275546ee52266d4e541f8ec3d858676d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как показывает практика моих физ.тренировок сила и выносливость мышц в нашем состоянии, зависит от самочувствия всего организма,а не от тренировок.

Подпишусь под каждым словом,это на мой взгляд абсолютно правильгый подход.Я в хорошем легком настроении спокойно прохожу энергичным шагом три-пять километров с признаками легкой усталости.В один день случилосьмне крепко по нервничать,я не то что ходить не мог,а мышцы просто в желе ппревратились,то же самое замечаю при малейшей температуре,тренировки должны быть ИМХО умереннымми,по секрету скажу я тоже сдуру усирался по полчаса на велотренажере и беговой дорожке - по три дня потом не то что ходить,перевернуться в кровать порой не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...
Я тоже столько проходил и больше , но с остановкой и передышкой....но болезнь берёт своё (((

В ходе обсуждения чётко обозначается вывод: нет смысла насмловать себя избыточными физ нагрузками.В широко известной книге Евы Майда он сформулирован по-другому: при РС не нужно что-то делать через силу. Это чревато ухудшением самочувствия.Мне 63г, 23мз них я живу с РС и на себе испробовал многое. Физическая активность необходма,10лет велотренажёр рядом,массажеры разных типов,но чёткий вывод: прислушивайтесь к своему самочувствию и по нему дозируйте нагрузку. А самочувствие зависит от всего-как вы спали ночью, как тазовые дела,погода за окном и тд и тп,даже настроение. Стандартные 5км или 10мин вело соблюсти не получится.Не пытайтесь сразу вернуть всё утраченное здоровье, цените и храните то,чем располагаете сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Что ж так плакать то хочется, читая Ваши советы...

А плакать не надо. Читай и на ус мотай. Я тоже вялые мышцы хотел спортом вылечить. Натренировался так, что сердце стал чувствовать. Врачи сказали предъинфарктное. Стали капельницами лечить. Пошло обострение, и инфаркт... Вот так. Врачи пожимают плечами, мы мол чё - мы не чё. Всё делали по протоколу... А не знают наши врачи что каждое нарушение кожного покрова активизирует иммунную систему. А для нас, РС-никам смерти подобно. Гормоны помогли. С кровати подняли . Но я же настырный, и с первого раза не понял. Опять стал мышцы качать. Опять сердце защемило. В больницу положили быстро. А тут друга привезли. Тоже предъинфарктное. Утром он встал умываться, и около раковины умер. Я понервничал, и у меня инфаркт. Но в это время я уже ВВИГ в качестве патогенетической терапии раз в месяц капал. Еле упросил врачей прокапать мне мой же октагам. Они сначала ни в какую. Мол , нельзя при инфаркте препараты крови капать. В книжке так написано. Но мне всё хуже и хуже. Всё-таки ночью, договорился с дежурым врачём , мол это я самовольно, Прокапали 200,0 мл октагама. И всё. пошёл на поправку. Организм уже был готов вылечиться, но обострение не давало. А тут его снял, и опять выздровил. А теперь ни каких издевательств над организмом не позволяю. Да он и сам не велит. Больше 4 кг что-то поднял, сердце сразу напоминает.

Это я для того, чтобы и вы понимали. Для нас ни чего чрезмерного нельзя. Плохо кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ни каких издевательств над организмом не позволяю. Да он и сам не велит. Больше 4 кг что-то поднял, сердце сразу напоминает.

Это я для того, чтобы и вы понимали. Для нас ни чего чрезмерного нельзя. Плохо кончится...

Валерий, а Вы делаете какую-нибудь гимнастику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а Вы делаете какую-нибудь гимнастику?

Я по 6 часов в день работаю за верстаком. Приходится крутиться. К вечеру и руки и ноги и голова отваливаются от усталости. Это только со стороны кажется что ювелир за верстаком сидит тихо и что-то делает. А на самом деле - ни минуты покоя, все мышцы работают. Получается естественная зарядка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Я по 6 часов в день работаю за верстаком. Приходится крутиться. К вечеру и руки и ноги и голова отваливаются от усталости. Это только со стороны кажется что ювелир за верстаком сидит тихо и что-то делает. А на самом деле - ни минуты покоя, все мышцы работают. Получается естественная зарядка...

Мне не кажется, что ювелир сидит тихо за верстаком. Родственник давно когда-то этим занимался, представляю немного. Я спрашивала именно про гимнастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ПЛАЦЕБО!!!

И ВООБЩЕ РСа НЕТ!!!!

ВСЕМ БЕГАТЬ!!!

Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ 2 КМ И ЖДУ... :post-4-1166433263:

:sun::post-4-1166433263::11z1happy: :11z1happy: :11z1happy: ПРИВЕТ ВСЕМ

ЧТО У МЕНЯ НОВОЕ

СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ (НЕ БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ И СТЕППЕР) А ВОТ ТАКОЕ

И ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛА И МНЕ НРАВИТСЯ :clapping:

А ВАШЕ МНЕНИЕ???*? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ОЦЕНИТЕ! http://www.biomera.ru/production/st-150/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun::post-4-1166433263::11z1happy: :11z1happy: :11z1happy: ПРИВЕТ ВСЕМ

ЧТО У МЕНЯ НОВОЕ

СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ (НЕ БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ И СТЕППЕР) А ВОТ ТАКОЕ

И ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛА И МНЕ НРАВИТСЯ :clapping:

А ВАШЕ МНЕНИЕ???*? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ОЦЕНИТЕ! http://www.biomera.ru/production/st-150/

В санатории покупал с десяток сеансов.К концу лечения показатели улучшились т.к.прошёл курс сосудистой терапии и головокружение прошло.Для диагностики и сравнения вещь хорошая,а для тренировки стойка с закр.глазами и ходьба по линии не менее полезны,но дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun::post-4-1166433263::11z1happy: :11z1happy: :11z1happy: ПРИВЕТ ВСЕМ

ЧТО У МЕНЯ НОВОЕ

СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ (НЕ БЕГОВУЮ ДОРОЖКУ И СТЕППЕР) А ВОТ ТАКОЕ

И ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛА И МНЕ НРАВИТСЯ :clapping:

А ВАШЕ МНЕНИЕ???*? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ОЦЕНИТЕ! http://www.biomera.ru/production/st-150/

Так понимаю, что речь о медтехнике. А там есть и бытовые варианты, по 10500. Функционал, конечно, не сопоставимый с медицинским оборудованием, но как индивидуальный тренажер вполне. Если врач не возражает, то подойдет. Ссылки: http://www.biomera.ru/production/game/ (общее описание); http://www.biomera.ru/production/romberg/ (контроль); http://www.biomera.ru/production/training/ (тренировка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня через полторы недели после метипреда появилось жжение в ногах по всей длине, но особенно где-то под коленями. Как будто ногам очень жарко. Вот уже несколько дней, и чем дальше, тем больше. Причём, пока ходишь или двигаешь ногами - почти нормально, а сядешь - тут же начинается. Пробовал контрастный душ - по-моему, от него только хуже. Как вы думаете, что-то может помочь, или только ждать, пока само пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня через полторы недели после метипреда появилось жжение в ногах по всей длине, но особенно где-то под коленями. Как будто ногам очень жарко. Вот уже несколько дней, и чем дальше, тем больше. Причём, пока ходишь или двигаешь ногами - почти нормально, а сядешь - тут же начинается. Пробовал контрастный душ - по-моему, от него только хуже. Как вы думаете, что-то может помочь, или только ждать, пока само пройдёт?

это нормальное кровообращение востанавливается, раньше наверное ноги у вас мерзли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю на счет кровообращения, у меня такое было после дексаметазона, месяц одну ногу как кипятком окатывало, в день по нескольку раз. Невролог рекомендовала попить трентал, но мне от него плохо и пришлось пить кавинтон форте. Потом прошло, мне кажется, если бы ничего не пила и так прошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как вы думаете, что-то может помочь, или только ждать, пока само пройдёт?

это уже твой РС лично твою особенность тебе показывает. Само не пройдёт, а может пока уйти, ослабеть или затаиться. Чувство жжения в ногах было или есть у каждого РСника, это же от мозга, так что растирки, компрессы или прочие "бабушкины" процедуры тут не "прокатят".

Когда както в больнице, по началу, меня одалевали "горящие ноги", мне наночь делали Демидрол с Анальгинм в/м- не помогало. Это потом, невролог нормально довёл до моего понимания, что подобные чувства (до боли) порождаются мозгом и локально (т.е. воздействуя на сами ноги) этому трудно помочь. Это называется- нейропатическая боль. Её например помогает одалеть препарат Лирика (сам пока не пприменял). Так что это всё от мозгов идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод - надо ходить и двигать ногами

Ходить-то много не получается. Вот сидеть и двигать ногами - это вариант, попробую!

это нормальное кровообращение востанавливается, раньше наверное ноги у вас мерзли ?

Нет, не мёрзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тожй так часто бывает после гормонов, но я считаю, что это хорошо, проводимость восстанавливается. Значит выздоравливаете и не обращайте внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хотела узнать, с тяжестью в ногах как боретесь? Ноги двигаются нормально, а вот тяжесть в ногах замучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела узнать, с тяжестью в ногах как боретесь? Ноги двигаются нормально, а вот тяжесть в ногах замучила.

это спастика, я пью от этого сирдалуд 2 мг на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это спастика, я пью от этого сирдалуд 2 мг на ночь.

Рысь, спасибо большое, у меня тоже в последнее время ноги тяжелые и тянет как-то всю, ноги надо протянуть, самой потянуться во все стороны. А я думаю, что это такое? Потому как спрашивала у других про спастику и никто внятно не сказал. Теперь хоть знать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ноги расслабленные, спастики по-моему нет

откуда тогда тяжесть? вы попробуйте на них попрыгать(я серьезно, без прикола), вот и узнаете: есть у вас спастика или нет. будете прыгать - нет спастики, не получится - есть.

Рысь, спасибо большое, у меня тоже в последнее время ноги тяжелые и тянет как-то всю, ноги надо протянуть, самой потянуться во все стороны. А я думаю, что это такое? Потому как спрашивала у других про спастику и никто внятно не сказал. Теперь хоть знать буду.

Лен, не за что, как ноги тянет знаю, особенно по ночам, могу погоду предсказывать не хуже гидрометцентра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрыгала - прыгается отлично. Значит не спастика, а что тогда, интересно? то одно, то другое, сил больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...