это у меня все выхи свободные, а то не сегодня/завтра заставят нас всех региться в инете с указанием паспортных данных и народу сразу заметно поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все проще

Это вас разбаловали там. Нехорошо. Так и дисциплина может начать страдать. И проявления индивидуализма всякого обозначиться могут.

А очередь – дисциплинирует. Потому что требует порядка, очерёдности и какого-никакого построения. Очередь сплачивает. Например, кто-нибудь один без очереди полез — все встали и дружно заклеймили оступившегося товарища. Указали место. Помогли, можно сказать. А если каждый за себя, да на вольнице неконтролируемой, пришёл-ушёл когда хочет — это космополитизъм с отрывом корней. От него все беды.

Потому и нету всеобщей идеи у нас. Кое-где на местах исчезают очереди, а это расхолаживает и внушает безыдейность. Отвыкают люди строем ходить. Нельзя это.

Я, кстати, документы сдал. Странно. Почему-то приняли. Ох, не к добру это. Даже как-то насторожило с непривычки.

Когда домой ехал, озарила Мысль — когда-нибудь в невыразимо прекрасном Светлом Будущем, когда работать все будут по способностям, а получать по потребностям, когда деньги исчезнут за ненадобностью и преступность отомрёт сама собой, когда будут ликвидированы всякие заболевания и у каждого будет частный дом с канализацией и сараем — тогда, возможно (чем чёрт не шутит), у нас отменят внутренние паспорта. И это будет такой праздник, такой праздник! Не соврать — всенародный просто-таки. Как у французов День Взятия Бастилии. Или даже круче, чем у французов.

И от этой мысли становится радостно!

Егор! Привет! Сколько лет, сколько зим...где пропадал?

Привет! И я тоже рад!

Не знаю, где я пропадал. Не помню, ходил где-то, гулял по разным территориям. Что-то какая-то тяга к перемене мест у меня проявляется периодически. Даже в реале, выглянешь в окно, а там железная дорога и паровоз периодически проезжает. И сразу хочется на паровозе куда-нибудь уехать. Чисто спонтанно. Какая-то необъяснимая тяга к уезжанию. При этом ездить страшно не люблю. Парадокс.

Предлагаю продолжить общение

А я что, я поддерживаю. Дело хорошее.

Только я не знаю, чего говорить. У меня событиев почему-то мало случается. Вот был бы я космонавт какой-нибудь, или министр, или президент США, тогда новостей было бы навалом. А тут как-то всё однообразно. Поспал-поел. Поел-поспал. За хлебом сходил. И весь роман.

У меня приятель так всё время звонит и всё время спрашивает: «Ну чё новенького?»

А я не знаю чего говорить. Чего тут новенького? На дуэли не стрелялся, принцесс не воровал, восстаний не поднимал, нобелевку не получал, при этом до сих пор живой, что само по себе не новость.

«Слава богу, — говорю, — новостей никаких».

И такой ответ очень сильно обескураживает. Всех. Потому что невероятно – у всех новости как бы есть, а у меня почему-то нет. Вызывает недоверие.

И тогда приятель из последних сил уже спрашивает: «А ты машину купил?» Он всегда, когда звонит, этот вопрос спрашивает из последних сил.

И мне из последних сил приходится отвечать: «Нет, не купил. Я ещё не ходил в магазин сегодня. Хлеб только в обед привозят, тогда и пойду».

Ну и дальше как всегда — начинает меня стыдить, укорять всяко, взывать к чувству собственного моего достоинства, в общем — будить во мне автомобилиста. Мол, «все уже купили» — Паша-гармонист купил, Серёга-косой купил, Федя-замдиректора тоже купил, а Коля-Три-Рубля купил, разбил, и снова купил. Орёл неподдельный!

Купили даже безработный Эдуард Михалыч и разведённая Эльвира Станиславовна.

Один я в стыде и позоре пребываю пешком. Один как пёрст. Даже не как пёрст, как маньяк. Пешеходный. Извращенец.

Я говорю: «У меня ножки больные». Он мне: «А никто тебя ездить не заставляет. Ты, главное, купи чтоб было. И пускай стоит. Хоть позору избежишь. Или пускай тебя жена возит».

Я тогда осторожно спрашиваю: «А куда она меня повезёт?» Просто не представляю, куда бы меня повезла моя супруга, дай ей волю. Потому интересно.

«Как это «куда»? За грибами конечно. Меня моя недавно в лес за грибами возила. Шесть вёдер набрали. Чувствуешь масштабы?»

Я масштабы чую, но всё равно сомневаюсь.

И говорю: «Не, мы столько не съедим. Поэтому нам машину пока рано иметь. Мы сначала на магазинных грибах потренируемся, а потом уже будем решать насчёт машины».

И на этой трагической ноте беседа заканчивается. До следующего раза.

Но всё равно, какой-то повод для разговора есть. И на будущее тоже. А вот купишь машину — и поговорить не о чем станет.

Нет, я лучше извращенцем похожу. Оно как-то интереснее, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все машину " покупают". Советуют и марку и модель, даже знают, где я буду ее ремонтировать, если сломается. Вы думаете это повод поговорить, а не забота обо мне с " больными ножками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой муж машины не хотел, я его, можно сказать, заставила купить, для себя любимой, чтобы подольше быть среди людей и на улице хотя бы кататься. Из дома выхожу редко, пару раз в неделю, когда у него выходные, скоро еще реже буду - меняет место работы. Сама выбираюсь так, чтобы расстояние не больше одной остановки было, потом ноги не идут и радовать окружающих пьяной походкой не хочется. Последний раз такую радость соседям весной доставила. Надо было ставить коронки, а перед этим, естественно, рот надо привести в порядок, ну и камни с зубов снять. А к парадонтологу же попадешь, просто так не отделаешься, набила полный рот ваты, смоченной в лекарственных отварах и отпустила с Богом. А мне у маршрутчиков спрашивать надо, как они пойдут (потому что у нас сейчас есть два пути - до дома и в обратную сторону), спросить не могу, оставалось идти пешком. Три остановки... Две прошла более-менее, остаток пути уже почти возле дома, останавливалась, на лавочки присаживалась, но идти-то надо. И вот картина маслом - рот перекошен от укола, щеки как у хомяка и иду, мотаясь и запинаясь - ну что люди подумали? Естественно, что пьяная в дупель и ведь не остановишься и не объяснишь ничего. Так, наверное, репутация забулдыги и приклеилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет. Возьмите в руки трость. Вам легче ходить не так шатает и люди перестанут смотреть косо. Я перестала стесняться и все стало спокойнее. Можно складную. В аптеках такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет. Возьмите в руки трость. Вам легче ходить не так шатает и люди перестанут смотреть косо. Я перестала стесняться и все стало спокойнее. Можно складную. В аптеках такие есть.

Трость я возьму тогда, когда совсем уже без нее будет не обойтись, сейчас даже врачи считают, что нужно как можно дольше без трости обходиться, расслабляет как-то она, расхолаживает. Ну и потом я же такие прогулки не практикую, тут уж случай такой вышел, а так я все же передвигаюсь самостоятельно, пусть и на небольшие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказывал первую трость токорю знакомому, телескопичку, пока шёл нормально, она у меня в руках была, как зонтик, как чувствовал что тяжело третью ногу надо, раскладывал, уже на всю длинну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет!.. У меня все было так-же - трость, костыль, ходунки, коляска...

Дима, согласись, начало применения трости , ни как не ускорило начало применения костыля. А вот отсутствие трости, в нужный момент, может резко ухудшить дальнейшее течение болезни. Приходится меньше ходить. Возможность падения...

Не надо бояться трости. Не надо бояться коляски. При появлении у меня электрической коляски, началась совсем другая жизнь. Я уже объехал весь свой район. Везде где имеется доступность для колясок. Я покупаю продукты и сам привожу их к дому. Начал активно бороться за декларированную для меня среду обитания. Обращения в прокуратуру, в горсовет. Вроде чуть-чуть чиновники зашевелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет!.. У меня все было так-же - трость, костыль, ходунки, коляска...

Как бы не пойти дальше трости. Вы что-то принимали, но все равно становилось хуже? Или тогда не было лекарств? Боюсь.

Трость я возьму тогда, когда совсем уже без нее будет не обойтись, сейчас даже врачи считают, что нужно как можно дольше без трости обходиться, расслабляет как-то она, расхолаживает. Ну и потом я же такие прогулки не практикую, тут уж случай такой вышел, а так я все же передвигаюсь самостоятельно, пусть и на небольшие расстояния.

Я дома хожу сама без трости. Стены рядом в случае чего. На улице иногда несу ее для баланса, иногда опираюсь, особенно, когда чувствую, что устаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома хожу сама без трости. Стены рядом в случае чего. На улице иногда несу ее для баланса, иногда опираюсь, особенно, когда чувствую, что устаю.

А у меня на всякий случай есть зонт-трость. Ношу его в руках, иногда опираюсь, когда чувствую что тяжело идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на всякий случай есть зонт-трость. Ношу его в руках, иногда опираюсь, когда чувствую что тяжело идти.

У меня есть тоже. Но очень скользкий наконечник, мне его заматывают, но протирается быстро. Потом, мне приходится ехать с работы домой на метро. С палкой меня меньше толкают и место уступают.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не пойти дальше трости. Вы что-то принимали, но все равно становилось хуже? Или тогда не было лекарств? Боюсь.

Я дома хожу сама без трости. Стены рядом в случае чего. На улице иногда несу ее для баланса, иногда опираюсь, особенно, когда чувствую, что устаю.

для баланса пакет или сумка помогает, 1-1,5 кг.. руку прижмёшь или отодвинешь,смотря куда качнёт,так и балансирую. без сумки сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете это повод поговорить, а не забота обо мне с " больными ножками"?

Может и забота. А что, вполне.

Не, я вообще не про то. Не про заботу. Я о чувстве здоровой стадности. То есть — ффсе буквально ездят на машинах, а один (я) как бы потерялся. Отстал от стаи. И вызываю жалость своим пешим видом.

Тут как бы вообще вне связи с болезнью. Тут за то, что нету машины — не человек ты, и не звучишь гордо.

Вообще любопытную вещь наблюдаю среди своих ровесников. Поразительная штука — многие до сих пор считают машину предметом статусным. Типа — колёса характеризуют хозяина. Ну не знаю. Сомневаюсь я.

Нет, ну при большевиках так и было — есть машина, значит ты не такой простой пролетарий, как выглядишь поначалу. Но сейчас-то иные времена. Сейчас это уже пережиток, предрассудок и вообще ненаучно.

Наверное, в детстве впитали фибрами души такое отношение к автотранспорту. В детстве формируются всякие предпочтения, фобии, комплексы и прочие тараканы, одним словом — мировоззрение, потому и смотрят многие на машину как бы взглядом совгражданина. Искажают, по-моему. Чего там. Железка, она и есть железка.

У нас тут неподалёку есть район барачной застройки, с войны сохранился. С тех времён, когда промышленность эвакуировали с запада — строили заводы, рабочим — бараки. Промышленность после перестройки сдохла, но бараки до сих пор стоят и народ живёт нормальным образом.

Так вот там у одного мужика в сарае офигительно прекрасный автомобиль — здоровенный такой, серебристый, прямо гибрид дирижабля и пожарной машины. Просто олигархический автомобиль. «Дрим-кар» — не сбрехнуть. И мужик на нём катается с песнями «Опа-опа, жареные раки». Так, что все прохожие оглядываются. Хотя сам мужик по нужде на улицу из дома бегает и в шаечке моется. Он мог бы вместо автомобиля купить квартиру с унитазом, но тогда жизнь не имела бы для него этого пронзительного кайфа. Его жизнь была бы удобной, но серой. С унитазом он уже не был бы олигархом.

И многие, очень многие живут подобно ему, строя себе витрину вместо хотя бы шалаша. А может так и надо — жить сказкой. Это может я такой чорствый и не понимаю.

Может и мне надо купить чёньть с мотором, сесть внутрь и кататься по двору мимо женщин на лавочке вжик-вжик туда-сюда типа джигит на лошадке. А женщины будут вздыхать романтически.

Благо это ведь недорого сейчас. Знаю людей, купивших автомобили буквально за двадцать тыщ обычных рублей. Правда, надо сначала подремонтировать и обязательно завести. И потом реально можно сесть и уехать куда-нибудь. Знаю реальные случаи из жизни.

радовать окружающих пьяной походкой не хочется.

Да, я знаю, вы, девчонки, стесняетесь хромать. Такая уж ваша девчачья природа.

Однако.

Я тебе ответственно заявляю — хромать можно по-разному. Можно хромать, вызывая у окружающих не жалость, но интерес. Можно хромать элегантно, с чувством собственного достоинства. Как на подиуме — я тебе просто клянусь.

Главное — не спешить, не бежать, не суетиться. Надо ходить так, как будто ты никуда не идёшь, а так, прогуливаешься. С высоко поднятой головой (но под ноги поглядывая). С независимым видом.

У тебя должен быть такой вид, будто ты одна идёшь правильно, а весь остальной мир хромает и шатается.

Лично я так хожу. И давно уже не заморачиваюсь насчёт походки.)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже давно нужна трость.Но я не гуляю один .Гуляю с коляской с велосипедом детским трехколесным и ручкой. Ладно пока дочка маленькая. а вырастить Гулять будет низким.К трости привыкать не хочется но наверно придется.Я жене говорю может третьего ребёночка заведем я с ним гулять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже давно нужна трость.Но я не гуляю один .Гуляю с коляской с велосипедом детским трехколесным и ручкой. Ладно пока дочка маленькая. а вырастить Гулять будет низким.К трости привыкать не хочется но наверно придется.Я жене говорю может третьего ребёночка заведем я с ним гулять буду.

Вместо трости, родить еще одного ребенка - это накладно будет....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому только изредка может понадобиться тросточка- для слабовидящих продают тросточки складные, тоненькие, пластмассовый наконечник, она складывается и можно носить в дамской сумочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому только изредка может понадобиться тросточка- для слабовидящих продают тросточки складные, тоненькие, пластмассовый наконечник, она складывается и можно носить в дамской сумочке

Есть и обычные складные трости (не для слабовидящих). Продаются в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, на трость слабовидящих опираться нельзя, она для этого не предназначена.

Меня мотает только, когда я сильно устану, а так иду потихоньку с гордо поднятой головой))). А вот еще случай был летом, поехали в Самару с мужем, заела ностальгия по студенческим временам. А по Самаре и на машине непросто передвигаться, а уж где-то приткнуться и вообще проблема. И вот решили походить по Ленинградской, машину бросили очень далеко от места прогулки. Ну кто самарские знают, Ленинградская не маленькая улица, туда-обратно прошлись, я выдохлась, а еще до машины пилить и пилить. Уцепилась за мужа и потихонечку дошлепала, в общей сложности, не соврать, а остановки три было. Да, устала, но ведь дошла! Для меня это было сродни подвигу и я почувствовала глубокое удовлетворение и гордость за себя. Так что резервы наши нами не познаны))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...