b104c3c177fecae1cffee49de44412b3 Перейти к контенту

Маски для лица из лекарственных трав.


Рекомендуемые сообщения

Маски для лица из лекарственных трав.

Маска для лица из ромашки, желтка и кефира. Цветы измельчи с кефиром в блендере, добавь сырой желток. Нанеси кашицу на лицо на 20 минут, смой. Маска лечит обожженную солнцем кожу.

Маска для лица из цветков шиповника. Сухие или свежие цветки шиповника залей кипятком, дай настояться. Смочи марлю, наложи на лицо на полчаса. Компресс тонизирует и освежает кожу.

Маска для лица из тысячелистника и щавеля. Свежие листья измельчи в блендере, добавь овсяные хлопья, перемешай, нанеси кашицу налицо на 15 минут, смой. Маска сужает поры и очищает лицо.

Маски для стареющей кожи с морщинами из трав. Зверобой продырявленный, трава; смородина черная, листья; рябина обыкновенная, плоды; крапива двудомная, листья; алоэ древовидное, сок — всего по 5 г. Взять 1 столовую ложку сбора на небольшое количество кипятка, растереть до консистенции кашицы, добавить по 5 г меда, алоэ и 1 яйцо. Нанести на лицо, держать маску 20мин., после чего смыть холодной водой.

Маска для лица с ромашкой. Смешай 4 ч. ложки овсяной муки с 2 ч. ложками порезанных свежих цветов ромашки, добавь воды. Нанеси кашицу на 20 минут, смой. Маска подходит для жирной кожи, склонной к воспалению.

Маска для лица из календулы, зверобоя, алоэ и ромашки. Свежую траву, листья и цветы измельчи в блендере. Нанеси на лицо на 20 минут, смой. Маска поможет при воспаленной коже.

Настой для глаз с васильками. 1 ст. ложку свежих или 2 ст. ложки сухих цветов залей стаканом кипятка, настаивай 2 часа, процеди. Делай примочки, если глаза покраснели, а веки припухли.

Маска для лица из трав. Береза повислая, листья; одуванчик лекарственный, листья; арника горная, соцветия; ромашка пахучая, соцветия; мята перечная, трава; крапива двудомная, листья; роза, лепестки; лилия белая, лепестки; акация белая, цветки; ландыш майский, цветки — всего по 10 г. Взять 1 столовую ложку измельченного сбора на небольшое количество кипятка, растереть до консистенции кашицы, добавить 1 столовую ложку творога и 1 чайную ложку меда. Нанести на лицо, держать маску 20 мин., после чего смыть холодной водой.

Маска для лица из череды. На стакан кипятка - 2 ст. ложки свежей травы или 1 ст. ложка сухой. Смочи настоем марлю, положи на лицо на 20 минут. Делай компресс в течение 20 дней при воспаленной коже.

Маски для лица из календулы. На стакан кипятка - 1 ст. ложка сухих цветов или 2 - свежих. Сделай настой. Когда остынет, добавь овсяные хлопья. Нанеси кашицу на лицо на 20 минут, смой. Маска хорошо подсушивает жирную кожу, склонную к угрям.

Маска для лица с петрушкой. В блендере измельчи небольшой пучок петрушки с кефиром, добавь несколько капель лимонного сока и оливкового масла. Нанеси на 25 минут. Маска отлично отбеливает и витаминизирует кожу.

Маска для лица из трав. Эти сухие растительные маски рекомендуется делать для ухода за вялой, морщинистой кожей лица. В марлевые мешочки положите смесь измельченных сухих листьев мяты, шалфея, эвкалипта, соцветий ромашки, листьев и цветков одуванчика, предварительно подогретых на сковороде. Мешочки наложите на очищенное лицо и держите, пока они не остынут. Процедуру повторите 2 - 3 раза.

Маска для лица из трав. Взять в равных количествах зверобой, листья рябины, боярышника, хмеля и крапивы. Пропустить через кофемолку. Две столовые ложки смеси соединить с 1 чайной ложкой меда и желтком. Этот состав наносить на лицо на 20мин.

Хорошо действуют на кожу с намечающимися морщинами паровые ванночки.

Смешать тимьян ползучий (богородскую траву), цветки мальвы лесной и соцветия ромашки аптечной по 10 г, добавить 500 мл воды. Смесь довести до кипения и наклониться над сосудом так, чтобы лицо и шея подвергались действию пара. Желательно применять такую ванночку перед наложением маски.

http://woman.otebe.info/maskl_lek.html

http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics34.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karite.jpg

Масло Карите (ши) получило широкое применение во многих областях, но нигде так высоко не ценятся его защитные и смягчающие свойства, как в области ухода за кожей.

Родиной масла карите (ши) является Африканский континент, масло добывают из мякоти косточек плодов дерева ши (Butyrospermum parkii), которое произрастает на достаточно обширной территории от Сенегала до Нигерии. Плоды дерева ши напоминают по форме маленькие авокадо, которые обладают весьма приятным ароматом. Дерево является долгожителем – его средний возраст около 300 лет. Плоды карите на 50 процентов состоят из масла, целебные и косметические свойства которого известны народам Африки в течение многих тысячелетий.

Состав масла карите

Масло карите (ши) представляет собой плотное масло с легким кремовым оттенком, состоящее главным образом из триглицеридов (до 80%) и неомыляемых жиров (до 17%)

Состав масла ши, полученного выжимкой: Олеиновая 40-55%

Стеариновая 35-45%

Пальмитиновая 3%

Неомыляемые жиры до 17% (в основном это каристеролы)

Неомыляемые жиры, которые входят в состав масла, проявляют регенерирующие свойства и активно стимулируют синтез коллагена. Кроме того, они обладают превосходными солнцезащитными свойствами и являются природными УФ-фильтрами. Эти свойства позволяют использовать масло карите как активный компонент в программах для чувствительной и поврежденной кожи, в регенерирующих и anti-age программах и препаратах. Также, входящие в состав масла карите триглицериды, влияют на барьерные свойства кожи.

Масло карите для увядающей кожи

В качестве самостоятельно применяемого препарата, масло карите используется для массажа в антивозрастных программах. Регулярное использование масла карите улучшает цвет лица, уплотняет текстуру кожи, повышает тонус и упругость, способствует уменьшению глубины морщинок. Наблюдается выраженный регенерирующий эффект, возможно, связанный с действием неомыляемых жиров, которые активизируют синтез коллагена. Также масло карите входит в состав активных кремов для ухода за возрастной кожей.

Защита кожи и регенерация

Масло карите широко применяется для устранения шелушения и «стянутости» кожи, устранения последствий ожогов, уменьшения рубцов и шрамов. Еще в 1940 г. многие научные наблюдения подтвердили, что народы, использующие масло ши, почти не страдают от кожных болезней, а их кожа поразительно гладкая и упругая.

Увлажнение

При нанесении масла карите на кожу, увлажняющее действие достигает максимального значения через 1 ч и сохраняется около 8 ч. Масло увлажняет верхние слои эпидермиса, стимулирует процессы регенерации и защищает кожу от внешнего негативного воздействия факторов внешней среды.

Масло, как носитель активных ингредиентов

Исследование, проведенное на мазях, показало, что из масла карите (ши) быстро высвобождаются активные вещества, соединенные с маслом. Экспериментальная мазь состояла на 75% из масла карите, на 15% из арахисового масла, на 10% из парафина. Активным компонентом являлась салициловая кислота. Эксперимент проводился следующим образом. В чашку Петри поместили агар, содержащий хлорное железо; в центре поместили мазь. По мере того, как салициловая кислота диффундировала из мази в агар, происходила цветная реакция. По диаметру окрашенной зоны можно однозначно судить о высвобождении салициловой кислоты. Полученные данные говорят о том, что использование масла карите в качестве носителя для активных ингредиентов может способствовать их доставке в более глубокие слои кожи.

Действие масла карите

защита

етественный УФ-фильтр

увлажнение

стимуляция регенеративных процессов

устранение сухости и раздражения

профилактика преждевременного старения

повышение тонуса и упругости кожи

насыщение витаминами

Использование масла карите в косметике

Многие известные косметические фирмы широко используют масло карите для производства косметических кремов.

Благодаря уникальному составу и сочетанию неомыляемых жиров и незаменимых триглицеридов жирных кислот, масло карите является превосходным активным ингредиентом для косметических препаратов. Масло в чистом виде хорошо наносится и прекрасно впитывается в кожу, оставляет на коже приятное ощущение гладкости и мягкости. При проведении массажа масло замечательно скользит и не оставляет после процедуры ощущения жирности и липкости на коже. Это свойство масла карите использовали производители компании «Рика» (Италия) при создании ароматического гидромассажного крема для всех видов массажа. Крем обеспечивает великолепное скольжение и максимальный комфорт при массаже, благодаря основному компоненту – маслу карите. Крем содержит витамин Е и масло семян пшеницы, которые ухаживают за кожей, придают ей мягкость и эластичность. Нежный аромат, мягкая текстура и удовольствие при массаже выгодно отличают этот крем среди аналогичных массажных препаратов.

Масло карите является универсальным активным ингредиентом препаратов “anti-age” линий, благодаря своим регенерирующим, питательным и увлажняющим свойствам. Все ценные и уникальные свойства масла карите используются создателями косметических линий “Algologie” “Morjana” в косметических композициях для чувствительной и увядающей кожи, а так же в препаратах для коррекции фигуры, для дряблой кожи со сниженным тонусом и растяжками. Для производства данных препаратов производители используют экологически чистое масло высочайшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

20090ImageFile2.png

Дневной крем для сухой кожи лица 
Дневной крем на основе горца и натуральных масел. Разглаживает, питает и увлажняет кожу лица, одновременно восстанавливая баланс кожной текстуры лица и шеи.
Активные ингредиенты
75% экстракта горца птичьего, масло проростков пшеницы, витамин Е.
Примечания
Масло жожобы, содействует эффективному впитыванию в кожу. Содержит UV-фильтры для защиты кожи от воздействия солнечных лучей. Натуральные препараты особо рекомендуются женщинам, страдающим от себореи, зуда и чувствительной кожи.
 
75% экстракта горца

http://www.moraz-ru.com/web/8888/nsf/ProLookup.taf?_ID=20090&PF=14&did=9275&G=18154&SM=18164


Night Cream  

 

           
 
Ночной крем для сухой кожи лица 
Успокаивает и смягчает кожу лица. Восстанавливает, омолаживает и освежает "усталую" кожу. Восстанавливает естественный цвет лица и содействует в регенерации клеток кожи.
Активные ингредиенты
мелисса (Melissa officinalis), розмарин лекарственный (Rosmarinus officinalis), витамин Е.
Инструкция по применению
Нанести крем в вечерние часы перед сном на тщательно очищенную кожу лица и шеи. Аккуратно втереть круговыми движениями до полного впитывания.
Примечания
Натуральные, органические ингредиенты крема помогают приостановить процесс старения кожи. Основа крема обогащена чистыми маслами жожобы, какао и кокосового ореха, которые питают кожу и содействуют быстрому впитыванию крема. Натуральные препараты особо рекомендуются женщинам, страдающим от себореи, зуда и чувствительной кожи.
 
70% экстракта растений

http://www.moraz-ru.com/web/8888/nsf/ProLookup.taf?_ID=20092&PF=14&did=9275&G=18154&SM=18164

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне тоже очень нравятся маски из лекарственных трав и натуральных компонентов. Последнее время я пользуюсь экспресс-маской Биобьюти-Элит для очень чувствительной кожи лица от Биобьюти. В составе натуральные и полезные компоненты: овес молочной спелости, монтмориллонит, каолин, толокно, горчичный порошок, овсяные отруби, тальк, модифицированный природный цеолит, соль морская, сода, мыльнянка, корень солодки, мята перечная, лист березы, шалфей лекарственный, бадан, зелень укропа, зверобой, липовый цвет, медь. Эта маска служит для одновременного очищения кожи (оно мягко и глубоко очищает кожу, не пересушивая ее и не стимулируя салоотделение), и для ее питания. Так как пока не встречала эту маску в обычных сетевых магазинах я ее заказываю через http://www.feelbeauty.ru. Думаю не стоит экономить на своем лице и всегда пользоваться натуральными средствами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 21.12.2015 в 23:20, Юлия58 сказал:

Мне тоже очень нравятся маски из лекарственных трав и натуральных компонентов. 

Я тоже пользуюсь натуральными масками, так как другие мне не помогают. Сейчас делаю себе маски с маслом гвоздики, вот тут: http://life-reactor.com/maslo-gvozdiki-svojstva-i-primenenie/ все о нем подробно описано. Очень хорошо очищает кожу и укрепляет кожу. Еще очень хорошо помогает масло нероли, его тоже можно добавлять в маски. Так что всем успехов и удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, innavolkova1992 сказал:

Я тоже пользуюсь натуральными масками, так как другие мне не помогают. Сейчас делаю себе маски с маслом гвоздики, вот тут: http://life-reactor.com/maslo-gvozdiki-svojstva-i-primenenie/ все о нем подробно описано. Очень хорошо очищает кожу и укрепляет кожу. Еще очень хорошо помогает масло нероли, его тоже можно добавлять в маски. Так что всем успехов и удачного дня!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне 48 лет, который год пользуюсь кремом Пчелиный спас, придется набраться терпения, результат появится через пару дней! Крем помогает  коже приобрести здоровый и ровный тон, красоту, мягкость и бархатистость.Подарила подруге, она в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...