bfcaf00eff59377f086ef1d4c0ab3c9e Перейти к контенту

Обмен мнениями: кому что интересно


Рекомендуемые сообщения

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Мф. 6. 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

Мф. 6. 34.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненные. А гороскоп отучает жить здесь и сейчас, откликаться и реагировать на то, что как раз в данный момент и существенно. Может быть существеннее всего остального.

Многозаботливости от него как-то чересчур. Бестолковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно помнить"кто в доме хозяин" и не подчинять свою жизнь гороскопу,а подчинить гороскоп нуждам своей жизни........ну ,например,ехать или не ехать.......ходить не ходить.....стоит сейчас или лучше подождать.........та же стрижка волос или лечение зубов не всегда полезны и нужны организму,а иногда и вредны........лично я смотрю такие вещи и это не мешает мне жить "здесь и сейчас.",а наоборот помогает избежать многих проблем со здоровьем.................что касается личных прогнозов на будущее,то считаю это лишним и неинтересным (для себя).........есть вещи более интересные.

Многие наверно замечали,что волосы после разных периодов стрижек и растут по разному........могут плохо,могут лезть итд,а могут и заблестеть здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для стрижек

Особо благоприятное время:

19 ноября

30 ноября

Нежелательное время:1 ноября 2 , 3.6,8.10.13,14,16,17,20,21,24,26,27,28,29

Остальные дни нейтрально..............не плохо и не хорошо,но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Не пытайте вавилонских чисел, о Левконои! Мало толку в таком пытании — что будет то будет.

Хотя, конечно, хочется иногда подкорректировать. Вот лично я, допустим, согласен помирать только в солнечную погоду. Пардон за угрюмость темы, но всё-таки.

Вот чтоб солнце светило так ярко-ярко. И чтоб не жарко было, а так, с прохладцей. Типа начало осени. И ветер чтоб такой сильный, с порывами до двадцати м/с (где-то примерно), и небо синее-синее, а по нему редкие одиночные облачка малого диаметра с большой скоростью пролетают. Чтоб вот так вот было — солнце и ветер.

А по другой погоде я помирать не согласен, это уж извините.

А сегодня у меня произошла встреча с интеллектуальной собакой.

Я к тёще ездил лампочку вкручивать на кухню (перегорела). Возвращаюсь домой. Иду к остановке общественного автобуса. Возле пешеходного перехода сидит собака обыкновенная. Почти под светофором.

Просто сидит и всё. В одиночестве, вокруг никого.

Ну, я иду мимо, внимания не обращаю, мало ли. Я к собакам равнодушен как-то, если честно.

Собака сидит, машины едут (движение там очень плотное, буквально косяком). Тут светофор переключается, машины останавливаются, а собака встаёт и начинает идти по пешеходному переходу на ту сторону! Одна! До меня сразу дошло — она тут не просто сидела, она ждала, когда ей зелёный загорится и светофор зажужжит! Я чуть не остолбенел от такого факта.

Очень сильно я удивился. А собака спокойно перешла на ту сторону, в частный сектор. Главное, посмотрела на меня так искоса через плечо. Если б она ещё и подмигнула — я б точно в обморок упал бы наверное.

Но нет, не подмигнула. Осторожная, зараза.

Похоже, где-то я их недооцениваю, собак этих. Не так они просты, как хотят выглядеть, да-да.

Весь день сегодня размышлял над этой собакой. Что вспомнилось — где-то я читал, у какого-то философически мистического писателя, что звери и животные, сосуществующие в данное время, не просто так себе живут, а эволюцию совершают. Эволюционируют. Растут морально и в плане интеллекта тоже. То есть, у нас своя эволюция, у них своя. И очень может быть, что грянет час — и поднимутся с колен, вернее с четверенек, все наши Шарики и Мурки, и заглянут нам в глаза, и спросят с укоризной: «Да как же вы докатились-то?»

Чем чёрт не шутит.

Вот так придёшь домой, а они — оцивилизовались внезапно. Мухтар выпил всю самогонку в шкапчике и спит на диване под орущий телевизор.

Кот Мурзик курит на балконе и плюёт на прохожих сверху.

Хомяк взломал свою клетку и сбежал в подпол к диким необузданным мышам. На старости лет. Бросив хомячиху с выводком.

Виток эволюции, едрёнть.

А у меня волосы, кстати, одинаково растут сейчас. Нет, ну раньше сильней росли, конечно, а сейчас уже гораздо слабее растут. Так, кое-где местами. Довольно робко растут. Я их брею для простоты, потому блещу в основном лысиной. Тоже — здоровый блеск, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, Егорка, про интеллектуальных собак муж еще лет 15 назад рассказывал, в командировку в Москву ездил, говорит, собаки по светофору дорогу переходят. Движение в Москве сумасшедшее же, выживает самый умный, остальные будут задавлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и в метро и в автобусах ездят и выходят именно на нужной станции..............мне рассказывали,что одна собака каждое утро ездила на Пушкинскую за едой в какое то кафе(ее там подкармливали)......садилась и ехала,а когда Пушкинскую объявляли,то шла на выход.......человек на работу ездил и это наблюдал каждый день........завтракать ездила по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще есть такие собаки-поводыри...так у них работа така - человеков (слепых) через дорогу переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 8 лет спустя...

Решила поднять тему, которая мне понравилась - в её начале. 
Хочу написать, о чём я давно думаю, и ответа у меня нет, поэтому в т.н. свою тему решила это не писать. Это мои мысли на тему, к чему мы все идём и что меня смущает в плане различных мер, про которые я и правда слишком много писала.

 

Жили мои предки в своих деревнях и станицах, и конечно они жили тяжело и много трудились, и смертность была высокая, но они дышали чистым воздухом и ели натуральную пищу (которой разумеется не хватало). 

 

При всех недостатках такого образа жизни - действовал естественный отбор. При котором не выживали в первую очередь наиболее ленивые и бестолковые. Многие даже очень больные люди выживали, если могли как-то вписаться в жизнь, найти свою нишу.

 

Но в ХХ  веке всё переменилось. Выживать стали гораздо более ленивые и бестолковые, чем раньше - но при условии, что они смогут питаться всё более ненатуральной едой и переносить без явного вреда для здоровья действие различных химикатов на производстве и в быту. 

 

И это мне хочется назвать "противоестественным" отбором. Потому что вряд ли цель эволюции человека заключалась в создании существа, которое вынесет огромное количество различных вредностей, всё больше разобщаясь с природой и вообще всем натуральным.

 

Кошки у себя дома (в качестве питомца, близкого к природе) сейчас не в счёт, так как они вовне по отношению к людям, и во многом подобны хозяевам. А людей становится всё больше, хотя я не думаю что планета не может прокормить такое население как сейчас - но более качественными продуктами. И вот включаются всё новые механизмы отбора.

 

Как я сама думаю: переболеть ковидом и остаться живым или погибнуть - это всё-таки естественный отбор. Погибнуть при вакцинации - я считаю, что это механизм "противоестественного" отбора (в моём понимании). Так как данный человек в принципе мог бы жить и далее, без этой процедуры.

 

Когда-то давно, т.е. до ковида, одна форумчанка написала про прививку от гриппа, что она её делать не хотела, но на работе заставили. И после неё она заболела РС. У людей бывают предчувствия и сомнения. Это нормально. Если я в чём-то сомневаюсь, то стараюсь услышать больше мнений и прочесть больше по какой-то определённой теме. 

 

Какой-то твёрдой уверенности по поводу других людей у меня обычно нет (в плане поступков: как правильно поступить и как не надо делать). А сомнения бывают по разным поводам. Если я писала какие-то предположения в плане характеров, то это были всё-таки предположения, а не "истины".

 

А вот по поводу того, что у многих людей противовирусный иммунитет и так "на пределе" - вот насчёт этого почти уверена, хотя %% таких людей я знать не могу. Вот вчера прозвучало мнение примерно такое, что смерть от вакцинации - это скорее случайность. Я так не считаю, а думаю что это скорее всего результат достаточно серьёзных, но недиагностированных заболеваний.

 

Т.е. я хочу сказать, что от ковида и от вакцинации умирают  разные люди, и это меняет состав населения вполне определённым образом. Согласна, что у кого-то такое состояние здоровья, что ему вряд ли удастся пережить то или другое. Но ведь не все люди именно в таком  состоянии.

 

Высказаться - это одна сторона диалога.

А другая сторона зависит не от меня :give_rose:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо в философском смысле. Когда это начинает касаться вас и ваших детей и родственников - точка зрения меняется. Средняя продолжительность жизни какая была в полностью натуральном мире, без вредностей? Смертность среди детей? Если накинуть ту статистику на нынешний мир - меня бы уже скорее всего не было, и моих детей тоже. А так - живу, пыхчу и надеюсь увидеть внуков. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2021 в 09:06, Vera сказал:

к чему мы все идём 

К светлому будущему.

"Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе" братья Стругацкие.

 Живём. И мир прекрасен. Во всех его проявлениях.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему добровольности вакцинации, образования цен и т.п.

 

Искала я другое, цитату из интервью, которое я читала. Там мне запомнились два момента: как его расспрашивала корреспондент про Навального, является ли тот политзаключённым, и он сказал "В моём понимании - нет", а она продолжала на эту тему что-то говорить, и он сказал, что в вашем понимании - является.

 

И второе запомнилось - что я и искала, это была краткая цитата. Что выбор идёт между капитализмом и социализмом. Их представляют две партии, вот между ними и выбирайте.

 

Так было в интервью печатном, а в этом прозвучало немного по другому, что есть ещё национал-социализм. Я дослушала до конца, и мне понравилось окончание интервью, оно было немного неожиданным.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, b4ntik сказал:

Когда это начинает касаться вас и ваших детей и родственников - точка зрения меняется. Средняя продолжительность жизни какая была в полностью натуральном мире, без вредностей? Смертность среди детей? Если накинуть ту статистику на нынешний мир - меня бы уже скорее всего не было, и моих детей тоже. А так - живу, пыхчу и надеюсь увидеть внуков. 

Всё верно, точка зрения под действием таких обстоятельств может очень сильно измениться.

 

Дай-то Бог чтобы всё осуществилось! Даже если вы атеист, но я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gera сказал:

К светлому будущему.

"Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе" братья Стругацкие.

 Живём. И мир прекрасен. Во всех его проявлениях.

Хочется верить, что светлое будущее настанет, рано или поздно.

 

Но остаётся вопрос, доживём до него мы сами, наши дети или может только наши внуки? Моисей водил народ по пустыне 40 лет. Наш народ водят то к одним идеалам, то к другим ценностям намного дОльше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Там мне запомнились два момента: как его расспрашивала корреспондент про Навального, является ли тот политзаключённым, и он сказал "В моём понимании - нет", а она продолжала на эту тему что-то говорить, и он сказал, что в вашем понимании - является.

Навальный - отдельная тема. Он очень нечист на руку и судили его за кривые дорожки и решения. Капитализм и социализм - долго, много и спорно обсуждать, я в этом не компетентен, у меня даже высшего образования нет. Я вообще монархист и не хочу объяснять причины. По поводу политики вообще - я помню 90е и вижу 20е. Мне кажется, разница очевидна. И Россия сейчас мне нравится больше, чем при картошке за 6 рублей

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...