59f73dce604b6fb3498e9bea4fe581f8 Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

Они не раскисают, им некогда.

- Это не от недоверия к вам, мы заняты...

- Это не от недоверия к нам, оне заняты!

:connie_6:

Алин, так у тебя под боком один из...

Я помню, как ты рассказывала: "Вам-то хорошоо, а у меня вон что..." :)

Че-нить изменилось?

post-168-1178649420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? ...я такое рассказывала?....ужас какой :post-4-1166433263:

у "нас" меняется только то, что крепчаем в своей убежденности, что лучше не может быть по определению.....только хуже....ехе-хе....почему я не специалист?.....слова не умею нужные говорить... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывала, ага.

Я еще подумала тогда: надо же какое хорошее чувство юмора - то ли у тебя, то ли у него :)

И плохо им - а все равно шутят.

Я тоже иногда так говорю...

Ну вы засыпание наладили жужжалками? Тряситесь еще, по Ниши! И повыше! :))

Ничего не требует - а активность двигательная просто чудесная. Очень тонусит.

(ускакала, всем пока!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас как то это не укоренилось.....остановились на медитации....мысли( как мне кажется) упорядочивает и успокаивает...помогает сбросить негатив....как "отче наш" каждый вечер перед сном......со сном, день на день не приходится,но жалуется что не спит, хотя спит....врач сказал- бывает такое.....

с юмором пока все нормально....этим спасаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановились на медитации....

Молодцы :) Не останавливайтесь :)

Двигаться тоже архи важно.

Если "золотую рыбку" делать трудно, может попробовать свинг-машину?

Она как бы для таких случаев и предназначена, когда самому трудно или лень.

http://www.pozvonok.ru/

Это избавляет кровеносные сосуды и нервные окончания от избыточного давления, атрофии, застойных явлений. Таким образом обеспечивается лучшая циркуляция крови для клеток организма и периферических нервов.

Выполнение упражнений способствует также оттоку крови по венам, которые распределены по всему телу и находятся ближе к коже. Они предназначены для того, чтобы возвращать кровь к сердцу от органа, по пути отдавая продукты распада (мочевину и шлаки) через кожу. Это облегчает работу сердца, мускулатуры грудной клетки, способствует активному обмену веществ.

Регулярные занятия на тренажере налаживают физиологические функции всех систем и органов: координируется работа парасимпатической и симпатической нервных систем, улучшается ионный обмен в клетке, усиливается циркуляция крови по венозным и артериальным капиллярам. Кроме того, налаживаются функции сердца, печени, почек, кишечника, исправляется осанка, устраняются симптомы остеохондроза.

Сама я завела в компе будильник, каждый час он запускает музыку. 4 минуты песня.

Я под нее прыгаю, как учил цигунщик. И попробуй не попрыгай! Уже рефлекс :)

Меня теперь ночью этой мелодией разбуди - начну прыгать. Очень смешно :)

Но я просто сама не наудивляюсь, насколько клевое упражнение. И нагрузка приличная, незаметно так.

4 минуты - да каждый час, так за день полчаса набегает. Ненавижу бегать, легкую атлетику терпеть

не могу, а вот эта тряска - просто спасение сибарита. И ноги не заплетутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, класс!!!...спасибо большое, Miss :good: .....я только глянула-очень понравилось....завтра изучу детальней все....не теряйся уж так уж надолго....всегда столько мудрого и позитивного от тебя.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хих, полезла даже нашла показать, под какую песню прыгаю :)

http://www.youtube.com/watch?v=Y8r_NBrTqrc

Серьезно, до чего себя выдрессировала - не могу ее слушать, не дрыгаясь.

"А вы думали, это далеко просто? Это далеко не просто!" :))

Как нас учил цигунщик, надо делать те движения, которые просит тело. Чувствуешь, что какой-то

изгибчик, какой-то ритм, какой-то там амплитуды просится - вот его и делай. Пока полностью

не расслабится все, пока все мышцы и суставы не придут в динамическое равновесие,

когда НИЧТО чрезмерно не натянуто, не напряжено. Расслабление полное. Но в движении!

При этом есть только один путь не сачковать и не манкировать: жестко связать это с каким-то

периодическим событием, лучше музыки на компе я ничего не придумала. Само поет,

мой ленивый человеческий фактор исключен.

И тогда такое периферическое сердце отрастет - только держись :))

И оно уже накормит и подлечит все органы, как учит нас маэстро Ниши. Ну все, пока, спок. ночи.

ЗЫ. Я не терялась - я ждала, когда будет что сказать :) :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, спасибо, цитата прямо в сердце :good:

Решимость - это пообещать себе, что вы никогда не сдадитесь.

Джим Рон

Все решает намерение. Плевать мне на все прогнозы, а то пока я буду бегать по врачам (для успокоения души, большего они дать не могут, хотя, и этого не дадут, скорее, изматывание нервов), жизнь пройдет мимо, но ведь есть и вероятность "кирпича". Я болею, а сосед нет, это не факт что кирпич на голову соседа не упадет....а я по врачам так до старости и буду ходить (возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда берегитесь :)

Кто ж его молодого назначил главным неврологом? Вот удивительное дело... Чем дальше, тем удивительнее.

В заповедных и дремучих страшных муромских лесах...

У нас молодые сидят и стреляют сотенки от пациентов. В смысле, не то характерно, что стреляют, а то,

что они еще неоперившиеся совсем - над ними хватает и взрослых врачей.

И с печалью в голосе, скорбно так, с расстановкой:

- Я - буду - с вами - откровенен. Вам - предстоит - очень - тяжелая - жизнь...

(Это меня так вербовали на испытания но-нейм интерферонов - они еще только на мышах прошли.

Чтоб легче соглашалась. Оно и правда, чего отказываться, если все равно не жилец.)

ну, муж мой все равно красивее, так что беречься нечего :). и не в дремучих муромских лесах. а во вполне приличной областной клинической больнице .( я ж говорю. что приходится ездить к нему, весьма неудобно. зато он мне дал свой номер мобильного, всегда можно позвонить и посоветоваться). щас ему лет 37, заведующий он ну лет 8-9, я думаю. что это все молодой :)..а главным его назначили за высокий профессионализм...не знаю кто. но мне без разницы, я тока сижу и радуюсь этому :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут получила от нескольких человечькоф письма :), поэтому наверно напишу еще и сюда.

Во-первых, если вы в Москве, то эту свинг-машину можно наверно сходить попробовать.

Я не думаю, что они откажут. Тем более, когда узнают кому и для чего.

Сделайте 15-минутный сеанс и потом решайте.

Во-вторых, те 300 у.е. что там фигурируют в качестве цены - это, конечно, гораздо больше того,

что она на самом деле может стоить.

Их полно на немецком аукционе

http://beauty.search.ebay.de/chi_Beauty-Ge...R8QQsacatZ12155

Если вы договоритесь с продавцом о доставке, то вся эта радость вместе с пересылкой

спокойно обойдется вам в 50-60 у.е.

Договариваясь о доставке, продавцу нужно давать вот эту ссылку

http://www.dhl.de/PPBDHL/ppb/ff/index.html

и сообщать, что в Россию такую посылку стоит доставить 35 евро.

И вы их ему, разумеется, переведете вместе с ценой девайса.

Называется данный вид посылки DHL Paket International - это вы тоже продавцу скажите,

им все надо четко и громко говорить, ибо Орднунг :)

Может не первый попавшийся, но какой-нибудь по счету продавец рано или поздно

согласится прислать и в Россию. Обычно они просто такую возможность не рассматривают.

DHL это приличная почта, она доставляет по адресу.

Теперь, о птичках. Заставить компьютер каждый час петь песни очень просто.

Для этого есть программка ATnotes. Она же позволит не забыть, когда вы что-то кому-то

обещали, не забыть кого-то с чем-то поздравить, запланировать серию событий

на какой угодно срок, и т.д. Завести будильник на утро в виде любимой музыки.

В общем, для РСника лучшее подспорье. Для тех из нас, по крайней мере,

кто чувствует для себя, что РС таки влияет на память. Качайте и прыгайте на здоровье :)

http://www.izone.ru/sys/desktop/atnotes-download.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS

Это если подвижность или сила мышц каким-либо образом снижена.

В противном случае, я считаю, что упражнение "золотая рыпка" :girl_haha: можно делать и так, без машины.

А вот если оно с трудом дается... то может быть имеет смысл ее и купить...

вместо того, чтобы отказываться от того, чтобы делать упражнение...

Лучше ее выкинуть потом за ненадобностью, когда поздоровеете и сможете обходиться без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, если не можешь ничего изменить, меняй отношение.

Я только недавно вспоминала, гдей-то наш Алесь, и как его подопечная поживает...

А он ждал, чтоб зарегистрироваться под номером 1111 :)

И наверно принес какие-то новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ничего, да, что я с вашего форума ссылочку дам? :hi:

Просто очень много общего :) И это очень приятно :)

Думаю, что будет и полезно тоже. И еще кому-нибудь.

http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=143

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ничего, да, что я с вашего форума ссылочку дам? :hi:

Просто очень много общего :) И это очень приятно :)

Думаю, что будет и полезно тоже. И еще кому-нибудь.

http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=143

Вот и я про то! Чтобы выздороветь - надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ничего, да, что я с вашего форума ссылочку дам? :hi:

Просто очень много общего :) И это очень приятно :)

Думаю, что будет и полезно тоже. И еще кому-нибудь.

http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=143

Отличная ссылка, спасибо! Наташа в чем-то мне напомнила меня :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже приятно, я за дружбу народов, ведь болезнь общая, государства не выбирает.

Тань, да я просто не знала, как еще ваш форум коротко назвать, чтоб сразу понятно стало :) Там написано "Всеукраинская ассоциация" - ну я и выбирала между "украинский форум" и "ВСЕукраинский" :))

А дружба народов у нас даже более фундаментальная, чем можно подумать на первый взгляд... ;) :bye:

Автор темы просто супер. Передавайте ей наше восхищение. Помимо того, что она высказывает абсолютно созвучные мысли, до мелочей (а это всегда располагает :)), она еще и рассказчик талантливый!

Сытин-кишечник-питание-эмоции-движение плюс еще добавить туда Ниши, с его упражнениями

для перистальтики (та самая "золотая рыпка"), вибрации, и прочего, упражнения для расслабления - и все.

Вот только с соками у меня осечка вышла (как раз то, о чем она говорила! - свекольный сок),

а так бы вообще было один в один. Так что с соками будем пытаться по-новой, понемногу.

"Вот справка!" (с) :))

http://www.syroedenie.com/lib/walker.html

Вообще, те, кто меня получше знают, подтвердят, что я прямо ее словами все время капаю:

- И будьте же разумными людьми, читайте настрои Сытина!

:good:

Метафора с распускаемым клубочком - тоже чудесная. В общем, очень ценный человек

у вас на форуме появился. И есть еще что обсуждать, все это очень интересные темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, чтобы как-то настроить психологически и речи не было. Настраивал в результате совершенно

посторонний врач, инфекционист!

Помогали какие угодно врачи - инфекционисты, эндокринологи, но не те, кто должен был бы. Те, кто должен был бы, наоборот добивали.

Прямо моя история! Невропатологи в лучшем случае только плечами пожимают со словами: "Ну что же мы можем сделать?" - и руками разводят. И еще на деньги.

А помог реально только инфекционист-хирург-гематолог (все в одном лице). Просто человек хороший и порядочный. Только таких "клюют" свои же. Тех, кто лечит не "своих" пациентов, коллеги не любят. А что пациентам делать, если тот, кто должен лечть - не лечит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой причине удалили Алеся? Он ничего такого не сделал.

Где бы посмотреть правила? Или пусть удаливший скажет, какое именно нарушил Алесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно поднятая тема.Жаль,что мы не ректоры мединститутов,не можем сделать полноценный курс медицинской психологии.Маленький курс мы проходили,но насколько же он мал!Ведь до чего дело дошло:приходит 70-ти летний пенионер к терапевту,начинает ей жаловаться,а в ответ слышит:"А что вы хотите?Вам сколько лет-то?"Многие врачи ссылаются на большую занятость,огромное количество бумаг(спасибо Зурабову,не к обеду будь помянут).Это всё есть,но душа-то черстветь не должна у врача!Я недавно выписался из больницы,лечащий врач,прекрасно зная,что я прочитаю выписной эпикриз,пишет в диагнозе "Рассеянный склероз,терминальная стадия".Как приговорил...Это ли не нарушение деонтологии!Хамам-врачам надо хамить!И не думать при этом,что вас оставят без помощи.Есть и другие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....она высказывает абсолютно созвучные мысли, до мелочей (а это всегда располагает :)), она еще и рассказчик талантливый!

ага , настолько созвучные, что по началу я вас с ней восприняла как одно лицо :smile83: ....

очень интересные мысли,и умница большая, единственное что смущает меня, так это чистка.....занималась этим раза четыре...чувствую что полезно и надо, но после, как правило, получала жесточайшее отравление, один раз с температурой под 40....как бы сделать так, чтоб с неполезным там и полезное не вымывалось....

спасибо са ссылку :thank_you2::bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное что смущает меня, так это чистка.....

А вот как раз чисток-то я еще и не делала. Догадываясь, о небезопасности этого мероприятия.

Осторожный моск разведчика пока не дал санкции :) Хотя попадались мне и КолоВады, и прочие...

Но нет пока санкции, не знаю, не дает...

Поэтому обхожусь пока по-маленькой, из аптечного добра дюфалаком с 2002 года,

из растительного - курагой и льняным семенем. Последнее - ахтунг настоящий :)) пока-чего - из дому ни на шаг.

Штирлиц прокрался в кабинет Бормана, роется в его бумагах.

Вдруг забегает Мюллер, хватает пачку документов и, не видя Штирлица, уносится прочь!

- Уф, пронесло, - вздохнул с облегчением Штирлиц.

- Тебя бы так пронесло! - шепчет Мюллер.

Но вообще надо бы эту тему посмотреть еще раз... Вопрос о чистках поднят правильно.

Хотя если питаться правильно и льняным семенем догоняться, то и чистки может не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой причине удалили Алеся? Он ничего такого не сделал.

Где бы посмотреть правила? Или пусть удаливший скажет, какое именно нарушил Алесь.

я уж тихо посокрушалась на эту тему-(....жаль, хороший был пост....(смеялась от души)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...