631b4407e0cbf188ea23121181c4c506 Перейти к контенту

Обмен мнениями: кому что интересно


Рекомендуемые сообщения

А знаете почему, Морошка?))))

Потому что чисто информативный форум – мёртвый форум. Это аксиома. Зашёл, почитал, усвоил, и до новых встреч.

Форум (прежде всего!) – место общения и площадка для встреч с друзьями (пусть виртуальными).

Только таким образом форум может быть интересен и жизнеспособен без особого напряга для квакеров, и никак иначе.)))

А здесь общение (ИМХО) пока невозможно.

Пока изрядно хромает культура общения (один только персонаж «Маринчик» чего стоит).

Серьёзный человек только брезгливо поморщится и не станет обнародовать свои мысли и соображения на такой вот площадке.

Троллинг – для школьников, а здесь он неуместен абсолютно. :sun:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да нет же, тем для общения здесь более чем достаточно.)))

А вот сподвигнуть посетителя высказаться - затруднительно. В состоянии преодолеть природную робость и что-то сказать отваживается один из десяти.

Ну, а если гонять народ коромыслом да с задорным улюлюканьем - и одного из десяти не будет.)))

Это я так, философствую ни о чём.)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторых гоняй не гоняй- все бред несут, как будто делать нечего. А может и правда делать нечего, поэтому создают такие темы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Егорка, я это знаю. А это вам, подарок в стихах.

Пустословие

Анатолий Воробьёв

Пустяк,пустяшное,пустое,

пустопорожнее до дна.

летит сегодня всё такое

в ведро,в корзину из окна.

Летят,как перья из перины,

обеты,чувства и слова.

Всё чисто.Даже паутины

не свить.Стерильна голова.

Валерий Буркин

Вот иногда бывает так-

напишешь три-четыре строчки-

и вроде надо-то пустяк,

но не рифмуются стишочки.

А я же сам себе не враг,

чтоб сочинять пустое что-то.

летит в корзину для бумаг

вся предыдущая работа!

И так по десять раз на дню

ведро бумагой заполняю,

пустую голову виню,

но стихоплётство не бросаю!!!

http://www.liveinternet.ru/users/gedichte/post108467030/

Остерегайтесь пустословия и многословия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающие стихи, затронули самые глубины. Чувствуется гражданская позиция и гневный пафос. Спасибо.

Но лично я больше к прозе тяготею.

Особенно вот это, из Ежи Леца (писатель такой): «Быть шутом на поминках - глубоко человечная миссия».

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающие стихи, затронули самые глубины. Чувствуется гражданская позиция и гневный пафос. Спасибо.

Но лично я больше к прозе тяготею.

Особенно вот это, из Ежи Леца (писатель такой): «Быть шутом на поминках - глубоко человечная миссия».

Надо же как вы прониклись. да теперь это ваша миссия. Бывает.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но вы не спросили, согласен ли я на эту должность.)))

Торопитесь с назначениями, ох, торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но вы не спросили, согласен ли я на эту должность.)))

Торопитесь с назначениями, ох, торопитесь.

Бывает в жизни и так, согласен не согласен не важно, ты ж давно на этой должности, дерзай и дальше. Может кто-то с тобой и поговорит, пустословов хватает. жаль Зубного Фея давно нет, а то вам бы весело было, друг друга назначали бы. :11z1happy:

У нас здесь на поминки похоже? Мы-же еще живы...
Дим не обращай внимания, есть люди которые себя уже при жизни похоронили. Не нравиться здесь, а все равно лезут, потому, что никому не нужны, а здесь хоть какое , но к ним внимание.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас здесь на поминки похоже? Мы-же еще живы...
И слава богу, Дмитрий, и слава богу!

И дай бог всем здоровья и благополучия.

А впечатление действительно временами от форума удручающее. И здесь я согласен с Морошкой.

Маринчик тщательно следит, чтоб кто-нибудь не хихикнул ненароком и не нарушил атмосферу Торжественной Скорби, царящей на портале. Прямо как на отпевании незнай кого.

А люди не хочуть псалмов, люди хочуть дискотеку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И слава богу, Дмитрий, и слава богу!

И дай бог всем здоровья и благополучия.

А впечатление действительно временами от форума удручающее. И здесь я согласен с Морошкой.

Маринчик тщательно следит, чтоб кто-нибудь не хихикнул ненароком и не нарушил атмосферу Торжественной Скорби, царящей на портале. Прямо как на отпевании незнай кого.

А люди не хочуть псалмов, люди хочуть дискотеку.

Да Егорка- ты явно болен. Ты ведь и псалмы от дискотеки не отличаешь, а все туда же. Наверное ты форумы то перепутал, поищи свой получще, думаю найдешь.

Жалко мне людей больных на голову, ох жалко, хорошо, что при нашем заболевании это редкость.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что здесь тематический форум и тема его не располагает к дискотекам. Есть куча других форумов, где подобное предложение было-бы уместно, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что здесь тематический форум и тема его не располагает к дискотекам. Есть куча других форумов, где подобное предложение было-бы уместно, имхо...

Конечно. Я же понимаю. Дело серьёзное.

Я ж не лезу со своим уставом, я так, всего лишь делюсь ощущениями и высказываю соображения насчёт посещаемости и наполняемости.

Теперь ясно.

Тематический.

Нет проблем.

Правда, тогда надо бы убрать непрофильные разделы, типа про любофь, отношения, игры всякие неуместные и прочую кулинарию, особенно – юмор. Вот вообще не в тему – РС и юмор. Это же нонсенс. Это профанация и принижение. Пусть на других форумах зубоскалят.

А мы люди сурьёзные.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не то... Форум создан для общения и не только по основной теме. Хоть и заболевшие, но все мы люди со своими проблемами.

Сейчас мне позвонила Вика. Она на даче и недавно ей поставили вторую капельницу Митоксантрона (Онкотрон, кажется), но ей все хуже - она упала и повредила ногу и пришлось несколько дней лежать. Что явилось причиной ухудшения состояния? Вынужденное лежание или капельница? Скорее первое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,Вы общаетесь с Викой.Пожалуйста передайте ей привет и пожелания скорейшего улучшения состояния. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь общение (ИМХО) пока невозможно.

Пока изрядно хромает культура общения (один только персонаж «Маринчик» чего стоит).

Маринчик,ты чо скандалистка здеся?......первый раз слышу такое..........знаю ее по другому форуму года два уже......ничего подобного не наблюдала.

Ребята,кому где нравится,тот там и живет..........спорить то, в принципе, неочем нам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, каждый имеет право высказать свою точку зрения и от того, что она не совпадает с твоей, она не теряет право на существование. Почему бы не быть терпимее друг к другу? Хочется зайти на форум и спокойно пообщаться, а не трепать нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же, тем для общения здесь более чем достаточно.)))

А вот сподвигнуть посетителя высказаться - затруднительно. В состоянии преодолеть природную робость и что-то сказать отваживается один из десяти.

Ну, а если гонять народ коромыслом да с задорным улюлюканьем - и одного из десяти не будет.)))

Это я так, философствую ни о чём.)))

Егорка! А я с вами совершенно согласна про то, что здесь немногие решаются сказать именно то, что на самом деле думают. Даже я - человек очень общительный и то здесь как-то теряюсь. А знаете почему? На других форумах, ни разу не замечала, что кто-то кому-то что-то навязывает, хотя бывают очень жаркие споры, а у нас почему-то, если твоё мнение не совпадает с мнением большинства на форуме, то можешь за это и "по шапке получить". Поэтому и сидят все больше в играх(там уж точно никто не осмеёт и не оспорит!) или в личке, или, найдя на форуме друзей "по разуму"(близких по духу), общаются через почту. А так хотелось бы дружеского общения именно в рамках форума!!!!

З.Ы. Но ведь всё в наших силах, давайте вместе что-то менять!! Глядишь и жить станет лучше, и жить станет веселее!!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Но ведь всё в наших силах, давайте вместе что-то менять!! Глядишь и жить станет лучше, и жить станет веселее!!!!!

Менять нужно себя..........свое отношение к болезни...этож дебилизм полнейший-говорить целыми днями о болезни........я,например, древнеиндийскую астрологию изучаю........могу часами говорить о планетах и их влиянии на организм,но разве кто-то будет это слушать?.....ты считаешь тут это возможно?..ну не знаю.......я дак скисла давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять нужно себя..........свое отношение к болезни...этож дебилизм полнейший-говорить целыми днями о болезни........я,например, древнеиндийскую астрологию изучаю........могу часами говорить о планетах и их влиянии на организм,но разве кто-то будет это слушать?.....ты считаешь тут это возможно?..ну не знаю.......я дак скисла давно.

Мoroshka! А кто говорит, что все темы форума обязательно должен быть о проблеммах, связанных с РС? Я лично не считаю себя человеком, помешанным на своей болячке, но хочу общаться с людьми, которые быстрее поймут меня, потому что сами находятся в таком же положении. Твои сообщения тоже читаю с большим интересом, многое для себя почерпнула из них, но не более, потому что ещё раз повторюсь: из-за недружелюбной обстановки на форуме мне как-то не хочется вступать в дискуссии и открывать свою душу всем, здесь находящимся. Хотя я очень благодарна форуму за то, что познакомилась с интересными для меня людьми, с которыми общаюсь и по сей день(правда уже по имейлу), а хотелось бы, чтобы здесь было уютно общаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я очень благодарна форуму за то, что познакомилась с интересными для меня людьми, с которыми общаюсь и по сей день(правда уже по имейлу), а хотелось бы, чтобы здесь было уютно общаться!!!

Так и было, посмотрите темы"Новоселье"и старые"Стихи", сколько там уважения и добра, а теперь что бывает?Смотрите сами:

сярожа - а таким и нужно быть простым-смелым и наглым и хорошо на душе становиться,а дальше ницше все скажет...

Тем много и общаться можно везде, но может кто объяснит как говорить ни о чём и кричать:я-я-я или сплетничать, скучно и противно, но каждому своё.Всех благ.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=356

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=183

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оттого, что люди те же, а стаж болезни растет, куда-то и девается доброжелательность у некоторых?... Среди новичков достаточно приятных людей. А общаться на самом деле приходится постоянно с оглядкой, как бы кто не "пнул" под настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оттого, что люди те же, а стаж болезни растет, куда-то и девается доброжелательность у некоторых?... Среди новичков достаточно приятных людей. А общаться на самом деле приходится постоянно с оглядкой, как бы кто не "пнул" под настроение...

Huebsch! Я тоже заметила странную особенность: здесь все держатся как бы группами по времени регистрации(старички/новички). Заходишь в тему и ищешь знакомых из "своей группы", если они тут есть, то и ты пишешь сообщение. Как говорится, здесь действует метод: Один в поле не воин!(Вот-вот, как будто воевать сюда приходишь). Когда что-то пишешь, то уже ищешь чью-то поддержку или заранее запасаешься неоспоримыми аргументами по поводу написанного. А такое общение оно явно не в радость! Почему-то, когда общаешься с людьми в реале, то как-то стараешься быть вежливым, учтивым, приветливым и обходительным, а в нете почему-то всё это куда-то девается?!?

З.Ы.Чувствую, что "пинок" за это сообщение мне уже обеспечен. :mr47_05:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...