c3444bacd203c29dafd56c3b2dacdd04 Перейти к контенту

Ремиссия на десятки лет.Теория и практика


Рекомендуемые сообщения

а если стрессы неожиданные и подряд.знаети.как ломают человека и вся Ваша методика увянет.сама когда занималась обливанием.вдруг организм сказал стоп.бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если стрессы неожиданные и подряд.знаети.как ломают человека и вся Ваша методика увянет.сама когда занималась обливанием.вдруг организм сказал стоп.бросила.

Естественно - любое явление в избытке или во внезапности - катастрофа ,а чаще всего смерть.

Я говорю про РАЗУМНОЕ УПРАВЛЕНИЕ процессом.

Хоть заработком

Хоть выращиванием помидоров))

Хоть "жизнью с рс"

Интересный эффект от бега по улице при - 22С(2 км - сейчас,скорость 6-7 км/час)

Кроме замерзания слёз на ресницах -

ничего плохого не было.

Но как только температура упала до 0 С,испытал усталость!

Пробежал с трудом...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего плохого не было.

Но как только температура упала до 0 С,испытал усталость!

Ну у меня это постоянно. При прохладной температуре чувствую себя - более-менее.,а как только она повысится - раскисаю конкретно. Не то что бегать - ходить трудно. И, помоему, это почти у всех РС-ников так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня это постоянно. При прохладной температуре чувствую себя - более-менее.,а как только она повысится - раскисаю конкретно. Не то что бегать - ходить трудно. И, помоему, это почти у всех РС-ников так.

Да,это "синдром горячей ванны"(эффект Ухтофа) ,не ожидал с ним столкнуться при отрицательных температурах))

Да,вот,собственно ВСЕГО 0.5 градуса дают результат!

А ТУТ РАЗНОСТЬ ТЕМПЕРАТУР НА УЛИЦЕ ЗА 2 дня СОСТАВИЛА больше 20*С

"исследования показали, что даже 0,5 ° С повышения температуры тела может замедлить или заблокировать проведение нервных импульсов в демиелинизированные нервы. При более высоких уровней демиелинизации, меньшее увеличение температуры необходимы для замедления проводимости нервных импульсов. Осуществление и выполнение повседневной деятельности может привести к значительному повышению температуры тела у пациентов с МС, особенно если их механический КПД плохой связи с использованием средств, облегчающих мобильность , атаксия , слабость, спастичность . [ 5 ]Тем не менее, мероприятие было показали, чтобы быть полезным в управлении MS симптомы , снижение риска сопутствующих заболеваний, а также содействие общее самочувствие. [ 6 ]

Воспользовавшись тем, что охлаждающие свойства воды могут помочь ослабить последствия тепла чувствительности. В исследовании, проведенном Уайт и др.. (2000), осуществления предварительного охлаждения через нижнюю часть тела погружение в воду 16-17 ° C в течение 30 минут позволили тепла чувствительных людей с MS осуществлять в более комфортных условиях и с меньшим количеством побочных эффектов за счет минимизации повышает температуру тела во время физических упражнений. [ 5 ] Гидротерапия упражнения в умеренно прохладной водой 27-29 ° C вода также может быть полезно для людей с MS. Температура ниже 27 ° С не рекомендуется из-за повышенного риска вызова спастичности. [ 6 ]"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стресс в разумных пределах -

это полезно.Если стресс повторяется - организм вырабатывает против него(и будущих Реал-Обострений РС) СИСТЕМНУЮ ЗАЩИТУ

Это обычный тренинг приспособляемости

То что врачи это не делают при реабилитации - Лень(эффект будет через годы и годы) или Дураки(у врачей это тоже случается,они Люди)))))

Я это изобрёл!

Я!

Я - герой(бью себя кулаком в грудь)

А парняга то совсем плохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты чего думал,чо я велосипед изобретать буду? Особенно в общении с тобой и такими как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Питера вроде 130 км до Волхова.Какой ковёр-самолёт? Попутал шо то ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо было в район на шабашку съёздить на 14 дней.

ЦРБ г. Волхов.

То же надо, главное на Новый год домой вернулся вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это изобрёл!

Я!

Я - герой(бью себя кулаком в грудь)

Теретически можно спровоцировать обострение истощением организма и тем же стрессом,но -

значительно превышающем уровень НОРМЫ.

Но исследований не проводилось(желающих поучаствовать не нашлось,а преступников РС-ников,приговорённых к расстрелу - крайне мало))))

elvis, напрасно Вы приписываете себе авторство преодоления РС с помощью истощения организма и намеренных срессов. Вас опередил

г-н Пуков, с его лежаниями на иголках, измождающими голодовками и прочей истощающей организм ересью, что он гордо поименовал "комплексная регенерация органов и тканей" - КРОТ. К счастью, этого шарлатана изгнали с нашего форума. И желающие были! Отчаявшиеся и одурманенные люди... О том, как чувствуют себя люди, поверившие ему, можно почитать на форуме: http://форум.ооои-бр...__крот__st__800. Особенно "впечатляют" результаты eduard76 и Olina. AlexanderNero, к счастью, опомнился, и много интересного написал про ДО и ПОСЛЕ.

Вас с Пуковым не ровняю - Вы денег за свои измышления, в отличие от него, не требуете.

И поздравляю, Вам действительно очень хорошо помогает Копаксон. Это замечательный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, эту тему нужно переименовать, чтоб не вводила в заблуждение. Может быть - эксперименты Элвиса, или что то другое, точнее отображающее о чем речь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, эту тему нужно переименовать, чтоб не вводила в заблуждение. Может быть - эксперименты Элвиса, или что то другое, точнее отображающее о чем речь.

Название темы - моя личная Программа с одноименными целями.Это следует из содержания затеи.И она не претендует на массовость и универсальность.И это не столько "эксперименты",сколько сознательные обдуманные(насколько я в силах это сделать) мои мероприятия.

Не вижу ошибки в названии

Небольшая провокация - да,есть

Не ведитесь так легко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elvis, Вы приписываете себе авторство преодоления РС с помощью истощения организма и намеренных срессов. Вас опередил

г-н Пуков, с его лежаниями на иголках, измождающими голодовками и прочей истощающей организм ересью, что он гордо поименовал "комплексная регенерация органов и тканей" - КРОТ.

И поздравляю, Вам действительно очень хорошо помогает Копаксон. Это замечательный препарат.

Да шутю,я- шуток не понимаете?

Всеми этими обливаниями,закаливаниями - банями,физкультурой пытались лечить все подряд болезни с незапамятных времён.

И действительно,часто получали некоторый прогресс состояния больного.

Как минимум - улучшение качества жизни(даже и без терапевтического прогресса)

Буду потихоньку дёргаться в этом направлении

Уже наблюдаю прикольные моменты - могу бегать по нескольку километров(как в подростковом возрасте),забавно глядеть за организмом - я уже писал про МПК=45(полтора года назад - 38)

При МПК>42 ,считается,человек не ИМЕЕТ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ)))))))

Да,я не делаю всю ставку на стрессы или копаксон.

Можно химичить со стимуляторами всех мастей или осторожной

иммуномодуляцией помимо копаксона(я потом расскажу,есть уже результаты)

Так а что там с лежанием на гвоздях?

Олина до сих пор рассекает и довольна,вроде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, эту тему нужно переименовать, чтоб не вводила в заблуждение. Может быть - эксперименты Элвиса, или что то другое, точнее отображающее о чем речь.

Ну, может и так, посоветовал бы: эксперименты психопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может и так, посоветовал бы: эксперименты психопата.

Маньяка,точнее,коллега на аве.

У кого чего свербит,тот про это и свистит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маниакально-депрессивный психоз (МДП) при рассеянном склерозе.

Оно же- биполя́рное аффекти́вное расстройство(БАР)

Параллельное заболевание, протекающее в форме депрессивных и маниакальных фаз (приступов), в промежутках между которыми больной психически "практически здоров". Другими словами, из приступа больной выходит без изменений личностных особенностей, с полным исчезновением всей психопатологической симптоматики. Отсутствие дефекта личности даже после многократных приступов - свидетельство благоприятного прогноза заболевания в целом. МДП считается эндогенным психозом,но это не в данном случае.

(Экзогенный — эндогенный (от греч. exo — вне, снаружи + genes — порождаемый; и endo — внутри + genes) — термины психологии и психиатрии, введены П. Мебиусом (P. J. Mobius) в 1892 г. Экзогенный означает возникающий в результате воздействия внешних факторовВ данном случае - хронического заболевания ЦНС), эндогенный — возникающий, развивающийся вследствие внутренних причин. Под эндогенным обычно понимают наследственно обусловленное.)

Симптомы и течение.

Заболевание проявляется в виде депрессивных и маниакальных фаз, причем депрессивные отмечаются в несколько раз чаще, чем маниакальные. Это происходит, возможно, потому, что больные в слабо выраженном маниакальном состоянии (гипомании) к врачу не обращаются и окружающим также не доставляют особых хлопот. Депрессивное состояние определяется подавленным настроением, заторможенностью мыслительных и двигательных процессов. Больные жалуются на тоску (гнетущее чувство безысходности, душевную боль, щемящее чувство в области сердца, в эпигастрии - под ложечкой), безразличие к близким, ко всему тому, что раньше доставляло удовольствие. Больные заторможены, иногда обездвижены, сидят в одной позе или лежат в постели. Выражение лица скорбное, печальное. На вопросы отвечают односложно, с задержкой, т.к. "туго текут мысли". Будущее кажется бесперспективным, жизнь - не имеющей смысла. Прошлое рассматривается только с точки зрения неудач и ошибок.

Больные говорят о своей никчемности, ненужности, несостоятельности, сами себя унижают, недооценивают. В таком состоянии могут возникать мысли о самоубийстве, которые нередко претворяются в жизнь. Кроме того, у больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной ("как трава"), больные теряют в весе, иногда значительно (до 10-15 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больные говорят о своей никчемности, ненужности, несостоятельности, сами себя унижают, недооценивают. В таком состоянии могут возникать мысли о самоубийстве, которые нередко претворяются в жизнь. Кроме того, у больных исчезает аппетит, пища кажется безвкусной ("как трава"), больные теряют в весе, иногда значительно (до 10-15 кг)

Не-а, какую-то чушню написал ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, какую-то чушню написал ты!

Да это фигня из интернета

Просто на психопатию больных рс забили и предоставили им самим там разгребать.

Кстати мой вес при росте 178 всего 57 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...